Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#981
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Гаукар ,ещё в Америке,приедет в понедельник,алла жасса!!!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 22.02.2013, 17:09:44

  • 0

#982
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Здравствуйте мои дорогие,мы дома.Устали,позже все напишу.так как мы не смогли увидеть Глена Домана мы передали наши подарки через Дагласа своему горячо любимому дедушке Глену Доману.он в и с нашими сувенирами.

Прикреплённые изображения:

  • Glenn and Douglas.jpg

  • 0

#983
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Гаухар здравствуйте, с приездом вас!
  • 0

#984
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
С возвращением вас!!! Ждем не дождемся рассказа и новостей.
  • 0

#985
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

С возвращением вас!!! Ждем не дождемся рассказа и новостей.

Гаухар здравствуйте, с приездом вас!

спасибо,начну с рассказа как все было.по приезду мы потерялись во времени.и даже рассчитанную дозу ПСП на 10 дней,так получилось,что одна доза была пропущена.так как мы вылетали например утром и бывало и на утро и были на месте,в результате я видела поведение Дины, она как наркоманка требовала дозу.Но немного приходим в себя,но Дина никак не может войти в колею,и путает день с ночью.Ведь в Америке щас ночь и Дина тока собралась спать,но еще не спит.И вообще вся поездка состоялась по накатанной дороге особенных родителей
Выехали мы с Астаны 3часа лету до Москвы,там благо через 3 часа сели на Ньюй-орк.2 часа посидели,потом сказали что нашли не поладки в самолете и всех высадили и тока через 4 часа мы смогли вылететь.летели эконом классом почти 10 часов,сразу скажу для детей лежачих это будет совсем не вмоготу.права была моя подруга взявшая билет эконом премиум.Правда обратным рейсом в Ньй-орке,мы до Москвы поменяли на эконом премиум,а с Мосвы до Астаны уже экономклассом. Вот фото с высоты несколько тысяч км., -59градусов за бортом.и мы в самолете и фото где на ее же сидении я умудрялась поменять памперс.Всю дорогу я теребила мужа подай это ,принеси это.а когда после прилета я спросила его -ну как наша поездка,он сказал одни стрессовые ситуации.

фото где 2 семьи стоят у стойки и договариваются насчет аренды машины.была такая ситуация-до нас арендовала семья с России.затем подошла наша очередь,тут нас 2 часа мурыжили-как потом выяснилось,они требовали права российс,а наши казахстанс.права.она не принимала и требовала рос.формат прав.так как до нас арендовала семья с которыми мы вылетали в америку и видимо.нас приняли что мы с одной страны,потом открыла книгу сверилась с казах.правами.вообщем с айропорта мы выехали на машине с навигатором(советую приспособиться заранее к навигатору.что бы не получилось как у нас,впервые мы видели эту новизну.муж никак не мог приспособиться.я с заднего сидения ему подсказывала,получалось и так правой рукой показывала влево.вообщем нервы потрепались изрядно,к концу поездку поняли всю простоту обращения с этим новшеством) не зная сколько времени и куда ехать,тем более у нас старенькая машина не автомат.и муж ни как не мог приспособиться к новенькой шевроле автомат-переключению скорости.(Аренда машины выходило намного дешевле,чем такси).177км до Филодельфии мы ехали вслепую,и долго не могли найти дом,где арендовали заранее.потом остановились у заправки и позвонили хозяйке,как оказалось мы были почти на месте,через 5минут за нами приехала хозяйка 74года на своем авто и забрала нас в дом.Благо ,что муж немного говорит на анг.(берите с собой словарь)

Прикреплённые изображения:

  • Фото0324.jpg
  • Фото0411.jpg
  • o0ps1219.jpg
  • Фото0330.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 27.02.2013, 07:53:15

  • 0

#986
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Это фото район и дом где мы жили,каждый день мы до Института ехали 15км.Жили мы с хозяйкой,правда она жила на 2м,а мы внизу.не совсем подвал.но что то ближе.Хозяйка мисс Пинки в туфлях по белоснежной дорожке и по всему дома забегала и все у нее было быстро.В комнате и в Институте было всегда прохладно.так что одевайтесь потеплее.погода как у нас осень.Дом у хозяйки был большой,жила она одна(мне дали ее адрес,другого выбора и подешевле.я не нашла,сказали тут одна цена),во всех углах куда падает глаз фото ее детей и внуков и разные мелочи.статуэтки.и живые цветы в вазах.Хозяйка показала где супермаркет,купили продуктов и самое главное хорошо.что взяли немного гречки.на полках ее не было.и мы долго со словарем объясняли и показывали .что и как,потом откуда то вынесли нам.Полки все завалены продуктами и все в упаковках,красиво так.Еще когда я на кухне начала собирать с раковины остатки пищи,что бы не забилась,хозяйка показала мне фокус-весь остаток еды они наоборот запихивают и включают воду и отсос-даже шкурки от картошки и косточки курицы.Вот это было класс.и мусор они сортируют,так бережно.Первый день я решила вечером постирать динкины вещи,и развесила как в Китае на вешалки.Утром хозяйка все сняла и показала,что они все засовывают в сушилку и за полчаса сухие вещи.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0359.jpg
  • Фото0364.jpg
  • Фото0387.jpg
  • Фото0388.jpg
  • Фото0390.jpg
  • Фото0365.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 27.02.2013, 08:36:43

  • 0

#987
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
На следующий день мы поехали в Институт регистрироваться.К сожалению нет фото самого Института,как то мы заходили утром что бы не опаздать ,а выходили поздно вечером.
Нас сразу предупредили.что 50лет они работают с семьями,и это правило,что бы оба родители прослушали курс и были при осмотре и при получении домашней программы.Так что у меня не получилось проскачить,если кто едит на курс скажу сразу,берите пап оговорок не принимают.Первый день нас с утра до вечера тока слушали,осматривали и задавали вопросы.по той истории болезни.что я высылала заранее. с утра 3 врача и 2 после обеда.Затем мы родители подписали бумагу,что составленная программа предназначена тока для Дины.А уже последующие дни нас крутили и вертели,мы как выжатый лимон уставшие выезжали домой,Дина по дороге засыпала,но просыпалась для приема дозы ПСП.Когда я думала о нашем визите в Институт,то меня беспокоила процедура ожидания очереди.И как оказалось,помещение-холл и сам пол явилось для Дины самым надежным местом,она переставала капризничать и беспокоится.Мы знакомились с родителями,нас было 8 семей-с России это Москва и Казань.Индии,Литвы.Беларусии,Мексики и одна семья кажется американцы,не успели познакомится(они на фото ,где мама и дочь в белых шапочках).у 4 семей был 4 визит.Там мы нанимали на 2 часа няню,так как Дина совсем закапризничала и не возможно было.слушать и записывать назначения врачей.
Это фото родителей с детьми и фото повара,который нас кормил обедом.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0398.jpg
  • Фото0354.jpg
  • Фото0369.jpg
  • Фото0375.jpg
  • Фото0406.jpg
  • o0ps1228.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 27.02.2013, 09:07:49

  • 0

#988
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
У Дины теперь есть адвакат,это человек,который отвечает за Дину,и все вопросы тока к ней.Зовут ее Румико Доман.Очень заботливая,и внимательная.Она составила нам программу физического развития,после того как провела нас в кабинеты,где изучила насколько дина может двигаться,видит ли она и слышит.

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1221.jpg

  • 0

#989
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Затем нас осматривала Мелиса,Даглас,Лаель они подсчитали возраст неврологический.выставили диагноз.рассказали о работе мозга.Доктор Роземблюм тоже осматривал Дину.но больше спрашивал о питании.дал нам расчеты водного баланса,говорил о питании и о ББГ и БК дите,что она основа программы.Доктор Мелиса осматривала и говорила о респираторной программе,и на мои вопросы о машине,сказала,что нам не стоит.перепрыгивать через маски.ручнойреспираторки и потом тока машина.так что я буду делать как другие мамы,заказывать левую машину(ну это потом определюсь после переговоров с особенными на форуме).Доктор Эрнесто вызывал нас дважды,он отвечал за детоксикацию.Потом нам выдал бумагу с расписанием на каждый день.И самое главное это врач Спенсер,он очень (да и все врачи)нам понравился. он осмотривал Дину и выдал нам интеллектуальную программу.В заключении всего с нами просто как я поняла доктор Розалинда внесла резюме ко всему.У Дины теперь 3 папки программы и я уже начала ее претворять вжизнь и это классно!
  • 0

#990
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Это все врачи которые нас осматривали.скажу вам одно после того как покрутил нас доктор Роземблюм Дина встала на ноги,хотя раньше она стояла.но кричала,а щас вот так стоит и хватается что бы не упасть.(я не удержалась и уже в дороге ставила ее на ноги ,так прикольно)

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1222.jpg
  • Фото0353.jpg
  • Фото0352.jpg
  • Фото0355.jpg
  • Фото0358.jpg
  • Фото0371.jpg
  • Фото0372.jpg
  • Фото0373.jpg
  • Фото0396.jpg
  • Фото0400.jpg
  • Фото0404.jpg

  • 0

#991
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Вот так сразу на вокзале и стоим и даже сидеть стали ровнее.Но это так,все будет впереди и в этом я уверена.Но все зависит от того как я буду проводить составленную ими программу.

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1236.jpg
  • o0ps1237.jpg
  • o0ps1234.jpg
  • o0ps1232.jpg

  • 2

#992
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Спасибо всем .за то,что смогла поделиться с вами радостью.В завершении ко всему скажу,дорога очень дальняя и не легкая.Возможно не смогу Дину повторно вывезти в Филодельфию,так как я очень боялась там умереть особенно когда около 9-10часов летели,правда ,правда.Поэтому вспоминаю маму Имана,которая так длительно вынуждена находиться на чужбине,что бы отвоевать сына,это очень не легко.Аллах биледы.после отчета и подсчета уже будем строить планы.А щас уже утро,надо будить Дину что бы дать ей ПСП (на счет отмены писать не могу,если кого заинтересуют.тока в личку,что бы не сбивать других с толку),которая тока не давно уснула.
  • 2

#993
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
еще одно видео,хочу показать как нас после осмотра Дины,Спенсер назначал мне домашнею программу и мы понимали их через переводчика милой девушки Кати.


Сообщение отредактировал Динуся: 27.02.2013, 10:14:32

  • 0

#994
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ВЫ И ВАШ ПАПА такие молодцы! МОЛОДЕЦ, ДИНОЧКА! Так приятно смотреть на фото ребенка, в которого столько сил вкладывается родителями. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! Уже пытается стоять, вот и ВЫРАСТЕТ КРАСИВАЯ ЗДОРОВАЯ ДЕВУШКА! (Еще потом папа будет "отбиваться" от женихов...Они же такие "ревнивцы" по отношению к дочкам...).

Желаю вам дальнейших УСПЕХОВ, Терпения и СИЛ!
  • 0

#995
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ВЫ И ВАШ ПАПА такие молодцы! МОЛОДЕЦ, ДИНОЧКА! Так приятно смотреть на фото ребенка, в которого столько сил вкладывается родителями. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! Уже пытается стоять, вот и ВЫРАСТЕТ КРАСИВАЯ ЗДОРОВАЯ ДЕВУШКА! (Еще потом папа будет "отбиваться" от женихов...Они же такие "ревнивцы" по отношению к дочкам...).

Желаю вам дальнейших УСПЕХОВ, Терпения и СИЛ!

спасибо вам большое,пусть Аллах оградит вас от болезней и невзгод.
  • 0

#996
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спасибо всем .за то,что смогла поделиться с вами радостью.В завершении ко всему скажу,дорога очень дальняя и не легкая.Возможно не смогу Дину повторно вывезти в Филодельфию,так как я очень боялась там умереть особенно когда около 9-10часов летели,правда ,правда.Поэтому вспоминаю маму Имана,которая так длительно вынуждена находиться на чужбине,что бы отвоевать сына,это очень не легко.Аллах биледы.после отчета и подсчета уже будем строить планы.А щас уже утро,надо будить Дину что бы дать ей ПСП (на счет отмены писать не могу,если кого заинтересуют.тока в личку,что бы не сбивать других с толку),которая тока не давно уснула.

Гаукар приветствую вас!
Как хорошо, что съездили благополучно и самое главное получили индивидуальную программу для Дины!
Дай ей и вам Аллах теперь сил выполнить это всё с блестящим успехом!
Чтобы наши врачи кто ставит крест на наших детках, знали что и такие дети имеют шанс на выздоровление и имеют право жить полноценной жизнью!
Мы все гордимся вами !
  • 0

#997
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Гаукар,я рада за Вас,пусть дорога дальняя и нелёгкая-но она стоит того-ради здоровья Дины-вы готовы на всё.Смотрю фото Дины-как она стоит-МОЛОДЕЦ,тьфу-тьфу-тьфу ,Пусть и в дальнейшем Дина только радует успехами.
  • 0

#998
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаукар, так здорово смотреть на ваши фото отчеты!
Действительно, видно насколько серьезно в Институте поставлена работа, сколько врачей и специалистов проводили с вами беседы-собеседования-интервью, что теперь у Дины персональный адвокат, что уже сразу же был эффект - Диночка смогла стоять (!!!!!), теперь, главное, этот успех закрепить и сохранить!
Гаукар, вы стали, надеюсь, первой ласточкой! Нашим первопроходцем, пионером! Сиздин жолыныз баскаларга да жол ашсын!
Я очень рада, что эта поездка произошла, ну теперь, думаю, вам отбоя не будет от вопросов по дороге, проживанию и т.п.

Буду ждать, когда вы отдохнете, когда Диночка акклиматизируется обратно и снова войдет в свой обычный режим.
Выложите отчет, чтобы люди могли ориентироваться по стоимости и планировать расходы, но и конечно, чтобы отчитаться перед всеми людьми, благодаря которым эта поездка случилась!
Программу вам составили на русском или английском языке?
  • 0

#999
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Гаукар, с приездом.
Вы такие молодцы все. Расскажите, как вы перенесли пересадки, стыковки? Пользовались ли услугами медслужб в аэропортах? Пропускали ли вас вперед на посадке в самолет?
  • 0

#1000
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Спасибо всем .за то,что смогла поделиться с вами радостью.В завершении ко всему скажу,дорога очень дальняя и не легкая.Возможно не смогу Дину повторно вывезти в Филодельфию,так как я очень боялась там умереть особенно когда около 9-10часов летели,правда ,правда.Поэтому вспоминаю маму Имана,которая так длительно вынуждена находиться на чужбине,что бы отвоевать сына,это очень не легко.Аллах биледы.после отчета и подсчета уже будем строить планы.А щас уже утро,надо будить Дину что бы дать ей ПСП (на счет отмены писать не могу,если кого заинтересуют.тока в личку,что бы не сбивать других с толку),которая тока не давно уснула.

Гаукар приветствую вас!
Как хорошо, что съездили благополучно и самое главное получили индивидуальную программу для Дины!
Дай ей и вам Аллах теперь сил выполнить это всё с блестящим успехом!
Чтобы наши врачи кто ставит крест на наших детках, знали что и такие дети имеют шанс на выздоровление и имеют право жить полноценной жизнью!
Мы все гордимся вами !

Гаукар,я рада за Вас,пусть дорога дальняя и нелёгкая-но она стоит того-ради здоровья Дины-вы готовы на всё.Смотрю фото Дины-как она стоит-МОЛОДЕЦ,тьфу-тьфу-тьфу ,Пусть и в дальнейшем Дина только радует успехами.

http://flash.picturetrail.com/pflicks/3/spflick.swf?ql=2&src1=http://pic100.picturetrail.com:80/VOL1550/13386199/flicks/1/8764186

Сообщение отредактировал Динуся: 01.03.2013, 02:57:22

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.