Перейти к содержимому

Фотография

Родительские глюкичто вы делаете "по умолчанию"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Осталось привычка, когда стоишь покачиваться, как будто убаюкиваешь ляльку, хотя никакой ляльки и в помине в руках нет. Даже иногда муж замечая говорит, что мне надо обратиться к врачу.

вот это точно, мне муж тоже советует к специалисту обратиться :lol:

Где бы не была,если кто то громко говорит,всегда прошу потише,чтоб не разбудить,хотя детей и близко нет!!!

ага, вот не давно были в гостях без ребенка, а там под окнами машина Бип да Бип, ну я и выскочила на автомате, типа ТИХО ре Спит, все упали :lol:

О, это по моему у всех - пока всех в доме не назовешь, до нужной персоны не дойдешь.

такой прикол у всех, я просто сижу и жду когда ж бабушка до меня дойдет :D

и про укачивание мужа тоже есть, и про то что кажется ,Что плачет ре тоже.
кошмар, да мы все глючные оказывается, а не я одна такая. :lol:
  • 0

#122
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

А мы с женой теперь по имени друг друга почти перестали называть. Только и обращаемся друг к другу мама и папа. По моему для ребенка это важно. А то у многих к родителям обращаются по имени.
Да и лексикон пополнился различными словами, которые даже написать сложно. Вместо слова ГДЕ говорим теперь ГЕ

Эт точно-я родителей долго называла по именам,а теперь мы с мужем друг друга только "мама" и "папа" называем,хотя малышонку всего 3 месяца)
Насчет курьезов-был случай в первый месяц после выписки-заработал Ре опрелость и был только в пеленках,соответственно стирка-глажка-стирка была круглосуточно.Так ночью муж встал в туалет,я тоже проснулась и ему говорю:"принеси попить",а он подходит к бельевому шкафу,где пастельное белье лежит,вытаскивает оттуда наволочку и идет на кухню (там гладилка стоит),я ему вслед:"ты куда?" он:"я пеленку гладить пошел"...no comment
  • 1

#123
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


А мы с женой теперь по имени друг друга почти перестали называть. Только и обращаемся друг к другу мама и папа. По моему для ребенка это важно. А то у многих к родителям обращаются по имени.
Да и лексикон пополнился различными словами, которые даже написать сложно. Вместо слова ГДЕ говорим теперь ГЕ

Эт точно-я родителей долго называла по именам,а теперь мы с мужем друг друга только "мама" и "папа" называем,хотя малышонку всего 3 месяца)

Недавно были с мужем в магазине, я ему говорю Папа, давай вот это померю? Папа, ну как? Девушка продавец после минутного молчания, задрав брови выше лба, говорит Это ваш папа???
  • 4

#124
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Читаю посты мужу сейчас и закатываемся-это может понять и посмеяться только прошедший через это :lol:
  • 0

#125
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Осталось привычка, когда стоишь покачиваться, как будто убаюкиваешь ляльку, хотя никакой ляльки и в помине в руках нет. Даже иногда муж замечая говорит, что мне надо обратиться к врачу.

вот это точно классика жанра......мы оба так делали....

Дочери 10-ый год,а я всё её в школу по утрам собираю.Проверяю,что она одела,что в портфель взяла.Она уже мне говорит:-Мам,ну ты чего? :eek:

а это просто материнская опека!


Сообщение отредактировал Лилия_О: 30.10.2012, 10:30:10

  • 1

#126
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
я до сих пор говорю пись-пись, если вижу кого-то из детей сидящим на унитазе, автоматически произношу.
Ещё помню соску пыталась старшей засунуть в(2,5) ночью, хорошо она уже довольно сносно говорила, так мне и сказала это не мне, это сестёнке!
  • 0

#127
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений
мой сын "макси-чай" называет "мачи-чок". иногда в магазине беру макси-чай и говорю "И мачи-чок дайте пожст"

поехала с подругами в отпуск заграницу, и убаюкивала сама себя, похлопывая по ноге и пела колыбельную))
  • 0

#128
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Посмеялась от души, прикольно все это вспоминать, все родители похожи оказывается))
Моей красавице уже 12 лет, а вот сыну подруги 2 года. До сих пор смеюсь до слез, когда вспоминаю как она забыла как сына назвала))) Родственница ей звонит только после выписки, интересуется как дела, как ребеночек, как назвали.... а она забыла и давай орать в трубку : ой что-то вас не слышно совсем. ой со связью что-то... в общем не сразу вспомнила))))))
а в роддоме вообще забыла кого родила))) кормит ночью , а сама думает: кто у меня интересно мальчик или девочка?

Сообщение отредактировал Kristin.D: 15.11.2012, 17:57:56

  • 3

#129
mammamia85

mammamia85
  • Гость
  • 27 сообщений
Когда мой сын видит камазы и другие габаритные машины,говорит "Мая моти масиииина!!!"(мама смотри машина)и мы вместе смотрим вслед.Так вот я заметила что даже когда иду одна обращаю внимание на такие машины :faceoff: :confused:
  • 2

#130
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
У нас оба Ре со мной спят, а муж по выходным с нами. Один раз он ночью встал, а я подскочила, его по животику стала убаюкивать и говорить чшшшшшш. У мну на движение реакция молниеносная, даже во сне, все кажется малышня выползти пытается )

Сообщение отредактировал Anis: 15.11.2012, 23:32:02

  • 0

#131
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лежу читаю, смеюсь)))))

А я мужа стала часто называть "балам"! Он мне отвечает: "Да, мамам?"))))))))
  • 1

#132
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня постоянно страх что я Ре забыла, сажусь в машину, пристегну его в автокресло, но перед тем как тронутся проверяю взяла ли я ребенка. :faceoff: А потом трогаюсь и в панике думаю а где мой ребенок и снова проверяю....
  • 0

#133
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
:D уржалась! а глюки то одинаковые...
я свою маму (бабушку) называю периодически "деткой" и она уже и не сопротивляется, привыкла :lol:
и плач ребенка постоянно "слышится", и имена детей путаются с именами домашних животных
из детства помню мама меня то именем собаки, то именем кота называла )) помню я тогда обижалась, а счас ржачно вспоминать
суперская тема!
  • 1

#134
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

поехала с подругами в отпуск заграницу, и убаюкивала сама себя, похлопывая по ноге и пела колыбельную))

Мне чуть плохо не стало :D Сама пару раз себя на этом ловила, а сейчас представила как это сто стороны :lol:

Сообщение отредактировал capuchina: 19.11.2012, 23:41:07

  • 0

#135
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а я пару раз мужа будила и говорила шепотом, что аккуратно ты, на дочь не навались и так строго-строго и на полном серьезе, а он на меня смотрел не понимающими глазами и говорил "ТАК ОНА ЖЕ В МАНЕЖЕ" :faceoff:
  • 0

#136
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
класная тема!!! а мы шкаф заказали и сбрщики приехали собирать я наблюдаю и думаю чего это они на меня так смотрят странно? оказывается я смотрю и приговариваю "умница! молодец! все знает у меня..." :-)
еще на работе тетки ругаются, а я "тишетишетише...."
еще по утрам подъезжая к работе меня аж в жар бросало "я сына дома забыла!!!"
еще автокресло 1 подарили новое пока не купили сын неделю гдето на переднем сиденье катался, едем с сестрой я ее тоже придерживаю когда торможу, потом осознала-обьяснила она ржет говорит "а я то думаю че твой муж к моей груди все время тянется?..."
  • 3

#137
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
еще хотела что-нить спросить, неважно на работе, в магазине... начинала "скажи пожалуйста маме..." (то бишь мне) а еще общаясь с посторонними очень часто в конце фразы вставляла, "жаным" или "радость моя"
  • 0

#138
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
настоящее мамство, а в некоторых случаях и папство....но, очень приятно читать....улыбает очень
  • 0

#139
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:D Дааааа я тоже когда телевизор сижу смотрю все время раскачиваюсь вправо-влево положив ногу на ногу, даже когда ребенка на руках нет. Недавно с сетренкой спали в одной кровати так она меня наутро спрашивает - "Тебе что, снится что ты ребенка укачиваешь?", я: "нет, а что?", она мне: "Видела как ты лежа на боку раскачиваешься во сне" :) . Ребенок у меня первый, ей всего 2 месяца, а глюки уже появились....
  • 0

#140
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Моим девочкам уже 14 и 8 лет. До сих пор встаю ночью их проверить или укрыть.До сих пор проверяю, что может быть опасно: бегать с карандашом или выключить ток, или проверяю молоко, холодное ли из холодильника.Всегда мужу говорю - папа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.