Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2241
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Данные зомбаки сдыхают только от полного разложения.

В обычных условиях стандартный труп полностью разлагается не более чем за год.

То есть до белых костей.

Обычно даже быстрее... Так как этому процессу "помогают" падальщики.

В данном случае падальщики явно брезгуют зомбятиной. Даже окончательно убитой зомбятиной.

Есть также такой момент, что в самом начале процесс разложения происходит ускоренно.

Едва поднявшийся зомби уже выглядит как изрядно подгнивший труп. На деле же для того, чтобы свежеиспеченный труп пришел в такую кондицию необходимо несколько дней.

Возможно после столь резкой трансформации в начале, далее процесс резко замедляется...

 

Если я правильно понимаю, то по ходу повествования сейчас идет третий год с начала апокалепсиса. Может быть самые первые зомбаки уже недееспособны и представляют собой нечто вроде той половины зомби, которую Рик застрелил в первой серии. Те, что сейчас ходят - наверно свежаки. И по идее, их число должно резко сокращаться. Плюс к тому, что выжившие уже навострились эффективно убивать зомбаков.

Чисто математически, можно посчитать, что на пике апокалепсиса на одного выжившего приходилось примерно 5000 зомби. Как мы видим, популяция зомби сокращается явно быстрее, чем популяция выживших. Так как выжили самые стойкие и боеспособные. При таком раскладе лет через 5-6 крупные скопления зомби должны исчезнуть. И тогда важнейшей задачей будет победа над вирусом.

К сожалению, данная история не про это. И комикс, и идущий по его стопам сериал исключительно про взаимоотношения выживших. А не про попытки решить проблему на корню.



#2242
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 вот по моим прикидкам этих толп уже не должно быть.

как раз таки из-за того Риковского зомбака

если его так разложило за несколько месяцев комы Рика (такой же вроде срок был) - то первых двух лет должно было хватить, чтобы выпилить 60% населения


  • 0

#2243
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Походу вирус-Т мутирует клеток так, что каждая клетка автономна, и двигается как совокупность клеток )))
  • 0

#2244
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кстати, вопрос, на Википедии (http://walkingdead.w...n_Show_Timeline) указано что Шейн приходил в больницу к Рику на 14 день, а очнулся Рик на 60 день. А как он остался жив, если в день когда приходил Шейн в больнице отключилось электричество? Да даже если бы было электричество, он разве выжил бы столько в полном одиночестве пребывая без сознания?


  • 0

#2245
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну нет конечно) не от солнца же он питался.

даже если машины качали ему чего нить типа сердца, легких, то питание внутривенное то ему не могло поступать автоматом столько времени


  • 0

#2246
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

чо нипанятнава? зомби за ним ухаживали, откармливали. прозапас. а он убежал



#2247
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

В коме метаболизм организма резко падает. Разумеется, не два месяца, но какой-то довольно долгий период организм в коме способен выжить без внешнего влияния.

Но тут дело не в этом. Если человек в коме пролежал хотя-бы неделю без специального ухода, то на нем образуются пролежни - кости сдавливают плоть. Это очень неприятный побочный эффект комы. Человек с пролежнями не то, что ходить, просто встать не сможет. А Рик аж до дома добрался...

Я ж говорю, не заморачивайтесь!



#2248
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я ж говорю, не заморачивайтесь!

 

Э-эх...

 

Придется остановиться на этой мысли:

 

чо нипанятнава? зомби за ним ухаживали, откармливали. прозапас. а он убежал

 

и успокоиться  :D


  • 0

#2249
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Я ж говорю, не заморачивайтесь!

 

Э-эх...

 

Придется остановиться на этой мысли:

 

чо нипанятнава? зомби за ним ухаживали, откармливали. прозапас. а он убежал

 

и успокоиться  :D

 

я за))


  • 1

#2250
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Бизнес центр в городе Grentwill, штата Georgia, который был использован в съемках третьего сезона шоу "The Walking Dead" был выставлен на он-лайн аукционе eBay за 680 тыс. долларов.

 

Эту информацию сообщил Джим Селлс, бывший градоначальник, а ныне собственник этой земли. По его словам, продажа такой осторической памятки даст возможность превратить ее в нечто более полезное, чем город мертвецов.

 

"Мне хочется, что бы там бурлила жизнь, этот район должен ожить и стать процветающей частью общины. У меня есть надежда, что появится хороший хозяин, которому также будет не безразлична судьба бизнес-центра" - сообщил Селлс.

 

Также он рассказал, что благодаря туристам и поклонникам сериала, городок развивается. И хотя торги стартовали с суммы в 680 тысяч каждый кто пожелает сможет предложить свою сумму до конца марта текущего года.

это городок Губернатора который?


  • 0

#2251
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 вот по моим прикидкам этих толп уже не должно быть.

как раз таки из-за того Риковского зомбака

если его так разложило за несколько месяцев комы Рика (такой же вроде срок был) - то первых двух лет должно было хватить, чтобы выпилить 60% населения

о каком риковском зомбаке идет речь? О той женщине половинке? Так она не столько разложилась, сколько ее сожрали практически, неужели вэбизоды не смотрели.

 

Те кто читают комиксы, хватает проводить параллели и спойлерить, уже все знают об их существовании и о том, что они отличаются. 

 

З.Ы.: Я полагаю, спустя практически неделю можно вполне обсуждать серию без закрашивания, как пример - паблик в вк, там на дня три закрываются комменты, после открываются для обсуждения. Лично мне понравилось, как кореец вшатал типа военного. Педики не вызывают отторжения, пока не начинают сосаться взасос, это писец фу, хотя я допускаю, что во время апокалипсиса они могут быть, это нормально. В остальном, у меня вопрос, почему Карла до сих пор не постригли? :) Блондинка намного приятнее, чем худая дрыщавая безсисесчная Лори, хотя если она заторчит с Риком, то она ничем не лучше ее будет).

З.Ы2: девчонка, как и вся Александрия мутная. Возможно, девка на кого-то работает. Есть такое мнение. А насчет зомби, все ж таки кровь в них каким-то образом переливается, иначе бы давно уже высохла, как в фильме про марс, когда зараженные просто высыхали и превращались в труху. 



#2252
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

З.Ы2: А насчет зомби, все ж таки кровь в них каким-то образом переливается, иначе бы давно уже высохла, как в фильме про марс, когда зараженные просто высыхали и превращались в труху. 

 

 

ага, судя по тому что  кровяки у них пипец и она красная как вода, а не как свернувшаяся  черная,  то скорей всего они ЖИВЫ !!! ну они же  не молча идут, а издают такой звук  ЭЭЭ-ЭЭЭЭ.. а значит дышут...  как доктор вам скажу у них зомбчанка.

зы.   посмотрел за раз все три серии,  сдаётся мне, что превращается сериал в мыльную оперу, как это обычно бывает, сели сценаристы и  придумывать исходя из наших комментариев... типо на форуме говорят, что много  черных, -так нужно  немного порезать, а то белым не нравится на это смотреть,...дальше,  говорят что наш сериал гомофобский,  нужно привлечь внимание  всякой .... да короче,  если они не придумают что то интересное  то уже надоели их бродили куча ненужных диалогов. 


  • 4

#2253
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

кровь у зомби не спроста. учитывая, что это вымысел человечий для развлечения и привлечения особых эмоций - кровь это хорошее подспорье. + таким образом зомби еще и распространяются. ибо укусы это мало и однообразно. сцена из 28 дней (или недель) спустя, когда из-за вороны мужику-отца кровь попадает в глаз и заражает, по-моему круто)

так что циркуляции крови тоже не стоит искать логического объяснения))


  • 0

#2254
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

5-13

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал erkur: 09.03.2015, 18:21:00

  • 0

#2255
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#2256
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

у Рика в конце такой похотливый взгляд был на блондинку.

 

Скрытый текст



#2257
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#2258
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Судя по промо опять что-то намечается? Спокойного городка там не показали...

А где они священника оставили?

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 10.03.2015, 09:32:54

  • 0

#2259
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А где они священника оставили?

 

Точно, где священник?7 (вот же ни о чем персонаж, даже не вспоминал про него))))


  • 0

#2260
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот точно, не помню, чтоб его съели :confused: Значит, живой. Только где...Народ, кто помнит,куда священник делся. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.