Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1421
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Дину пригласили на школу поварят

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1465.jpg
  • o0ps1467.jpg
  • o0ps1464.jpg
  • o0ps1469.jpg
  • o0ps1471.jpg

  • 3

#1422
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

дина залезет на диван и сидит свесив ножки, мы довольные. Если падает, то как и положено выставляет руки вперед. Мне очень это нравилось, так как до не давнего времени плюхалась лицом Так вот скучно видимо стало ей, да и сама как то показала как на стол влезать.после как то не пожелала повторять я и перестала ее заставлять.

Русалочка пока нас нет влезла на этот стол и упала сломав себе косточки. Щас в гипсе. Доманы если увидят убьют за мою самостоятельность. Они твердили тока ползать и лицом вниз в антиролле,после других там занятий. И когда она отдыхает. 

Да еще по моим ногам автобус чуть не проехал, подъехал автобус , я проходила в задние двери с коляской и Диной в ней. Тут подбегает женщина с ребенком и через нас спрашивает, едит ли автобус туда то. Водитель ответил , что нет и в то время пока я наполовину заталкивала коляску автобус тронулся. Тут все на уши встали, а водитель с контролером говорят-так вы спрашивали , мы вам ответили , что не едим туда.

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1474.jpg
  • o0ps1473.jpg
  • o0ps1476.jpg
  • IMG_1585.JPG

  • 2

#1423
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Добрый вечер Гаукар!!!!  Подскажите вы когда начинали заниматься с Динусей, на какой поверхности она училась ползать???? Просто мой не может на голом полу орет и все!!!! А на паралоне может на четвереньки может вставать!!! (правда руки не подключает) 


  • 0

#1424
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Добрый вечер Гаукар!!!!  Подскажите вы когда начинали заниматься с Динусей, на какой поверхности она училась ползать???? Просто мой не может на голом полу орет и все!!!! А на паралоне может на четвереньки может вставать!!! (правда руки не подключает)

Алена, у нас всякая была поверхность. Думаю комфортно было сползать Русалочке на дермантине, а под низ тонкий поролон. Пожалуйста не перескакивай периоды , который проходят здоровые дети. На этом ведь и основана данная методика. Необходимо, что бы малыш вначале ползал на животе. Для того, что бы учится сползать с горки, обязательно надо найти именно ту высоту с которого ре не скользил, а при малейшем движении сползал и останавливался когда не двигался. Поэтому нужна правильная горка с регулятором высоты. Я на день 20 раз и больше опускала или поднимала горку. Вот на горке он и осознает где у него рука и для чего руки предназначены. Я видела видео, у вас все получится. Пусть ре все время будет на полу--- ищи татами, на голом полу и холодно ведь не тока твердо. И лицом вниз--в антиролле !!!!!!!и оголи пожалуйста руки до локтей и ногивыше колен.

В первые два дня Дину я посадила в коляску и боялась даже прикоснуться к ней. Потом поняла, что потихоньку.... все таки надо не упускать время. Теперь вот не ползаем, а в остальном продолжаем. Да и крузинг не получается. Зато появилось время для интеллектуалки.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1425
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Добрый вечер Гаукар!!!!  Подскажите вы когда начинали заниматься с Динусей, на какой поверхности она училась ползать???? Просто мой не может на голом полу орет и все!!!! А на паралоне может на четвереньки может вставать!!! (правда руки не подключает)

Алена, у нас всякая была поверхность. Думаю комфортно было сползать Русалочке на дермантине, а под низ тонкий поролон. Пожалуйста не перескакивай периоды , который проходят здоровые дети. На этом ведь и основана данная методика. Необходимо, что бы малыш вначале ползал на животе. Для того, что бы учится сползать с горки, обязательно надо найти именно ту высоту с которого ре не скользил, а при малейшем движении сползал и останавливался когда не двигался. Поэтому нужна правильная горка с регулятором высоты. Я на день 20 раз и больше опускала или поднимала горку. Вот на горке он и осознает где у него рука и для чего руки предназначены. Я видела видео, у вас все получится. Пусть ре все время будет на полу--- ищи татами, на голом полу и холодно ведь не тока твердо. И лицом вниз--в антиролле !!!!!!!и оголи пожалуйста руки до локтей и ногивыше колен.
В первые два дня Дину я посадила в коляску и боялась даже прикоснуться к ней. Потом поняла, что потихоньку.... все таки надо не упускать время. Теперь вот не ползаем, а в остальном продолжаем. Да и крузинг не получается. Зато появилось время для интеллектуалки.
Ясно а где нашли татами вы??? И сколько они стоят?!)))
  • 0

#1426
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
И маски вы начали делать еще до поездки?! Просто у нас 2 дня так много судорог(((( я думала может начать маски делать....
  • 0

#1427
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
И если он орет на горке или полу?! Пусть кричит?! Потом привыкнет?! Или нельзя чтобы плакал?! )))))
  • 0

#1428
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Татами у нас в Кокшетау в спорт магазине метр на метр 5.500тенге штук 10 надо. 4 в комнату , а ост. позже ползать на нем очень хорошо, да и когда судороги головой ударяться всяко мягко. Могу дать тел. , но вначале они очень таки воняли и они полгода на балконе вплялись. Я так поняла они с алматы возят.

Без слез не получится. Дина с горки скатывалась орала как резанная. Дина всегда кричала и на паттрнингах, и с горки и вначале на рукоходе. Потом понравится им.

Алена на счет судорог- маски так однозначно сказать не могу, у нас такие судороги, влияют на дыхание я минут 2 иногда при сильных судорог держу, пока не раздышется. 70 масок в день через каждые 4-5 мин. это таксложно, Русалочка как увидит маски так орет, я ей и руки и ноги держу. Масками я после Божены стали пользоваться. И от табл. ПСП отказаться не могу . Эти дни мы тоже орем и судороги и живот. И у девчат, которых я знаю эти дни тоже судороги участились.

Алена, а что эпилептологи вам говорят. У вас тоже да Веста?( интернет так долго загружается, что в тему к тебе не забегу ), самое тяжелое , которое табл ПСП трудно убрать.
  • 0

#1429
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Татами у нас в Кокшетау в спорт магазине метр на метр 5.500тенге штук 10 надо. 4 в комнату , а ост. позже ползать на нем очень хорошо, да и когда судороги головой ударяться всяко мягко. Могу дать тел. , но вначале они очень таки воняли и они полгода на балконе вплялись. Я так поняла они с алматы возят.
Без слез не получится. Дина с горки скатывалась орала как резанная. Дина всегда кричала и на паттрнингах, и с горки и вначале на рукоходе. Потом понравится им.
Алена на счет судорог- маски так однозначно сказать не могу, у нас такие судороги, влияют на дыхание я минут 2 иногда при сильных судорог держу, пока не раздышется. 70 масок в день через каждые 4-5 мин. это таксложно, Русалочка как увидит маски так орет, я ей и руки и ноги держу. Масками я после Божены стали пользоваться. И от табл. ПСП отказаться не могу . Эти дни мы тоже орем и судороги и живот. И у девчат, которых я знаю эти дни тоже судороги участились.
Алена, а что эпилептологи вам говорят. У вас тоже да Веста?( интернет так долго загружается, что в тему к тебе не забегу ), самое тяжелое , которое табл ПСП трудно убрать.

У нас тоже 3 ий день очень много судорог!!!!! И днем и ночью.....
Нет у нас смптоматическая фокальная эпилепсия!
А вы маски где покупали?!
И на татами можно ли на животе учиться ползать?! Или они нужны когда уже на четвереньках?!
  • 0

#1430
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Гаукар,

 

сколько Дине нужно будет в гипсе походить? как она к нему относится, не злится, что руку непонятно чем закрыли ? )))


  • 1

#1431
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Алена татами нужно не тока ползать или еще для чего. Татами нужны что бы ЖИТЬ НА ПОЛУ, понимаешь. Если ты периодич. будешь для чего то ложить это не дело. Так как ре начинает учится ползать ночью, когда спит. Так говорили Доманы. Так было у нас. Первое свое движение в никуда у Русалочки было именно ночью под антироллом. Я хотела сказать, что я с Русалочкой как тока узнала о философии пола , так и сразу перешла жить на полу вместе с Русалочкой. Я убрала кровать, постелила татами и так до сих пор. В первое время у меня бока просто ломались от твердой поверхности, щас привыкла. . Доманы рекомендуют спать врще без постели, или так чтобы поверхность была гладкой и без преград.

Маски я брала у Божены, а так в инете много продают, можно найти от 500 и ниже, качество не сравнимо с оригиналом. Да и инструкция нужна именно для вашего ребенка. Там противопоказания- заболевания сердца. Специалист смотрит на ребенка, что бы вычислить время пребывания в маске, но максимальное время это одна минута. Я за эти годы уже наметала глаз, когда Русалочке это время подошло, бывает и до двух доходит. Так, что строго индивидуально. Вообщем - НЕ НАВРЕДИ!!!!
  • 0

#1432
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Динара,в гипсе Русалочка воще смешная. Вижу рука не болит и она даже иной раз проползает так- одна в локтевом согнута другая в прямом. Так один шаг иной раз ыстеп калат. Потом садится. В последние дниподнимает руку что бы сорвать маску и шевелит пальчиками, что бы достать игрушку. Пытается залезть на диван, подползет к дивану поднимет одну руку и сидит, иной раз даже приподнимется. Правда натерла шею от подвязки. Сегодня посетили хирурга
  • 0

#1433
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сегодня в моей жизни было еще одно событие,который в моем сердце оставит след.Нас,особых родителей, удивительных детей решили вытащить из дома,что бы мы отдохнули и повесились.Благотворительный обед вечер в ресторане Астана устроил Галым и его команда.Скажу честно это им удалось,ну вытащить нас.Я встретилась с такими же мамами и бабушками,которые говорили как хорошо,что смогли все таки выйти из дома и даже потанцевать .Они говорили- душа плачет от радости.От этих слов я и сама всплакнула,так как все таки дома оставалась кровиночка, за которую еще долго надо бороться, за здоровье и ее счастье .Все было как положено стол накрытый,музыка живая,тамада,фотограф и и и даже светомузыка.Гости веселились,пели,танцевали,обменивались телефонами.Устроители праздника были очень внимательны к нам.Спасибо им большое,пусть все вернется со здоровьем и удачей.


  • 1

#1434
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Алена татами нужно не тока ползать или еще для чего. Татами нужны что бы ЖИТЬ НА ПОЛУ, понимаешь. Если ты периодич. будешь для чего то ложить это не дело. Так как ре начинает учится ползать ночью, когда спит. Так говорили Доманы. Так было у нас. Первое свое движение в никуда у Русалочки было именно ночью под антироллом. Я хотела сказать, что я с Русалочкой как тока узнала о философии пола , так и сразу перешла жить на полу вместе с Русалочкой. Я убрала кровать, постелила татами и так до сих пор. В первое время у меня бока просто ломались от твердой поверхности, щас привыкла. . Доманы рекомендуют спать врще без постели, или так чтобы поверхность была гладкой и без преград.
Маски я брала у Божены, а так в инете много продают, можно найти от 500 и ниже, качество не сравнимо с оригиналом. Да и инструкция нужна именно для вашего ребенка. Там противопоказания- заболевания сердца. Специалист смотрит на ребенка, что бы вычислить время пребывания в маске, но максимальное время это одна минута. Я за эти годы уже наметала глаз, когда Русалочке это время подошло, бывает и до двух доходит. Так, что строго индивидуально. Вообщем - НЕ НАВРЕДИ!!!!

Я понимаю что нужно жить на полу!!!!)))) я к тому что нужны сейчас татами, пока он только будет учиться ползать на животе?!!))
Мне просто жалко, как малыш будет спасть всю ночь на животе?!(((( он ведь не может перевернутся во сне!!!! Мы то по десять раз за ночь позу меняем!!!!!!
  • 0

#1435
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Скинте мне номер в личку( татами)
  • 0

#1436
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Прочитай книгу"что делать если у вашего ре повреждение мозга" особенно раздел ПОЛ. Тогда ты действительно будешь жить на полу, а не ждать и замарачиваться- К какому времени нужнее быть на полу, пока или когда он только будет учиться ползать на животе или позже раньше. Ребенок просто находится на полу, воспринимая это положение как образ жизни, на руки берешь на покормить, полюбить. , поменять и т. д. На полу ре не сидит, а лежит лицом вниз, с помощью антиролла. Ребенок не тока днем лежит лицом вниз , но и ночь и бестолковое переворачивание не нужны! Ребенок и ночью лежит на животике и тока на животике. Эту тему я закрываю, понимаю, сложно принять и исполнить философию пола. Надо начинать с пяти минут и наростить на сутки.я пишу не только издержки из книги, а свой опыт. Дина и днем и ночью лежала на полу лицом вниз в антиролле. До тех пор пока не начала ползать на животе и позже на четв. И пока я ее не вертикализовала. Да И до сих пор Доманы требуют продолжать ношение антиролла.
Твои слова----Мне просто жалко, как малыш будет спасть всю ночь на животе?!(((( он ведь не может перевернутся во сне!!!! Мы то по десять раз за ночь позу меняем!!!!!! -- не понимаю, но все придет, и получится ,у тебя все поменяется после курса. Так , что терпения.
  • 0

#1437
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Зачем так грубо?! Вы сами сказали что спрашивай если что не понятно..... Мне тяжело это все представить, когда до полутра лет он практически не был на полу, а сейчас сутками должен лежать на животе!!!!!! Я понимаю что это нужно все!!!!! Разве вы когда узнавали о методике, не спрашивали все и у всех досканально!!!!!!????? Книгу я в первую очередь прочитала, а потом уже начали задавать интересующие вопросы!
Спасибо , что уделили мне время!!! Не буду больше беспокоить!


Сообщение отредактировал Алёна Янкова: 24.01.2014, 19:15:49

  • -2

#1438
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ничего такого не было, Алена не утрируй пожалуйста. А лучше подумай что и как перейти жить на полу,понимаю что все сложно.А что поделать. Я уже писала начинай с малого. Например с 5 минут. И все получится.


Сообщение отредактировал Динуся: 24.01.2014, 20:22:13

  • 0

#1439
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Русалочка ничуть не пошла в откат со сломанной ручкой. С понидельника воще меня радует, с перевязанной рукой снова начинает залазить на диван и спускаться. Я же очень боюсь, как бы она снова не залезла на стол и там же примкнут и холодильник. Она так подозрительно посматривает туда, кажется запланировала и туда залесть. У Русалочки есть 2 часа личного времени, когда я не занимаюсь по программе. В это время она должна лежать на животике под антироллом. Антиролл перестал работать, поэтому она все равно встает на ножки,она теперь стоит возле дивана и залазит и слезает.Или воще на метр 2 отойдем, и она как то сама дошагивает до дивана.Теперь и моего личного времени 2 часа в день нет. Щас вот уснула, устала. Так как очень много ходим. Но жаль, что не ползаем, но наверстаем думаю. В понидельник будут снимать Allah жасса гипс. У нее косточка надломленна как веточка молоденькая. За эти дни Русалочка немного окрепла и немного все таки отдохнула от 110% программы лечения по Доману. Занимались, но не все110%.


  • 1

#1440
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Здравствуйте Гаукар!! Помогите определиться, что лучше взять татами или маты???
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.