Перейти к содержимому

Фотография

Землетрясение и животныекак отреагировали наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
АринаР

АринаР
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сегодня ночью в 00:27 минут почувствовала приличное землетрясение, в это время как раз сидела на кухне. Затряслась посуда в шкафчике, стекла в шкафу задребежали, стул со столом и главное пол затрясся. Толчки были вертикальными, приличными, как передали 3,8 балла. У меня шок, сразу кинулась звонить родителям, а котенку моему 4хмесячному тупо было пофиг всё. Дрых сытый по уши на кухне под столом, не обращая ни малейшего внимания на то как я бегаю по кухне. Вот вам и дар предчувствия, полный ноль, хотя порода вроде бы дворянская!
  • 0

#102
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



У нас погиб волнистый попугай Дашка.
Она минут за 15-20 начала биться в клетке когда тряхануло в первый раз утром на первомайские праздники.
И потом, если помните, ЧС-ники обещали ночью сильное землетрясения.
Народ еще на улице тусовался, пока сон не переборол бдительность.
Короче, видимо ночью она опять в клетке билась. Утром обнаружили с окровавленной головой уже мертвую. Вот так-((((((
Так волнистые попугай отличные сейсмодатчики.

Ужасно жаль Вашего попугая :(



Да ужасно жаль... А мой попугай умер,когда я надолго уехала...Вернулась,а он мне в руки упал...Жаль терять своих питомцев.


Всем спасибо за сочувствие.
А ребенок видя мертвую птичку сказал давайте купим новую. Чуть в лоб не дала. Изображение
  • 0

#103
samal37

samal37
  • Гость
  • 5 сообщений
А за что в лоб то?
  • 0

#104
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Уже лет 10, как в нашем доме живут кошки.Но, ни разу никто из них не проявил какого-либо беспокойства перед землетрясением.До этог держали рыбок.Заметила, что золотым все пофигу.А вот сомики и меченосцы волновались.
  • 0

#105
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Уже лет 10, как в нашем доме живут кошки.Но, ни разу никто из них не проявил какого-либо беспокойства перед землетрясением.До этог держали рыбок.Заметила, что золотым все пофигу.А вот сомики и меченосцы волновались.



У меня кот когда было землятресение убежал на улицу. А рыбки...незнаю связано или нет, но они умерли. Хотя у меня,почему то всегда умирают рыбки. Землятресение,ни землетрясение,потоп...всегда!Почему?Незнаю..У подруги тоже был большой аквариум, я пришла, поглядела и...они умерли!!!Странно.
  • 0

#106
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сегодня ночью в 00:27 минут почувствовала приличное землетрясение, в это время как раз сидела на кухне. Затряслась посуда в шкафчике, стекла в шкафу задребежали, стул со столом и главное пол затрясся. Толчки были вертикальными, приличными, как передали 3,8 балла. У меня шок, сразу кинулась звонить родителям, а котенку моему 4хмесячному тупо было пофиг всё. Дрых сытый по уши на кухне под столом, не обращая ни малейшего внимания на то как я бегаю по кухне. Вот вам и дар предчувствия, полный ноль, хотя порода вроде бы дворянская!


Дак, это и есть дар, чего волноваться-то, он же чувствует, что нет ничего страшного, обычное дело - 3,8 потрясет и перестанет. А мы вот не чувствуем, когда опасно, когда нет - вот и носимся по кухне.
  • 0

#107
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сегодня ночью тряхнуло. Как вели себя питомцы? Моя собака спала. Кошка тети, проснулась только во время толчка.
  • 0

#108
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Почитал отзывы - практически у всех питомцы если и волновались, то только из-за людей. Ну или по неопытности - типа первый раз, непривычно и всё такое. Причём не до, а во время.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 31.05.2012, 16:44:37

  • 0

#109
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Наша вечером 11-ом часу вела себя неадекватно... порыкивала, волновалась, и все время смотрела на дверь... так же и ночью во время.. для нее уже можно сказать Второе испытание... :) .. связывать это с предварительным чутьем не берусь.. но очень было не обычным для нее поведением.. :-/
  • 0

#110
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
у нас кот спокойно себя вел за несколько минут до землятресения, т.к. я проснулась от того что кот с кровати просто прыгнул.... это было как раз за 1-2 минуты до землятр. а потом почуствовала маленькие тлчки и только потом как хирнуло и кот с пооконика сиганул и жутко испугался....... Помойму он не понял в чем дело :fie:
короче... я потом 1.5 часа не спала- телек смотрела...
  • 0

#111
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Нашему мопсу было глубоко плевать на землетрясение, она не поняла почему ее резко схватили и куда-то потащили))
  • 0

#112
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Моя собака спала только покряхтела,мол не мешайте спать! :D
  • 0

#113
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мои кошка и собака, да еще и попугай спали как всегда спокойненько. Разбудила их я, когда вскочила с кровати. Так вид у кошки был такой недовольный, ну типа блин опять она меня ЦАРИЦУ разбудила.
  • 0

#114
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

У нас погиб волнистый попугай Дашка.
Она минут за 15-20 начала биться в клетке когда тряхануло в первый раз утром на первомайские праздники.
И потом, если помните, ЧС-ники обещали ночью сильное землетрясения.
Народ еще на улице тусовался, пока сон не переборол бдительность.
Короче, видимо ночью она опять в клетке билась. Утром обнаружили с окровавленной головой уже мертвую. Вот так-((((((
Так волнистые попугай отличные сейсмодатчики.


В этом году наши кошки спали и в ус не дули :faceoff:
  • 0

#115
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Мои тоже и коты и собы и попугаи с кроликами спали, их только мы разбудили))))
  • 0

#116
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Вся моя живность спала, собака даже голову не подняла, когда залетел сын с криком "Землетрясение!" :sleep:

#117
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну правильно а чё орать-то , ночь же :D
  • 0

#118
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Когда мы вскочили среди ночи с криками и ринулись встать под дверной проем мой британец стоял уже там :D в безопасной зоне
  • 0

#119
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Когда мы вскочили среди ночи с криками и ринулись встать под дверной проем мой британец стоял уже там :D в безопасной зоне

Какой молодец! :D
  • 0

#120
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Мои балбесики перед землятрясением по квартире в догонялки носились,только самый старый кошь все гладиться под ручку пристраивался ( наверное, что бы в случае чего его первым вынести не забыли :-) ) Когда толчки пошли под диван залезли. А вот собаки на стоянке, минут за 15 до ЗТ гав подняли,и только по окончании успокоились. Сколько раз собираюсь себе это на заметку взять и все время забываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.