Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1461
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Эльмира я писала в личку тебе,йогурт тоже коммерческая еда.

 

Сегодня ко всему мы с Диночкой загриповали.Поэтому с 19.00 занимаемся ничегонеделанием.


  • 0

#1462
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

поскорее выздоравливайте и выкладавайте свои фоторассказы так хочется видеть успехи Динуси и радоваться за вас :)


  • 1

#1463
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Спасибо Эльмира!
Продолжаю свой парад успехов( возможно это ничто, но для меня это огромный шаг )к выздоровлению, да, что говорить- это просто наслаждение, расчесывать и вбудущем заплетать косички. Пишу, а ведь тока недавно я плакала, что невозможно коснуться ее головы.видео не загрузилось, но будет об-за.

Я подумала, тока вчера я мечтала, как я захожу в большой зал с Диночкой и веду ее за руки. Теперь оказалось какая была моя мечта малюсенькой, как тогда оказалось не сбыточной, всего лишь, взять за руки и что бы она на своих на ногах, сомной, а не автономизирована и всего лишь на своих ногах. Моя мечта сбылась, я переосмыслила--- мечтать надо о большем, об огромном желании. Теперь я мечтаю, что бы моя Дина была интеллектуально развитой. И я настолько привязана и одержима, и пошагово иду к своей мечте. Это моя одна из моих порой наплывают мысли, что это одна из моих несбыточной мечты. Я закрываю и засыпаю, а утром я эту картинунавеваю себе перед глазами и иду вперед к своей мечте с интеллектуальной программой. Бывает не получается,но когда один раз из 6 раз моя Дина посмотрит или я вижу что она мне ответила, тогда я на коне.

Я спросила у племяша-у тебя есть мечта?Он меня сильно расстроил,так как ответил,что то о деньгах.Поговорив с ним,я переспросила его-о чем ты мечтаешь,на что мне он сказал---да!у меня мечта--вижу большой дом,в нем живу я со счастливой семьей,с внуками и детьми.Представляю себя на пикнике, как я открываю свою оооочень дорогую машину и достаю все для пикника.Красивая посуда и все такое.Мы здоровые и счастливые!
Я рада.Я сказала-будь привязанным к своей мечте очень сильно и действуй!!!Что бы воплотить в жизнь свою мечту.Это значит,что надо дисциплинировать себя и так построить свой день,что бы приносило пользу.
Никогда осознанно не делай зло другим.Будь добрым.Живи сегодняшним днем,прошлое не вернуть,за будущее не переживай.Живи и лови каждый миг сегодняшнего дня!И все будет хорошо!И деньги заработаешь и все,все будет замечательно!

Поговорила с ним и как то легко стало легче на душе.

Сообщение отредактировал Динуся: 15.04.2014, 09:36:41

  • 2

#1464
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вот и обещанное видео--(совсем недавно дина не давала даже коснуться головы)совсем не ругается))не плачет)))порой и по 3 раза в хвостик собираю волосы)))жду не дождусь косички заплетать когда будем))) 

http://youtu.be/8RfY3ECdfp4


Сообщение отредактировал Динуся: 16.04.2014, 14:07:44

  • 1

#1465
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Никогда осознанно не делай зло другим.Будь добрым.Живи сегодняшним днем,прошлое не вернуть,за будущее не переживай.Живи и лови каждый миг сегодняшнего дня!И все будет хорошо!И деньги заработаешь и все,все будет замечательно!

ВЫ - очень мудрая женщина.

ВАША МЕЧТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ.

Да будет так! Аминь!


  • 1

#1466
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вот и обещанное видео--(совсем недавно дина не давала даже коснуться головы)совсем не ругается))не плачет)))порой и по 3 раза в хвостик собираю волосы)))жду не дождусь косички заплетать когда будем))) 

http://youtu.be/8RfY3ECdfp4

какая прелесть спасибо за такой позитив, ваша Динуся настоящая принцесса. 


  • 1

#1467
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Никогда осознанно не делай зло другим.Будь добрым.Живи сегодняшним днем,прошлое не вернуть,за будущее не переживай.Живи и лови каждый миг сегодняшнего дня!И все будет хорошо!И деньги заработаешь и все,все будет замечательно!

ВЫ - очень мудрая женщина.

ВАША МЕЧТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ.

Да будет так! Аминь!

 

спасибо вам,пусть ваша доброта вернется к вам со здоровьем и удачей!за столько времени,что сижу дома.а это не один и не 5 и не 6  и даже не 7 лет лет,конечно можно и одичать от общества.в последнее время у меня появилось время(в основном как щас,Дина уснула,а мне не спится.Так же в обед где то иногда поспит с получаса и больше) для совершенствования.Тогда я стараюсь больше читать и смотреть позитивные,мотивационные фильмы.

 

Я заметила,раньше как то все с трудом давалось и ползание и все остальное,помню Дина ползет,а я рядом и на 4ки становлюсь,что колени себе поотбивала и приободряю и с этой стороны и с другой,а сама вся в поту,как то вся в переживаниях.Я то думала в силу возраста так.Попросила однажды сына,пока я занималась чем то другим,что бы он рядом был пока Дина ползет.Так сын говорит --уффф мам как трудно,я прям вспотел!А щас я впереди и так подзываю ее и как то даже 10 метров за 58 сек пронеслись.

 

Бооольшую часть времени занимает маскование-70 масок через 4 минуты каждая.Но у меня щас появилась помощница которая,уже как неделю,после паттрнинга, научилась выполнять данную программу.Скажу вам честно,теперь я с чистой душой могу оставить Дину на 3-4 часа и пойти например в баню,что оказалось важной частью для моего здоровья.Раньше как то все равно иной раз и приходилось оставить Дину,но в душе таак плохо было,что Дина представлена сама себе.

 

Время,которое было представлено Доманами на консультирование,а это полгода после поездки вышло. Планировать 3 поездку даже в мыслях пока не допускаю,уж очень дальняя дорога,в свое время выжала,что вспоминать тошно.Да и в деньги имеют вес.Есть домашняя программа,но я суть Доманов поняла и думаю продолжать основываясь на полученную базу и свою интуицию.Посмотрим что получится.Например.рукоход мы так и не осилили,я пошла по другому пути.Пока получается,что будет завтра я не заню.Пока так.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2010.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 27.04.2014, 02:04:44

  • 1

#1468
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

У Доманов в отчете есть вопрос--какая наиболее трудная программа- написала Москование .Иной раз и деремся как щас.Но в целом проходит мирно.Что мне нравится,когда так деремся,так то что она свою мимику включает активно и рот открывает и носом и бровями и как то даже ногами сняла маску ,а в Китае логопед на занятиях пыталась руками закрывать нос,что бы она рот приоткрывала.Щас еще зубики лезут и слюни рекой,не успеваю менять кофточку,а слюнявчики она срывает.

http://youtu.be/gXEmE64Mauw.


Сообщение отредактировал Динуся: 27.04.2014, 02:09:19

  • 0

#1469
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Вот и обещанное видео--(совсем недавно дина не давала даже коснуться головы)совсем не ругается))не плачет)))порой и по 3 раза в хвостик собираю волосы)))жду не дождусь косички заплетать когда будем))) 

http://youtu.be/8RfY3ECdfp4

какая прелесть спасибо за такой позитив, ваша Динуся настоящая принцесса. 

 

Эльмира рахмет!Дина проснулась убегаю,маган уйренып жалгыз не спит


  • 0

#1470
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Друзья! Без регистрациии! Нажать на точку напротив фамилии и внизу нажать на голосовать!!!Давайте поддержим ребенка , несмотря на недуг, он смастерил поделку и участвует в конкурсе!!!Кто желает поддержать ---ДИМА ЛЕПНИЦКИЙ http://konkurs.fondpr.ru/ справа список детей найти Лепницкий поставить точку и внизу нажать ГОЛОСОВАТЬ . Спасибо!!! У него так мало голосов и даже нет коментов, мамочка очень расстраивается!!!
  • 0

#1471
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Проголосовала


  • 1

#1472
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Проголосовал :)


  • 1

#1473
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Проголосовала

 

Проголосовал :)

Спасибо, вы уже подарили радость маме,а ее ребенку открыли безграничные возможности!

 

 

Друзья! Без регистрациии! Нажать на точку напротив фамилии и внизу нажать на голосовать!!!Давайте поддержим ребенка , несмотря на недуг, он смастерил поделку и участвует в конкурсе!!!Кто желает поддержать ---ДИМА ЛЕПНИЦКИЙ http://konkurs.fondpr.ru/ справа список детей найти Лепницкий поставить точку и внизу нажать ГОЛОСОВАТЬ . Спасибо!!! У него так мало голосов и даже нет коментов, мамочка очень расстраивается!!!

 

 

 


Сообщение отредактировал Динуся: 29.04.2014, 16:26:05

  • 0

#1474
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Проголосовала)
  • 1

#1475
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений
кажется я тоже прголосовала
  • 1

#1476
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

+ 1 голос,Диме-удачи !


  • 0

#1477
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Проголосовала)

 

кажется я тоже прголосовала

 

+ 1 голос,Диме-удачи !

Сроки проведения Конкурса

Конкурс и Интернет-голосование за работы участников проводятся c 16 апреля по 15 мая. Подведение итогов организационным комитетом конкурса осуществляется с 16 по 31 мая. Результаты конкурса будут размещена на сайте Конкурса и сайте благотворительного фонда «Помоги ребенку.ру» 1 июня.

Правила проведения Конкурса и награждения победителей

1. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в правила, регламентирующие процесс проведения конкурса.

2. Участники Конкурса награждаются памятными дипломами.

3. Победители конкурса награждаются следующими призами:

1 место. Участник конкурса, набравший наибольшее количество голосов, получит в подарок игрушку. Также фонд оплатит лечение или реабилитацию ребенка в пределах 150 тысяч рублей.
2 место. Участник, занявший второе место, получит в подарок игрушку. Также фонд оплатит лечение или реабилитацию в пределах 100 тысяч рублей.
3 место – участник, занявший 3-е место также получит в подарок игрушку и будет награжден оплатой лечения в пределах 50 тысяч рублей. 


  • 0

#1478
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Не  вспоминать!!! пытаюсь забыть тот отрезок своей жизни, когда я рвала на себе волосы, так как мое высшее медицинское образование мне ничего не давало, что бы как то помочь или облегчить состояние своей малышки.

 

Я убрала тюли на окнах, и почти никогда не задвигаю шторы. Стараюсь все время держать форточки открытыми в любую погоду, что бы все свежий воздух,новые идеи, мечты... задувало в дом. Пытаюсь при любом состоянии моей малышки смотреть в окно, когда я сидела на полу рядом со своей истекающей слюной и взором в одну дочку, бьющейся в судорогах дочь. Я смотрела в окно, мне виднелись только верхушки деревьев, и небо. Небо безоблачное, в тучах днем, а ночью в звездах и на разную луну. Я бы назвала этот этап в своей жизни—осмыслением (если есть такое слово).

 

Теперь я замечаю,что уже в окно вижу пробегающих людей.так как мы учимся уже ходить.И эта суета, так меня тянет.Мне казалось, что жизнь будет пробегать мимо.Моя жизнь на двоих это вечность. Я думала,что так будет продолжаться  и не видно было конца. Но в какой-то момент все закрутилось, завертелось.

На сегодняшний день берем курс на реабилитацию в Казахстане, будем изучать и впитывать,пробовать и на Диночке. За 7 с лишним лет,мы ни разу не реабилитировались в реацентрах Казахстана(так как противопоказанием для направления были ужасающие судороги. Щас у нас все по другому). Всего написать невозможно.Мне и так Бодрикова как  то сказала--ты пишешь на всю страну!Но именно так я выжила,иначе я бы сошла с ума от безисходности в свое время.

 

Спасибо вам за участие в жизни моей малышки.Она бесценна!!!

 

Я ухожу,так как мои новые обязанности поглощают меня, и я хочу окунуться в нее с головой,так как хочу быть полезной.С Диной по программе буду продолжать заниматься,в этом мне будут помогать соотвестствующие помощницы. 

 

Когда Дина сделает свои осмысленные первые шаги вы будите знать первыми.


Сообщение отредактировал Динуся: 30.04.2014, 01:15:20

  • 7

#1479
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ГАУКАР, ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕ МОГУ ЗАЙТИ НА ФОРУМ ВИЛЛИ ВИНКИ. НЕ ЗНАЕТЕ В ЧЕМ ДЕЛО. КОТОРЫЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ ЗАЙТИ НА ФОРУМ.


  • 0

#1480
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Гаукар,

 

знайте, что мы здесь ждем всегда новостей о Диночке и ее успехах! Совсем уж не пропадайте, здесь или в ФБ нет-нет выкладывайте новости.

 

с огромным уважением!!!!


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.