Перейти к содержимому

Фотография

Землетрясение и животныекак отреагировали наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вывод: каждой собаке и каждой кошке по сейсмодатчику. Мож, тогда и предупредят :D
  • 0

#42
Marishkar

Marishkar
  • Гость
  • 27 сообщений
моя беременная кошечка дрыхла весь тот день :) правда, ночью не спала - лазила по мне
  • 0

#43
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
у нас и рыбки есть и кошка и собака, и все предупреждать о ЗТ категорически отказываются :)
кошка спала, рыбки спокойненько плавали, даже когда вода выплескивалась из аквариума. а собачка со мной на прогулке была и тоже особо не переживала :)
в общем имхо квартирные животные предсказывать не умеют :p
  • 0

#44
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а собаки на улице так завывали и лаяли , так что если квартирные не умеют предсказывать то всегда можно положится на дворенин. ;-)
  • 0

#45
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мой кот вместе со мной проснулся после землятресения, а собу не слышно было ))
  • 0

#46
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
никто не реагировал....собака храпела, кот молча дрых.....рыбки из аквасов не выпрыгивали. Тишина и волшебство :faceoff:
  • 0

#47
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
кошка все проспала, рыбки в принципе тоже. а вот собы пытались меня разбудить - прыгали на кровать, лаяли. но сразу после ЗТ отправились досматривать утренние сны))
  • 0

#48
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Не знаю, в связи с землетрясением, или нет, но, наша маленькая черепашка была очень активна и лезла на стену. В буквальном смысле. Вставала на задние лапки и стояла прислонившись к стене. А сама ростом чуть выше плинтуса. Сейчас она спокойна, передвигается как всегда медленно, или просто сидит где-нибудь в углу.
  • 0

#49
lana.mebel

lana.mebel
  • Частый гость
  • 58 сообщений
при этом землятресении наша живность тоже молчала, и собаки спали, и кошки, дажечто вечно недовольные попугаи тоже молчали. в нете читала, что если землятресение вызвано, а не природное то естественно и животные не будут чувствовать магнитных колебаний. вот так вот
  • 0

#50
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня кот за несколько часов до первого землетрясения, начал беспокоиться, кричать, меня за ноги покусывал. А я не поняла чего это он. Во время землетрясения глаза дурные, шерсть вздыбил и давай в шкаф ломится. Причём раньше он никогда не реагировал на толчки. И во время последующих землетрясов тоже спал.
  • 0

#51
lana.mebel

lana.mebel
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Как в Японии http://kyrgyzeconomy...лейменов-об-ис/
  • 0

#52
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня кот проснулся с таким видом - кто посмел, царску морду поднять ни свет ни заря?
больше никак никто не реагировал.
  • 0

#53
Сама_по_себе

Сама_по_себе
  • Гость
  • 47 сообщений
=) мой спал, как медведь зимой, лапами кверху
  • 0

#54
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я так думаю, что зверики не дураки и чувствуют, когда угроза жизни есть, а когда нету и зря панику не поднимают. Мой кот и рыбы тоже проигнорировали землетрясение - кот дрых, рыбы золотинки лениво плавали, как обычно.
  • 0

#55
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

у меня кот проснулся с таким видом - кто посмел, царску морду поднять ни свет ни заря?
больше никак никто не реагировал.


Вот и у меня так же. Мои животинки тоже не беспокоились, коша моя проснулась от того, что я сына будила, так посмотрела на меня, вроде чё орёшь чуть свет. Попугай тоже спокойно сидел, хотя раньше за минуту до землятресения клетку грудью разбивал, а на улице всегда собаки выли. А эти разы даже близко ни чего не было. Хотя в доме рыбки, кошка, собака и попугай, было всё тихо. Среагировали только когда я подскочила и давай своих под косяки пихать.
  • 0

#56
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я так думаю, что зверики не дураки и чувствуют, когда угроза жизни есть, а когда нету и зря панику не поднимают. Мой кот и рыбы тоже проигнорировали землетрясение - кот дрых, рыбы золотинки лениво плавали, как обычно.



Полностью с вами согласна, так что не надо паники, ориентация на животных.
  • 0

#57
Сама_по_себе

Сама_по_себе
  • Гость
  • 47 сообщений
=) мой кот спал, как медведь зимой, лапами кверху

Сообщение отредактировал Сама_по_себе: 05.05.2011, 14:14:43

  • 0

#58
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

при этом землятресении наша живность тоже молчала, и собаки спали, и кошки, дажечто вечно недовольные попугаи тоже молчали. в нете читала, что если землятресение вызвано, а не природное то естественно и животные не будут чувствовать магнитных колебаний. вот так вот

вот интересно стало, землетрясение вызванное чтоли было? мои все тоже спали, и никто даже не двинулся, даже когда трясло, подняли головы и смотрели, как мы в панике бегали и документы собирали... странно конечно, но почитав здесь посты, удивилась, что многие животные не чувствуют землетрясение. :spy:
  • 0

#59
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
моя кошь подоравлась когда утром затрясло.у нее котята и она сейчас как овчарка- вся на слух..остальные головами покрутили типа не поняли..
но я помню давно трясло конкретно я у мамы в поселке была .перед этим собаки выли жуть
  • 0

#60
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Собака дрыхла, крыса тоже даже голову из домика не высунула, спала, рыбы на дне сидели так же спали, тока я панику подняла у нас :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.