Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1441
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
 

Здравствуйте Гаукар!! Помогите определиться, что лучше взять татами или маты???

Аленочка  да не легко определится и мне было.Я как ошалелая,наверняка и ты щас бегаешь по магазинам,надо же ведь и что бы не воняла.Если покупать думала я маты они удлиненные и не скрепляется между собой ,и они будут разъезжаться когда живешь на полу,правда ползать в ней в первое время хорошо(позже вы навсегда уберете их,так как нужно будет ползать как все дети на не ничего постеленном полу и везде).Для того что бы жить на полу необходимо что нибудь в виде пазлов,что бы скреплено было ,я выбрала татами,самое то.В ней и ползать хорошо и перекаты делать и воще заниматься ,можно застелить всю комнату 4  штуками.А маты тока ползать,и со временем надобность в них отпадет.А татами у нас до сих пор.Татами они метр на метр же и высоту я измерила 2 см.Еще мои татами воняли где то с месяца 3 на балкон выносила со временем прошло,потом я их занесла.ну вроде бы все.


  • 0

#1442
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

 

Здравствуйте Гаукар!! Помогите определиться, что лучше взять татами или маты???

Аленочка  да не легко определится и мне было.Я как ошалелая,наверняка и ты щас бегаешь по магазинам,надо же ведь и что бы не воняла.Если покупать думала я маты они удлиненные и не скрепляется между собой ,и они будут разъезжаться когда живешь на полу,правда ползать в ней в первое время хорошо(позже вы навсегда уберете их,так как нужно будет ползать как все дети на не ничего постеленном полу и везде).Для того что бы жить на полу необходимо что нибудь в виде пазлов,что бы скреплено было ,я выбрала татами,самое то.В ней и ползать хорошо и перекаты делать и воще заниматься ,можно застелить всю комнату 4  штуками.А маты тока ползать,и со временем надобность в них отпадет.А татами у нас до сих пор.Татами они метр на метр же и высоту я измерила 2 см.Еще мои татами воняли где то с месяца 3 на балкон выносила со временем прошло,потом я их занесла.ну вроде бы все.

 

Спасибо! Буду знать))))


  • 0

#1443
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Здравствуйте Гаукар!! Вы как обновляете программу?! Вы на апойименте, или на домашней программе?! Заранее спасибо
  • 0

#1444
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Аленочка мы на аспирант программе(после интенсив.программы нас взяли)программа обновляется после того как поднимаешся выше по профилю Глена Домана.Консультации ......почти всегда на связи как вопрос так и сразу ответ.когда мы там были нам назначили обувь,это после как голыми стопами походили.А я приехали и сразу обувь ортопедическую еще и с высокими голяшками.До этого нас спрашивали вы в обуви,я писала да.А позже надо было видео выслать.И они и увидели в какой обуви,вообщем запретили с высокими.И скажу они были правы.И увидев наше видео очень похвалили Дину за усердие,тока сказали мама все время вмешивается в ее как бы сказать потенциал.Напимер--она сама ухватившись приподнимается вообще,а я сама не замечая брала ее и ставила на рукоход.Вот сказали чтобы она сама с пола ухватившись приподималась и дальше все меньше ей помогать.Например я раньше и ноги двигала и руки ,а щас тока руки.Ну примерно так.Следующий визит у нас в апреле.Но я думаю не добьюсь большего продвижения за этот короткий период.Еще и руки же в гипсе и до сих пор.


  • 0

#1445
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Аленочка мы на аспирант программе(после интенсив.программы нас взяли)программа обновляется после того как поднимаешся выше по профилю Глена Домана.Консультации ......почти всегда на связи как вопрос так и сразу ответ.когда мы там были нам назначили обувь,это после как голыми стопами походили.А я приехали и сразу обувь ортопедическую еще и с высокими голяшками.До этого нас спрашивали вы в обуви,я писала да.А позже надо было видео выслать.И они и увидели в какой обуви,вообщем запретили с высокими.И скажу они были правы.И увидев наше видео очень похвалили Дину за усердие,тока сказали мама все время вмешивается в ее как бы сказать потенциал.Напимер--она сама ухватившись приподнимается вообще,а я сама не замечая брала ее и ставила на рукоход.Вот сказали чтобы она сама с пола ухватившись приподималась и дальше все меньше ей помогать.Например я раньше и ноги двигала и руки ,а щас тока руки.Ну примерно так.Следующий визит у нас в апреле.Но я думаю не добьюсь большего продвижения за этот короткий период.Еще и руки же в гипсе и до сих пор.


Оооо))))) а сколько раз вы были у доманов?! Хочу всю историю вашу прочитать, но никак времени не хватает))))
  • 0

#1446
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
а сколько раз вы были у доманов?

 Алена читала наверное. я тебе в личку написала.

 

СПАСИБО ВАМ ЗА ЕЕ УСПЕХ!!!

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=7KFbITm8pOs

http://youtu.be/O7G0aPSqcZM

https://www.youtube.com/watch?v=0T40eEwINAA

https://www.youtube.com/watch?v=aJR0CA1F6HM


Сообщение отредактировал Динуся: 03.03.2014, 21:11:48

  • 1

#1447
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Гаукар,посмотрела все видео,Дина-просто умничка .Искренне рада за Ваши успехи,может для кого-то они и маленькие продвижения,но я то знаю какая Дина была раньше,для Вас -это подвиг., пусть у Вас  и в дальнейшем будет  много-много  достижений,хотя первые шаги Дины-это уже победа!!! Вы-молодцы!


  • 1

#1448
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Продолжаем воспринимать пол- как образ жизни.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#1449
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
приспособление -респираторная машина стоит 2.500 евро. Машина нужна что бы улучшить состояние. Пока нам назначили ручной. Это на сегодняшнее время в такт двоим тянуть под метроном по пол часа 3 раза или по 45 - 2 . раза Ну очень тяжело. И 70 масок продолжать по 1 минуте через каждые 4 минуты. А с машиной намного все уменьшилось бы, и Дина проводила бы по 2 часа и всю ночь в них. В апреле нам уже назначат. И то надо и это надо, и машина эта не маловажная часть программы. Фонды на приспособления не выделяют. Дине я посвятила все свое время. И у меня потихоньку получается. Я уже не плачу, а благодарна и Alah и людям. Тока всегда повторяю.. ризамын, не берсен де ризамын!

Дина в прошлый визит в Институте даже примерила на деле.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1450
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Подготовили эскиз на такое приспособление, на днях будем заказывать

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1451
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
С помощниками прям беда.Не которые не слышат метроном,поэтому вдобавок приходится считать,а не которым и махать головой в такт .И то получается не в такт.последние дни Сауле так вообще пришла после ночи не выспавшей и всякий раз засыпала.Нам назначили 30х3 раза(и вправду можно уснуть))))))) :dandy:

 


Сообщение отредактировал Динуся: 11.03.2014, 22:18:44

  • 0

#1452
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А это нас попросили выслать видео с босыми ногами


Сообщение отредактировал Динуся: 11.03.2014, 22:17:53

  • 0

#1453
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Дина сегодня спала на улице 1,5 часа  дома проснулась в очень хорошем настроении.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1847.JPG

  • 6

#1454
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

дина на лестнице-не получается спускаться,но поднимаемся ну не перфект  ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1925.JPG

  • 1

#1455
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

сегодня забрали 2 кресла,эти 2 вещи последние что можно было убрать и уместить очередное приспособление для Дины в квартире.остались тока необходимое.как то хотела и их убрать. но одежда нажитое в лучшие времена не куда было так сложить ,что бы не мешало провести влажную уборку 2 раза в день и так что бы лишний раз не сдвигать и передвигать,что бы уборка заняла минимум времени.Правда еще одна совсем не нужная вещь,что осталось от родителей мужа,но там можно хранить документы надежно.Лестницу и горку нам не назначали,мы сделали наперед что бы как тока так сразу.теперь воще не знаю.Институты работают с нами до апреля месяца,а у меня отчет не проходит по интеллектуальной программе и один лист по физической.да и силы уже меня покидают,колено взбунтовалось,и давление иногда подводит,а грудной остеохондроз воще сжимает сердце,что мама помоги,может думаю как многие родители в реацентр какой нибудь....это мысли вслух,после полной программы выполненной.ноги ее мою веру как то пошатывают,уж очень слабые ниже колен.вспоминаю свой сон,который приснился еще до начало программы у Доманов---лежит Дина углу на постели на полу как щас спим(раньше то мы на кровати спали)я ее приподняла и принесла к выходу и собираюсь надеть обувь.тут она пописала в свою обувку.а моча внутри сапожок такая желтая и густая. я знаю желтый цвет говорят болезнь.вот ноги вернее стопы и тормозят нас.


  • 0

#1456
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Доброй ночи Гаухар как ваши дела,как самочувствие Динуси чем она занята сейчас.я хотела с вами посоветоваться у нас кажется проблемы с кишечником как вы говорили и я не знаю что делать какие препараты ей дать пожалуйста когда у вас будет время напишите посоветуйте что делать хотела помассировать животик не дает вся съежилась кричит видимо болит все таки живот. 


  • 0

#1457
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я хотела обратится ко всем родителям особым, ради будущего наших удивительных детей, не забывайте про себя в суете!

Когда я обратилась за медпомощью к врачу, мне сказали, что мой организм истощился. Что моя Дина ушатала ее. На что я ответила, что не Дина, а я сама ушатала свой организм. Не один, не два и не четыре и пять лет, в эти годы у меня был марафон. Я не останавливалась, не прислушивалась к себе, не уделяла себе времени. Все думала вот, вот скоро и все будет по другому. Почти 6 с лишним лет я в бессонные ночи не оставляла Дину, она не спит и я так же. Уснула днем и я с ней. Потом программа, приходят помощники я даже стакан воды не успевала выпить, так умылась и бегом. Потом в обед каааак нажр....наемся, что плохо становилось, а иной раз кааааак напьюся чай с вареньем и хлебом и так на целый день. Потом старалась скинуть вес и воще не есть. Вот и так получилось, что ушатала я себя. После обследования, где выявили обострения перс. гепатита( в детстве перенесла Боткина), панкреатит, холецистит, и включения там какие то. Все это меня тааак наругало, что я себе сказала- а как же Дина , что с ней то будет если что. Теперь кучу табл. теперь себе пришлось купить .И я на строгой диете, с утра воду Дине и сама выпила, ей кашу и сама поела. Проще простого. Поэтому я прошу матерей, остановитесь и прислушайтесь к себе. Все не сложно оказалось, уделить минуты две и прислушаться к своему организму, что не ладно все.

Дина бывает что и плохо спим, но это не то что как было не сомкнуть всю ночь глаза. Но трудится по полной.

И еще ,пару раз бывало, что мне звонили во время программы, просила перезвонить через минут десять, а перезвонили через двадцать, а мы уже на рукоходе или на ручном паттрниге. Сами понимаете не смогла поднять телефон, а перезвонить .... Я роняла тел и он не всегда запоминает.
  • 2

#1458
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Эльмира доброй ночи! Эльмира у наших детей помимо побочек от противосуд. Еще же нарушена инервация всего организма на фоне судорог. Вот представьте- у здоровых людей организм работает как часы. А у нас раз и судорога и все все там перепуталось, понимаешь. Особенно реагирует кишечник. Надо помочь животику и переварить пищу и таблетку эту противосуд. Вы спросите как. Первый шаг это обследование у хорошего гастроэнтеролога , что бы было все традиционно. Болит значит к врачу.хочу отметить что мы в свое время набегались , особенно хочу отметить столичного гастроэнт.что рекомендовала нам наша форумчанка Шер это Кабекова(надо глянуть ее тел у меня сохранился)
А вот с Диной мы так живем( никакой коммерческой еды воще, и сладости ни ни и нам фрукты нельзя, отказались мы сами и от бульонов не идет нам)вода в полном объемеДине назначили 700 на сутки и воду утром после ночи обяз и после еды как час пройдет. ( если сильно плачет и я вижу что животик, я даю погорячее и массик, и еще это диета ( у нас БГ и БК)схожая со столом номер 5 (не жирное и все такое почитай),потом почти все время препараты для переваривания, пробиотики,для печени и постоянно с приемом пищи. И конечно сон дневной, ночной на животе( тоже помогает работе жкт) и массажик от пупка с обех сторон немного отойти и почти массирую я как тока так сразу. Следить за стулом, у нас ежедневно. Но я знаю у нашей форумчанки 3 раза и она считает, что так лучше. Конечно бывает, что шаг влево, чуть чуть что то не так у нас понос, и ор бывает и всю ну почти в ю ночь так я стараюсь проклизмить. Может что пропустила вспомню перезвоню. А еще каждый прием пищи состоит крупы, мясо, овощ зеленый, красный и цветной,( это в идеале, а так обычно тыква или кабачок, морковка бывает, но он тяжеловатый) масло растительное.овощи на пару, крупа замачивается и вымывается.
Очень все про питание хорошо описывают на форумах крошки, дети ангелы, а 2х2 так воще настольная книга для нас. Вот там мамы воще поднимают своих детей.
  • 0

#1459
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Доброй ночи Гаухар как ваши дела,как самочувствие Динуси чем она занята сейчас.я хотела с вами посоветоваться у нас кажется проблемы с кишечником как вы говорили и я не знаю что делать какие препараты ей дать пожалуйста когда у вас будет время напишите посоветуйте что делать хотела помассировать животик не дает вся съежилась кричит видимо болит все таки живот.

Эльмира я конечно не знаю вашу ситуацию, я напишу как у нас было. Когда нам было где то лет 2-3 Дина орала и не давала массировать животик, я вначале просто ложила руку на живот и гладила легонько и по мере успокоения старалась надавливать на пальцы и основания руки и так получается, что массируешь около пупка. Если нет стула дня 2, то делала клизму и не забывала про овощи в пищу . А еще иногда и щас так делаю , тряпочку в горячей воде и чтоб тепленькой на пупок и на животик.
Все же напомню про гамак, положу ее на животик руку просуну под животик и качаю. А сама легонько и массик делаю. Так почти вмегда и засыпаем. Но все это потом, надо пройти обследование что бы точно значит что и как. Животик дело такое, а вдруг что то острое не дай Аллах.
  • 0

#1460
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

рахмет Гаухар за подробный рассказ у нас вчера были колики дала линекс пропукалась успокоилась но все равно надо к гастроэнтерологу с диетой у нас тупик овощи терпеть не может рот не открывает от фруктов живот болит а как на счет игуртов тоже нельзя 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.