Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2281
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

На самом деле, почти в каждом доме, в каждой семье содержится примерно недельный запас (плюс-минус) продовольствия. Часть из этого - продукты длительного хранения. Консервы, крупы, макароны и прочее. То есть можно принять, что до момента апокалепсиса человечество могло протянуть без дополнительных поставок примерно неделю.

На пике апокалепсиса соотношение зомби к выжившим составило примерно 5000 к 1. Это не я придумал - это фанаты из числа статистиков посчитали.

То есть на одного выжившего приходится недельный запас продовольствия для 5000 человек. Вычитаем от сюда скоропортящиеся продукты и все равно получаем, что на начало третьего года с момента апокалепсиса (примерно 750 дней) продуктов для выживших еще должно оставаться достаточно. Это еще не учитывая действительно существующих стратегических складов продовольствия и прочих запасов по проще.



#2282
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

круто, люблю статистику) но дело в том, что там, где происходят события сериала, люди живут довольно разрозненно. т.е. это не города, где можно ходить из дома в дом побираясь.. сколько вон они шар**бились по лесу без нифига...

в общем запасы то может и есть, но собрать их довольно сложно. точнее дожить от одного до другого.

и эти 5000 против 1 играют не в плюс статистике. ибо преодолеть 5000 зомбаков, чтобы добраться до еды...

и еще раз про священника - не выходил он никуда. сидел в церкви


  • 3

#2283
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Полагаю, что на данный момент соотношение сильно уменьшилось. 5000:1 это наверно даже не на пике, а вообще. Из 5001 землян выжил только 1. Но мы видели кучи трупов у больницы, в которой очнулся Рик, знаем о бомбардировках напалмом Атланты, да  сами выжившие успешно сокращают популяцию зомби. То есть конечно, сейчас соотношение намного менее угрожающее. К тому же зомби, как и выжившие имеют свойство сбиваться в стаи и группы. Это снижает шансы их столкновения. В смысле, что группа людей имеет хорошие шансы избежать контакта с большой стаей медлительных зомбаков, которые на месте не торчат, а регулярно мигрируют в поисках свежих мозгов.

Что касается священника, то он говорил, что безвылазно сидел год. Сказал, что как раз перед апокалепсисом у них в церкви собрали благотворительную продовольственную помощь. Там вряд ли было много скоропортящихся продуктов. Скорее наоборот, все было продуктами длительного хранения. И вряд ли было вообще было мало продуктов. Одному человеку на год вполне должно было хватить. Не жировать, конечно... Потом он говорил, что стал выходить  и обчищать дома.



#2284
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кэрол ппц пацана запугала. Ему теперь кошмары сниться будут  :D

У Саши кажись крыша потекла, хочет самоубийством жизнь покончить. Оно и понятно, двух близких людей в столь короткий срок потеряла.

Педики оказались не такими уж и плохими. На первый взгляд. Если я правильно понял слова очкарика-инженера, в Александрии жило всего 14 человек до прихода группы Рика. Хотя вроде уже больше нарисовывается. Рик на блондинку запал. Оно и понятно, третий год ни с кем не чпокался уже. Интересно что значит буква? А - Александрия? А W? Пытался рассмотреть букву на руке мужа блонди в конце серии. Вроде бы тоже W. Осталось всего три серии сезона, а столько вопросов... И когда вновь появится Морган?

 

 

14 человек жило не перед приходом Рика, а в самом начале. Ибо потом педики стали рекрутерами и привели еще народ. А - Александрия, W - это волки, банда, которая разграбила убежище семьи Ноя, они же везде там писали Wolves, и с которой похоже у Рика и его нового окружения и будет конфликт, к тому же они с людьми особо не церемонятся, четвертуют их и вырезают на лбу клеймо - это мое предположение. Отчасти я слышал об этом из группы в ВК, где одни считают себя умнее всех, спойлеря отрывками из комиксов. И хотя я не читал их, но краем глаза заметил слова о Волках. Стало быть так и будет. Морган, как всегда, появится в конце сезона...после титров :lol:

 

Ну что ждем ,когда съедят хирурга и Рик уже на законных основаниях утешит блондинку. А так ожидаю, судя по промо, небольшой экшн в следующей серии, + две тягомотины и в конце большой экшн с обрыванием на самом интересном месте, а именно - волки кого-то захватят.



#2285
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Grey вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2286
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Александра Брекенридж, она же симпа-парикмахерша, с такими щенячими глазами Рика, наверно скоро ее увидим в прикиде из Американских хорор стори )))

 

alexandra-breckenridge.jpg

 

До сих пор не понимаю систему охраны Александрии, вроде бы его вообще нет, как сказала депутатка, но тогда о каком "самом безопасном будущем" речь

а ворота то кто-то открывает, хоть и нет дисциплины часового

вообщем много странного и недоговоренного

надеюсь вся интрига будет изнутри города, а то любой вооруженный отряд завоюет город за час


  • 2

#2287
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а я то думала чего лицо знакомое)


  • 0

#2288
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Посмотрела последнюю - блин, какие Рик оказыца плотоядные взгляды умеет бросать  :faceoff: прям, аж, ухты  :D А как он за пистолет схватился... Вжился прям в роль альфа-самца. Единственный косяк, что 

Скрытый текст

Действительно непонятно почему они массовку не могут подогнать на съемки? Такое ощущение, что у Губернатора в городе больше народу было. 


  • 1

#2289
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

14-ая живенькая серия

 

 

про шибзданутых

предел странности достигнут у половины персонажей))


Сообщение отредактировал парабеллум: 16.03.2015, 18:23:42

  • 1

#2290
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Серию посмотрела и слов нет, какая-то мутная, странная, все ведут себя иначе, как будто сезон заканчивается и надо подвести черту. А Кэрол какая кровожаднаяяя :faceoff:


  • 0

#2291
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Никогда не любил пасторов..
  • 1

#2292
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

да у него просто крыша съехала


  • 1

#2293
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
По ходу Юджин считает себя благодетелем. Думает, что все спаслись благодаря ему.)

Все таки гнилые людишки живут в городке. Бросают своих, чтобы спастись самим. Как они только выжили в этом городке? Или поэтому их мало, что жертвовали другими? А люди Рика только подбирают и спасают других..

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 17.03.2015, 00:07:15

  • 0

#2294
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

наконец интересная серия.

Кэрол конечно еще тот подстрекатель



#2295
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Не могу ставить спойлер:( мальчика жалко.. гады, твари((((( напалмом бы весь город..
  • 0

#2296
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#2297
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#2298
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

беленькую нашли

Наверное решили чуть вернуться к комиксу. В комиксе Рик с Андреа в Александрии замутил. А раз Андреа убили, то ввели другую блонду.


Сообщение отредактировал seteman: 17.03.2015, 09:07:57


#2299
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Не сразу до меня дошло, что в этой серии не так мне показалось, не могу объяснить, как будто бы перед этим целую серию пропустили. 

По ходу Юджин считает себя благодетелем. Думает, что все спаслись благодаря ему.)

Все таки гнилые людишки живут в городке. Бросают своих, чтобы спастись самим. Как они только выжили в этом городке? Или поэтому их мало, что жертвовали другими? А люди Рика только подбирают и спасают других..

 

А разве не благодаря ему спаслись все в этот раз? По-моему так и было. 

 

А народец - да, гниловатый. Сильно они отличаются от людей Рика. Думаю, не уживутся они - одни пофигисты, другие за своих горой.


  • 0

#2300
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... А Кэрол какая кровожаднаяяя :faceoff:

"бритвой по горлу и в колодец")))

нравится она мне в последних сериях))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.