Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1541
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений
э понятно значит даже больше чем 10 евро.и исполнение асаны на 2 занятии.круто
  • 0

#1542
o!'ka

o!'ka
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем добрый!

Дело в том, что хочется пойти на йогу, но я могу ходить только по выходным, то есть суб-вс.
Посоветуйте, плиз, есть ли у нас центры с таким расписанием. Интересует именно, йога как развитие гибкости, равновесия, ну и похудеть конечно:(. А также в связи с тем, что недавно бросила курить, то интересует и система дыхания.
Спасибо заранее.

В субботу есть занятия по йоге в Super Lady, это где ЦУМ в 12 дня.
  • 0

#1543
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Привет страховщица =)

Йога для меня хобби, деньги я зарабатываю в софтовой (IT) компании, на которой вкалываю, как и все, 40 часов в неделю. Семинар в Алматы провожу во время своего отпуска, хоть и очень хочется просто отдохнуть...Я очень хочу, чтобы в Алмате появилась аштанга виньяса, чтобы была сильная группа.

В свою очередь я постоянно стараюсь совершенствовать свои навыки, ежегодно инвестируя суммы равнозначные одному году высшего образования в семинары, трэйнинги на инструкторов, поездки в Индию. Поэтому не считаю постыдным принимать вознагрождение за мою энергию, опыт и знания.

Удачи вам
  • 0

#1544
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем добрый!

Дело в том, что хочется пойти на йогу, но я могу ходить только по выходным, то есть суб-вс.
Посоветуйте, плиз, есть ли у нас центры с таким расписанием. Интересует именно, йога как развитие гибкости, равновесия, ну и похудеть конечно:(. А также в связи с тем, что недавно бросила курить, то интересует и система дыхания.
Спасибо заранее.

В субботу есть занятия по йоге в Super Lady, это где ЦУМ в 12 дня.


спасибо, подскажите еще телефон?
  • 0

#1545
o!'ka

o!'ka
  • Гость
  • 27 сообщений

спасибо, подскажите еще телефон?

87052038633 Ольга
  • 0

#1546
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
здравствуйте! хотела спросить..а есть ли у нас клубы, в кототрых qjuf не только как фитнесс тренировка, но и как духовное занятие..ну там с изучением мантр и прочее...?

Сообщение отредактировал Yu_LA: 27.01.2009, 23:42:46

  • 0

#1547
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

здравствуйте! хотела спросить..а есть ли у нас клубы, в кототрых qjuf не только как фитнесс тренировка, но и как духовное занятие..ну там с изучением мантр и прочее...?


Точно с кришнаитами есть возможность попеть киртаны (воспевание имен Бога), а изучение текстов можно делать самотоятельно. В ниямах упоминается свадьяйя - самоизучение и изучение священных текстов. И вы можете тоже практиковать ее, начните читать текст (например, Сутры)или комментарии к нему (например, Свами Сатчидананды, Айенгара и т.д.)
На занятиях Аштанга виньясы мы традиционно повторяем две мантры перед и после практики (открывающую и посвящения заслуг), у Руслана на занятиях я помню тоже. Духовная сторона практики это сугубо личностное понятие. Для одного это повторение мантр, для другого медитация, для третьего прием пищи или пуджа. Каждый момент жизни это проявлением божественного и если каждую минуту у человека есть осознание этого - это очень крутая духовная практика.
  • 0

#1548
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем привет!
Рада собщить, что долгожданный семинар по Аштанге от Танекеевой Мадины состоиться в апреле.
Расписание будет такое:
1. Ежедневная практика первой серии Аштанги с 8.00 до 10.00 утра понедельник-пятница: 6-10 апреля 2009 года. В Студии "Асфадель". Последовательность первой серии, дыхание уджайи, бандхи, дришти, построение виньяса.
2. Семинар "Adjustments techniques" - для желающих углубить свои познания, понять технику и структуру асан, дыхания, отстройка и работа бандх и дришти во время практики Аштанга йоги. А также будет очень полезно инструкторам: ключевые моменты работы инструктора, коррекция и поправление учеников, постановка работы в группе! Два дня по 5 часов: суббота 11 апреля и воскресенье 12 апреля! Место проведения уточню чуть позже. Следите за информацией.



ДЛя новичков видимо достаточно будет 1 части? По цене узнавать по телефону, или еще цена не установлена?
  • 0

#1549
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Сколько не наблюдал ту тему, сплошь и рядом была одна реклама в виде анонсов. :-)

...тут уже участники делали http://vse.kz/index....6924059]сборную таблицу с контактами и расценками клубов[/url]. вы можете закрепить эту инфу наверху, чтобы не приходилось шерстить весь тред?
  • 0

#1550
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Всем привет!
Рада собщить, что долгожданный семинар по Аштанге от Танекеевой Мадины состоиться в апреле.
Расписание будет такое:
1. Ежедневная практика первой серии Аштанги с 8.00 до 10.00 утра понедельник-пятница: 6-10 апреля 2009 года. В Студии "Асфадель". Последовательность первой серии, дыхание уджайи, бандхи, дришти, построение виньяса.
2. Семинар "Adjustments techniques" - для желающих углубить свои познания, понять технику и структуру асан, дыхания, отстройка и работа бандх и дришти во время практики Аштанга йоги. А также будет очень полезно инструкторам: ключевые моменты работы инструктора, коррекция и поправление учеников, постановка работы в группе! Два дня по 5 часов: суббота 11 апреля и воскресенье 12 апреля! Место проведения уточню чуть позже. Следите за информацией.



ДЛя новичков видимо достаточно будет 1 части? По цене узнавать по телефону, или еще цена не установлена?


Приветики,

На первом семинаре мы будем разбирать всю первую серию и новичкам будут даваться модификации в зависимости от уровня подготовки. Но очень здорово, что вы знаете первую часть. Вы у Сергея занимались?

Насчет цен, первый семинар точно будет стоить как и в прошлом году 10000 за 5 дней и 2500 за один день. Но я очень рекомендую бронировать сразу все дни, так как каждый день мы будем разбирать часть первой серии.
Со вторым семинаром (по технике корректировки) по стоимости еще не известно, так как мы пока еще не определились с местом. Как только, так сразу сообщим тут где и сколько.

Удачи, и надеюсь вы присоединитесь к нам =)
  • 0

#1551
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений


А телефон "Амиры" есть? Во сколько идут занятия и кто ведет?

заятия понедельник, среда, пятница. Ведет заечательный преподаватель из Индии. Очень профессионально. тел. АМИРЫ 2775491. Сходите,не пожалеете! :-)
чуть не забыла- занятия проходят в 15.00. Возможно скоро будут ещё и в 21.00. вот!

Ещё есть группа в 18.00, преподаватель Елена.
  • 0

#1552
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Да, аштавакрасана в аштанге только в третей серии...Если у вас она получается с первого раза на 15 секунд, то значит йогой вы занимались точно не одну жизнь =)

спасибо :laugh: с первого раза у меня получилось секунд 5... 15 вышло уже дома... домашним своим показывала, ЧТО мы делаем на занятиях :laugh:
  • 0

#1553
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
White_Wind, привет! Если вы помните, вы давали мне совет о занятиях йогой. В канун или после Нового года.

Я начал заниматься Универсальной йогой. Занятия нравятся. Но сегодня выяснилось, что заразился гриппом.

Когда можно приступить к занятиям снова? Помнится в школе и в университете после простуды давали освобождение от физ-ры на определенное время, чтобы не было осложнений. Здесь тоже самое? Ваше мнение?
  • 0

#1554
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

White_Wind, привет! Если вы помните, вы давали мне совет о занятиях йогой. В канун или после Нового года.

Я начал заниматься Универсальной йогой. Занятия нравятся. Но сегодня выяснилось, что заразился гриппом.

Когда можно приступить к занятиям снова? Помнится в школе и в университете после простуды давали освобождение от физ-ры на определенное время, чтобы не было осложнений. Здесь тоже самое? Ваше мнение?


Приветики =) Очень здорово, что вы стали заниматься!

Насчет гриппа или любых недомоганий лучший советчик - это ваше тело. Слушайте его.
Когда я болею я все равно встаю на коврик и начинаю практику. Не торопясь, медленно, глубоко дыша начните вашу рутину и концентрируйтесь на ощущениях. Если они неприятны (тошнота, головокружение) - остановитесь, сделайте баласану (поза ребенка) на несколько дыханий и попробуйте еще раз.

Есть два типа людей: фанатики (которые, всегда готовы и на все 100%) и ленивенькие (которые чуть что, так справка от физкультуры, голова болит и т.д. =). Вы сами знаете к какому типу вы больше относитесь. Если вы фанатик, то сбавьте темп и не переживайте, если пропустите пару дней привычной практики асан. А если ленивец, попытайтесь хоть немного позаниматься и посмотреть по ощущениям.

Ну, а если у вам совсем плохо, то можете попробовать йинь йогу или ресторативную. Например, наклоны вперед, на разработку бедер, пассивные прогибы можно держать от 5 до 20 минут и концентрироваться на дыхании. Ну, или медитируйте =) Всегда есть альтернатива, работайте с обстоятельствами и слушайте тело!
И выздоравливайте побыстрее, пейте много жидкости =)
  • 0

#1555
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вчера нашла новый клуб, школа Танца Фэйза, в здании КазГюа на 4 этаже. Есть йога, ведет парень. Стоит 7000 в месяц -2р/нед и 8000 3р/нед. Зал хороший, светлый, приятно заниматься :-/
  • 0

#1556
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем доброго времени суток!

Федерация йоги РК и йога центр Даулета Назарова приглашает всех на занятия хатха-йогой!

Занятия проводятся ежедневно с понедельника по пятницу, в субботу есть одно занятие утром.
Вот подробное расписание:
Вторник, четверг: 8.00, 9.30
С понедельника по пятницу: 12.30, 16.20, 18.30, 20.10
Суббота: 10.00
Суббота: 10.00 - Пранаяма и медитация. (Стоимость занятия 1 000 тг.)

Стоимость занятий: 8 занятий - 10 000 тг, 12 занятий - 14 000 тг.

Проводится набор в новые группы:
-для будущих мам, в группе можно заниматься уже со второго месяца беременности. Занятия будут проводиться по вторникам и четвергам в 14.00. Стоимость 10 000 тг/мес.
-для детей, в группе можно заниматься детям от 7-ми лет.

Подробная информация по тел: 226 72 94 или на сайте www.yoga-federation.kz

Сообщение отредактировал om shanty: 30.01.2009, 17:01:32

  • 0

#1557
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

White_Wind И выздоравливайте побыстрее, пейте много жидкости =)


Спасибо большое за ваши советы. Я скорее отношусь к третьему типу. Спринтер. Если не втянуться в какое-то дело - быстро "остываю". Но на первых порах - "горю", делаю все хорошо на коротких расстояних.

Конечно, мне больше нравиться заниматься с инструктором. Но дома есть диск с йогой и книжка. Попробую. Просто не хочется заразить кого-нибудь в студии.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 30.01.2009, 19:07:09

  • 0

#1558
рыбк@

рыбк@
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые ёги,
Посоветуйте где можно позаниматься в районе Сейфуллина советской или шевченко байзакова.
Зарание спасибо!

на Абая байзакова в здании КАЗГЮУ есть йога тел,242 43 88
  • 0

#1559
рыбк@

рыбк@
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем добрый!

Дело в том, что хочется пойти на йогу, но я могу ходить только по выходным, то есть суб-вс.
Посоветуйте, плиз, есть ли у нас центры с таким расписанием. Интересует именно, йога как развитие гибкости, равновесия, ну и похудеть конечно:smoke:. А также в связи с тем, что недавно бросила курить, то интересует и система дыхания.
Спасибо заранее.

Есть йога по субботам в 9 утра в зданииКАЗГЮУ на Абая Байзакова,А 7 февраля в 11 утра будет открытый урок (бесплатно)
  • 0

#1560
breakz82

breakz82
  • Гость
  • 6 сообщений
Серьезно занимаюсь йогой, преподаю. Есть своя, профессионально оборудованная студия ,где собраны лучшие учителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.