Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIвсе о втором Galaxy S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#441
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

:confused: мне просто было интересно зачем столько памяти, без сарказма или недоумения.


а мой сарказм связан с тем, что мягко говоря странно брать смарты типа Galaxy S2 только как "мобильный телефон" - и не использовать его аппаратный функционал фото/видео/аудио уже сравнимый по качеству со отдельными специализированными устройствами (видеокамера, фотоаппарат, MP3-player), а так же возможности этого смартфона - сравнимые по сути с возможностями уже полноценного "микро-нетбука". и если более-менее активно юзать все перечисленное - то станет понятно почему мало памяти. а если функционал смарта не нужен - тогда зачем его покупать? купите мобильник попроще или если нужно "пыль в глаза пускать" купите с позолотой и брюлями. каждое устройства надо покупать понимая что покупаешь и зачем.
имхо Galaxy - это не имиджевый аппарат как iphone, и не предмет роскоши. Galaxy S2 это рабочая лошадка для тех кто дружит с головой - и тогда он очень даже оправдывает свою стоимость.

простой подсчет:
запись home видео даже с битрейтом 720p, не говоря уж о 1080p - очень даже хорошо тратит дисковую память. несколько часов - несколько гигов.
фото в среднем и максимальном качестве - одно более 1 мегабайта. если их несколько сотен снято за день? (ну бывает и так)
личная подборка MP3 (даже всего лишь в битрейте 256-320), так по дороге чисто по настроению послушать чтото - от 16Gb до 128Gb
софт на каждый день и вообще игрушки - накопил уже 1-2Gb всего за три недели использования аппарата.
иногда использую аппарат и вместо флешки чтобы тупо перенести файлы с рабочего на домашний компы и наоборот.

несмотря на то что специализированные устройства с одной функцией как правило все еще более качественно выполняют свою функцию и даже возможно покупаемые по раздельности в сумме могут обойтись дешевле (что сомнительно) - использование all_in_one очень удобно. а если его функционал по качеству уже сравним с моно-девайсами... таскать одно устройство - комфортнее чем 3...4...5...6... - так понятно?

кстати кто в курсе:
- почему нигде нет в продаже Galaxy S2 32Gb - а продается только 16G версия? хотя вроде заявлено у самсунгов что есть такое устройство. токо нигде нет в наличии :(

где в астане можно купить пару-другую microSD на 32Gb не ниже 4 класса ? почем? в пятницу буду в астане - хотел бы прикупить. заодно и акцессуары на Galaxy S2 - если есть в продаже (более емкую батарею, чехол, ну и что там еще можно).

ps
насчет "зависти к олигархам" - я вроде в кавычки взял ;) типа злая шутка. а вообще - у меня две трубы. одна чисто звонить на одной сети, а Galaxy в билайне, уже основной девайс.

Сообщение отредактировал ghola: 11.08.2011, 11:12:36

  • -1

#442
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

чемто вроде сониэрика A1018?

:) Спасибо за фотку, А1018 никогда не забуду, мой первый сотовый телефон, покупал его по контракту от Актив или Кселл уже и не помню кажется за 150$, давно было в 1998 году. Классные были времена. Тогда он не казался таким огромным.
  • 0

#443
Top Android Brands

Top Android Brands
  • Гость
  • 8 сообщений

иногда использую аппарат и вместо флешки чтобы тупо перенести файлы с рабочего на домашний компы и наоборот.


это вообще фишка все андроидных устройств - возможность использовать в качестве флешки.
Можно еще, например, закачать фильм в HD качестве, гигов на 10, подключить к телевизору (если есть usb-вход) и смотреть с него.
  • 0

#444
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

это вообще фишка все андроидных устройств - возможность использовать в качестве флешки.
Можно еще, например, закачать фильм в HD качестве, гигов на 10, подключить к телевизору (если есть usb-вход) и смотреть с него.


файловая система андроид не позволит больше 4 гб использовать файлы. правда есть выход, есть програмка быстро режет mkv на части, можно 3 серии сделать из 10 гб файла и смотреть можно через dlna или есть адаптеры usb-hdmi и можно кабель hdmi прям из телефона в тв вставлять.
  • 0

#445
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


файловая система андроид не позволит больше 4 гб использовать файлы.

Это кто вам такую глупость сказал ? Или вы про внешнюю SD card ? Так отформатируйте её в ext4, а не в fat32 и будет вам счастье.
  • 0

#446
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Недавно прошил андроид до 2.3.4 через Odin. Было это в первый раз, поэтому немного сцикотно. Оказалось, не так страшен черт андроид. Доволен! :beer:
  • 0

#447
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Недавно прошил андроид до 2.3.4 через Odin. Было это в первый раз, поэтому немного сцикотно. Оказалось, не так страшен черт андроид. Доволен! :beer:


Какие изменения заметили? Чем лучше?
  • 0

#448
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Первое и самое главное - заряд батареи субъективно стал держать подольше, более четкое тактильное распознавание и плавнее прокрутка между раб.столами. Меньше ошибок и раздражающих вылетов.

Из минусов - исчезла русская раскладка в Swype. :-(
  • 0

#449
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Какая в среднем цена на него в Алмате?
  • 0

#450
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Какая в среднем цена на него в Алмате?

119000!
  • 0

#451
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Первое и самое главное - заряд батареи субъективно стал держать подольше, более четкое тактильное распознавание и плавнее прокрутка между раб.столами. Меньше ошибок и раздражающих вылетов.

Из минусов - исчезла русская раскладка в Swype. :-(


рус. Яз пропал потому что прошивка для европы. Есть для азии. Я решил проще, поставил с маркета вирт. Клаву. Доволен.
  • 0

#452
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Какая в среднем цена на него в Алмате?

119000!


110 тыс со скидкой в технодоме

http://www.technodom...bile/200/70504/
  • 0

#453
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
всем привет,

вот я стал счатсливым обладателем сего девайса. пока 2 дня - полет нормальный, разбираюсь с настройками.... аппарат СУПЕР!!!!!!!!!
  • 0

#454
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
а как активировать Навител и У кого какой антивирус стоит? у меня стоит Доктор Веб, но он пишетчто необходимо активировать лицензию. я так понимаю, чо надо все покупать (лицензии)
  • 0

#455
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я думаю не стоит Вам заморачиваться с антивирусами, качайте софт с маркета или проверенного ресурса, на линукс мало вирусов, и те нужно запускать вручную... Я вот навител то поставлю, а вот карты откуда взять для нашего Навитела? Насколько знаю на Жпс-клаб пока нет карт для нового навитела, а старые если и работаю то с ошибками...
  • 0

#456
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я купил навител. Работает нормально. Кстати штурман.кз продает его со скидкой для владельцев самсунг.
Еще я юзаю сити гид. ИМХО карты у сити гид лучшебчем у навител.
  • 0

#457
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Официальные карты такое Г... То дома перепутаны то еще что-нить, а наши(жпс-клаб) выдают только лайт версии(нет поиска,нестыковка с областями,зато прорисованы все магазины банки грунтовки), а фулл тому кто прокатывает карты, там есть и для гармина и для навитела и для ситигид. Если есть у кого фулл поделитесь плиз. А по теме прошился я новой прошивкой 2.3.4 заметил некую тормознутость при листании журнала звонков, музыки. Некоторые игры иногда подвисают, дергается картинка. У меня у одного такое? Зато батарею держит подольше, однако заказал тебе на 2400мАч, жду сижу. И еще хотел бы узнать, чехлы где можно купить желательно с доставкой?
  • 0

#458
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Значит, насколько я правильно понял, надо связываться со ШТУРМАН КЗ и брать карты у них? а с чехлами - реальная засада получается. когда брал в Сулпаке, у них были чехлы в виде портмоне и то какого то рыжего цвета, что то мне такой не очень понравился. здесь на форуме предлагают взять Case Mate, но что то мне такой тоже не очень нравится. Будем ждать и искать....
  • 0

#459
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
купил microSD 32G 4 класс, transcend, в Есиле. ничо, работает. субьективно у 4 класса похоже такая же скорость как и на внутренней памяти.
пока доволен. но хочется 10 класс... и хочется 64G разом (хотя вру. хочу 256G одной картой)
  • -1

#460
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Тот который рыжий чехол, это вроде один из первых официальных, там еще визитница внутри, штурман продает Навител, а не карты, как я уже писал самые реальные, доработанные, прорисованы до грунтовки, только на жпс-клаб.кз, сам Навител не сильно занимается картами, у них других забот много помимо Казахстана... По поводу карт то у нас вроде 64 максимальная поддержка? Если нада больше то наверно это вам уже планшет или ноут, куда столько памяти то? Фильматеку думаю на компе проще хранить... Я вот задумался над другим вопросом, как думаете стоит ли брать планшет? Заметил что последнее время мне нужны больше смс, интернет серфинг и музыка, как думаете стоит обмен SGS2 на планшетник? А вообще обидно что у нас продают данные аппараты, а вот аксессуаров как таковых нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.