Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#961
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
молодцы!!! поздравляю, будем ждать назад с расписанной программой и прогрессом. Диночке много сил - и для перелета, и для занятий. а вам Гаукар - много терпения, все основное только начинается.
  • 0

#962
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Гаухар,поздравляю вас.Будем с нетерпением ждать весточки из Америки.Удачного вам перелета.
  • 0

#963
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!!!спасибо вам большое!!!

И еще выкладываю фото Дины с падарками от Диляры,(тока что принесли к нам домой)Диляра желала,что бы у Диночки в Америке
Изображение
была вся в новенькой и красивой одежде!!!Кудайдан кайтсын ваша доброта,пусть все вернется к вам со здоровьем и удачей!!!

Прикреплённые изображения:

  • Фото0323.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 07.02.2013, 20:36:21

  • 0

#964
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаухар, доброго утра!

Вы, наверное, вся в хлопотах и заботах.
Все обязательно будет хорошо! Будем вас ждать с ворохом новостей! С рассказами, что все прошло замечательно! С программой по шагам и дням! И самое главное, чтобы Диночка хорошо перенесла дорогу и акклиматизацию!
  • 0

#965
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

(Вы же КЛМом летите?) а че такое?не понимаю

Пропустила вопрос. Имелась в виду авиакомпания КЛМ.
Но я поняла, что у вас другая, если через Астану. И это хорошо.

Легкой дороги!
Жду от вас сведений всяких ;)
  • 0

#966
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаухар, доброго утра!

Вы, наверное, вся в хлопотах и заботах.
Все обязательно будет хорошо! Будем вас ждать с ворохом новостей! С рассказами, что все прошло замечательно! С программой по шагам и дням! И самое главное, чтобы Диночка хорошо перенесла дорогу и акклиматизацию!

Дорогая Динара,спасибо вам.Меня часто спрашивают в личке,-а кто вам она Динара?Это совершенно чужой,незнакомый человек, с которой мы даже не встречались и я ее знаю тока по фото.И я скажу вам по секрету-- я знакома с ней по ее добрым делам здесь на форуме ,и мне она совсем родная как не равнодушный,доброжелательный человек.Динара я желаю вам всего хорошего,что бы ваши детки радовали вас,здоровья и благополучия.

(Вы же КЛМом летите?) а че такое?не понимаю

Пропустила вопрос. Имелась в виду авиакомпания КЛМ.
Но я поняла, что у вас другая, если через Астану. И это хорошо.

Легкой дороги!
Жду от вас сведений всяких ;)

Аида,рада,что вы здесь.спасибо вам за все и за советы тоже.Пусть в жизни у вас все будет хорошо,и маме привет от нас с Диной.

Сообщение отредактировал Динуся: 11.02.2013, 15:13:08

  • 0

#967
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Эти дни воще были не какими,и мне кажется ,воще то так и есть,мой декретный отпуск уже длится 6ой год
Изображение

настроение чемоданное,что бы я не делала по программе мне все казалось,что все я делаю не правильно.но программу лечения по Доману не прерываю.( на форуме общаюсь печатаю одной рукой другой длаю маски и держу за руки Дину)Прошлые дни спасалась тем,что была с вами,с мамами у которых идет сбор,вмешивалась везде.А со вчерашнего дня уже как говорится складываю сь в чемодан.пишу список что и как.Кудай жасса,завтра с обеда выезжаем,если будет возможность выйти в инет выйду на связь.

Спасибо Айман(Баракат),что делаете для наших деток,я все снимаю и на видео и на фото успехи Диночки и там тоже буду все снимать.

Сообщение отредактировал Динуся: 11.02.2013, 15:39:53

  • 0

#968
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Эти дни воще были не какими,и мне кажется ,воще то так и есть,мой декретный отпуск уже длится 6ой год
Изображение

настроение чемоданное,что бы я не делала по программе мне все казалось,что все я делаю не правильно.Прошлые дни спасалась тем,что была с вами,с мамами у которых идет сбор,вмешивалась везде.А со вчерашнего дня уже как говорится складываю сь в чемодан.пишу список что и как.Кудай жасса,завтра с обеда выезжаем,если будет возможность выйти в инет выйду на связь.

Спасибо Айман(Баракат),что делаете для наших деток,я все снимаю и на видео и на фото успехи Диночки и там тоже буду все снимать.

Улыбнулась увидев картинку))) У меня тоже такой же декретный отпуск получается) Желаю Вам хорошо съездить в США, пусть Дина легко перенесет дорогу , и главное возвращайтесь бодрыми и полными сил! Мы вас ждем!
  • 0

#969
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
В дорогу сшили с советской шубы такую вот обувку,сегодня даже опробовали,как в печке нога,а так воще была наша прогулка на улицу была кошмаром- сапожки то тяжелые(когда таскаешь ее вес газеты чувствую). то холодные, то спадывают.А еще я приловчилась ее таскать,так как Дина уже повырастала.ноги волочутся,а я щас ее на шею на перевес,прям рада,что додумалась до такого.на перевес на шее,и содной стороны руку с другой ногу ухвачусь и не так она моя ноша тяжела.

И еще вот свежее видео--если сравнить это видео с видео в шапке(там впервые она и она так орет там) темы,то воочую видно,что это самая любимая часть.я ее даю как в награду .так как не успеваю .




Раньше я так предпологаю ,Диночка думала,что я ее какая то часть тела,потому что когда я ее подвесила в первый раз и немного от нее отошла,как говорится отсоединилась от нее.у нее такой вид был,страх в глазах и так заорет,что я сразу к ней подбежала.А щас она сама висит и стоит на весу и у меня уже 10 минут личного времени

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1217.jpg

  • 0

#970
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Гаукар, Вы услугу коляски у авиакомпании заказали?
Если нет, то срочно делайте, чаще всего там за 48 часов.
  • 0

#971
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Хочу еще поделиться .У Дины на ЭЭГ 100% эпиактивность,у нее нет фазы сна.да и воще проблемы со сном.Вот так я ее укачиваю каждую ночь. В течении 6 лет,у меня улучшилось ночное зрение,я вот выключаю свет ,вроде бы как темень,укачиваю,укачиваю и по мере как проходит время час.другой я уже вижу силуэты вещей которые потихоньку вырисовываются с темноты,как то раньше не обращала вниманье .А вчера даже забавно стало,все спят,а я сижу разглядываю все в темноте и все четко вижу.




0%
  • 0

#972
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, Вы услугу коляски у авиакомпании заказали?
Если нет, то срочно делайте, чаще всего там за 48 часов.

Аида,хорошо что сказали. я сразу щас еще и выписку Динкины положу,на всякий случай
  • 0

#973
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Аида,хорошо что сказали. я сразу щас еще и выписку Динкины положу,на всякий случай

Коляску, коляску быстрее.
Они вас без очереди по идее провезут.
Там же знаете какая очередина на паспортный контроль. В Кеннеди - самая худшая, мне кажется.
  • 0

#974
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Аида,хорошо что сказали. я сразу щас еще и выписку Динкины положу,на всякий случай

Коляску, коляску быстрее.
Они вас без очереди по идее провезут.
Там же знаете какая очередина на паспортный контроль. В Кеннеди - самая худшая, мне кажется.

Аида,спасибо.я с перепугу начала звонить в транайро в москву,автоответчик стока денег съел.потом позвонила туда где мы покупали билеты,у нас в городе.сказали перезвоните,щас узнаю.жду.
  • 0

#975
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Аида,спасибо.я с перепугу начала звонить в транайро в москву

Ну вот (((
Мне кажется, я Вам давно писала об этом.
Гаукар, а у Вас есть постоянный невролог, который наблюдает Дину все время?
  • 0

#976
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Аида,спасибо.я с перепугу начала звонить в транайро в москву

Ну вот (((
Мне кажется, я Вам давно писала об этом.
Гаукар, а у Вас есть постоянный невролог, который наблюдает Дину все время?

В принципе мою Дину весь город знает,по ТВ и Сми .я и врачей приглашала домой на занятия по программе.И что самое страшное-это ответом на мои вопросы--ну что вы мне предложите? является молчание,и Елюбаева А.М. и местные неврологи это Мугжанова Г.Ж. наблюдают и выписывают лекарства противосудорожные и облздрав в курсе это Маженова Г.А она была на заседании движения женщин,где я выступала с методикой Домана.Почти все поддержали и сочувствовали,а Маженова стала какой то маленькой,пыталась говорить о реацентре в Аксае.И на мой вопрос-скажите положа руку на сердце,зачем мне туда ехать на 2 недели,толк от этой реабилитации какой,она промолчала.

Добавлю,когда дина была крошкой и никакучей и я в панике искала ответы конечно у своих врачей --вот для них все понятно,смирись и то.что Дина перестала голову держать и застыла в одной позе это тоже было нормально--диагноз все говорил сам за себя.и ник то не собирался и не собирается лечить Дину.А успех--так успех дины не могут теперь засунуть не знают куда--признаться.что польза есть от Домана себе хуже,зачем голову замарачивать.Даже вот не давно на комиссии ПМПК сказали--ой, с таким ЭЭГ Дина будет регрессировать,а я спрашиваю да,а она почему то успехи делает--снова молчание.

Добавлю--конечно Дина прям уже не побежала и ползает она когда тока захочет ина 4ках!!!но слабенько и стоит она на коленях чуток--и даже делает шаги,но тока тогда когда вес ее тела на весу чуток---но она пытается и хочет что то делать,а не лежать никакучей :faceoff:

Добавила-я скажу большее.когда я пригласала невролога домой .показывала достижении не тока Дины,а с интернета занимающихся по Доману.Видели бы вы ее скучающееся лицо,потом я сказала что бы она помогла мне найти мам которые ищут и желают заниматься по доману,так как я нанимаю людей 2х по 500 тенге.а так скоперировались .она прям испугалась.нет.нет типа родители сами пусть узнают я не имею права.

Сообщение отредактировал Динуся: 11.02.2013, 18:59:27

  • 0

#977
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие форумчане--мне тока звонила Алтын, работает медсестрой в клинике где оказывают платные услуги,воще интернетом не владеет ,компа у нее нет.с ее слов --она собрала еще25тыс.тенге и с бокса-- они к нашему приезду тока сказали откроют.Спасибо всем! Итого в копилке у Дины стало на 25 тыс.тенге больше!!!
  • 0

#978
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Добавлю--конечно Дина прям уже не побежала и ползает она когда тока захочет ина 4ках!!!но слабенько и стоит она на коленях чуток--и даже делает шаги,но тока тогда когда вес ее тела на весу чуток---но она пытается и хочет что то делать,а не лежать никакучей


Гаукар , вспомните все годы-мечты разбивались, надежды рушились, а воз был все там же. И палками мяли, и иголками тыкали, и таблетками травили - результата нет -никакой динамики.

И вот сейчас:я очень рада за Вас ,что вы нашли тот самый путь -который искали все эти годы и что наконец настаёт тот день ,когда - Дину обследуют грамотные специалисты института ,пусть Дина ещё не побежала,но то что она ПОЛЗАЕТ и ДЕЛАЕТ ШАГИ - за такой короткий период на программе Домана. Это ооочень хорошие результаты.
Гаукар, ваши успехи просто потрясающие ,они нас - вдохновляют, и мы видим что этот метод действует. Я знаю,что немало времени уходило на изучение книг, знакомство с информацией на форумах,поездка в Москву ,каждодневные ваши труды-но самое главное .что они дают плоды!И мы верим .что у вас впереди ещё много будет побед!

Я хочу пожелать вам счастливого полета , мягкой посадки ,лёгкой дороги ,удачной плодотворной поездки!Будем за вас молиться!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 12.02.2013, 00:54:54

  • 0

#979
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Гаукар, я вам тоже хочю от всего сердца пожелать счастливой дороги, успешно долететь, узнать еще больше информации о методике ДОМАНА. Пусть вашей доченьке там помогут. А мы будем ждать хороших новостей, и в мыслях будем с вами.
УДАЧИ ВАМ.
  • 0

#980
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаухар, как вы?
Уже вернулись? Очень ждем от вас новостей
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.