Перейти к содержимому

Фотография

Землетрясение и животныекак отреагировали наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Интересно узнать, у кого как отреагировали животные (птички, рыбки, кошки, собачки) на землетрясения. Моя собака к сожалению никак. :-( Но было бы интересно узнать о поведении других питомцев!
  • 0

#2
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
рыбки , кошки с собаками реакция нулевая.
  • 0

#3
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Кот дрых наглым образом у моих ног, когда трясло, даже ухом не повел... Вот так то, эволюция... :-/
  • 0

#4
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Моя молчала как партизан на допросе!Чуяла наверно,что беды для нас не предвидится!

На Капчагае рыбы устроили забастовку и перли на берег наперегонки..

Источник:товарищ с рыбалки,который привез лещей и судачков с сумашедшими глазами. :eek:
  • 0

#5
Love Sara*

Love Sara*
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня две собаки, сучка начала лаять, как начало трясти и причем на людей не знакомых она лает совсем по другому, а когда тресло, лай почему то был немного другой и прям на крыльце стояла и лаяла нам) А пёс вообще не лаял, спал у себя в будке)))
  • 0

#6
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
"Кот дрых наглым образом у моих ног, когда трясло, даже ухом не повел... Вот так то, эволюция... :-/ "
Да уж... вот дармоеды :faceoff: Даже обидно немного.. Мне неудобно было говорить соседям что собака не прореагировала..а они надеялись что мы сможем их предупредить :rolleyes:

Сообщение отредактировал sakisfar: 03.05.2011, 00:26:49

  • 0

#7
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Моя кошка с пятью котятами 30.04 вечером вышла во двор ( у нас частный дом) и до сегодняшнего дня в дом не заходит и котятам не даёт. Пришлось и миски им вынести и домик. Всю ночь 30 звала нас на улицу, спать не давала, мама не могла понять, что она хочет, а утром так вообще перед каждым толчком заходила в дом и как сирена кричала. Настораживает тот факт, что в дом она не возвращается наверное пока не чувствует безопасности. Вот теперь наблюдаю за её поведением мало ли, что. Желающим получить котёнка от кошки-сейсмолога обращайтесь)))) 317-17-34
  • 0

#8
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
трое из четверых спали без задних лап
четвертая,когда трясло утром,сидела на подоконнике вот с такими глазами :eek: ,и с вопросом:"Кто меня посмел разбудить?"
в остальное время ни каких показательных выступлений не было
п.с.у меня кошки
  • 0

#9
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
у меня дворняга на цепи лаяла,
лайка с другой стороны дома "промолчала"
  • 0

#10
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
А у нас попугай орал как сумасшедший...а собака ломилась из дома чуть дверь не вынесла....я её на ночь домой запустила...думала если что то начнёт опять из дома бежать...и нас разбудит....но всю ночь она дрыхла!.. :weep: . Может на нас понадеялась, мы то её не оставим в случае чего! :D
  • 0

#11
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
EVA.1987 телефон наверное вы зря дали.. Котят не возьмут, за то будут интересоваться зашла ли кошка обратно в дом))))
  • 0

#12
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Моя кошка с пятью котятами 30.04 вечером вышла во двор ( у нас частный дом) и до сегодняшнего дня в дом не заходит и котятам не даёт. Пришлось и миски им вынести и домик. Всю ночь 30 звала нас на улицу, спать не давала, мама не могла понять, что она хочет, а утром так вообще перед каждым толчком заходила в дом и как сирена кричала. Настораживает тот факт, что в дом она не возвращается наверное пока не чувствует безопасности. Вот теперь наблюдаю за её поведением мало ли, что. Желающим получить котёнка от кошки-сейсмолога обращайтесь)))) 317-17-34

У Вас кошка не сейсмолог,у вас кошка- паникер! :lol: :D Наверняка сейчас отогревается...прохладно было однако...
  • 0

#13
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

утром так вообще перед каждым толчком заходила в дом и как сирена кричала.

Если она ещё раз зайдёт и кричать начнёт...вы хоть напишите в эту веточку...а то как то страшновато даже спать ложится!..Уже всё что можно было переделала...и постирала и посуду перемыла...хоть по очереди спи!
  • 0

#14
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мой кот как спал утром,так даже и не дернулся,пока мы не повскакивали.У соседки была(к сожалению-умерла )-красноухая черепаха.Так вот она начинала ворочать камни в аквариуме за день до толчков.Прямо с ума сходила.Она это редко делала.1-й раз заметили в1990г.(тоже сильно трясло-кто помнит-осенью),затем еще пару раз было.И самое интересное,она даже бесилась перед землетрясением в Алтайском крае-вот чего бы ,да?Мы думали-здесь тряханет -напряглись все....Целый день было тихо,а вечером-Бац!-по новостям-такие дела.Хозяева черепах!Отпишитесь,как Ваши питомцы прореагировали,или только наша была уникальной. :D
  • 0

#15
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у меня старшая кошка за минуту стала ломиться в дверь на улицу,все остальные (4) облепили меня,чего в это время за ними никогда не наблюдалось-обычно бесятся друг с другом.собака лаяла только тогда,когда уже трясло,видимо не поняла что происходит.но я так думаю,что так все животины спокойно отреагировали потому,что не было существенной опасности!
  • 0

#16
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
ни рыба, ни собака никакой реакции не выдали. Думается, животинка привыкла уже к толчкам и не реагирует.
  • 0

#17
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У знакомых, в частном секторе, кошка 1 мая рано утром притащила крысу, ну ладно - это более-менее привычно, но когда в течении дня еще 10 штук... Значит крысы чувствовали, вылазили из нор-щелей.
А наш Рыжий меня разбудил за минуту до ночного (2мая в 02.30) , утром первого мая спал на подоконнике,проснулся и испуганно по сторонам - что такое, что случилось...

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.05.2011, 10:37:34

  • 0

#18
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Прикольно!
Наши два барбоса тоже дрыхли без задних лап, даже во время землетрясения реакции было "0".
да и собы в ближайшей округе тоже молчали.
  • 0

#19
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мои собаки не прореагировали никак на 1 майские землетрясения (я кстати тоже не почувствовала вообще ни одного))) А вот на то которое было 2 мая в 2.30. среагировал 1 щенок. Она трясла головой и скулила. Я думала её опять кто то укусил (её дня 4 назад кусала оса, и был жуткий отек) встала, зажгла свет, осмотрела.....ничего. Все остальные животные вслед за мной встали, быстро пописали и побежали занимать места на кровати (преимущественно на моей подушке))) Все! Землетрясения я опять таки не чувствовала, утром подружка рассказала (может со мной не все.. :confused: )
  • 0

#20
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Собакин вел себя как обычно, ничем не выдавая волнения)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.