Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1501
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Всех с новым годом, удачи, здоровья и йоги =)

Хотела спросить: что случилось с темой, ее обьединили?
Мне кажется, что семинары по кундалини на самом деле заслуживают отдельной темы, так как обсуждение такое активное и только по кундалини.
  • 0

#1502
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да, White_Wind, тут некоторые новогодние недоразумения))). Надеюсь, Вас не стеснили. Работаем над этим))). Со своей стороны не желаете рассказать модераторам о различных йогических направлениях со своей спецификой и ментальностью? Я насчитываю сейчас около 15ти. Мы просто чуть раньше других заявили, что нам есть, что обсудить в своем кругу))). А нас всех по прежнему, да под одну гребенку))).

Рада всех видеть, даже в такой ситуации! HNY!
Сат Нам!
  • 0

#1503
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Меня лично ничего не стесняет, я просто думаю о новичках, которые не знают что тут у нас и как.

Я, конечно, согласна, что йога есть йога. Но вот именно в данной ситуации, мне кажется, что стоит, все-таки, дать кундалини йогинам свое пространство на ЦТ. Я читаю ваше общение и оно очень бурное и специфичное.

Основная тема с которой обьединили кундалини более общая и направлена на общение о всех стилях йоги. С точки зрения юзеров, очень не удобно иметь одну тему. Один человек спрашивает про центр йоги в Орбите, к примеру. И тут же спор про кундалини, крии - можно запутаться просто. Кто с кем разговариет и о чем?
  • 0

#1504
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И тут же спор про кундалини

Сколько не наблюдал ту тему, сплошь и рядом была одна реклама в виде анонсов. :rotate:
  • 0

#1505
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
действительно неудобно.. лучше бы отдельно как и было.
  • 0

#1506
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


И тут же спор про кундалини

Сколько не наблюдал ту тему, сплошь и рядом была одна реклама в виде анонсов. :rotate:


Ну почему же... Там очень много информации по самой практике.
А анансы нужны, мне кажется. Где еще в КЗ идет такое бурное обсуждение йоги, как узнать что, где, когда?. Я только за =)
  • 0

#1507
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сколько не наблюдал ту тему, сплошь и рядом была одна реклама в виде анонсов. :rotate:

Сат Нам!
Формат семинаров обязывает к анонсированию. Текущие занятия не нуждаются в организации. Они просто есть. И вы просто приходите на них, когда захотите. На семинар, даже если это 2-х часовое занятие 1 раз в неделю, организаторы каждый раз собирают людей, поэтому предварительная информация выдаётся по максимуму. Каждое занятие организуется. Поскольку я не живу в Алматы.

Сообщение отредактировал JayKay: 07.01.2009, 17:45:52

  • 0

#1508
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сколько не наблюдал ту тему, сплошь и рядом была одна реклама в виде анонсов. :smoke:


Объеденение темы не удобно, давайте разделим... и так тема длинная, пока все отлистаешь...
  • 0

#1509
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений
С Рожедством всех!
Объеденять эти две ветки - это всеравно, если объединить лыжников, туристов и спелеологов!
Кроме того, люди были благодарны за возможность открыто обсуждать на сайте очень личные проблемы и получали решения и положительные результаты.
  • 0

#1510
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. Раньше занималась хатха-йогой в федерации, очень хорошо, но для продвинутых я так поняла, Сейчас получился большой перерыв, и боли в коленном суставе беспокоят, какой-то упадок сил, но надо как-то выходить из этого апатичного состояния, про тот уровень нагрузки страшновато подумать, не вытяну, я не знаю где можно было бы заняться йогой на таком же профессиональном уровне, но с меньшей нагрузкой. Сейчас еще протестировала в интернете чакры, оказывается первая чакра почти закрыта, шестая "кармически закрыта", с этим вообще можно что-нибудь сделать? Остальные худо-бедно как-то функционируют :smoke: Караул, что-то надо делать с этим, что посоветуете?
  • 0

#1511
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Раньше занималась хатха-йогой в федерации, очень хорошо, но для продвинутых я так поняла


вы можете выполнять асаны так как можете, никто не заставляет делать то, что не по силам... и потом можно использовать ремни и кирпичи...
  • 0

#1512
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
всем привет
у нас в А-те есть беби-йога?
типа такого http://www.birthligh...53-71e311e0aca3
Малышку 10 мес, хотелось бы правильно развивать, ну и конечно и самой приобщиться к такому модному сейчас течению.
  • 0

#1513
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Раньше занималась хатха-йогой в федерации, очень хорошо, но для продвинутых я так поняла, Сейчас получился большой перерыв, и боли в коленном суставе беспокоят, какой-то упадок сил, но надо как-то выходить из этого апатичного состояния, про тот уровень нагрузки страшновато подумать, не вытяну, я не знаю где можно было бы заняться йогой на таком же профессиональном уровне, но с меньшей нагрузкой. Сейчас еще протестировала в интернете чакры, оказывается первая чакра почти закрыта, шестая "кармически закрыта", с этим вообще можно что-нибудь сделать? Остальные худо-бедно как-то функционируют :rolleyes: Караул, что-то надо делать с этим, что посоветуете?


Насчет чакр, я бы не стала очень сильно переживать. Интернет тест остается тестом, а чакры и нади - это понятия энергетические. Я считаю, что интернет тест не может прочувствовать вашу энергетическую ситуацию.

Просто возобновите практику, здесь упоминали много хороших преподавателей и студий. Если решите заниматься в той или иной студии, сообщите инструктору сразу, что у вас проблема с коленями (с ними шутить не стоит, бывает, что восстановительный процесс длиться очень долго). Самое главное - начать и не слушать эго, которое будет вас по-всякому отговаривать.

Удачи!
  • 0

#1514
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Очень рада сообщить, что еду в Алматы и надеюсь провести пару семинаров по аштанге. Первый будет такой же как и в прошлом году, где будем изучать первую серию аштанги и второй по технике корректирования (adjustments techniques).

Первый семинар подойдет для всех уровней (от начинающих, до продвинутых), так как согласно уровню будут даваться модификации.

А второй больше подойдет для инструкторов и тех, кто хочет углубить понимание построения асан и тела.

Как будет более точная инфа по датам и времени, я размещу подробную информацию.

Удачи всем!
  • 0

#1515
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
спасибо! интересно будет узнать больше об аштанге йоге.

а где вы изучали аштангу йогу?
  • 0

#1516
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

спасибо! интересно будет узнать больше об аштанге йоге.

а где вы изучали аштангу йогу?


Очень рада, что вас интересует аштанга =) Присоединяйтесь !
По поводу меня - дважды занималась в Майсоре (юг Индии), столице Аштанги у Шри К. Паттабхи Джойса и В. Шешадри, закончила трэйнинг на инструктора йоги в Нидерландах, а также занималась с различными западными инстукторами как Нэнси Гилгофф, Марком Дарби, Радха и Пьерром и т.д.
Могу вам скинуть линк на мой сайт, так как не уверена можно ли тут его давать...

Сообщение отредактировал White_Wind: 15.01.2009, 14:08:14

  • 0

#1517
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мне тоже скиньте, очень интересно! Примерно в какие сроки будут проходить семинары и если можно их ориентировочная стоимость?
  • 0

#1518
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
очень интересно. дайте линк на сайт. спасибо.
  • 0

#1519
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Привет всем,

Вот мой сайт, с биографией, фото и т.д.

http://www.yogamanda.../10/10/lang,ru/

В разделе Новости я разместила инфу по семинарам.

Удачи

Сообщение отредактировал White_Wind: 16.01.2009, 16:48:33

  • 0

#1520
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
White_Wind посмотрел ваш сайт. Очень интересно. Йога вам идет. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.