Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1701
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Скажите пожалуйста после ожога (кипятком) когда можно уже возвращаться на занятия? Я как-то побаиваюсь, тк новая кожа очень свежая. А хочется уже идти.
  • 0

#1702
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Привет всем!открылся новый зал на Толе би - Чайковского , занятия йоги в понедельник, среду в 8 часов вечера, а в субботу в 11 часов.Отличный преподаватель,хороший зал,правда группа пока не набралась!приходите ждем всех желающих

А где именно проходят занятия, сколько стоит и кто преподаватель?
Спасибо!
  • 0

#1703
Marinnaa

Marinnaa
  • Гость
  • 8 сообщений
Рекомендую занятия йогой у Татьяны Шевченко,очень опытный тренер.преподает на Джандосова Айманова.тел клуба 2371840
  • 0

#1704
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Порекомендуйте диск для занятий йогой дома и подскажите где его можно достать. Спасибо
  • 0

#1705
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Есть сайт компании, которая продает фильмы на дисках. dvd.kz - что-то в этом духе. Забыл точнj. Они с доставкой привезут.

У меня есть Рэйнбоу Марс на ДиВиди (куплено в Меломане). Но там уровень для начинающих. Еще на видеокассете тоже американка - вся такая накачанная и красивая - забыл имя. У нее больше на развитие силы.

А я занимаюсь здесь:

Арабески рядом с парком Горького. Ехать по Кирова, в сторону гор, потом поворот налево. тел. Марины-тренер 8-701-359-22-64, 2-73-88-05, 2-312-465


Есть утренние занятия, а также в семь вечера. Но меня больше устравивает в 20.30. Самое то.

Инструктор занималась у Андрея Лаппы - создателя Универсальной йоги (его сайт есть в интернете). А также практиковала в Тибете. И опять собирается.

На наших вечерних занятиях людей мало. Мы обсуждаем в начале, что будем прорабатывать и потом работаем. Последнее время часто берем асаны из Аштанги. Девушки и женщины приводят себя в порядок - весна. В течение месяца решили делать в начале занятий вместо дыхательных упражнений пранаям - дыхательную гимнастику Стрельниковой. Очень мощная система.

В общем фантазируем. Потому-что йога универсальная. Ну и мы не бойцы Шаолиня, чтобы работать только в одном направлении. Хотя при всем разнообразии в течение тренировок страемся уделять равное внимание всему телу. По-разному.
  • 0

#1706
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
кто хотел коврики, я не потерялась, я заболела - пломба выпала, теперь прописалась у стоматолога
наш договор еще в силе, если будет возможность - я вам привезу их (сосед обещался подвезти за 500 тенге за адрес)
это будет приблизительно 31 марта или 2 апреля, всем обязательно отпишусь в личку или отзвонюсь
за ковриками хуггер-муггер нас было четверо, стало шестеро
Коврик для йоги Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.) вместо 7550 за 6040 тенге, цвета фиолетовый, синий, оранжевый, розовый.
покупать будем в мерее, если есть желание - присоединяйтесь
  • 0

#1707
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Привет всем!открылся новый зал на Толе би - Чайковского , занятия йоги в понедельник, среду в 8 часов вечера, а в субботу в 11 часов.Отличный преподаватель,хороший зал,правда группа пока не набралась!приходите ждем всех желающих

ЛС у вас не работает
Напишите, пожалуйста, всю информацию, стоимость и проч.... Или хотя бы просто телефон!
  • 0

#1708
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А где можно пройти обучение в Алматы по хатха йоге и йоге для беременных, чтобы потом преподавать?



В Федерации йоги РК можно обучится на преподователя йоги и йоги для беременых.
Если ув вас есть опыт занятий йогой не мения года.
Продолжительность первого курса для начинающих 30 дней по оканчании вы получите сертификат.
Курс для беременых 20 дней.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.03.2009, 21:19:38

  • 0

#1709
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В Федерации йоги РК можно обучится на преподователя йоги и йоги для беременых.
Если ув вас есть опыт занятий йогой не мения года.
Продолжительность первого курса для начинающих 30 дней по оканчании вы получите сертификат.
Курс для беременых 20 дней.


Что -то слишком быстро. Это наверное такое коммерческое предприятие для занятий бизнесом.
  • 0

#1710
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В Федерации йоги РК можно обучится на преподователя йоги и йоги для беременых.
Если ув вас есть опыт занятий йогой не мения года.
Продолжительность первого курса для начинающих 30 дней по оканчании вы получите сертификат.
Курс для беременых 20 дней.


Что -то слишком быстро. Это наверное такое коммерческое предприятие для занятий бизнесом.


Согласна. Я уже 2 года занимаюсь, но не вижу в себе преподавателя. может, цель занятий у меня другая, поэтому...
  • 0

#1711
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Этот курс для тех кто имеет опыт занятий йогой не менее 1 года.
И курс для проведения начального класса йоги.
  • 0

#1712
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
я занималась йогой, но давно не практиковала (из-за беременности и в послеродовой период) получается почти 1,5 года без практики. На таких условиях меня возьмутся обучать? И сколько стоит курс обучения?
  • 0

#1713
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Этот курс для тех кто имеет опыт занятий йогой не менее 1 года. И курс для проведения начального класса йоги.



om shanty Я, наверное, вас неправильно понял. Просто там речь кажется шла о подготовке людей к преподаванию йоги.

Недавно просто узнал, что в Пуне, в школе Айенгара к занятиям допускают тех, кто имеет практический опыт в несколько лет.

Все таки мне кажется, надо давать сертификаты только инструкторам. Сверхнаградой для начинающих и беременных может быть лишь продолжение практики с хорошим учителем.

Может быть я и ошибаюсь, но таково мое мнение. Я сам только недавно начал заниматься.
  • 0

#1714
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Порекомендуйте диск для занятий йогой дома и подскажите где его можно достать. Спасибо


Никто не может? Увы, у меня нет возможности ходить куда-либо, ребенок совсем маленький, а так хочется заниматься, пусть даже дома. Во время беременности покупала кассету... боюсь купить такую же фигню...
  • 0

#1715
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Звоните или приходите если вам интересен курс. Если у Вас не прерывный опыт занятий не менее года.
Но это еще незначит чо мы сразу начнем обучать, необходимо увидеть уровень подготовки и знания в области йоги и анатомии.
С учетом всех деталей возможно обучение в столь короткий срок......... :-/
Вобщем звоните или приходите к нам.
  • 0

#1716
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли клуб йоги где нибудь в районе Ташкентской Петрова или Абая Мате Залки... Хочу заниматься йогой, но никак не могу найти зал поближе.
  • 0

#1717
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


Порекомендуйте диск для занятий йогой дома и подскажите где его можно достать. Спасибо


Никто не может? Увы, у меня нет возможности ходить куда-либо, ребенок совсем маленький, а так хочется заниматься, пусть даже дома. Во время беременности покупала кассету... боюсь купить такую же фигню...

вот тут посмоте
http://beautydar.ru/...x.php?board=4.0
  • 0

#1718
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Супер! Спасибо, FRAyliss :-) :D
  • 0

#1719
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:D пожалуйста!
  • 0

#1720
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я вот тоже решила занться йогой.В первый раз.У нас тут оказзя есть курсы йоги в Индийском культурном центре.
И вот у меня вопрос:
1. Для начинающих- надо ли что то знать как дышать там или там все обьяснят?
2.В линзах йогой можно заниматься? (вопрос канешна глупый может просто я читала что финтесем лучше не заниматься в линзах)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.