Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1781
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

не вредно ли заниматься Йогой в 7 утра? Т.е. когда организм еще не особо проснулся?

Не толкьо можно, но и нужно... Я вообще не понимаю, как можно заниматься йогой вечером, после офиса


Ой, спасибо! Разрешили мои сомнения :spy: Вот теперь тока проснуться бы в пол-шестого :laugh:

недалеко от дома открылся новый фитнес-зал и там йогой будут заниматься

А можно подробнее, где это?


конечно, вот тута :lol:
  • 0

#1782
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Коврики сегодня взяли.
@ARCHitectANGEL@ на самом деле ангел, потому что любезно согласилась помочь развезти все коврики - спасибо большое.
Коврики перед юзаньем обязательно нужно протереть, т.к. они специальным составом покрыты от слипания.
Йоги, если захотите купить коврики, обращайтесь, нужно собраться больше трех человек.
  • 0

#1783
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Коврики сегодня взяли.
@ARCHitectANGEL@ на самом деле ангел, потому что любезно согласилась помочь развезти все коврики - спасибо большое.
Коврики перед юзаньем обязательно нужно протереть, т.к. они специальным составом покрыты от слипания.
Йоги, если захотите купить коврики, обращайтесь, нужно собраться больше трех человек.


Ой, меня тема ковриков очень интересует!!! Подарили на ДР коврик - с виду обычный такой.. но почему-то, поверхность у него немного глянцевая, что мешает делать асану "собака головой вниз" - руки разъезжаются))) Может, действительно, нужно протереть его каким-то чудо-составом???

Какие коврики продаёт @ARCHitectANGEL@ и сколько они стоят? (можно в личку)

А ещё, кто-нить знает, где в Алмате можно приобрести такие йожные юбка-штанишки (в Индии их называют "алибаба", кажеца)?
  • 0

#1784
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Йоги, если захотите купить коврики, обращайтесь, нужно собраться больше трех человек.

привет :weep: а где можно приобрести?

а вот и мой маленький но такой уверенный опыт Йогой:
занималась в октябре в Адилете на ауэзова. все клево!
но в зале был жуткий холод! поэтому во время занятий я лежала, дрожала и думала: лечусь, или калечусь)) в общем после 4х занятий я решила отложить немного.

вы знаете, случайности, они не случайны.
все происходит именно в тот момент когда должно произойти, и наряду с этим оно происходит т.к. я хочу.
в марте я неожиданно оказалась с подругой на Гоа :-)
в Индии, у самой матери Йоги.
девочкииии! не просто так я туда попала. эта сказочная страна. и атмосфера такаяяя. это похоже на ощущение когда ты занимаешься йогой, сидишь в асане. только в Индии ты так ощущаешь себя когда ешь, гуляешь, купаешься, фотографируешься итд итп ;)
в общем мой разум не сказать что изменился, он приоткрылся. стала спокойнее, по другому смотрю на вещи.
Гоа вообще такое энергетическое место, где все что ты хочешь быстро реализуется.
и вот теперь по приезду, изменения до сих пор происходят. в работе, в личн жизни. я конечно всегда была немного крейзи, но я нашла себя :beer:
мужу приходится конечно с тоскливой улыбкой слушать индийские песни)))))))) и вдыхать благовония, но и он очень рад мне, такой какая я становлюсь.
так вот! я просто пошла в меломан купила 1 диск. теперь понимаю - чтобы заниматься йогой желания похудеть, быть гибкой, медитировать - мало.
должно что-то щелкнуть внутри. как говорят в Симороне - разум должен мурчать.
вот! занимаюсь не 3 раза в неделю, а каждый раз как мне мурчит)))) ну и когда двд свободен конечно :D а это или после 12 ночи или утром в 7. супер!
просто захотелось поделиться с вами о том, как мне хорошо! :fie:

желаю вам удачи Ежики!
давайте делиться впечатлениями и ощущениями!

Намасте :lol:
  • 0

#1785
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Абсолютно согласна с Shantee! Всему своё время... А йога - это, действительно, гораздо больше, чем просто физкультура)) (говоря и о хатха-йоге)
Регулярно занимаюсь йогой с октября 2008 г, и каждый раз углубляю понимание о себе и об окружающем нас мире! Близкие видят и чувствуют мои изменения на себе! Всем дарю свою лучистую тёплую энергию))) Свечу на здоровье!%))

Правда, иногда, может быть и перебор (по крайней мере, так считают окружающие), поскольку те, которых занятия йогой не оставили равнодушными, всё больше и больше погружаются в эту удивительную культуру. Йога становится стилем жизни.. Возможно, некоторые не хотят это воспринимать и принимать, но главное - найти равновесие и себя...:weep:
  • 0

#1786
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Абсолютно согласна с Shantee! Всему своё время... А йога - это, действительно, гораздо больше, чем просто физкультура)) (говоря и о хатха-йоге)
Регулярно занимаюсь йогой с октября 2008 г, и каждый раз углубляю понимание о себе и об окружающем нас мире! Близкие видят и чувствуют мои изменения на себе! Всем дарю свою лучистую тёплую энергию))) Свечу на здоровье!%))

Правда, иногда, может быть и перебор (по крайней мере, так считают окружающие), поскольку те, которых занятия йогой не оставили равнодушными, всё больше и больше погружаются в эту удивительную культуру. Йога становится стилем жизни.. Возможно, некоторые не хотят это воспринимать и принимать, но главное - найти равновесие и себя...:weep:

а где вы занимаетесь и кого?
  • 0

#1787
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а где вы занимаетесь и кого?


Занимаюсь в Йога центре Даулета Назарова )) Ну и сама по себе))

Сообщение отредактировал JayKay: 17.04.2009, 10:24:58

  • 0

#1788
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Девочки, а мне вот интересно. вы просто занимаетесь, или просвящаетесь духовно? например читаете литерутуру, путешествуете по Индии, читаете историю? культуру, возникновение йоги итд итп....

как у вас?

Сообщение отредактировал Shantee: 17.04.2009, 12:45:05

  • 0

#1789
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Shantee, думаю, что здесь не только девочки))
Я сначала вообще не знала, что есть множество видов йоги. Ппосто привлекал спокойный темп, лёгкость после занятий.. А уже со временем углубилась в "просвящение"%) И это затягивает...))) Очень хочется попасть в Индию. Пока только слушаю восторженные отзывы друзей об их поездках)
  • 0

#1790
Linara_83

Linara_83
  • Гость
  • 32 сообщений
Извините за ОФФ... очень нужно - спина болит....
кто-то знает, где преподает Юрий Васильевич или Александрович, кореец... тибетская йога.. вроде говорят, где-то в районе Абая-Космонавтов. Просто расцелую, если кто подскажет. Заранее большое спасибо!
  • 0

#1791
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
кто про коврики спрашивал, вот

Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.) вместо 7550 за 6040 тенге, цвета: фиолетовый, синий, оранжевый, розовый.

если будем опять собираться, пишите прям в форуме с цитированием и мне в лс телефон
1. ________
2. ________
у них еще остались фиолетовые кирпичи, платформы для сарвангасаны, и кажется сумки для ковриков
их телефон 2597016 Гузяль
  • 0

#1792
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо, Soleil!
Что-то цена не йожеская%))
  • 0

#1793
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
очень нужна инфа по йоге для беременных в Астане, где проводят, пожалуйста напишите в ЛС, если знаете!!!
  • 0

#1794
Angel from Hell

Angel from Hell

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девченки, посоветуйте пожалуйста, хочу пойти на йогу в Асфадель, хочется спросить кто ходит, как вам?
  • 0

#1795
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто занимается йогой давно, скажите, пожалуйста, через сколько времени вы почувствовали результат и какой?
  • 0

#1796
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне кажется, что вопрос тут надо ставить по другому немного. Не как долго надо заниматься, чтобы почувствовать результат, а как часто надо заниматься.

У нас тут прошел семинар по аштанга йоге и люди мне говорили о своих ощущениях. И зачастую я слышала, что прониклись они регулярной практикой, что пять дней подряд дали о себе знать. На последнем дне все получалось легче и появлялось понимание той или иной асаны.

Результаты по йоге бывают разные: разрабатывается гибкость, выносливость, ощущение счастья после занятия, уравновешенность, состояние благости, отпадают ненужные привычки, люди, связи. У всех по-разному. Бывает и выплеск каких негативных эмоций, далеко запрятанных, слезы.

Это интересный процесс и в нем важен сам процесс, а не результат. Как сказал Будда: "Нет пути к счастью, счастье и есть путь".
  • 0

#1797
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
"Кто занимается йогой давно, скажите, пожалуйста, через сколько времени вы почувствовали результат и какой?"


Я стала заниматься йогой несколmко лет назад. Сначала - по самоучителю. Ходила , правда нерегулярно, на хатха-йогу в БигБэн к инструктору Марине и в Век Олимп - к Сергею. Регулярно стала заниматься с сентября 2008 года, просто дома с утра. Так как рядом со мной нмкаких клубов с йогой нет, да и повремени для меня это затратно. Делаю в основном комплекс упражнений "Приветствие Солнцу" - "Сурья Намаскар" Это занимает где то ок 20 минут в день у меня минимум. До занятий йогой у меня побаливал в конце рабочего дня шейный отдел позвоночника - сейчас все в порядке. И физически это ощущается - более хорошее самочувствие, тонус.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 21.04.2009, 03:33:15

  • 0

#1798
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да, пожалуй, мгновенного результата не будет.. Всё приходит постепенно.. в процессе.. В данном случае, думаю, именно на процессе и нужно сосредотачивать внимание (соглашусь с Бхагават-Гитой)..
Регулярно занимаюсь больше полугода - изменения заметны и не только мне))
  • 0

#1799
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кто занимается йогой давно, скажите, пожалуйста, через сколько времени вы почувствовали результат и какой?

я занимаюсь не долго, всего полгода. и не часто, 2 раза в неделю в среднем. результаты есть, хоть и не великие. во-первых, гибкость, чувствую прогресс в прогибах позвоночника. перестала болеть спина, раньше частенько болела после рабочего дня..
фигура подтянулась, это само собой.. хотя она у меня и так была спортивная.
и еще, самое главное, стала замечать изменения в характере, стала проще относиться ко многим вещам, которые раньше вызывали огромное беспокойство.. появилось чувство какого-то сострадания, вплоть до слез при наблюдении за страданиями людей.. раньше за собой такого не замечала, всегда была жесткой..
после занятий настроение может быть разным, бывает чувствую усталость, а бывает наоборот прилив сил и хорошее настроение.. вобщем что-то происходит, и это весьма увлекательно :fie:
  • 0

#1800
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
//в Йога центре Даулета Назарова //

кто там занимается - как там сейчас? много ли народу? ведет сам даулет или его ученикики? нравится ли там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.