Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1001
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Буду ждать, когда вы отдохнете, когда Диночка акклиматизируется обратно и снова войдет в свой обычный режим. Выложите отчет, чтобы люди могли ориентироваться по стоимости и планировать расходы, но и конечно, чтобы отчитаться перед всеми людьми, благодаря которым эта поездка случилась! Программу вам составили на русском или английском языке?

спасибо динара.так хочется еще написать.благо есть что.потихоньку привыкаем.щас там ночь.а дина проснулась и капризничает.печатаю одной рукой.для отчета мне не хватает с фирмы аренды машины. показания.карта заблокирована.для возможности оплаты штрафов.на всякий случай.такое у них правило.каждый день узнаем.пока не разблакировали.может завтра надеимся.а так правило вроде бы не нарушали.вот.
  • 0

#1002
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

теперь, главное, этот успех закрепить и сохранить!

спасибо динара

видно насколько серьезно в Институте поставлена работа, сколько врачей и специалистов проводили с вами беседы-собеседования-интервью

я хочу добавить,что это было не тока интервью(это у наших эпилептологов каждые полгода ходишь на интервью,а прогресса и не жди).Я писала,что нас обследовали и обследовали одним словом работу мозга,но мы не смогли снять саму процедуру,так как были - то в темной комнате,то рядом были с диной,что бы она могла показать себя на все 100-,да и фоткали когда было время- обследовали нас на контурное восприятие.проверили рефлекс вздрагивания.световой рефлекс.оценка жизненно важных ощущений всего не перечислишь в итоге мы узнали в какой временной развитии находится дина--сенсорная,моторная.узнали в какой доминирующей стадии мозга-зрительную,слуховую,тактильную.мануальную компетентность.По моим кратким сообщениям не возможно ставить оценку работы спецов и нашего пребывания в институте.скажу одно это были не забываемые дни,когда перед глазами открывались новая сторона медицины.а не та натоптанная и безрезультатная.итогом моей поездки послужит в дальнейшем успехи в развитии дины.
например мы щас осваиваем доску выбора,где вы это слышали и видели.тяжеловато правда идет.но надо пробиться к дине и я плачу,что дина противится или я не могу достучаться.ну очень сложно,надо маленькими каплями.а меня не хватает.хочется сразу.
В нашей медицине где в каком кабинете можно проверить работу мозга,кроме как на аппарате (ЭЭГ,ЯМРТ,где показывают эпиактивность и визуальные изменения например опухоль),а саму функцию правда пытаются наши неврологи.но проверяют они как факт заболевания.а не возможность исходить от него ( общеизвестное в народе постукивание на голень)но у них нет Домановского профиля(это схожа с таблицей Менделеева) и это первопричина .а как детям проверяют зрения.да от этой проверки им же и ничего не понятно.потому что дети же не сидят так как хотели бы окулисты.тем более с повреждением мозга.и скольким детям вынесли вердикт -слепой.а инситутах.выдают обратное.так оказалось у моей подруги у ее ребенка.

всем известно,что неврология самая неизведанная часть медицины.а другие отрасли-например астма,тоже почти не лечится.вот так поставлена сама работа в медицине,(не хочется говорить,что плохи врачи,но и они не выходят из рамки протокола.хотя это зависит от человека)А кто мыслит иначе,выходит за пределы так это Доманы и их профиль развития.
  • 0

#1003
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Программу вам составили на русском или английском языке?

воще работа Институтов(почему институтов .а не института-у них много филиалов) поставлена как никак лучше.у них уже были заготовки на счет нас.2 экземпляра на русск.и на анг.соответств.я на русск., и так все было понятно.

Сообщение отредактировал Динуся: 01.03.2013, 09:32:35

  • 0

#1004
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, с приездом.
Вы такие молодцы все. Расскажите, как вы перенесли пересадки, стыковки? Пользовались ли услугами медслужб в аэропортах? Пропускали ли вас вперед на посадке в самолет?

Было конечно нечто.когда после 2хчасов ожидания в самолете нас высадили и посадили через4 часа.коляски нет.я тащу дину на себе.потом не выдержала .попросила коляску.на что мне ответили .что она в платные услуги входит и принесли тока после того как я повторно подошла к стойке и попросила фио девушки,которая ответила мне.правда нас бесплатно покормили

стыковка была 16 часовая на обратном пути.мы были почти сыты дорогой и ничего не покупали даже хлеб взятый с собой так и не тронутым остался.кормила дину.ей то я набрала.так как мне дали там бумагу.что я могу перевозить пищу и лекарства.

самое интересное было когда туда после москвы на н-к полная сумка каши в основном,так проскочили.повезло.моя сумка когда проходила.когда оператор отвернулась .вот и ели всю дорогу-я брала термос туда густой каши и 2(с желтыми крышками) по 450 и 500 для подлива.правда вот с водой мучились.я то ей ложкой даю. .
на обратной дороге у меня была шикарная сумка термос,советую.у нас я искала не нашла.а там он совсем не дорого

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1243.jpg
  • o0ps1244.jpg
  • o0ps1245.jpg
  • o0ps1246.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 01.03.2013, 09:31:05

  • 0

#1005
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Да еще 2 раза обращались в аэропорту за сопровождением,в москве,так как боялись там потеряться да и очереди и в н-ке ,нас без очереди пропускали с сопровождением .

Сообщение отредактировал Динуся: 01.03.2013, 09:29:52

  • 0

#1006
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я не поняла, Вы услугу коляски с медицинским сопровождением при покупке билета на обозначили?
Вас встречали у выхода из самолета?

Для мам, которые будут читать: существует услуга для инвалидов (особенно удобно тем, кто один с ребенком): при покупке билета надо обозначить, что нужна услуга коляски. Тогда при регистрации вызовут коляску с работником и он повезет везде без очереди.
Самый плохой уровень этой услуги - в нашем алматинском порту, но из них тоже можно стрясти что-то )))
Больше определенного количества колясочников на борт не берут, имейте в виду, надо обозначать особые потребности сразу при покупке билета.
  • 0

#1007
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Пропускали ли вас вперед на посадке в самолет?

О да,воще класс.нас каким то другим путем садили,что мы оказывались в самолете самые первые и тока через минут 5-10 прибывали остальные.но ,предложенные такие условия мы пользовались тока в Москве.а в других пунктах мы как то сами доходили на своей коляске,и прямо перед посадкой забирали и уносили у нас коляску.и в нью-йорке что бы в очереди при паспортной проверке не стоять

Пользовались ли услугами медслужб в аэропортах?

нет не пользовались,но к нам подходили и спрашивали наше самочувствие,особенно когда Дина орала в самолете

вызовут коляску с работником и он повезет везде без очереди.

у нас так и было ,так прикольно,позже выложу фото как это было

Было конечно нечто.когда после 2хчасов ожидания в самолете нас высадили и посадили через4 часа.коляски нет.я тащу дину на себе.потом не выдержала .попросила коляску.на что мне ответили .что она в платные услуги входит и принесли тока после того как я повторно подошла к стойке и попросила фио девушки,которая ответила мне.правда нас бесплатно покормили

а эта ситуация с коляской была эксстренная и покормили не тока нас ,а всех кто был в самолете :)
  • 0

#1008
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
и наконец отчет по затратам--3300 дол.в институт+80дол за перевод,350за переводчика,480 за визу,120консульский сбор,1115дол за проживание,339+49дол.маски.таймер,маркер,витамины,116дол.за пеленки,памперсы,салфетки,350дол за бензин и платные дороги,17дол- мобильная связь,и в скором времени будет известна аренда машины(предварительная сумма 913дол),и самолет2517дол.
  • 0

#1009
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

и наконец отчет по затратам--3300 дол.в институт+80дол за перевод,350за переводчика,480 за визу,120консульский сбор,1115дол за проживание,339+49дол.маски.таймер,маркер,витамины,116дол.за пеленки,памперсы,салфетки,350дол за бензин и платные дороги,17дол- мобильная связь,и в скором времени будет известна аренда машины(предварительная сумма 913дол),и самолет2517дол.

Всем,всем,всем мамы и папы,дяди и тети,бабушки и дедушки,сестра и братья!!!Благодаря не равнодушным людям Дина получила возможность выехать в Америку и получить шанс жить без боли,чувствовать и двигаться,мечтать и любить.Одним словом просто жить.Спасибо вам всем!!!
http://www.playcast....2293bb503d859pl

Сообщение отредактировал Динуся: 01.03.2013, 20:01:56

  • 0

#1010
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Гаукар ,какие вы молодцы,спасибо тебе за подробный рассказ,все было очень интересно.
  • 0

#1011
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Гаукар, а чеки у Вас же должны были сохраниться? Может лучше с ними отчет разместить?
И заодно можно будет посмотреть, на чем сэкономить следующим семьям.

А сам Институт находится в городской черте или в пригороде? Там общественный транспорт ходит или надо строго на машине добираться?
  • 1

#1012
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, а чеки у Вас же должны были сохраниться? Может лучше с ними отчет разместить?
И заодно можно будет посмотреть, на чем сэкономить следующим семьям.

А сам Институт находится в городской черте или в пригороде? Там общественный транспорт ходит или надо строго на машине добираться?

Да и чеки все есть,а общественный транспорт в нашем районе и по дороге в институт мы не видели.даже подумали,что по Фили совсем их нет.правда позже встречали типа трамвая.институт в пригороде получается.
  • 0

#1013
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

и наконец отчет по затратам--3300 дол.в институт+80дол за перевод,350за переводчика,480 за визу,120консульский сбор,1115дол за проживание,339+49дол.маски.таймер,маркер,витамины,116дол.за пеленки,памперсы,салфетки,350дол за бензин и платные дороги,17дол- мобильная связь,и в скором времени будет известна аренда машины(предварительная сумма 913дол),и самолет2517дол.

сэкономить можно тока на жилье,если скоперироваться с кем то или найти волонтерское жилье.но с такими детьми мало кто хочет жить совместно.так то вот так.тут нет чеков на жилье.так как перед отъездом мы дали в заготовленной хозяйкой конверт

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Динуся: 01.03.2013, 21:29:41

  • 0

#1014
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
простите убрала
Я выкладываю видео(правда прав на это не имею).дети с повреждением мозга нуждаются в ежеминутных занятиях,как делаем это мы домановцы.и ни одно учереждение не будут заниматься так как делают это мамы.и занятия недельку или 2 ничто посравнению с тем ,что получают наши дети

Сообщение отредактировал Динуся: 01.03.2013, 23:14:27

  • 0

#1015
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Всем,всем,всем мамы и папы,дяди и тети,бабушки и дедушки,сестра и братья!!!Благодаря не равнодушным людям Дина получила возможность выехать в Америку и получить шанс жить без боли,чувствовать и двигаться,мечтать и любить.Одним словом просто жить.Спасибо вам всем!!! http://www.playcast....2293bb503d859pl

на сегодняшний день в копилке у дины 5.522дол.
  • 0

#1016
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
нашла вот это видео.когда дина воще ничего не могла и ничего не желала делать.так я ее спящую реабилитировала

Сообщение отредактировал Динуся: 02.03.2013, 01:42:42

  • 0

#1017
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Всем,всем,всем мамы и папы,дяди и тети,бабушки и дедушки,сестра и братья!!!Благодаря не равнодушным людям Дина получила возможность выехать в Америку и получить шанс жить без боли,чувствовать и двигаться,мечтать и любить.Одним словом просто жить.Спасибо вам всем!!! http://www.playcast....2293bb503d859pl

на сегодняшний день в копилке у дины 5.522дол.

Алтошка(у которой был бокс)передала собранные деньги с бокса 40.000тыс.тенге-спасибо всем!рахмет тебе Алтын,и Маржан вам за бокс и Динара вам отдельное спасибо.
  • 0

#1018
Айнур-Асет

Айнур-Асет
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Гаухар саламатсызба, мен Ждазикбаева Айнур сизге Орал каласынын жазып отырмын. Сиздин ерликтериниз бизге куш береди. Казирги уакытты мен уш баланын анасымын.Жолдасым жол апатынан каза тапты.Ортаншы улым Асет мугедек. Жакында осы методикамен танысып,баламен айналыса бастады.. Баланын аяғын сындырып алдык.Казир бала гипспен. Сізден сұрайын дегенім осы курска баргалы жатыр едим. Сол курста паттернинг жасау және баскаларды уйретедіме алде тек Институтттын озине баргандама. Рахмет
  • 0

#1019
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Для поездки в США необходимо было собрать 13 865$ до 14 февраля.

На сегодня в копилке Дины 15 268$

Сумма для поездки на курс в США в феврале этого года собрана!


и наконец отчет по затратам--3300 дол.в институт+80дол за перевод,350за переводчика,480 за визу,120консульский сбор,1115дол за проживание,339+49дол.маски.таймер,маркер,витамины,116дол.за пеленки,памперсы,салфетки,350дол за бензин и платные дороги,17дол- мобильная связь,и в скором времени будет известна аренда машины(предварительная сумма 913дол),и самолет2517дол.


Итого по отчету потрачено 9 746$
Остаток в копилке Дины 5 522$

Алтошка(у которой был бокс)передала собранные деньги с бокса 40.000тыс.тенге-спасибо всем!рахмет тебе Алтын,и Маржан вам за бокс и Динара вам отдельное спасибо.


Итого в копилке Дины на сегодня 5 789$


Т.о. для поездки на курс в Институт Домана в США необходима сумма около 9 800$ (сам курс, все процедуры,виза, дорога, проживание, аренда авто). Это на 3 человек. Это информация для всех мам, которые хотели бы поехать туда. Сэкономить можно либо на проживании, либо на проезде, либо на авиабилетах (например, попросить скидку или вообще бесплатный билет, хотя бы для самого ребенка)

Гаукар, хотела уточнить, не увидела в отчете расходы на питание, вы их не стали включать? Или питались вы за свой счет?

Сообщение отредактировал Dinara R: 02.03.2013, 18:13:25

  • 0

#1020
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
]оооо какая вы молочина,любить то мы все любим своих детей,но наши с повреждением так зависимы от нас,что нужны им не тока наша любовь,но и трезвый ум и самое главное ежеминутные занятия.а не так когда время есть.Вы очень хорошая мама,сожалею что у вас такое горе случилось в семье.А Асет :faceoff: ,вы поднимите его с помощью Домана.На курсе(он и называется курс)- демонстрация видео ,выступления корифеев с лекциями,а на перерывах сиоят стафы с переводчиками нужно подходить к ним со своими вопросами,нужно захватить видео Асета со всем ,что вы делаете.Также идет обучение не которых методов лечения. Добавлю на счет перелома- у наших детей ужасный остеопороз и переломы не редки.писали ,что как то и шейные позвонки смещали.надо себя как то концентрировать.ведь метод Домана ориентирован не на врачей .а именно на особую связь мама-ребенок.Вот я Дину чувствую--в самом начале нашего пути к Доману был период когда Дина тока и орала и ничего не хотела делать,а на паттрнингах так воще мама помоги.Так я ее после неоднократных усилий перестала мучить и занималась(какое то время),тем,что ее не так грузило(над гашением патологических рефлексов).ооо это ей нравилось-это гамак,занятия на мяче,а как то воще катала на попе Дину ,которая не умела еще сидеть(предварительно постелив под попу и протянув веревку для облегчения скольжения)вот и смеялись мы (жан керек) .когда она старалась удерживать равновесие что бы не упасть и многое другое.потом снова возвращалась.так и помаленьку уже ни на лево ни на право .надо бережно отнестись не тока к ребенку на занятиях,контролируя помощников,но и к самой методике,а так наломаешь дров.воще надо начинать с половой жизни(спать и быть на полу весь день) и диеты.
Мама Асета я желаю вам удачи,вы пришли к Доману и это главное,удачи!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.