Перейти к содержимому

Фотография

Курица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#181
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Конечно, я за отечественного производителя! Но когда у производителя только цена, а качество отсутствует. Приходится выбирать.Выбрали Белоруссию и не ошиблись. Продукция очень хорошая.Заказываю по телефону  и мне до холодильника привозят заказ. (Кому нужен телефон, напишу в личку) Беру коробку кур, коробку крылышек, масло сливочное.

И мне тоже черкните плиз.


  • 0

#182
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Где купить индейку хорошую?

Мы берём в магазине на Гоголя-Дзержинского в любой день почти все части бывают или на ярмарке возле автовокзала по субботам (правда там последнее время она чаще всего в вакууме, а такую мы не берём). Нареканий по качеству ни разу не было. Целиком в тех же местах продают, но мы не брали.

 

Ещё в МЕтро пару раз брали бэби индейку, она всего 2.3-2.7 кг по весу. Дороговато получается, но обалденно вкусно :)


  • 0

#183
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Немного о псевдодомашних курах, продающихся на рынках и ярмарках- это отработанные фабричные куры, на птицефабриках их списывают примерно в полтора года и реализуют живьем населению по 150-350 тенге за голову, в зависимости от состояния.Хороших жирных курочек режут и продают на базарах по 800-1200 тенге за штуку.У них неплохой бульон, но варятся долго.Мясо вполне съедобное и нравиться тем, кто НИКОГДА не пробовал настоящих домашних курочек.Живая домашняя курица стоит не менее 2000 тенге,никто их не режет на продажу,а если и продают, то по дорогой цене.
Тут многие спрашивают, где взять тушки домашних кур- нигде, нужно покупать живую и резать самим, либо с кем-нибудь договариваться,чтобы зарезали.
Это касается только кур, другая птица на базарах действительно домашняя(гуси,индоутки,индейки)
  • 3

#184
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Когда была беременная, где-то прочитала, что токсикоз возникает от образа жизни, включая еду, которая вредна для организма, плода, в данном случае. Я и небеременная вела правильный образ жизни, но в тот момент решила - никакого токсикоза не допущу, буду есть только то, что мне хочется. Смотрю на продукт, например в магазине, и чувствую, хочется мне его или нет. 

Так вот, ближе к теме, я напрочь не могла даже думать о 4 продуктах, которые я раньше нет-нет, но подъедала -)).

1) курица

2) жевательные резинки

3) колбаса, сосиски

4) газированные напитки (Pepsi, Sprite и иже с ними)

 

Я их не ела во время беременности, которая прошла без токсикоза, и вот уже 6 лет их НЕ ЕМ. 

 

В отношении курицы, я была права, точнее мне подсказал мой инстинкт. Там сто-о-олько добавок вводят в рацион, а) чтобы не болели; б) чтобы выросли быстрее; в) чтобы выросли побольше. Плюс к этому, в них обычным шприцем накачивают воду. Какую? Ага, прям родниковую, чистейшую. Про добавки узнала недавно - почти с первых рук, дальний знакомый держит птицеферму.

 

Вот и не едим мы с сыном (которым я была беременная тогда) курицу вообще и ни за что. 

 

Задумала, что если будет у нас дом, то я заведу курочек. Знаете, как восторг, когда засовываешь руку в гнездо, а там яичко еще теплое, и бежишь бабушке показывать. (Воспоминание из детства...). А из домашней курицы, даже я неумеха, смогу лапшицу замечательную сварганить.

 

Будьте здоровы! Без куриц.


  • -3

#185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Жить вообще страшно :D Вам хорошо, Вы недавно узнали...А мы давно знаем про добавки и антибиотики для кур, про удобрения для овощей, про свиной грипп и коровье бешенство.Вы про это еще не знаете? А то ведь и мясо, фрукты/овощи есть перестанете, молочную продукцию употреблять :lol: :lol: :lol:


  • 7

#186
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Жить вообще страшно :D Вам хорошо, Вы недавно узнали...А мы давно знаем про добавки и антибиотики для кур, про удобрения для овощей, про свиной грипп и коровье бешенство.Вы про это еще не знаете? А то ведь и мясо, фрукты/овощи есть перестанете, молочную продукцию употреблять :lol: :lol: :lol:

 

Ну и после того, что ты вы всё знаете давно, всё равно продолжаете всё это есть? Или предпринимаете какие-либо действия, чтобы избежать вредного? Да, мы и молоко в тетра не берем, и твердые как камень помидоры тоже. 

МЫ - ТО, ЧТО ЕДИМ.

 

p.s. Моё сообщение будет полезным тем, кто НЕ знает.


  • -2

#187
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 

Ну и после того, что ты вы всё знаете давно, всё равно продолжаете всё это есть? Или предпринимаете какие-либо действия, чтобы избежать вредного?

 

 

Конечно предпринимаю...Надумала организовать и возглавить общественное движение за кур без антибиотиков, добавок и наркотиков :lol: :lol: :lol:


  • 4

#188
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Жить вообще страшно :D Вам хорошо, Вы недавно узнали...А мы давно знаем про добавки и антибиотики для кур, про удобрения для овощей, про свиной грипп и коровье бешенство.Вы про это еще не знаете? А то ведь и мясо, фрукты/овощи есть перестанете, молочную продукцию употреблять :lol: :lol: :lol:

 

Ну и после того, что ты вы всё знаете давно, всё равно продолжаете всё это есть? Или предпринимаете какие-либо действия, чтобы избежать вредного? Да, мы и молоко в тетра не берем, и твердые как камень помидоры тоже. 

МЫ - ТО, ЧТО ЕДИМ.

 

p.s. Моё сообщение будет полезным тем, кто НЕ знает.

 

 

открою большой секрет, домашних кур и вообще всю домашнюю живность тоже кормят всякими добавками...


  • 0

#189
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

 

 

открою большой секрет, домашних кур и вообще всю домашнюю живность тоже кормят всякими добавками...

 

Это какими же? Домашняя кура на то и домашняя, чтобы по саду- огороду шляться и все необходимые добавки там себе находить. Лишь бы хищников небыло, ну а это забота хозяев..... 


  • 0

#190
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Это какими же? Домашняя кура на то и домашняя, чтобы по саду- огороду шляться и все необходимые добавки там себе находить. Лишь бы хищников небыло, ну а это забота хозяев.....

вы сами поняли, что написали? ))) неужели правда так думаете?))
  • -1

#191
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
вы сами поняли, что написали? ))) неужели правда так думаете?))

 

А чё понимать-то, да думать? Мелкая морковка, тыква, падалица фруктов, трава, всякие там насекомыши и червячки, вот и добавки к зерну домашней птице. Сама кура выбирает, сколько и чего ей надобно. Оттого и мясо её вкусное, что натуральное, на натуральных продуктах выращенное...... 


  • 2

#192
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Так вот, ближе к теме, я напрочь не могла даже думать о 4 продуктах, которые я раньше нет-нет, но подъедала -)).

1) курица

2) жевательные резинки

3) колбаса, сосиски

4) газированные напитки (Pepsi, Sprite и иже с ними)

 

А когда я была беременна, то на дух не могла переносить конину! Причем лошадка была выпасена на лучших, чистых с сочной травой Жайлау! Натуральность и качество были гарантирваны, поскольку эта лошадь держала моя родная тетя. А держат они лошадей и коров только для личного поедания пользования! 

Так что полагаю, что токсикоз - не есть показатель натруальности и качественности продукта. 

и еще тошнило от любой воды...даже привезенной из родника, что в сторону Медео..... консерванты??

Ну а насчет домашних яичек... Я тоже мечтаю такие есть...И мы даже строим свой частный дом! Но курятник из генплана я напрочь вычеркнула! В детстве сама собирала яички ( у той же кстати тети) в курятнике! Во-первых едкий помет, который надо убирать хотя бы раз в пару дней, во вторых....запах от курятника в радиусе 1 метра ...не французский аромат скажу я вам! в третьих, вопрос корма очень актуален и зимой и летом! 


  • 2

#193
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Это какими же? Домашняя кура на то и домашняя, чтобы по саду- огороду шляться и все необходимые добавки там себе находить. Лишь бы хищников небыло, ну а это забота хозяев.....

вы сами поняли, что написали? ))) неужели правда так думаете?))

 

 

девушка либо живет где-то в периферии, либо еще осталась в советском союзе)))


  • 0

#194
-Love -

-Love -
  • Гость
  • 7 сообщений

Куры Ардагер неплохие,беру только их


  • -1

#195
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Конечно предпринимаю...Надумала организовать и возглавить общественное движение за кур без антибиотиков, добавок и наркотиков

И меня, меня запишите

МЫ - ТО, ЧТО ЕДИМ.

Интересно, а что Вы едите, если в нашем 21-м веке мало чего растет самостоятельно.

Это какими же? Домашняя кура на то и домашняя, чтобы по саду- огороду шляться и все необходимые добавки там себе находить.

Вы кур сами держали когда нибудь? Если им в корм не добавлять лекарство, они сдохнут через полгода непонятно от чего


  • 0

#196
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


 

Вы кур сами держали когда нибудь? Если им в корм не добавлять лекарство, они сдохнут через полгода непонятно от чего

 

Ещё чего, лекарства курицам давать. Антибиотики щас дорогие. Пусть травку щиплют, да червячков жрутЪ. А яйца люблю сырыми пить, гоголь-моголь так сказать. И курёху жаренную, домашнюю предпочитаю....

%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-254


  • 1

#197
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Знаете, если поинтересоваться поглубже, даже только на этом форуме,

то в любой сезон можно всегда найти домашних кур/индеек/цесарок и тд, 

было бы желание ( и большой морозильник))

 Я например уже год не покупаю этот магазинный ужас.


Сообщение отредактировал ONLY7: 15.11.2013, 23:27:26

  • 0

#198
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А яйца люблю сырыми пить, гоголь-моголь так сказать. И курёху жаренную, домашнюю предпочитаю....

Я тоже предпочитаю, но не всегда получается


  • 0

#199
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

На зелёном базаре кур перестали брать. Жёсткие они. Усть-Каманские нравятся, хороши, для варки. 



#200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На зелёном базаре кур перестали брать. Жёсткие они. Усть-Каманские нравятся, хороши, для варки. 

 

Я бы не стала обобщать.Просто надо уметь выбирать.Покупайте молодую птицу с бледно желтой кожей и жиром, упругой грудной костью, и крупным суставом на ноге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.