Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIвсе о втором Galaxy S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#401
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

мда. а что мешает корейцам хотябы сделать IMEI неизменяемым ! а уж если бы сделали неизменяемую и неуничтожаемую при перепрошивке программу которая бы и сигнализировала о каждой смене симки на базовый аккаунт в какойнибудь самсунговский сервер - так чтобы только владелец сотки мог зайти на этот аккаунт (например ранее активировав его на сервере при покупке аппарата и изменив при активации стандартный пароль на акк на серевере - уже на свой собственный) это же тогда воров бы сразу можно было бы эффективно выслеживать!
ну это же делается на раз!!

я вот например, уже задумался - стоит ли брать второй раз сотку от самсунга - которая стоит почти 800$ в которой вор может с легкостью изменить и IMEI и сменить все настройки безопастности - перепрошив сотку. теперь буду искать прежде всего именно более-менее безопасное решение. где например хотябы нельзя изменить IMEI.


Здесь вопрос не к корейцам. Сама платформа андроид так сделана что сам телефон это как компьютер (просто железо), сверху стоит софт. Вы даже будильник при выключенном телефоне не сможете поставить, так как софт сам не может включить железо. Другое дело что Самсуг как и другие производители могли бы на уровне аппаратной начинки придумать защиту, вшить непосредственно в микросхему. Но думаю это доп расходы и никто не париться :(

Вопрос чтобы себя обезопасить возможно поискать какой нибудь более глубоко прячущийся софт, чтобы ничего не видно было (никаких аккуантов) ставить пароль на экран, чтобы сбросить можно было только перепрошивкой (уже для продвинутых). Все это тестить заранее, чтобы в случае чего быть оперативно готовым все это применять. За те пару часов вы могли возможно еще что то успеть пока телефон на вашей симке был и включен.
  • 0

#402
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ищу достойную звнилку и пока без результатно :(


Go dialer всем хороша кроме того что не сбрасывает системный значек в верхнем статус баре (сбрасывается только родной звонилкой :( ).
Я поставил связку go launcрer ex / go sms pro / go dialer / go contacts
  • 0

#403
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Попросите тех кто у Вас в друзьях в аккаунте gmail посмотреть ваше месторасположение через локатор. Шанс маленький что тел засветится но небольшой. Будет работать только при условии что у вас есть друзья в гугл. По умолчанию в картах стоит автоматическое определение места нахождения.

друзей в акке на gmail нету. но как вариант можно самому завести два акка и подружить? ;)

Заявление отдали кому? Его заКУЗировали? У вас есть копия с отметкой о входящем?
Если все это есть пишите жалобу в прокуратуру на бездействие, копию в ген прокуратуру и ГУВД.

заявление есть. закузировали. копию с отметкой возьму.

Кстати смена ИЕМЭЙ телефона уголовно наказуемое деяние.

а тут немного подробнее можно? собственно если IMEI "легко" меняется при прошивке - то получается любой прошивающий должен заранее специально озаботиться чтобы имей-код не пропал? следовательно - о том что такое имей-код и где о размещен в андроидах - в курсе все кто хоть раз успешно сделал прошивку? и развивая мысль, что если похитители не тупые и обратятся к грамотным или сами разберутся и прошьют - то имей-код в лучшем случае останется только под батарейкой? а значит, шансы что найдут по имей-коду - практически нулевые? и даже если придется таким обратится в сервис - они запросто просто оторвут наклейку и скажут что так и было. и что им откажут в сервисе? бесплатном может быть и откажут, а платно - сделают если будут проблемы. так что похоже Galaxy S2 никакой реальной защиты не имеет. ибо нерасторопность полиции общеизвестна. и если знакомые не в ранге министра - за пару часов никто не сможет ничего сделать. мда уж.

кстати когда я писал заявление, так как я сразу сказал "утеря", меня просили указать - "факт кражи отрицаю" - но так получилось, что я это в итоге не вписал, и они не обратили внимание. а что эта формулировка означает? и чем чревата ее отсутствие или наличие в заявлении? если "факта кражи" нет, тогда и поиск будет вестись вяло? а с другой стороны - если сразу выкинули симку, не обращая внимания на СМС типа "верни за вознаграждение" и т.п. - это разве уже не присвоение чужого имущества - или по сути - кража? и можно/нужно смело писать кража?

Вы правильно сделали что зарегистрировали аккаунт на самсунге, Но надо было еще добавить учетную запись самсунг на телефон и тогда все бы работало.

вот насчет добавления учетки на сотку - я не помню. получается, по ходу или я учетку не добавил или не включен был на сотке интернет. :( а возможно и то и другое...

Не важно какой номер там прописан. Как было указано выше используется интернет соединение и данные вашего аккаунта.

не понял. а почему тогда в samsungdive на всех скринах что я в интернете видел - в правом углу указан номер телефона. надо полагать это телефон который и отслеживал samsungdive в момент снятия скрина? откуда же тогда этот номер берется?
  • 0

#404
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

не понял. а почему тогда в samsungdive на всех скринах что я в интернете видел - в правом углу указан номер телефона. надо полагать это телефон который и отслеживал samsungdive в момент снятия скрина? откуда же тогда этот номер берется?


отслеживает по учетной записи самсунг, а не по номеру телефона. номер телефона сам аппарат определяет и справочно дает информацию для самсунгдайва, в том числе можно было бы и увидеть номер новой симки которую вставят в ваш аппарат, если на нем осталась учетка самсунг и доступ в инет будет.
  • 0

#405
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Попросите тех кто у Вас в друзьях в аккаунте gmail посмотреть ваше месторасположение через локатор. Шанс маленький что тел засветится но небольшой. Будет работать только при условии что у вас есть друзья в гугл. По умолчанию в картах стоит автоматическое определение места нахождения.

друзей в акке на gmail нету. но как вариант можно самому завести два акка и подружить? ;)


Тоже вариант.
Попробуйте может поможет.

а тут немного подробнее можно? собственно если IMEI "легко" меняется при прошивке - то получается любой прошивающий должен заранее специально озаботиться чтобы имей-код не пропал? следовательно - о том что такое имей-код и где о размещен в андроидах - в курсе все кто хоть раз успешно сделал прошивку? и развивая мысль, что если похитители не тупые и обратятся к грамотным или сами разберутся и прошьют - то имей-код в лучшем случае останется только под батарейкой? а значит, шансы что найдут по имей-коду - практически нулевые? и даже если придется таким обратится в сервис - они запросто просто оторвут наклейку и скажут что так и было. и что им откажут в сервисе? бесплатном может быть и откажут, а платно - сделают если будут проблемы. так что похоже Galaxy S2 никакой реальной защиты не имеет. ибо нерасторопность полиции общеизвестна. и если знакомые не в ранге министра - за пару часов никто не сможет ничего сделать. мда уж.


Статья 227-1 УК РК. Неправомерное изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, устройства идентификации абонента, а также создание, использование, распространение программ для изменения идентификационного кода абонентского устройства
1. Неправомерное без согласия производителя или законного владельца изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, создание дубликата карты идентификации абонента сотовой связи —
наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Неправомерные создание, использование, распространение программ, позволяющих изменять идентификационный код абонентского устройства сотовой связи или создавать дубликат карты идентификации абонента сотовой связи, —
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) неоднократно;
в) лицом, ранее судимым за неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование, распространение вредоносных программ для ЭВМ, —
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.


кстати когда я писал заявление, так как я сразу сказал "утеря", меня просили указать - "факт кражи отрицаю" - но так получилось, что я это в итоге не вписал, и они не обратили внимание. а что эта формулировка означает? и чем чревата ее отсутствие или наличие в заявлении? если "факта кражи" нет, тогда и поиск будет вестись вяло? а с другой стороны - если сразу выкинули симку, не обращая внимания на СМС типа "верни за вознаграждение" и т.п. - это разве уже не присвоение чужого имущества - или по сути - кража? и можно/нужно смело писать кража?


Настаивайте на том что это кража! В жалобе в прокуратуру так и пишите, украли!

Кража - это уголовно наказуемое деяние


З.Ы. Полагаю что дальнейшее обсуждение вопроса взаимодействия с правоохранительными органами стоит перенести в ветку: Dura Lex, sed Lex

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 30.07.2011, 19:29:21

  • 0

#406
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите еще, иногда при входящем звонке или смс начинает зачитывать номер звонящего на английском, иногда нет, сторонние звонилки не ставил вроде, в чем фишка?

Сообщение отредактировал BuckyRe: 31.07.2011, 18:47:11

  • 0

#407
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
как же хочу уже себе наконец это гаджет!!!
Скажите. в Дубае намного дешевле?
  • 0

#408
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Уважаемые галактиководы! Кто-нибудь из вас слушает/смотрит подкасты? Если вы знаете, на яблочных устройствах это делать одно удовольствие - скачиваешь с iTunes видео/аудио и все. Как с этим обстоят дела на СГС2?
Скачал BeyondPod, но че-та не разобрался как искать подкасты - а англоязычные не нужны.
  • 0

#409
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Уважаемые галактиководы! Кто-нибудь из вас слушает/смотрит подкасты? Если вы знаете, на яблочных устройствах это делать одно удовольствие - скачиваешь с iTunes видео/аудио и все. Как с этим обстоят дела на СГС2?
Скачал BeyondPod, но че-та не разобрался как искать подкасты - а англоязычные не нужны.

что за подкасты? для чего они нужны? разъясните!
  • 0

#410
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Уважаемые галактиководы! Кто-нибудь из вас слушает/смотрит подкасты? Если вы знаете, на яблочных устройствах это делать одно удовольствие - скачиваешь с iTunes видео/аудио и все. Как с этим обстоят дела на СГС2?
Скачал BeyondPod, но че-та не разобрался как искать подкасты - а англоязычные не нужны.

что за подкасты? для чего они нужны? разъясните!


вот здесь о них
  • 0

#411
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У кого нибудь работает корректно скайп?
  • 0

#412
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сегодня слушал подкасты с сайта мобайл ревью, зашел через телефон нажал на подкаст, открыть с помощью проигрывателя и слушать. Скайп работает корректно, скачивал с 4pda, последняя версия, поддержки видео звонков нет но планируеться в ближайщее время, по поводу звонков нарекания нет, все отлично, качество хорошее (но это больше к оператору).
  • 0

#413
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

У кого нибудь работает корректно скайп?

Пару тройку страниц назад выкладывал рабочий скайп с видео.

Поищите лучше.
  • 0

#414
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
скайп с видео: 4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&forums%5B%5D=264&query=%F1%EA%E0%E9%EF&subforums=1&x=16&y=5
  • 0

#415
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
http://4pda.ru/forum...rums=1&x=16&y=5
  • 0

#416
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
http://4pda.ru/forum...rums=1&x=16&y=5
  • 0

#417
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а про подкасты таки я не понял! для чего слушать музыку смотреть видео через интернет? или как? разъясните!
  • 0

#418
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Чтоб найти телефон в случае утери кражи.
Погуглите программулину SIM Checker Pro. она привязывается к симке, и если симку поменяешь - отправляет СМС с координатами на указанный номер. Проверено, работает.
ЗЫ: куплю наверное СГС2, а то мой дизайр подглюкивать начал :(
  • 0

#419
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
купил сабж... пока нра, только непривычно после сенса дизайровского
  • 0

#420
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

купил сабж... пока нра, только непривычно после сенса дизайровского

я лично привык очень быстро! виджетов море можно настроить под себя! мне больше нравится чем дезаер ашд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.