Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#661
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Надеюсь каждый из вас примет участие в нашей акции!

Переживаю и болею за вас
:) По поводу копилочки, я вот тоже не могу пока крупную сумму,подумала хорошо был бы куб-ехала мимо-закинула,200 тенге,500 не большие деньги,но если закидывать раз два в неделю-нормально.Что я для себя придумала, т.к. куба у вас пока нет.я поставила дома копилочку и скидываю туда,вместо куба,после НГ посмотрю что соберется и закину на карту или постараюсь передать.Пусть не так много,но от всего сердца.
  • 0

#662
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

АКЦИЯ *КОПИЛКА МИЛОСЕРДИЯ*!! ЧИТАЙТЕ И УЧАСТВУЙТЕ!!!
Дорогие друзья! Не каждый из нас может пожертвовать крупную сумму денег на лечение Диночки, НО у каждого в доме есть копилочка или баночка куда мы скидываем мелочь из карманов, приходя с работы и из магазина. Если вы подсчитаете, то будете удивлены той сумме, что у вас накопилась)) Эта мелочь лежит у вас годами в копилках, и вы даже не подозреваете, что эти железные монетки, которые порой так отягощают наши карманы, способны помочь девочке стать полноценной и здоровой.
Поверьте, это будет большой вклад в её здоровье!!!

Надеюсь каждый из вас примет участие в нашей акции!

Динара и дорогие форумчане!+6 тыс.тенге на карточку казкома.Алладан кайтсын ваше участие в судьбе малышки,которая изо дня в день совершает героические усилия,что бы ходить ,радоваться т.е просто жить!!!

Поддержите Дину

http://youtu.be/bibck3BQ-is
Дина на занятиях по мануальной компитенции(Г.Доман)

http://youtu.be/ZrpjwriL5-A


А палочки то сделаны в столярке по моему эскизу.И дались нам это упражнения не так то просто-Дина старалась увернуться,не давала руки,плачь на весь дом .А в последнее время полюбила,калай шаршап турсада терпит.

Сообщение отредактировал Динуся: 13.12.2012, 21:59:39

  • 0

#663
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Динара и дорогие форумчане!+6 тыс.тенге на карточку казкома

слава Богу вы их получили :) мы с мужем вчера пол вечера бились, чтобы перекинуть их.
только вам и получилось перевести.
  • 0

#664
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Динара и дорогие форумчане!+6 тыс.тенге на карточку казкома

слава Богу вы их получили :) мы с мужем вчера пол вечера бились, чтобы перекинуть их.
только вам и получилось перевести.

Спасибо вам большое,какая вы хорошая.Помогаете,ужасно конечно просить,просить.Но ,дочь... .Недавно заводила разговор с помощниками о возможности моей выйти на работу,так никто не соглашается,говорят так как вы мы не сможем,да и вы говорят столько всего было и все бросить.Вот я и думаю.Выйду на работу денег таких не заработаю,а к пенсии будет ждать доча в инвалидном ,когда и сил не будет ее поднять .да и щас уже и еле как висы на пальцах получается.Уж не говорю о подмывании после каждого(у Дины склонность кожи к опрелостям).Да и эти таблетки,без креона не едим-я до еды засуну креон и через 10-15 уже можно кушать ,а так отворачивается,и брать в рот даже по виду и не хочется давать.После креона уже кушает.Потом от печени типа гепабене тоже в каждую еду.Ох эти противосудорожные,толку мало ,а вреда кучу.Но и без них нам никак.Например.при приема топамакса(который выдают бесплатно,но дозы у нас совсем не детские и приходится докупать еще и не бывает всегда его)написано в аннотации,что одним из многочисленных побочек является потеря веса.Вот и кормить надо соответственно и +БАДЫ.Как вспомню вначале болезни,как Раушан мама Акботы не знала что делать и как быть,как жить с этим.А щас в голове у меня все пополочкам.И помощники для копирования 500тенге каждой,иначе не могла найти.Вот и получается,что без помощи неравнодушных людей никак.А приспособления,я уж молчу-для этой процедуры ушло тоже не мало(простите за качество видео)
http://youtu.be/mP35ABbO7E0

А так мы ползаем--самая хорошая мотивация к движению(а движение это ЖИЗНЬ!) это компания,информация,награда и еда(по Г.Доману)
http://youtu.be/d_4PRHTGsQ8

Сообщение отредактировал Динуся: 14.12.2012, 11:33:51

  • 0

#665
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
+10.000тыс. тенге!!!
  • 0

#666
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Динара и дорогие форумчане!+6 тыс.тенге на карточку казкома

слава Богу вы их получили :) мы с мужем вчера пол вечера бились, чтобы перекинуть их.
только вам и получилось перевести.

Большое спасибо, Слеза!!

+10.000тыс. тенге!!!


Для поездки в США необходимо собрать 13 865 $ до 10 января 2013 года!

На сегодня в копилке Дины 4 883$

Осталось собрать 8 982$




Большое всем спасибо!!
  • 0

#667
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Надеюсь каждый из вас примет участие в нашей акции!

Переживаю и болею за вас
:) По поводу копилочки, я вот тоже не могу пока крупную сумму,подумала хорошо был бы куб-ехала мимо-закинула,200 тенге,500 не большие деньги,но если закидывать раз два в неделю-нормально.Что я для себя придумала, т.к. куба у вас пока нет.я поставила дома копилочку и скидываю туда,вместо куба,после НГ посмотрю что соберется и закину на карту или постараюсь передать.Пусть не так много,но от всего сердца.


Спасибо вам большое,за все,все.Пусть Алладан кайтсын ваша доброта.Без добрых людей нет жизни на земле,правда ведь.

Я ведь тоже была самостоятельным человеком и большие надежды и перемены в лучшую жизнь(хотя щас думаю,ведь плохо и не было) связывала с рождением дочери.не могла я и в страшном сне подумать,что такое может случится со мной.Но так все сложилось.теперь сижу и думаю,бари Алланын жазуы.Копить нам не удавалось никогда,помню перед рождением дочери все гадала ,что бы попросить у мужа золотую цепь или шубу.Так сладко было все.
  • 0

#668
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ураа!!!Бокс у Нурганат,теперь он думает как бы поскорее его передать.рахмет Динара,Маржан.Алладан кайтсын !!!
  • 0

#669
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дина ежедневно покоряет этот мир своими успехами,и вы свидетели этому.Пожалуйста помогите нам достичь всего,чему вы научились по возрасту в свое время .А Дине надо догнать и Г.Доман говорит даже перегнать детей среднестатистическим развитием.Ваш вклад непременно вернется к вам со здоровьем и удачей.
  • 0

#670
bodrikova tata

bodrikova tata
  • Гость
  • 22 сообщений
Дорогие мои друзья - , участники и гости!!!

. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине"


Издавна заведено на Новый год дарить детям подарки. Как Вы понимаете желанный подарок вдвойне в радость. Наша Дина мечтает быть здоровой... Думаю такой подарок доставит нашей героине радость!!!

Давайте сбросимся Дине деньги на поездку на лечение в Филадельфию в подарок от нас! Деньги нужно собрать до февраля, чтобы успеть оплатить лечение... Кто за? обязательно отписывайтесь о перечислении на подарок
. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине". Сумму можно перекинуть с телефона, или же воспользоваться терминалом.

ИзображениеЗаранее огромное спасибо ВСЕМ, кто решил присоединиться к акции!!!

Сообщение отредактировал bodrikova tata: 14.12.2012, 23:53:31

  • 0

#671
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Сумму можно перекинуть с телефона, или же воспользоваться терминалом.


На какой номер? Я что то не нашла информацию.
  • 0

#672
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
ДД!
Номер киви кошелька для Дины +7 701 955 50 50

Спасибо!
  • 0

#673
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dinara R: 15.12.2012, 09:26:46

  • 0

#674
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Дорогие мои друзья - , участники и гости!!!

. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине"


Издавна заведено на Новый год дарить детям подарки. Как Вы понимаете желанный подарок вдвойне в радость. Наша Дина мечтает быть здоровой... Думаю такой подарок доставит нашей героине радость!!!

Давайте сбросимся Дине деньги на поездку на лечение в Филадельфию в подарок от нас! Деньги нужно собрать до февраля, чтобы успеть оплатить лечение... Кто за? обязательно отписывайтесь о перечислении на подарок
. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине". Сумму можно перекинуть с телефона, или же воспользоваться терминалом.

ИзображениеЗаранее огромное спасибо ВСЕМ, кто решил присоединиться к акции!!!

Таня дай бог здоровья твоему Артему!!!Спасибо!!!
  • 0

#675
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Дорогие мои друзья - , участники и гости!!!

. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине"


Издавна заведено на Новый год дарить детям подарки. Как Вы понимаете желанный подарок вдвойне в радость. Наша Дина мечтает быть здоровой... Думаю такой подарок доставит нашей героине радость!!!

Давайте сбросимся Дине деньги на поездку на лечение в Филадельфию в подарок от нас! Деньги нужно собрать до февраля, чтобы успеть оплатить лечение... Кто за? обязательно отписывайтесь о перечислении на подарок
. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине". Сумму можно перекинуть с телефона, или же воспользоваться терминалом.

ИзображениеЗаранее огромное спасибо ВСЕМ, кто решил присоединиться к акции!!!

Дорогие ,милые папы и мамы,бабушки и дедушки,тети и дяди!!!Пожалуйста ,не проходите мимо,осталось 29 дней до того как я должна за месяц отправить деньги в Институты Достижении Человеческого Потенциала в Филодельфии.После праздников устанавливаем бокс и уже буду заниматься с доками для поездки,страшновато :dandy: .Очень надеюсь кудайга,на мужа и на вас.Что зависит от меня ,то я сделаю все возможное и невозможное для того что бы дочь влилась в ваши ряды :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#676
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Дорогие мои друзья - , участники и гости!!!

. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине"


Издавна заведено на Новый год дарить детям подарки. Как Вы понимаете желанный подарок вдвойне в радость. Наша Дина мечтает быть здоровой... Думаю такой подарок доставит нашей героине радость!!!

Давайте сбросимся Дине деньги на поездку на лечение в Филадельфию в подарок от нас! Деньги нужно собрать до февраля, чтобы успеть оплатить лечение... Кто за? обязательно отписывайтесь о перечислении на подарок
. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине". Сумму можно перекинуть с телефона, или же воспользоваться терминалом.

ИзображениеЗаранее огромное спасибо ВСЕМ, кто решил присоединиться к акции!!!

Дорогие ,милые папы и мамы,бабушки и дедушки,тети и дяди!!!Пожалуйста ,не проходите мимо,осталось 29 дней до того как я должна за месяц отправить деньги в Институты Достижении Человеческого Потенциала в Филодельфии.После праздников устанавливаем бокс и уже буду заниматься с доками для поездки,страшновато :dandy: .Очень надеюсь кудайга,на мужа и на вас.Что зависит от меня ,то я сделаю все возможное и невозможное для того что бы дочь влилась в ваши ряды :faceoff: :faceoff: :faceoff:

ПРИТЧА ПРО АНГЕЛА
Появление ребёнка в этом мире - великое таинство. Почему наши дети именно к нам? Задумывались ли вы по какой причине женщина становится мамой именно "особого" ребёнка?
Мне представляется Господь. Он склонился над Землёй и с особой осторожностью и заботой работает над продолжением рода. Мне представляется, как Он наблюдает за людьми и даёт указания своим ангелам о порядке записей в "Главной книге"
-Амстронг и Бетти- сын. Святой покровитель Матфей.
-Форест и Кэрри- дочь. Святой покровитель Сесиль.
Роджер и Мерьем - близнецы. Святой покровитель Жирар- он привык иметь дело с богохульниками.
Наконец он сообщает новое имя ангелу и, с улыбкой, говорит
-Дай ей ребёнка инвалида... Ангел обескуражен:
-Почему ей, Господи, ведь она так счастлива?
-Именно потому, что так счастлива, - улыбнулся Господь
-Неужели я дам "особого" ребёнка матери, которая не знает, что такое смех? Это было бы жестоко.
-Но есть ли у неё терпение? - спрашивает ангел.
-Я не хочу, чтобы у неё было слишком много терпения или чтобы она бросилась в омут безисходности и жалости к себе. Когда шок и обида пройдут она справится, я наблюдал за ней. У неё есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко встречается и так необходимо матери. Видишь ли у ребёнка, которого я собираюсь ей дать, свой собственный мир, она долна будет научить его жить в её мире и это будет не так просто.
-Но. Господи, я даже не уверен верит ли она в тебя.
-Это не имеет значения, я всё могу исправить. Эта женщина превосходна, у неё как раз столько эгоизма- сколько нужно.
-Эгоизм? Разве это является добродетелью? Господь кивнул:-Если она не сможет время от времени отлучаться от ребёнка- она не выживет. Пока она этого не понимает, но ей можно позавидовать.
Она никогда не будет принимать на веру сказанное слово.
Она никогда не будет считать ШАГ, как само собой разумеющееся.
Когда её ребёнок впервые скажет МАМА, она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это действительно чудо.
Когда она будет описывать дерево или закат своему незрячему ребёнку, она увидит моё творение так, как дано немногим.
Я позволю видеть ей вещи яснее, я имею ввиду невежество, жестокость, предубеждение... и позволю возвыситься над ними.
Она никогда не будет одна. Я буду рядом каждую минуту её жизни, потому что она выполняет мою работу так безупречно, как будто она здесь, рядом со мной.
- А как на счёт святого покровителя? - спросил ангел и перо замерло в воздухе.
-Ей будет достаточно посмотреть в зеркало.
  • 0

#677
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
В копилке у Дины на 4.500,4.600,15.000тыс. тенге стало больше!!!

Я вас всех люблю,а иначе никак.Любовь это все,это тепло окружающих нас людей,это добро,это надежда и вера.Любовью жива Дина,превомозгая судороги с одной стороны и побочные действия противосудорожных препаратов с другой.Дина преодолевает гравитацию,которая давит ее вниз не давая ей привстать.А время неумолимо бежит,делая ее уже совсем взрослой.В любви мы,родители храброй малышки Дины находим силу и терпенье.С любовью помогают люди,чужие но такие родные,правда ведь!!!

Сообщение отредактировал Динуся: 16.12.2012, 14:58:42

  • 0

#678
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Дорогие мои друзья - , участники и гости!!!

. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине"


Издавна заведено на Новый год дарить детям подарки. Как Вы понимаете желанный подарок вдвойне в радость. Наша Дина мечтает быть здоровой... Думаю такой подарок доставит нашей героине радость!!!

Давайте сбросимся Дине деньги на поездку на лечение в Филадельфию в подарок от нас! Деньги нужно собрать до февраля, чтобы успеть оплатить лечение... Кто за? обязательно отписывайтесь о перечислении на подарок
. Мы приглашаем поучаствовать в Акции "500тенге на подарок Дине". Сумму можно перекинуть с телефона, или же воспользоваться терминалом.

ИзображениеЗаранее огромное спасибо ВСЕМ, кто решил присоединиться к акции!!!

Таня дай бог здоровья твоему Артему!!!Спасибо!!!

Приглашение на 14.02.2013г.,а деньги и всю историю болезни надо передать уже 14.01.2013г.Пожалуйста,что должна сделать мать ради своей дочери :faceoff:
  • 0

#679
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Наша ветка,ветка благотворительность самая посещаемая и самая гуманная и самая правдивая.Тут столько всего и надежда на выздоровление и радость от того,что смогли сделать всем миром то,о чем тока мечтали -повезти туда где могут помочь твоему ребенку.Здесь отчаяние и надежда,тут слезы и боль. Я очень соболезную тем кто мог бы жить,но Боженька решил по другому и дети покидают наш мир.на все Божья воля.Но мамы остаются и они с нами в борьбе за тех кому можно еще помочь,они окунаются в эту волну,что бы доделать,доуспеть и сделать многое то,что могли бы дать своим детям :faceoff: :faceoff: :faceoff: Все что случается на все воля Аллаха.Я склоняю голову перед мамой Настеньки,надо иметь мужество что бы снова открыть эту ветку.

Сообщение отредактировал Динуся: 16.12.2012, 17:09:42

  • 0

#680
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я склоняю голову перед теми ,кто поддерживает нас перед волонтерами и просто кто пожертвовал свои кровные ради чужого ребенка.Журектерин ауртып вместе с нами.Кто переживает,и пропускает все ,что случилось с нами через себя.И это так,сколько детей вытаскивали и сколько детей живут щас с надеждой на неравнодушных людей!!!

Сообщение отредактировал Динуся: 16.12.2012, 17:13:48

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.