Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Специи и прянностиСпеции и прянности с доставкой домой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#821
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Доставляем сами, все бережно расфасовываем в фирменные пакетики "Pepper&Salt",
Каждый день я постараюсь выкладывать все новые и новые специи, консервы, сладости, чаи, давать описания, снабжать вас интересными рецептами, а также интересными фактами о специях

Спасибо! Пакетики действительно весьма стильные!
Набрал специй, буду добавлять в кофе для любимой :)
Олеся, может у Вас есть какие нибудь экзотические рецепты ароматизированного кофе? :rolleyes:

Мне больше нравится обычный свеже сваренный с палочкой корицы. Через две недели придет с Дубая арабский кофе в зернах - это действительно стоит попробовать ценителям настоящего кофе, отпишусь как получим.

Сообщение отредактировал Lessi: 08.02.2012, 09:58:56

  • 0

#822
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#823
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:hi:
  • 0

#824
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Здравствуйте! у вас есть агар-агар? Если есть какая фасовка и цена?
  • 0

#825
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Доброе утро! присоединяюсь к вопросу про агар-агар.
и еще: где Вы базируетесь, Lessi?
  • 0

#826
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Доброе утро! присоединяюсь к вопросу про агар-агар.
и еще: где Вы базируетесь, Lessi?


У нас интернет магазин http://pepperandsalt.kz/ . Агар-агар не возим.

Сообщение отредактировал Lessi: 22.02.2012, 17:13:32

  • 0

#827
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте! у вас есть агар-агар? Если есть какая фасовка и цена?


агар-агар не возим, если он мне попадется при поездках обязательно привезу...
  • 0

#828
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Здравствуйте! у вас есть агар-агар? Если есть какая фасовка и цена?


агар-агар не возим, если он мне попадется при поездках обязательно привезу...

Было бы не плохо. А то у нас только оптом минимум 1 кг. Получается дороговато.
  • 0

#829
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Здравствуйте! у вас есть агар-агар? Если есть какая фасовка и цена?


агар-агар не возим, если он мне попадется при поездках обязательно привезу...

Было бы не плохо. А то у нас только оптом минимум 1 кг. Получается дороговато.


Хорошо , заказ принят! У меня подруга сейчас в Дели, попробую ей заказать.

Сообщение отредактировал Lessi: 23.02.2012, 17:43:14

  • 0

#830
ishtarka

ishtarka
  • Гость
  • 20 сообщений
отправьте мне пож-та прайс на miranda_grei@mail.ru спасибо!
  • 0

#831
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

отправьте мне пож-та прайс на miranda_grei@mail.ru спасибо!

Прайс отправлен!
  • 0

#832
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Приехала с ГОА свежая ваниль, 1 шт.= 500 тенге. Агар-агар, к сожалению не нашли.
  • 0

#833
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
добрый день
  • 0

#834
Pearl_Astana

Pearl_Astana
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД!можно прайс на mika.ahma@gmail.com
  • 0

#835
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Доброе утро! Смотрим специи http://pepperandsalt.kz/


  • 0

#836
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всех женщин с праздником 8 марта! Любви и счастья!

Сообщение отредактировал Lessi: 08.03.2012, 14:52:38

  • 0

#837
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД!можно прайс на mika.ahma@gmail.com


Прайс отправлен!
  • 0

#838
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:dandy:
  • 0

#839
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Изображение

Базилик недаром называют царской травой. Он обладает чрезвычайно приятным запахом и нежным вкусом, поэтому его часто включают в состав различных блюд. Базилик придает блюдам, в которые он добавлен, постепенно изменяющийся вкус. Вначале он дает горчинку, а затем - сладковатый привкус. Эта пряность используется для приготовления самых изысканных блюд в лучших ресторанах всего мира. В пищевой промышленности базилик применяют для ароматизации колбас, консервированных мясных продуктов, также используют при копчении.
В качестве ароматизатора его добавляют в различные спиртные напитки в ликеро-водочной промышленности, в первую очередь в ликеры. В качестве пряности он широко используется как в свежем, так и сухом виде.
Свежая зелень идет в супы, холодные блюда, салаты. Молодые листья, мелко нарезав, добавляют в пасты и бутербродное масло. В разных национальных кухнях Европы базилик добавляют также к рыбе, яйцам, томатам, зеленым овощам, сыру. Его в любом виде часто применяют при изготовлении пиццы, кетчупов, соусов, подливок, заправок, особенно для макарон. Свежую или сушеную зелень кладут в супы, вегетарианские блюда из бобовых и зеленных культур, в том числе соленых или квашеных (например добавляют к капусте), а также в блюда из мяса. Молодые побеги и листья являются хорошим средством для отдушки уксуса, который в смеси с базиликом придает особый привкус салатам и соусам. В домашней кулинарии измельченными сушеными листиками базилика улучшают вкус колбас, кнелей, паштетов.
В кухне народов Средиземноморья его добавляют в блюда из морепродуктов.
Употребляется базилик также при мариновании овощей, особенно огурцов и кабачков. В смеси с различными пряностями базилик способствует созданию великолепных, ни с чем не сравнимых ароматов.
Кулинары Средней Азии делают пряную смесь из сухих листьев базилика с добавлением розмарина и других трав.
В первые блюда, вареные и жареные вторые блюда базилик закладывают за 10 - 15 мин до готовности, в фарш добавляют во время приготовления. Средняя норма закладки на одну порцию свежей зелени - 2 - 5 г. В сушеном виде базилика требуется меньше - примерно 0,5 г на порцию.
Итак, хорошо сочетается: С помидорами, зелеными овощами, салатами, супами, яйцами, рыбой, сыром, бараниной, пиццей и соусами для макаронов. Используется в омлетах, салатах, крабами. Служит приправой к мясным, грибным рыбным блюдам. Оригинально сочетается с майораном, петрушкой, кориандром, мятой.
  • 0

#840
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ВНИМАНИЕ! В честь Наурыза проводим АКЦИЮ! 10 самых вкусных и ароматных специй на вашем столе общей стоимостью 3500 тенге. Доставка по городу бесплатная.

Сообщение отредактировал Lessi: 20.03.2012, 17:07:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.