Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2321
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Белка ну что ты из крайности в крайности? 



#2322
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

где здесь крайности с моей стороны?

мне просто интересны пределы ваших норм и одобрительных возгласов ))


  • -1

#2323
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

где здесь крайности с моей стороны?

мне просто интересны пределы ваших норм и одобрительных возгласов ))

1. про изнасиловать женщину и убить ее под одобрительные возгласы я не говорил 

2. я не одобряю действия Рика и Кэрол, мне они кажутся понятными с точки зрения проведенных 3 лет в подобных условиях и в постоянной обоснованной вражде с теми кого они встречают и не понятными для чего сейчас они лезут на рожон



#2324
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

1. изнасилование это один из вариантов брать чужое не озираясь на нормы морали и нравственности.  убивать же женщин.. - Рик сказал, что если что - они заберут Александрию себе. по вашему каким образом? в группе противников есть и женщины, соответственно их тоже будут убивать, если придется.

2.

 

я не одобряю действия Рика и Кэрол

значит всё это время я разговаривала не с вами :)


Сообщение отредактировал парабеллум: 18.03.2015, 16:48:21

  • 0

#2325
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

1. если я возьму конфету со стола коллеги меня тоже можно приравнять к человеку готовому изнасиловать и убить? 



#2326
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

1. если я возьму конфету со стола коллеги меня тоже можно приравнять к человеку готовому изнасиловать и убить? 

весь разговор с моей стороны был затеян потому, что я услышала одобрение со стороны зрителей последних действий и рассуждений Кэрол и Рика, якобы обусловленных тяжестью жизни.

меня это удивило и я решила узнать есть ли пределы такого "одобрения" или же люди просто малость запутались.

 

напомню - "поиметь жену ближнего своего убив ближнего своего" это не = "мои дети голодали и мне пришлось убить незнакомца ради куска хлеба"

есть нужда, а есть съехавшая крыша


  • -1

#2327
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 

1. если я возьму конфету со стола коллеги меня тоже можно приравнять к человеку готовому изнасиловать и убить? 

весь разговор с моей стороны был затеян потому, что я услышала одобрение со стороны зрителей последних действий и рассуждений Кэрол и Рика, якобы обусловленных тяжестью жизни.

меня это удивило и я решила узнать есть ли пределы такого "одобрения" или же люди просто малость запутались.

 

напомню - "поиметь жену ближнего своего убив ближнего своего" это не = "мои дети голодали и мне пришлось убить незнакомца ради куска хлеба"

есть нужда, а есть съехавшая крыша

 

определенно раньше у них была причина - самосохранение, в нынешней ситуации меня их уверенность напрягает

PS еще с момента когда Карл сказал "Они слабы"


Сообщение отредактировал ноулов: 18.03.2015, 16:57:41


#2328
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

если во время войны солдаты насиловали женщин - это не потому что война заставила, а потому что они суки по жизни! одно дело - защищать своё, другое дело - убивать за чужое.

Война - это прежде всего надежда на хорошее. Воевали за свою страну, за то, чтобы вернуть спокойную жизнь. Война - явление временное. А у Рика и его людей ничего нет и уже не будет никогда -только отчаяние и безысходность. Навсегда. Цель на войне - убить врага и будет хорошее будущее, у Рика - найти еду и прибежище и выжить. Когда нет цивилизации и человеческих правил, приходят звериные законы. Честностью с другими, когда на земле зомбоапокалипсис, не выжить. Уже  хорошо, что у них осталась человечность  друг к другу. Они смогли сплотиться, когда все против них, потому, что понимают, это единственный способ остаться в живых.  


  • 1

#2329
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мне кажется, что всё проще. Мы смотрим сериал о группе Рика и за них переживаем. А про Александрию узнали только что. Поэтому Рик - это наши. У него своя семья и на семью Дианы им накласть. Скорей всего семье Дианы также накласть на Рика, непонятно, чего они от них хотят, а то что хотят - наверняка. Пока неясно - чего именно. И Рик это знает, поэтому лучше быть готовым напасть первым. Что-то из всего этого выйдет и вряд ли это что-то будет хорошим, россказни про будущий рай - бред. Сама Диана в него верит? В данное время понятие человек напрочь отсутствует, про какую совесть вы говорите, когда элементарно выжить надо. Вот Абрахам вступился за ИХ девушку. Молодец. Чуть сам не погиб, чего ради? Её ради? Глупо! Зато он человек с совестью, да? Фи. 


  • 2

#2330
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

если во время войны солдаты насиловали женщин - это не потому что война заставила, а потому что они суки по жизни! одно дело - защищать своё, другое дело - убивать за чужое.

Война - это прежде всего надежда на хорошее. Воевали за свою страну, за то, чтобы вернуть спокойную жизнь. Война - явление временное. А у Рика и его людей ничего нет и уже не будет никогда -только отчаяние и безысходность. Навсегда. Цель на войне - убить врага и будет хорошее будущее, у Рика - найти еду и прибежище и выжить. Когда нет цивилизации и человеческих правил, приходят звериные законы. Честностью с другими, когда на земле зомбоапокалипсис, не выжить. Уже  хорошо, что у них осталась человечность  друг к другу. Они смогли сплотиться, когда все против них, потому, что понимают, это единственный способ остаться в живых.  

 

а я думала суть  жизни - это в продолжении этой самой жизни. т.е. если имеет смысл бороться за свою жизнь, то не в смысле ограничения сегодняшним днем. т.е. нужно образовывать бОльшие коммуны, чтобы было с кем плодиться. в противном случае они вымрут через 20-30-40 лет. в чем смысл тогда?)


  • 0

#2331
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Поэтому Рик - это наши
о чем и речь) двойные стандарты)) гладите по головке своих за то, за что чужих порицали
  • 0

#2332
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вот Абрахам вступился за ИХ девушку. Молодец. Чуть сам не погиб, чего ради? Её ради? Глупо! Зато он человек с совестью, да? Фи.
люди с совестью поступают по совести не ради чьего то одобрения.

Абрахам просто герой по сути. суть  у него такая - людей спасать


  • 1

#2333
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот и выяснилось, что самый человек человечный, это Абрахам. Остальные гады. Но я за них переживаю и оправдываю за то, за что других порицаю, что ж тут скажешь, так и есть. 


  • 0

#2334
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Мне кажется, нам показывают Рика и Ко такими вот "шейнами" всего лишь, чтобы показать. насколько они изменились за все это время и насколько отвыкли от обычной рутинной жизни, и от обычных способов решать проблемы. Я не верю все же, что они пойдут на убийство мужика, только потому что, тот бьет жену и детей. Да, это плохо, но не убивать же за это. Для начала внушение не помешало бы. 
Все же Рик не Шейн, и даже если и будет какая-то заварушка на бабской почве, верю, что он придет в себя)

Кэрол, конеш, та еще рэмба))))


  • 0

#2335
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

если во время войны солдаты насиловали женщин - это не потому что война заставила, а потому что они суки по жизни! одно дело - защищать своё, другое дело - убивать за чужое.

Война - это прежде всего надежда на хорошее. Воевали за свою страну, за то, чтобы вернуть спокойную жизнь. Война - явление временное. А у Рика и его людей ничего нет и уже не будет никогда -только отчаяние и безысходность. Навсегда. Цель на войне - убить врага и будет хорошее будущее, у Рика - найти еду и прибежище и выжить. Когда нет цивилизации и человеческих правил, приходят звериные законы. Честностью с другими, когда на земле зомбоапокалипсис, не выжить. Уже  хорошо, что у них осталась человечность  друг к другу. Они смогли сплотиться, когда все против них, потому, что понимают, это единственный способ остаться в живых.  

 

а я думала суть  жизни - это в продолжении этой самой жизни. т.е. если имеет смысл бороться за свою жизнь, то не в смысле ограничения сегодняшним днем. т.е. нужно образовывать бОльшие коммуны, чтобы было с кем плодиться. в противном случае они вымрут через 20-30-40 лет. в чем смысл тогда?)

 

сложно образовать коммуну с чужими, после того, как губернатор разрушил их убежище, Гарретт чуть не сожрал. Да и в таком режиме, сложно строить планы, хоть бы день продержаться. Они сами уже по себе коммуна - костяк. Если бы они нашли себе дом, то принимали к себе по одиночке заплутавших, так и разростались бы. А присоединяться им к такому же костяку, опасно. Тут или их или они...


  • 0

#2336
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

на сцене с Абрахамом и комбайном у меня такое жесткое дежавю было. Мне кажется, уже была подобная сцена, нет?


  • 0

#2337
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

на сцене с Абрахамом и комбайном у меня такое жесткое дежавю было. Мне кажется, уже была подобная сцена, нет?

может в другом сериале?)) тут строительной техники до этого не было


  • 0

#2338
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Кэрол как убила втихаря тогда тех больных в тюрьме, так её и понесло дальше. Я ж говорю, кровожадная. Похоже, что ей это даже нравится. И Рика подстрекает :D Хотя Рик не пойдёт просто и не убьёт, мужик тот сам напрашивается. Ещё разок придёт предупреждать и тут и капец ему.


  • 0

#2339
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Рик стал жестче и подозрительней. Но это тот же старина Рик, который сажал в тюрьме огурцы и ухаживал за свиньями.

Он так же понимает, что силами своей группы просто так легко всех обитателей Александрии (по крайней мере тех, кто воспротивится) перебить будет сложно. Они тоже выживали с начала апокалепсиса и хоть и слабей группы Рика, но легко на заклание не пойдут. И что еще важней, силами одной только группы Рика невозможно будет удержать, защитить это поселение. Тюрьма многому научила.

Мужа блонды он убивать просто так не будет. Случится момент, когда тот будет избивать жену или сына - тогда в драке по-честному грохнет. Случайно... Наверно.

Не кровожадный Рик. Людям из группы Рика не привычно жить в том укладе, который на данный момент сложился в поселении. Они понимаю, что там многое нуждается в изменении. И постепенно все изменят. Мирно. Хоть и не без конфликтов.  Но узурпации там не будет, я думаю. Не должно быть.



#2340
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

И как только Гленн не оставил на станции того гнилого, из-за которого убили Ноа? Тот ведь сам хотел всех оставить и один вернуться на базу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.