Перейти к содержимому

Фотография

ОстеопатияМожно ли считать остеопатию традиционным методом медицины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#241
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день. Спрашивали контакты Краснояровой Надежды Александровны - остеопата. Она принимает на Гайдара 54, уг Толе би. Пн, вт, четверг с 9 до 13 ч, по предварительной записи. Консультация - 5 000 тг, сеанс мануальной терапии и остеопатии - 15 000. Запись здесь же.

Добрый день. А телефона нет у вас, чтобы записаться?


  • 0

#242
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Красноярова -классический мануал, ничего общего с остеопатией.
  • 0

#243
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 Остеопатия - крайняя, ультраортодоксальная степень мануализма. Доходит до репозиции костей черепа  :faceoff:. Хотя сами мануалисты признают, что грань между ними и остеопатами очень нечеткая.


  • 2

#244
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Скоро начну курс у остов. Потом отпишусь, если интересно. По детям результаты вижу.
  • 0

#245
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Скоро начну курс у остов. Потом отпишусь, если интересно. По детям результаты вижу.

 

мне интересно и детям что делали?

у сына одно плечо выше другого, были и у ортопеда, он сказал, что слабый мышечный тонус, но это ернуда, скалиоза нет, естесна пока, порекомендовал сходить к остеопату, предположил, что просто нужно вправить позвонок где-то в шейном отделе.

у кого есть полезная инфа для меня, кидайте в личку, спасибо.


  • 0

#246
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

у сына одно плечо выше другого, были и у ортопеда, он сказал, что слабый мышечный тонус, но это ернуда, скалиоза нет, естесна пока, порекомендовал сходить к остеопату, предположил, что просто нужно вправить позвонок где-то в шейном отделе.
 Это в официальном медицинском учреждении врач-ортопед такое сказал? На кол его продавшего душу дьяволу!  :D 
  • 0

#247
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

Tal_ka.

..Если  вправят  позвонок в ШОП, то ваш сын может остаться инвалидом; шея очень капризный сегмент и любое  мануальное вмешательство, может  сбить  компенсации мышечные и растянуть связки.

 ... Плечо  может быть выше одно  другого, при  разной длине ног с асимметрией к тазу; нужно измерить  длину  обеих ног, если разница в 1 см или чуть больше, поставить ортопедическую стельку под подошву.

..Желательно МРТ всего позвоночника. и КТ, на  наличие  сколиоза, эта патология очень коварная и плохо подается  лечению.

Никаких массажей, пока не пройдете все это, чтобы  понять причину перекоса тела. Не рискуйте.

Успехов.

== :dont:


  • 2

#248
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Народ, доброй ночи! В Казахстане настоящих остеопатов единицы. Они должны быть зарегистрированы в едином международном реестре. Остеопаты это не шаманы, а настоящие врачи, которые 7 лет учатся на врача, а потом 3-4 года учат техники специальные, которые в т.ч. содержат мануальные техники, но мануалистами их назвать нельзя, там нет жестких техник, которые используют мануалисты. Все направлено на создание условий для оздоровления.
За рубежом это развито, в Европе, в штатах, в России ввели в вузовую программу остеопатию, в Казахстане только начали узнавать. Примерно год приезжают врачи из Москвы из серьезной клиники, люди получают хорошие результаты.
Сочувствую тем, кто пострадал от горе-врачевателей((
Обращайтесь к профессионалам, требуйте подтверждающие квалификацию документы.

 

ДВ, подскажите, пожалуйста, когда и куда "приезжают врачи из Москвы из серьезной клиники" ? Невропатолог посоветовал 2-х месячного ребенка к остеопату сносить, якобы "смещение таза". Но почитав про наших остеопатов, как-то страшно ребенка к ним нести, реально ли к москвичам попасть?


  • 0

#249
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Примерно год приезжают врачи из Москвы из серьезной клиники, люди получают хорошие результаты.
ДД! Тоже бы хотелось узнать, куда и когда приезжают, как к ним попасть, спасибо.
  • 0

#250
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Примерно год приезжают врачи из Москвы из серьезной клиники, люди получают хорошие результаты.
ДД! Тоже бы хотелось узнать, куда и когда приезжают, как к ним попасть, спасибо.

 

Сначала к Джулаю! :))) 


  • -1

#251
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Народ, доброй ночи! В Казахстане настоящих остеопатов единицы. Они должны быть зарегистрированы в едином международном реестре. Остеопаты это не шаманы, а настоящие врачи, которые 7 лет учатся на врача, а потом 3-4 года учат техники специальные, которые в т.ч. содержат мануальные техники, но мануалистами их назвать нельзя, там нет жестких техник, которые используют мануалисты. Все направлено на создание условий для оздоровления.
За рубежом это развито, в Европе, в штатах, в России ввели в вузовую программу остеопатию, в Казахстане только начали узнавать. Примерно год приезжают врачи из Москвы из серьезной клиники, люди получают хорошие результаты.
Сочувствую тем, кто пострадал от горе-врачевателей((
Обращайтесь к профессионалам, требуйте подтверждающие квалификацию документы.

 

ДВ, подскажите, пожалуйста, когда и куда "приезжают врачи из Москвы из серьезной клиники" ? Невропатолог посоветовал 2-х месячного ребенка к остеопату сносить, якобы "смещение таза". Но почитав про наших остеопатов, как-то страшно ребенка к ним нести, реально ли к москвичам попасть?

 

чем это интересно, отличаются московские остеопаты от наших? страшно? сидите дома и не рожайте... 


  • -5

#252
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 Остеопатия - крайняя, ультраортодоксальная степень мануализма. Доходит до репозиции костей черепа  :faceoff:. Хотя сами мануалисты признают, что грань между ними и остеопатами очень нечеткая.

однозначно! как и между врачами... все мы люди.. А, кости черепа все же не  двигаются? вот как врач специалист скажите!


  • 0

#253
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Остеопатия - крайняя, ультраортодоксальная степень мануализма. Доходит до репозиции костей черепа  :faceoff:. Хотя сами мануалисты признают, что грань между ними и остеопатами очень нечеткая.

однозначно! как и между врачами... все мы люди.. А, кости черепа все же не  двигаются? вот как врач специалист скажите!

1. Причем здесь люди (биологический вид)? Речь о подходах и теоретической базе.
2. С помощью кирпича шансов на смещение костей черепа будет больше, чем при давлении руками.
  • 1

#254
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

За рубежом это развито, в Европе, в штатах, в России ввели в вузовую программу остеопатию,

1. Ой не надо, коли в глаза не видели , а только с чужих слов поете. Есть такая фигня, к которой прибегают сами пациенты в основном при болях в спине. Ничем не отличается по набору техник от массажа. Зачастую принимают дядьки без халатов в офисных центрах или на плазах. Медицинские университеты не готовят т.н. врачей-остеопатов.Это только у нас он "врач" Но, есть специальные школы и колледжи. Это значит что 4 года ребятки могут учиться вместе, потом остеопаты заканчивают это дело, а врачам светит еще4-6 лет учебы. Медицинский диплом остеопатам не светит, только DO, что далеко не одно и тоже что MD. Кстати сами они пишут :" Osteopathic physicians focus on preventive healthcare." И это значит - "первичка" и профилактика. Никто, япона мама, не лечит ни от укорочения ноги ни от ИБС. Гослицензия на практику обязательна. А там ее получить ой как не просто.
2. У вас и восточную медицину ввели. Ибо модно. Как северную введут - будете с бубном в чуме духов заклинать.

чем это интересно, отличаются московские остеопаты от наших?

Известно чем, ценой. Антреприза же, выездные гастроли. Сравните, например, цены местного цирка и заезжей антрепризы, например, из Москвы.

страшно? сидите дома и не рожайте...

Сами то без бабла остаться не боитесь с таким тоном? Ведь "домохозяйки с гуманитарным образованием" почти исключительно Ваш контингент.
  • 1

#255
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Люди отзовитесь кто ходил к Кожахметову Максату Маратовичу (центр остеопатии), нужны отзывы очень.


  • 0

#256
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений

ДМы ходили на прием к Еренчину с реб 1,9 мес, он отправил нас к остеопату Калашникову, результаты увидели всей семьей через 2-3 дня... У сынf была "зажата правая сторона", пишу в ковычках, потому что не могу точный диагноз сказать, так вот, он не мог на этой почве правую ножку поднимать, после 1-го сеанса стала подниматься...Но я так думаю, это больше как мануалист, а вот остеопатичекие сеансы прошли, мне показалось, что я деньги ему просто так подарила! Он говорит снял немного ВЧД, не верю! 


  • -2

#257
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДМы ходили на прием к Еренчину с реб 1,9 мес, он отправил нас к остеопату Калашникову, результаты увидели всей семьей через 2-3 дня... У сынf была "зажата правая сторона", пишу в ковычках, потому что не могу точный диагноз сказать, так вот, он не мог на этой почве правую ножку поднимать, после 1-го сеанса стала подниматься...Но я так думаю, это больше как мануалист, а вот остеопатичекие сеансы прошли, мне показалось, что я деньги ему просто так подарила! Он говорит снял немного ВЧД, не верю! 

спасибо за ответ, будем искать др врача, по результатам отпишусь, я считаю что для врача не должно быть прям так возмутительно если у него уточняешь его квалификацию. Лечение то не дешевое удовольствие, а нам как родителям нужны хоть какие то гарантии что с ребенком занимается специалист.   Если есть вопросы по Кожахметову М.М обращайтесь в личку.


  • 0

#258
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

страшно? сидите дома и не рожайте...

Сами то без бабла остаться не боитесь с таким тоном? Ведь "домохозяйки с гуманитарным образованием" почти исключительно Ваш контингент.

 

 

Уважаемый, не поняла вашей иронии? Я не домохозяйка, да и образование у меня не гуманитарное, но от медицины я как-то далека - мне что остеопат, что ортопед... - это преступление?

А к остеопату моего ребенка отправила не "бабка" и не экстрасенс, а вполне себе врач традиционной медицины. Вы считаете, что он шарлатан? Может быть тогда мне стоит в суд на него подать?


  • -3

#259
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А к остеопату моего ребенка отправила не "бабка" и не экстрасенс, а вполне себе врач традиционной медицины.

 

Точнее будет его назвать не врачом, а  представителем не традиционной ориентации, весьма далёкой от медицины.


  • 2

#260
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый, не поняла вашей иронии?

А это не Вам, это остеопатам )))

Я не домохозяйка, да и образование у меня не гуманитарное,

химик, физик, математик, биолог? остальное - в принципе неважно, если речь идет о понимании "механики" остеопатии. "Науки делятся на естетственные, неестественные и противоестественные" (с).

но от медицины я как-то далека - мне что остеопат, что ортопед... - это преступление?

Тем боле, надо заглянуть в авторитетные источники. Методика признается не всеми, не всегда и не для каждого случая. "На периферии" мы имеем ОП в виде разгула в самой дикой, местечковой, ничем не ограниченной и неконтролируемой форме. И спросить не с кого...
На Западе OD (доктор остеопатии) учится очно 4 года в медицинском колледже ежедневно! Соответственно, всякие стажировки "налетом" (месяц-другой) и последующие дипломы на стенах "оттуда" - не более чем квитанция об уплате за этот диплом.

А к остеопату моего ребенка отправила не "бабка" и не экстрасенс, а вполне себе врач традиционной медицины.

Да хоть Главврач Всея Руси.))) Принцип выбора - не слепая вера, а информированное согласие законного представителя (т.е. Вас). Т.е. Вы (не на форумах!) персонально, в доступной Вашему пониманию форме, получили исчерпывающие разъяснения по механизму действия рекомендуемого метода именно при Вашей патологии, возможным осложнениям его применения, и возможным последствиям в случае отказа от его применения.И, обязательно(!), возможным альтернативам лечения. И, находясь в здравом уме и твердой памяти, без давления с чьей либо стороны, приняли осознанное решение. И отвечаете за свой выбор персонально, без ссылок на кого-либо ...Да-да-да. Вам предложили м.б. как альтернативный подход, но не как твердое предписание врача(бланк, подпись, печать ЛПУ)

Вы считаете, что он шарлатан? Может быть тогда мне стоит в суд на него подать?

Нет, возможно, это его личное, оценочное суждение.Что далеко не одно и тоже, что научные доказательства.
П.С. Первоначально остеопатия, как доктрина, вообще отвергала медикаменты, как таковые, в лечении всех болезней ))) Хотя сами остепаты вполне себе посещают врачей. Одного я лично пользовал...

Сообщение отредактировал Dorf: 07.02.2014, 22:29:52

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.