Перейти к содержимому

Фотография

Землетрясение и животныекак отреагировали наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Незнаю связано это с землятресеннием, но наша уличная кошка которая обычно ночует в подсобном помещении. Перед землятресением ломилась наоборот, в дом.Именно ломилась тк чтобы ей попасть в дом нужно открыть плотно закрытую дверь.
Ночью я проснулась от того что кошка села мне на грудь и сидит в лицо пялится. А рядом с кроватью сидит собакин который по идее должен находится в той же подсобке что и кошка. Я их унесла в подсобку. Уснула. Просыпаюсь от того что кто то сопит, опять они в спальне! Собаку на улицу, кошку в подсобку. Я поначалу думала что это собака двери открывает. Оказалось кошка когтями за резинку( дверь металопластиковая) тянет, да с таким остервенением! На пятый ее приход я психнула и не стала ее выдворять. Пошла спать, а утром тряхнуло! Скажу сразу что такого оно не делала ни разу.
  • 0

#22
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Забавно. Кстати, существует достаточно распространенное мнение, что животные реагируют не столько на землетрясение, сколько на прочность конструкции и угрозу быть заваленным. Дома при ЗТ моментально не заваливаются.
У меня тетушка жила на Камчатке, где ЗТ гораздо чаще и сильнее, чем в Алматы. Она как-то рассказывала: на площадке 3 квартиры, во всех трех - собаки. Начинается ЗТ, овчар в одной квартире - угловой - устраивает истерику. Хозяева нервно хватают детей-животных-документы, выскакивают на улицу, успев стукнуться к соседям. Соседи, включая тетушку, будят своих собак и тащатся на улицу. После очередного толчка грохот - обвалилась торцевая стена дома. Не критично, не смертельно, но живущих по этой вертикале значительно завалило обломками и упавшей мебелью. Две другие квартиры на площадке не пострадали абсолютно. Потом аналогичную истерику закатила другая собака - после очередного ЗТ рухнул аккурат на постель, где спали хозяева, пласт штукатурки. А забавно было наблюдать растянувшегося на кровати и слегка подпрыгиваюшего от ЗТ кота...
  • 0

#23
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Мои собаки не прореагировали никак на 1 майские землетрясения (я кстати тоже не почувствовала вообще ни одного))) А вот на то которое было 2 мая в 2.30. среагировал 1 щенок. Она трясла головой и скулила. Я думала её опять кто то укусил (её дня 4 назад кусала оса, и был жуткий отек) встала, зажгла свет, осмотрела.....ничего. Все остальные животные вслед за мной встали, быстро пописали и побежали занимать места на кровати (преимущественно на моей подушке))) Все! Землетрясения я опять таки не чувствовала, утром подружка рассказала (может со мной не все.. :confused: )


Я тоже ни разу не почувствовала ни одного толчка, может потому что больше времени была на улице, впрочем ночью тоже не почувствовала. Собачки вели себя как обычно, никакой паники.
Но когда сказали , что ночью обещают сильное землетрясение, в нашем дворе многие просто не хотели идти домой, а я тоже подготовилась к выскакиванию из дома. Сын посоветовал собрать все документы в одну папку.Я говорю а как же наши собачки? Он в ответ, хватаем боксершу и на улицу, а я - как же мои мелкие, он говорит не до этого будет. Тогда я сделала так, рассадила свих мелких по сумкам, сама легла спать одетой, подумаа, в случае чего, хватаю сумки, сын боксершу (заблаговременно одела ей ошейник) и на улицу. А ночью сначала в одной сумке забухтела одна тойка, в другой - другая тойка, пришлось выпускать, и только йорочка проспала с удовольствием в сумке, так как ей никто не мешал, ни наступал на нее и не садился на нее, как это любят делать тои. Да еще в сумку положила ошейнички и поводочки для собак, а то думаю выпущу я их на улице, вдруг они от страха разбегутся. Для меня самое страшное, когда землятрясение, как мне выскакивать из дома, прихватив своих собак,, чтобы они все были со мной.....
  • 1

#24
Хомячиха

Хомячиха
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня хомяк.Никак не отреагировал.Дрых себе.Даже глаза не открыл
  • 0

#25
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Забавно. Кстати, существует достаточно распространенное мнение, что животные реагируют не столько на землетрясение, сколько на прочность конструкции и угрозу быть заваленным.

Чувствую что это так.
  • 0

#26
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Утреннее землетрясение пропустили, а вот дневные - лошади замирали, смотрели вдаль, вставали ближе к друг другу. Некоторые расставляли ноги пошире :-)
В поле суслики вылезли из норок, встали столбиками, но далеко не отходили. Минут 5 и все забежали в норки.
  • 0

#27
doubledd

doubledd
  • Гость
  • 22 сообщений
Моя красотуля амстаффочная чуяла задом за несколько минут... ни стого нис сего прыганула на диван, чего в моем присутствии никада никада не делала...легла затаясь и пригнув уши..кое -как стащила ее с дивана и в эту же минуту как тряхнуло (это вот то чо было утром)..потом на все остальные толчки ..особенно ночные реагировала лаем, толканием мокрым носом в лицо и выбеганием на улицу ...вот такая вот умница..теперь я присматриваюсь к ее поведению ...бует чо похожее уже можно будет реагировать..главно дома быть в этот момент с ней :lol:
  • 0

#28
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
у меня 2 собаки и кошка, никто не реагировал вообще никак. А вот когда я была маленькая у нас была собака Люська вот она перед землятресением пыталась нас вывести из дома- ломилась на улицу, а когда выпускали ломилась обратно и все время скулила и смотрела так жалостливо. ну мы так до самого толчка и не поняли в чем дело
  • 0

#29
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
А моя кошка утром 1мая в 8 30 завтракала, а когда тряхануло на меня посмотрела удивленно - вопросительным взглядом типа Чё происходит мать :eek:
  • 0

#30
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Забавно. Кстати, существует достаточно распространенное мнение, что животные реагируют не столько на землетрясение, сколько на прочность конструкции и угрозу быть заваленным. Дома при ЗТ моментально не заваливаются.

Значит, у нас. бум надеяться крепкий дом. Тк все землЯтрясения мы встречали вот так... :confused:

Прикреплённые изображения:

  • ____051.jpg

  • 0

#31
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У нас в квартире достаточно живности, но реакция была только у попугайчика ( волнистого ), в первые секунды он начал метаться по клетке. Надо сказать, что и до этого за день он вел себя странно, а сегодня весь день лезет в кормушку вниз головой и пытается спрятаться в ней, проделывая головой круг на дне кормушки 180 гр, как буравчик. :-) Не знаю , как объяснить это странное поведение. У подруги рыбы сидели забившись в угол два дня, сегодня в обед выползли и ведут себя как обычно, так что думаю, все будет хорошо !!!!

Сообщение отредактировал Натуцци: 03.05.2011, 19:51:09

  • 0

#32
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У нас в квартире достаточно живности, но реакция была только у попугайчика ( волнистого ), в первые секунды он начал метаться по клетке. Надо сказать, что и до этого за день он вел себя странно, а сегодня весь день лезет в кормушку вниз головой и пытается спрятаться в ней, проделывая головой круг на дне кормушки 180 гр, как буравчик. :-) Не знаю , как объяснить это странное поведение. У подруги рыбы сидели забившись в угол два дня, сегодня в обед выползли и ведут себя как обычно, так что думаю, все будет хорошо !!!!

Дай то Бог!
  • 0

#33
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А у меня щенок встал и по комнате метался , пытался нас с постели вытащить... :-/ :D
  • 0

#34
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наш кокер-американец никак не реагировал. Спал как хорёк. Во время одного из землетресяний непосредственно наблюдала его, то что после 15.00 было. Муж и дочь сразу же почуствовали толчки, в один голос каждый из своей комнаты заорали: "Землетрясение!". Я в это время стояла (наверно, поэтому и не почувствовала ничего) на кухне и смотрела на эту наглую рыжую морду, растянувшуюся фигурно в позе сфинкса с надеждой в огромных карих глазах, что от матери "щас чё-нить вкусненькое перепадёт". Хоть бы ухом повел, подлец))). Ни-фи-га.

Курильского бобтейла заводить надо, однако...

А подруга говорит, что её кот-сфинкс орал дурниной. Как разбудил её в 8 утра, так и завывал почти сутки, как сирена, покоя не было.

Сообщение отредактировал Кокушка: 03.05.2011, 20:41:09

  • 0

#35
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А у меня щенок встал и по комнате метался , пытался нас с постели вытащить... :-/ :D

Какой умный щенок :-)
  • 0

#36
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Курильского бобтейла заводить надо, однако...

а что там с курилами?

А подруга говорит, что её кот-сфинкс орал дурниной. Как разбудил её в 8 утра, так и завывал почти сутки, как сирена, покоя не было.

сфины вообще любители поговорить,и в дело и бездела
  • 0

#37
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мои четыре собаки (три мопсихи и пекинес) спокойно спали, пока не загремело стекло в серванте, и завопили именно на грохот. На все остальные толчки никак не реагировали, т.к. стекло больше не звенело. Соседские чаушка и лабрадориха тоже молчали. А вот у подружкиного французского бульдога во время каждого толчка были сердечные приступы, хорошо хозяева ветврачи - не растерялись.
  • 0

#38
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Курильского бобтейла заводить надо, однако...

а что там с курилами?

А подруга говорит, что её кот-сфинкс орал дурниной. Как разбудил её в 8 утра, так и завывал почти сутки, как сирена, покоя не было.

сфины вообще любители поговорить,и в дело и бездела


С Курилами, надеюсь, всё нормально)))...

Курильский бобтейл - это порода кошек такая. Хвост у них не обычный, как у кошек, а помпончиком. Еще в детстве смотрела про них передачу, так вот там говорилось о том, что все представители этой породы легко и точно своим поведением предсказывают даже малейшие землетрясения.
  • 0

#39
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Курильский бобтейл - это порода кошек такая. Хвост у них не обычный, как у кошек, а помпончиком.

это мы знаем,сами кошатники)
их еще помимо курилов,называют курилятами или курбобами

Еще в детстве смотрела про них передачу, так вот там говорилось о том, что все представители этой породы легко и точно своим поведением предсказывают даже малейшие землетрясения.


переходим все на курбобов,как раз в алматы породу популяризовать надо)

по теме:возможно и чувствуют,но те особи,которые аборигены,т.е проживают на курильских островах
заводчики работают над закреплением породных качеств,и чаще всего аборигены идут в 5 или 6 колене,не думаю,что сейсмочувствительность сохранилась
кстати,как вариант можно рассмотреть еще и японского бобтейла,тоже с островов,которые постоянно потряхивает
  • 0

#40
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мои все дрыхли без задних лап.Вот и рассчитывай на них после этого.И собаки в районе молчали.Помню в моем детстве было сильное землетресение, так вой стоял по всей округе.Раньше держали золотых рыбок, они тоже на землетрясение никак не реагировали.Видимо, инстинкты погибли.

А подруга говорит, что её кот-сфинкс орал дурниной. Как разбудил её в 8 утра, так и завывал почти сутки, как сирена, покоя не было.
сфины вообще любители поговорить,и в дело и бездела



Не факт.Дончаки и канадцы молчуны.А вот петерболды поговорить любят.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.05.2011, 00:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.