Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1761
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Как хорошо что открылся филиал Федерации йоги на Фестивальной! Недалеко от дома. :-) Сегодня сходила туда первый раз. Очень-очень понравилось!!! Вообще-то я ходила в несколько разных мест, но все мне что-то не нравилось. Все собиралась в Федерацию на Дзержинского, но это далеко от дома, неудобно. И вот теперь совсем рядом. Причем здесь именно такая методика, такой темп и такие асаны, как мне больше всего нравится.
Пока в группах по 2-3 человека, зал большой, так что места всем хватит, приходите.


Очень хочу начать заниматься йогой. Ближе всего получается Федерация на Фестивальной.
Анфиса напишите, пожалуйста, подробней об этой Федерации. Если можно контактный номер в ЛС. И 2-3 человека, такое количество людей в группе, на мой взгляд в самый раз.
  • 0

#1762
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Марико, Аленька
Федерация йоги www.yoga-federation.kz
А адрес есть в верхнем посте:
филиал йога центра Даулета Назарова мкр Таугуль 20Б (ул Фестивальная (Токтабаева) уг Капенева (паралельна Пятницкой)) 226-72-94.
Ну это примерно Фестивальная-Дежнева.
Расписание на вечернее время Пн-Ср-Пт есть на 16-20, 18-30, 20-10.
Есть и в другие дни, и в утренние часы, просто я не записывала.
Занятия 1,5 часа.
2-3 человека это хорошо, но и 5-6 можно.
Я в Рахат-фитнесе ходила - по субботам там больше 20 человек набивалось. Но занятие так проходило, что это почти не мешало, главное было занять место. Если придешь чуть позже, то просто негде коврик постелить. А тут большой зал, так что приходите.
  • 0

#1763
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Марико, Аленька
Федерация йоги www.yoga-federation.kz
А адрес есть в верхнем посте:
филиал йога центра Даулета Назарова мкр Таугуль 20Б (ул Фестивальная (Токтабаева) уг Капенева (паралельна Пятницкой)) 226-72-94.
Ну это примерно Фестивальная-Дежнева.
Расписание на вечернее время Пн-Ср-Пт есть на 16-20, 18-30, 20-10.
Есть и в другие дни, и в утренние часы, просто я не записывала.
Занятия 1,5 часа.
2-3 человека это хорошо, но и 5-6 можно.
Я в Рахат-фитнесе ходила - по субботам там больше 20 человек набивалось. Но занятие так проходило, что это почти не мешало, главное было занять место. Если придешь чуть позже, то просто негде коврик постелить. А тут большой зал, так что приходите.


Анфиса, большое спасибо! Запишусь, обязательно напишу, понравилось или нет. Но предчувствие, даже наверное предвкушение, подсказывает, что понравится.
  • 0

#1764
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто знает..,где Рам (Верма) сейчас преподаёт..?
  • 0

#1765
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
кто знает, Руслан еще на Толеби - Калинина преподает? и где сейчас Марат?
  • 0

#1766
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кто знает..,где Рам (Верма) сейчас преподаёт..?


он в Кайсаре на Розыбакиева преподает, пн-ср-пт после обеда

последний раз, кто за ковриками - обращайтесь

Была на семинаре Мадины Танекеевой по Аштанга Виньясе 6-10 апреля - очень понравилось.
Мадина - легкий, позитивный человек. При том, что она выглядит худенькой, она не хрупкая, а те "силовые" асаны, которые она показывала, не все мужчины в зале смогли повторить. Мадина ко всем подходила, где надо поправляла, на все вопросы отвечала понятно. В общем, сложилась такая благоприятная атмосфера, что заниматься было легко и свободно.
Очень жалею, что не попала на Аджастмент на выходных - наверно, было интересно.
Я думаю, Мадина - человек, влюбленный в йогу, а именно в аштангу - по натуре борец, не стоит на месте и постоянно развивается, у нее есть и будет чему поучиться.
После семинара вдохновилась на занятия аштангой, хотя хотела просто познакомиться со стилем. Пока буду совмещать с занятиями по Айенгару, не определилась, что нравится больше.

Отдельное спасибо Маше - организатору семинара, сейчас не многие проводят такие семинары, а Маша умудряется проводить его параллельно с фестивалем танцев, кажется.
Кстати, зал хороший - высокий потолок, большие окна, конечно немного подуставший, но настоящих йогов это не остановит. При такой стоимости абонемента, я вообще удивляюсь, как Асфадель еще работает (Ананда уже закрылась :D )

Еще раз, спасибо за семинар :weep:
  • 0

#1767
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
По просьбам йожащихся, выкладываю оставшуюся часть текста про йогу 23

ЙОГА 23 (по Сидерскому)

... А сейчас дыхание по энергоинформационным супраментальным торсионным завихрениям метаполей, в простонародье именуемым чакрами. Или дыхание ЙЦУКЕНГ - последняя разработка Андрея Владимировича. Концентрируемся в основании позоночника и на пустой задержке длиное "ЙЙЙЙЙ"... Концентрируемся в свадхистане, в смысле Метаполе №2 и длинное "ЦЦЦЦЦ"... Что? Не получается длинное "Ц"? Тогда "ц-ц-ц-ц-ц". Лучше использовать метроном в темпе Престо. Вообще, лучше проверить маятником.
Делайте это как можно бескомпромиссней. Бескомпромиссность - это все, что у нас есть. Андрей Владимирович говорил, что безупречность - это все, что у нас есть? Да, и безупречность - это все, что у нас есть. И еще ясность, ясность - это все, что у нас есть. Вот у одного человека не было ясности, а он концентрировался на саха..., в смысле на Метаполе №7. У него акцент еще был сильный украинский, он "Г" так мягко слишком выговаривал. И решил, что достиг пустоты. А он не достиг пустоты, просто в его открытое Метаполе проникли воладоресы, в смысле энергоинформационные сущности с антиполем, и внушили ему, что он достиг пустоты. Но он об этом не знает, ходит себе, улыбается, радуется жизни. А на самом деле он не радуется жизни, но он об этом тоже не знает.
На ближайшем семинаре будет сверхважная для практикующих информация. Сейчас Андреем Владимировичем заканчивается разработка окончательной сверхоптимизирующей технфики, позволяющей оптимизировать все предыдущие окончательные оптимизирующие практики. Техника - стопроцентно рабочая, состоит из 23 крутейших асан. Еще никто не может их выполнить, даже сам Сидерский может сделать только одну из этих асан. Также будет представлен цигун "Глаз саламандры" - единственная практика, позволяющая выжить после всех этих техник. То, что не убивает нас, делает нас сильнее.


  • 0

#1768
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Была на семинаре Мадины Танекеевой по Аштанга Виньясе 6-10 апреля - очень понравилось.

Скажите, пожалуйста, где преподает Мадина и как к ней попасть? Сколько это стоит, не в курсе?
  • 0

#1769
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

кто знает, Руслан еще на Толеби - Калинина преподает? и где сейчас Марат?


Руслан преподает на Толе би - Пушкина, студия Sine Tempore.
  • 0

#1770
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Была на семинаре Мадины Танекеевой по Аштанга Виньясе 6-10 апреля - очень понравилось.

Скажите, пожалуйста, где преподает Мадина и как к ней попасть? Сколько это стоит, не в курсе?


Мадина живет и преподает в Голландии :weep: Здесь бывает иногда и проводит семинары. Ждите следующего раза теперь.
  • 0

#1771
Кассандра_07

Кассандра_07
  • Гость
  • 5 сообщений
[По времени как долго идет занятие?
[/quote]


Не больше часа
  • 0

#1772
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Приветики всем =)
Спасибо всем кто пришел на семинары. Был очень здоровский обмен опытом и энергией. Спасибо Марии и Косте за их энтузиазм и продвижение йоги в Алматы.
Очень надеюсь, что вы все продолжите заниматься регулярно. За эти пять дней регулярных занятий вы должны были вкусить сладость ежедневной аштанги.

На семинаре было очень много инструкторов и я очень надеюсь, что они будут преподавать аштангу в ее традиционном виде. А если нет, то не будут это называть аштангой.

Было много вопросов по последовательности и самим позам, инструкторы спрашивали: "А что если так, а что если это пропустить?" Мой ответ традиционен: предавать нужно в заданной последовательности, сначала пробовать позу как следует, а потом уже модификацию. Но, всегда стараться выполнить асану как предписано, помогать вашим ученикам выплнить ее правильно. Ну, и самое главное, практиковать самим. Без собственного опыта невозможно передать учение.

Я понимаю, что йога тоже стала рыночным продуктом, частью финансовой системы, франчайзингом даже...Но важно сохранять метод, так как на преподавателя ложится большая ответственность. Если вы передаете стиль в нечистом виде, если риск, что потом ваш ученик передаст его кому-то тоже неправильно. Вот так и загрязняются чистые линии передач. Поэтому, если вы будете давать модифицированную виньясу, называйте ее "виньясой на базе аштанги, фри-стайл виньясой и т.д."

Удачи всем и вкусной практики!

Сообщение отредактировал White_Wind: 14.04.2009, 11:02:38

  • 0

#1773
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Дорогие йоги. Подскажите а где теперь ведет Сергей Вертков? Что случилось с Анандой?
  • 0

#1774
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет всем!
Спасибо за теплые отзывы о семинаре! Мы действительно поежились от души!
Спасибо огромное Мадина за практику и новые знания.

Будем ждать новых встреч!
  • 0

#1775
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Дорогие йоги. Подскажите а где теперь ведет Сергей Вертков? Что случилось с Анандой?

Сергей ушел из Ананды по личным причинам и студия сразу "сдулась"... Он сейчас работает в "Ренессансе" - Фурманова - Ходжи Мукана.
  • 0

#1776
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Дорогие йоги. Подскажите а где теперь ведет Сергей Вертков? Что случилось с Анандой?

Сергей ушел из Ананды по личным причинам и студия сразу "сдулась"... Он сейчас работает в "Ренессансе" - Фурманова - Ходжи Мукана.



:rotate: спасибо. Это рядом.

А где можно ознакомиться с прайсом Ренессанса?
  • 0

#1777
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Вот их телефоны - 3112528, 3112529, 3279341.
  • 0

#1778
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Быстро пролистала тему, может и не очень внимательно...

Тот кто в теме, подскажите плиииз, не вредно ли заниматься Йогой в 7 утра? Т.е. когда организм еще не особо проснулся?

Я никогда не занималась йогой, а тут решила попробывать, недалеко от дома открылся новый фитнес-зал и там йогой будут заниматься...Вот и решила сходить :laugh:

И насколько важно - кто именно преподаватель для новичка?


Спасибо!
  • 0

#1779
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Тот кто в теме, подскажите плиииз, не вредно ли заниматься Йогой в 7 утра? Т.е. когда организм еще не особо проснулся?

Я никогда не занималась йогой, а тут решила попробывать, недалеко от дома открылся новый фитнес-зал и там йогой будут заниматься...Вот и решила сходить

И насколько важно - кто именно преподаватель для новичка?


Если не полезно, то не вредно точно :laugh: Конечно, больнее, но за то как остаток дня пройдет, ммм...
От преподавателя многое зависит, но и Вы сами должны следить за своими ощущениями, если больно - не выполняйте или не так глубоко входите в асан и старайтесь постоянно дышать. Удачи!
  • 0

#1780
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

не вредно ли заниматься Йогой в 7 утра? Т.е. когда организм еще не особо проснулся?

Не толкьо можно, но и нужно... Я вообще не понимаю, как можно заниматься йогой вечером, после офиса

недалеко от дома открылся новый фитнес-зал и там йогой будут заниматься

А можно подробнее, где это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.