Перейти к содержимому

Фотография

ОстеопатияМожно ли считать остеопатию традиционным методом медицины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#221
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Кто ходил к Джулаю? Стоит?

Тоже хочу узнать мнение о Джулае. Пока не нашла других вариантов.
И ребят прекратите так ругаться между собой, ну или в личку хотя бы , так не приятно все это читать, даже мельком!
  • 0

#222
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Кто ходил к Джулаю? Стоит?

Тоже хочу узнать мнение о Джулае. Пока не нашла других вариантов.
И ребят прекратите так ругаться между собой, ну или в личку хотя бы , так не приятно все это читать, даже мельком!

Вы напишите Виталию Владимировичу в личку, он в теме лучше других. Его позывной vit_neo (он же по-моему vikast)

Сообщение отредактировал Dorf: 04.04.2013, 15:39:10

  • 0

#223
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Кто ходил к Джулаю? Стоит?

Тоже хочу узнать мнение о Джулае. Пока не нашла других вариантов.
И ребят прекратите так ругаться между собой, ну или в личку хотя бы , так не приятно все это читать, даже мельком!


О Джулае без комментариев:

SLV -88! Вы врач? Или Вы или Ваши близкие тоже пострадали от этой ммраззи? Если Вы или ваши близкие пострадали ,от него , то сочувствую Вам очень.. Но смею вам возразить по части сообщения от пострадавших информации по случаям инвалидности от этого мерзопакостного доктора вам на почтовый ящик. Это неправильно, потому что очень может показаться не прозрачно. Считаю, что все эти случаи по вине– злосчастного мясника, как Вы правильно выразились надо наоборот афишировать, тогда ни у кого не будет сомнения в том, что вы не будете его шантажировать регулируя самостоятельно с ним какие то вопросы его злодеяний связанных с пострадавшими от него пациентами. И можно не поломать десятки судеб и жизней от этого дремучего необразованного черного доктора, вероятно купившего диплом врача.
Жаль, что этого палача мануальной терапии пока еще до сих пор не привлекли к ответсвенности. Но надеемся это дело скорого времени.
Да! Соглашусь с Вами что гарантий последствий излечения осложнений мануальной терапии от этого мерppзавца нет ни в одной стране мира. Я прилетаю в Казахстан и затем сопровождаю брата инвалида пострадавшего от этой своло… уже на протяжении многих лет на лечении,. Мы были в лучших клиниках мира, на лечение за несколько лет ушло уже около двухсот тысяч долларов и пока все без толку, ничего не помогает. Все еще надеемся на Китай, где сейчас проходим лечение у лучших врачей Пекина во всемирно известных и самых дорогих медицинских центрах, но по ходу лечения вижу, что снова опять уедем ни с чем.. Самое страшное еще и то, что если ничего не делать вообще, то наступает резкое ухудшение состояния здоровья.. И наше лечение сводится по большей части к тому, чтобы не допустить ухудшения.
Джулай как объяснили китайцы не профессионал, потому что надавил не на те точки во время мануальной терапии, что привело к кровоизлиянию в мозг., сбою в работе всех внутренних органов, росту опухолей в них. снижению иммунитета и другим многим непредсказуемым тяжелым последствиям ухудшения состояния здоровья. Больно об этом говорить, но брат сам уже устал мучиться и желает себе скорейшей смерти..

Успехов врачам, Du risht so gut, Aritmos и др(простите не знаю остальных кто здесь врач), модератору форума вовремя подчищающему форум от мануального рекламного трёпа - гавнеца и всем тем кто также во имя сохранения здоровья других выступает на этом форуме против такой вот мануальной терапии!. Против таких вот мудаков- горе-врачей… Все вы заслуживаете высочайшего уважения и за то что просвещаете людей , не позволяя людям окунуться в этот кошмарный водоворот горя,….

А Джулаю хочу сказать : Пусть бог тебе будет самый строгий и суровый судья! Падонок ты, мразььь и неуч!


  • 2

#224
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасиюо большое...но к кому тогда обращаться с проблемой искривленного позвоночника, который пережимает сосуды шейного отдела, вследствие чего появляется головокружение и гипоксия? К Краснояровой невозможно попасть...
  • 0

#225
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Кто ходил к Джулаю? Стоит?

Тоже хочу узнать мнение о Джулае. Пока не нашла других вариантов.
И ребят прекратите так ругаться между собой, ну или в личку хотя бы , так не приятно все это читать, даже мельком!

Вы напишите Виталию Владимировичу в личку, он в теме лучше других. Его позывной vit_neo (он же по-моему vikast)


Я так понимаю - пошутили? А то вот его слова:

Я не врач и не остеопат, а обычный человек, только более знакомый с данной отраслью медицины


  • 0

#226
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Совершенно серьёзно. В любом случае, у него явно должно быть больше информации в т.ч. и о персоналиях. Он в эту тусовку вхож и "более знакомый", как сам и пишет. Они ж общаются. Разговоры там разные, семинары ...
  • 2

#227
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Совершенно серьёзно. В любом случае, у него явно должно быть больше информации в т.ч. и о персоналиях. Он в эту тусовку вхож и "более знакомый", как сам и пишет. Они ж общаются. Разговоры там разные, семинары ...

мне не теоретик нужен, а практик!
  • 1

#228
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Спасиюо большое...но к кому тогда обращаться с проблемой искривленного позвоночника, который пережимает сосуды шейного отдела, вследствие чего появляется головокружение и гипоксия? К Краснояровой невозможно попасть...


:)) Если нервы крепкие и желание большое то к Пархачеву Д.В. Ну, а если бережете нервную систему то к Новиковым.
  • -2

#229
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Прочитала тему от начала до конца - ничего информативного для себя не нашла, ощущение, что большинство, оставивших здесь комментариев, не были на приеме у остеопата, и даже не знают о чем говорят., ну, если даже и были, возможно не попали к хорошим специалистам.
Поделюсь своими ощущениями:
Вчера сходила в остепату по причине проблемы с позвоночником.
Оказалось, есть смещение крестца, отсюда все проблемы,
Остеопат вытянул ногу и позвоночник, поработал с крестцом и особенно с головой поработал. Легче стало намного, легко дышать, спала ночью отлично. Огранизм теперь будет восстанавливаться. Следующий прием через неделю.
  • -1

#230
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Прочитала тему от начала до конца - ничего информативного для себя не нашла, ощущение, что большинство, оставивших здесь комментариев, не были на приеме у остеопата, и даже не знают о чем говорят., ну, если даже и были, возможно не попали к хорошим специалистам.

Я извиняюсь информативность это что?
"...были проблемы...маялась...сходила...мне лично помогло...ура... ФИО, тел ...впрочем, каждый делает выбор для себя сам"

или
http://ru.wikipedia....wiki/Остеопатия

или

Из статьи Х.Р. Вульфа " ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ КЛИНИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ " НАУЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Во-первых, нельзя забывать, что донаучная медицина жива и поныне. Теория гуморальной патологии, согласно которой все заболевания обусловлены нарушением соотношения между четырьмя жидкими средами организма, осталась в прошлом. Однако и в наши дни представители различных областей альтернативной медицины выдвигают не менее беспочвенные теории и на их основе создают свои методы лечения. В качестве примеров можно привести утверждения о том, что каждый орган человеческого тела имеет собственную проекцию в определенной зоне кожных покровов подошвы стопы (зональная терапия), что бронхиальная астма и целый ряд других заболеваний возникают в результате подвывиха позвонков (хиропрактика), что симптомы можно устранить, используя малые дозы препаратов, которые в больших дозах вызывают эти же симптомы (гомеопатия). Подобные теории и методы лечения следует считать анахронизмом. К сожалению,некоторые врачи разделяют эти взгляды, однако это свидетельствует о том, что они не извлекли никаких уроков из истории медицины.

или ещё что?
  • 0

#231
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Кто ходил к Джулаю? Стоит?

Тоже хочу узнать мнение о Джулае. Пока не нашла других вариантов.
И ребят прекратите так ругаться между собой, ну или в личку хотя бы , так не приятно все это читать, даже мельком!


О Джулае без комментариев:

SLV -88! Вы врач? Или Вы или Ваши близкие тоже пострадали от этой ммраззи? Если Вы или ваши близкие пострадали ,от него , то сочувствую Вам очень.. Но смею вам возразить по части сообщения от пострадавших информации по случаям инвалидности от этого мерзопакостного доктора вам на почтовый ящик. Это неправильно, потому что очень может показаться не прозрачно. Считаю, что все эти случаи по вине– злосчастного мясника, как Вы правильно выразились надо наоборот афишировать, тогда ни у кого не будет сомнения в том, что вы не будете его шантажировать регулируя самостоятельно с ним какие то вопросы его злодеяний связанных с пострадавшими от него пациентами. И можно не поломать десятки судеб и жизней от этого дремучего необразованного черного доктора, вероятно купившего диплом врача.
Жаль, что этого палача мануальной терапии пока еще до сих пор не привлекли к ответсвенности. Но надеемся это дело скорого времени.
Да! Соглашусь с Вами что гарантий последствий излечения осложнений мануальной терапии от этого мерppзавца нет ни в одной стране мира. Я прилетаю в Казахстан и затем сопровождаю брата инвалида пострадавшего от этой своло… уже на протяжении многих лет на лечении,. Мы были в лучших клиниках мира, на лечение за несколько лет ушло уже около двухсот тысяч долларов и пока все без толку, ничего не помогает. Все еще надеемся на Китай, где сейчас проходим лечение у лучших врачей Пекина во всемирно известных и самых дорогих медицинских центрах, но по ходу лечения вижу, что снова опять уедем ни с чем.. Самое страшное еще и то, что если ничего не делать вообще, то наступает резкое ухудшение состояния здоровья.. И наше лечение сводится по большей части к тому, чтобы не допустить ухудшения.
Джулай как объяснили китайцы не профессионал, потому что надавил не на те точки во время мануальной терапии, что привело к кровоизлиянию в мозг., сбою в работе всех внутренних органов, росту опухолей в них. снижению иммунитета и другим многим непредсказуемым тяжелым последствиям ухудшения состояния здоровья. Больно об этом говорить, но брат сам уже устал мучиться и желает себе скорейшей смерти..

Успехов врачам, Du risht so gut, Aritmos и др(простите не знаю остальных кто здесь врач), модератору форума вовремя подчищающему форум от мануального рекламного трёпа - гавнеца и всем тем кто также во имя сохранения здоровья других выступает на этом форуме против такой вот мануальной терапии!. Против таких вот мудаков- горе-врачей… Все вы заслуживаете высочайшего уважения и за то что просвещаете людей , не позволяя людям окунуться в этот кошмарный водоворот горя,….

А Джулаю хочу сказать : Пусть бог тебе будет самый строгий и суровый судья! Падонок ты, мразььь и неуч!


Правильно говорят: "Всем мануальщикам и остеопатам руки повыдёргивать надо от самой задницы..."... Было бы ещё более справедливей их этой задницей на кол садить, особенно тех, кто детей калечит..

Ребёнок, 10 лет. В результате неправильного ведения родов - родовая травма, ДЦП, гидроцефальный синдром. В 7 лет перенёс 2 (!) инсульта. За 2 недели до первого инсульта мама (Я) повела его к остеопату - двигал ТМО, позвонки и пр. Результат - налицо - ни о каком улучшении состояния речи нет вообще, ибо ре в наст.время не выполняет тот минимальный объём движений, который был до рукоприложения остеопата. Денег с нас не брали, да. Доказать я ничего не могу ни сейчас, ни тогда когда инсульты произошли - спасать ребёнка надо было, именно спасать! Ни о каких документах, подтверждающих что я водила к нему ребёнка, как все здесь понимают, нет. Доказательств нет. С ранней весны до осени мы лежали в нейрохирург. отделении, 2 раза в реанимации, ставили ребёнку наружний дренаж (врачи пойму всю тяжесть состояния ребёнка на тот момент, для остеопатов - пустой звук) и нейрохирурги в один голос КРИЧАЛИ, что мануальщикам и остеопатам руки повыдёргивать надо от самой задницы. Я хотела помочь своему ребёнку, но получилось совсем наоборот. А тот т.н. остеопат работает до сих пор, но теперь и с малюсенькими детками.


  • 3

#232
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Видимо "по полной уже" "достал" народ горе-докторишка остеопат - Джулай Андрей Владимирович.., если при попытке захода на страницу аффилированного к нему сайта, где в поисковике фразы: "врач-остеопат Андрей Владимирович Джулай даст советы, как избежать проблем с позвоночником у детей" на сайте www. zhuzha.kz на антивирусе появляется "Вредоносная ссылка", "Доступ запрещён" , такая же красная ссылка появляется на странице " Советы остеопата: - Детский мир Жужа www. zhuzha.kz"
По всей видимости, сайт атакован хакерами, своим путём заботящихся о сохранении здоровья детей, не подпуская мамашек к лживой рекламе вредоносного "черного" доктора ...Как вот здесь не похвалить хакеров после всех негативных отзывов и несчастных случаев с пациентами Джулая после его вредоносного "лечения"...
  • 2

#233
juggernout

juggernout
  • Гость
  • 26 сообщений

Прочитала тему от начала до конца - ничего информативного для себя не нашла, ощущение, что большинство, оставивших здесь комментариев, не были на приеме у остеопата, и даже не знают о чем говорят., ну, если даже и были, возможно не попали к хорошим специалистам.
Поделюсь своими ощущениями:
Вчера сходила в остепату по причине проблемы с позвоночником.
Оказалось, есть смещение крестца, отсюда все проблемы,
Остеопат вытянул ногу и позвоночник, поработал с крестцом и особенно с головой поработал. Легче стало намного, легко дышать, спала ночью отлично. Огранизм теперь будет восстанавливаться. Следующий прием через неделю.


Скиньте, пжт, контакты в личку. Спасибо.
  • -1

#234
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер. 4 года вожу сына к врачу остеопату (принимает в районе первой Алматы) в принципе ничего плохого сказать не могу. была киста ГМ (обнаружили в 3 мес), где то за пол года она у нас прошла, ходили примерно раз 3 нед. так же ВЧД стало меньше (по последнему УЗИ в пределах нормы)


  • 0

#235
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Собственного отпыта лечения НИКАКИХ заболеваний у вас нет, о чём вы тогда вообще здесь пишете?
Сплошь только "Приходите, научим..." Учитель, блин, сансэй... http://vse.kz/public...MO_DIR#/mad.gif

вы что?! он же "удлиннил" себе ногу!!! :)
  • 1

#236
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Кто ходил к Джулаю? Стоит?

Тоже хочу узнать мнение о Джулае. Пока не нашла других вариантов.
И ребят прекратите так ругаться между собой, ну или в личку хотя бы , так не приятно все это читать, даже мельком!
люди бы тупо попадались на всю эту само-рекламу не будь этих обсуждений.

если по теме, то невропатолог направила к остеопату якобы снять блоки в шейном отделе. был опыт посещения мануалиста, после чего боязно вообще обращаться к такого рода "специалистам". дала даже визитку Пак Андрея Климентьевича. кто-нибудь посещал его сеансы? и можно контакты Краснояровой у кого есть?
  • 0

#237
Бекка

Бекка
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. Спрашивали контакты Краснояровой Надежды Александровны - остеопата. Она принимает на Гайдара 54, уг Толе би. Пн, вт, четверг с 9 до 13 ч, по предварительной записи. Консультация - 5 000 тг, сеанс мануальной терапии и остеопатии - 15 000. Запись здесь же.
  • -1

#238
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Народ, доброй ночи! В Казахстане настоящих остеопатов единицы. Они должны быть зарегистрированы в едином международном реестре. Остеопаты это не шаманы, а настоящие врачи, которые 7 лет учатся на врача, а потом 3-4 года учат техники специальные, которые в т.ч. содержат мануальные техники, но мануалистами их назвать нельзя, там нет жестких техник, которые используют мануалисты. Все направлено на создание условий для оздоровления.
За рубежом это развито, в Европе, в штатах, в России ввели в вузовую программу остеопатию, в Казахстане только начали узнавать. Примерно год приезжают врачи из Москвы из серьезной клиники, люди получают хорошие результаты.
Сочувствую тем, кто пострадал от горе-врачевателей((
Обращайтесь к профессионалам, требуйте подтверждающие квалификацию документы.

Сообщение отредактировал Дилька: 15.11.2013, 00:27:34

  • -1

#239
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Мы всем семейством ходим к остеопату результат есть например дочери после перелома она выровняла косточку за 3 сеанса снимок показал что смещения нет и шишка меньше стала мне например она поправила диафрагму и потом поймала себя на мысли что мне легче стало дышать, мама с позвоночником ходила стало легче, так чтоб остеопат вылечил нас полностью конечно нет но во многом что то помогает так что действительно на кого нарвешься
  • -1

#240
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Подскажите кто был у Такиева Омиржана? а так же хотелось бы услышать отзывы.
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.