Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1481
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Уважаемые Дамы и Господа, Судари и Сударыни!
Третий семинар и серия утренних классов завершились.
Появилось время для новой практики и осознания.

Как организатор должно мне проговорить вслух:
1) Все видео, аудио и фотоматериалы производятся с разрешения ведущего и являются собственностью ведущего - создающего семинар-действо. Поэтому выкладывать данные материалы на сайт, форум или куда бы то ни было – без предварительного просмотра ведущего – запрещается.

2) У нас пока нет своего – иного – инет-ресурса. Мы «осели» на конференции «Центра тяжести», за что им большое спасибо!!! Они позволяют нам делать НЕЧТО, конечно с их согласия. Так будем бережно относиться к тому, что уже создано, и не уподобляться флемишным веткам – не забивать форум «пустыми» текстами, а строить его, как источник информации: плотный, логичный, насыщенный, продуктивный и позитивный.

3) Кундалини йога - это йога Осознания!!!!
Поэтому, если вы садитесь за клаву - Осознайте, что именно вы хотите сказать. И какими именно словами… Рекомендую писать, с дневным интервалом, пропустив за ночь через категории вечности.

Понимаю, что вы только прикоснулись к КЙ, и вас «прет» вдохновенный подьем, но…. Осознанность не отменяется.

Отсюда вопросы:

///Присоединяюсь/

_nona_ , к чему именно вы присоединяетесь?

После такого поста энергия тупо отправляется в «трубу». Нет контакта, нет расширения. Теперь надо работать, над «связкой».

///Спасибо Татьяна, очень интересная практика! йога и в тоже время что-то особенное. еще музыка и мантры очень приятные. Было интересно./

Да, Каур выложилась полностью. Отдав всю себя, и подтянувшись к нам (в принципе начинающим йогические практики), рискуя подставить себя под асфальтоукладчик.

Звук - это СОСТОЯНИЕ!!! Супер! Татьяне, как обычно, удалось превзойти саму себя, как сценариста. Меня прокачало))) Я редко слышала музыку через Крии, но она мне помогла и помогает сейчас.

Как ученик, благодарю! Мне досталось больше всех, и сама себе завидую. Честно - тяжело было. Тушка - душка сопротивлялась и сопротивляется. Но я с ней договорюсь))).

///Недостаток: не предоставляется список упражнений для крии.
говорят: записывайте в течение занятия, а как можно записывать, если уже говорят делать упражнение? обещали записать в конце занятия, но так этого и не сделали. могли бы дать хотя бы уже готовую распечатку, если не хватает времени./

Это особый вопрос, на который ответит Каур сама.

Со своей стороны скажу, что я (и 5 девчат) все успели записать на втором семинаре, а на третьем я не стала записывать, потому как приобрела спец.литературу и практикую пока базовые крии 1+2! = 90 дней - min. Есть чем заниматься. А в последующей практике подбираю под себя крии - сдаваясь учителю со всеми своими «тараканами», и мы принимаем решение - ЧТО практиковать далее. И это все по нету.

///и еще, для тех, кто практикует кундалини йогу - подскажите интернет ресурсы, где можно скачать книги по кундалини йоге. можно на русском и на английском./

Книги именно этой школы вы не найдете - существует этикет, называется «авторские права» и в этой школе он особо строго чтится.
Другой Кундалини йоги есть у меня - на английском, оно вам надо? Мы не ощущали ту практику и не применим соответствующе.

Сат Нам!!!
  • 0

#1482
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Книги именно этой школы вы не найдете - существует этикет, называется «авторские права» и в этой школе он особо строго чтится.
Другой Кундалини йоги есть у меня - на английском, оно вам надо? Мы не ощущали ту практику и не применим соответствующе.


кто ищет - тот найдет :)
да, я бы посмотрела все возможные источники про кундалини йогу. прежде чем остановиться на чем-то одном.
  • 0

#1483
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сат Нам!
Больше отзывов – хороших и разных!!! 
Спасибо всем участникам. Спасибо за отдачу, мужество и вдохновение на Пути к себе. Честно говоря, иногда ком стоял в горле от того, что происходило в зале. Спасибо за вашу преданность – себе и своему истинному я, ради которого всё и делается. Когда видишь и ощущаешь ТАКОЕ, понимаешь, зачем ты здесь и что всё это стоит того. Спасибо организаторам, которые, как всегда, с абсолютной отдачей готовили всё священнодейство, несмотря ни на какие личные трудности. Только благодаря каждому из участников процесса стал возможен очередной виток. Спасибо за праздник.

Да, не всё просто ;). Часть вопросов уже отвалилась за ненадобностью, я полагаю. На ряд вопросов отвечу.

///Недостаток: не предоставляется список упражнений для крии.
говорят: записывайте в течение занятия, а как можно записывать, если уже говорят делать упражнение? обещали записать в конце занятия, но так этого и не сделали. могли бы дать хотя бы уже готовую распечатку, если не хватает времени./

Хотелось бы указать господам йогам на точность в соблюдении времени. «Начало в 10-00» означает, что начало именно в 10-00, а не в 10-30 и не в 11-00. Время – это наше ВСЁ. Отсюда и возможность или невозможность выдавать какое-либо инфо сверх программы. Хочу напомнить, что мы проводим семинары в арендуемых залах, где вход и выход строго регламентированы. Более того – часть программы пришлось срезать из-за отсутствия дисциплины в 1-й день. Это на будущее. Вот вкратце по ВЗАИМНЫМ обязательствам. Потому что они действительно ВЗАИМНЫ.

Далее. Есть классы для новичков, сопровождаемые методическими указаниями. Которые и раздаются участникам тех классов - всегда.
Распечаток «вообще» и «обо всём» в КЙ школы Йоги Бхаджана просто не существует. И никто их не выдаёт ни на каких семинарах. Даже на мАстерских. Даже для преподавателей. Это принцип школы. Ты берёшь столько, сколько можешь унести. Если не берёшь, значит, не надо. Никто не заставляет. Семинар – это форма самостоятельной работы, в процессе которой участники используют время по фиксации информации на собственное усмотрение. Прецедент есть. Как и сказала Journey, весь 2-й семинар был законспектирован участниками. Было бы желание. При этом все участвовали по полной. Как это было реализовано, можно увидеть на фото со 2-го семинара на www.asfadel.kz

///и еще, для тех, кто практикует кундалини йогу - подскажите интернет ресурсы, где можно скачать книги по кундалини йоге. можно на русском и на английском./

В инете есть масса ресурсов с книгами, посвящёнными КЙ. Но не КЙ школы Йоги Бхаджана. Школа Йоги Бхаджана в России и издательство «Йога Экс-Пресс», печатающее книги – практически одно целое. Кто может выложить инфо в инете? Тот, кто практикует систему и не имеет уважения к школе и её авторским правам на распространяемую информацию. Но я таких среди учеников КЙ школы Йоги Бхаджана не встречала. Школа печатает книги. Их много и все по доступной цене. Пожалуйста, заказывайте через магазин или приобретайте с оказией.

Journey права: КЙ других школ – это КЙ других школ. Думаю, всё понятно. Кундалини остаётся кундалини, т.е. энергией, но технологии работы с ней совершенно разные. А кто ещё ищет – ищите, это здорово.

Я думаю, все трения и притирки пойдут только на пользу нашему общему делу, которое полностью зависит от всех нас. И я счастлива оттого, что эти…7 месяцев (!) мы продуктивно провели вместе, погружаясь в потрясающий и безграничный мир. Жду ваших вопросов по практике и не только.
Желаю всем света, любви, радости и силы в наступающем году!
Всех с новым дыханием жизни, с новыми открытиями, новыми целями, поисками и находками! Сат Нам!

И хочу сообщить о грядущем большом событии – 30-31 января 2009 Белая Тантра в Москве!!! Приглашаю всех к участию!!! Подробности на www.whitetantra.ru.
  • 0

#1484
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
скажите пожалуйста, где в Индии практикуется кундалини йога школы йоги Бхаджана? или она есть только в России?
  • 0

#1485
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
http://bhajan.narod.ru/kriyaT.htm

скажите, этот сайт официальный школы йоги Бхаджана?

тут как раз есть описание крий и медитаций.
  • 0

#1486
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Надо же,не знала, что в 5 звёздах йога есть! Напишите впечатления, кто преподает и как?


преподает Маргарита, позитивная милая девушка. Мне нравятся занятия. Занятия по субб. и воскр с утра. Иногда тяжеловато по утрам вставать)


AMIRA, cпасибо :)
мне очень приятно видеть такие отзывы! ;)

Удачи в Новом году!
  • 0

#1487
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

White_Wind Вы имеете ввиду занятия 6 раз в группе, или же чередование в зале и дома? Настрой нужен как и везде - это понятно. ;)

А питание? Особое или как обычно?

Насколько я понял из теории йоги дыхание - основное. Но у меня есть в этом плане проблема - я заядлый курильщик. Стаж даже озвучивать стесняюсь. Но привычка сформировалась в подростковом возрасте, т.е. самая крепкая. Наверное раз так, то и не стоит пытаться заниматься йогой?


Я имею в виду 6 раз в неделю не важно само-практики или в группе.

И не переживайте насчет питания и привычек. Если вас вдохновит йога, вы сами начнете читать литературу и менять питание и образ жизни. Я тоже когда-то курила и именно йога помогла мне избавиться от этой привычки. Если вы начнете заниматься - вы поймете насколько курение мешает жить и практиковать и оно само отвалится.

Очень настоятельно советую просто взять и пойти попробовать. И постарайтесь не судить о стиле или преподавателе после одного занятия. Когда я, например, соглашаюсь брать студентов на индивидуальные занятия, одно из моих условий - это как минимум 5 занятий. Потому что мне нужно время "увидеть" тело и ограничения, услышать дыхание и найти точку, с которой человека можно направить и оттолкнуть.

Удачи вам, бросайтесь в бой =)
  • 0

#1488
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

http://bhajan.narod.ru/kriyaT.htm

скажите, этот сайт официальный школы йоги Бхаджана?

тут как раз есть описание крий и медитаций.

Да, это один из официальных сайтов.
  • 0

#1489
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

скажите пожалуйста, где в Индии практикуется кундалини йога школы йоги Бхаджана? или она есть только в России?

"Сейчас центры Кундалини йоги школы Йоги Бхаджана есть в 40 странах мира..."

http://bellotos.ru/c...nt/view/191/32/
http://a-u-m.ru/yoga/32.html

и масса других ресурсов, в том числе и тот, который Вы указали. Читайте, там всё сказано.
  • 0

#1490
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
White_Wind спасибо. Я попробую.
  • 0

#1491
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

http://bhajan.narod.ru/kriyaT.htm

скажите, этот сайт официальный школы йоги Бхаджана?

тут как раз есть описание крий и медитаций.

Более того - это сайт издательства "Йога-Экспресс".
  • 0

#1492
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уважаемый Tuk-tuk! Вы должны помнить, что йога- это не соревнование и каждого человека есть свой придел гибкости и свои "подводные камни" в организме. Если вы настроились заниматься йогой, то это минимум месяца три-четыре, а то и пол года. Только тогда вы сможете оценить достоинство практики! А потом , глядишь, и втянитесь. В любом случае начинайте практиковать в группе с инструктором. Удачи Вам в новом году! :smoke:
  • 0

#1493
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
С Новым годом, люди!
Я сегодня пойду на первое занятие хатах-йоги. Решила с Нового года менять привычки :D
  • 0

#1494
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Поздравляю с наступившим Новым годом!
Изображение

Сообщение отредактировал bears1: 05.01.2009, 13:01:50

  • 0

#1495
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

http://bhajan.narod.ru/kriyaT.htm

скажите, этот сайт официальный школы йоги Бхаджана?

тут как раз есть описание крий и медитаций.

Кстати, всем рекомендую внимательно изучить этот сайт - оч много ценной информации. Плюс почитать форум Кундалини-йогов Москвы. Оч познавательно. Чтобы понимать, куда мы идём и зачем. Чтобы учиться задавать себе вопросы. И искать на них СВОИ ответы. И понимать - что есть что в море информации. Исследовать и находить СВОЮ Кундалини Йогу. Сат Нам.
  • 0

#1496
Totosh_ka

Totosh_ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Доброго времени суток!
очень понравился третий семинар по кундалини йога, спасибо!
в первые попробовала эту практику йоги... чувствуется энергитический подъем...
очень жалею что не попала на первые два семинара :smoke:
будут ли повторные семинары в Алматы?
  • 0

#1497
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ОМ ТАТ САТ
Всех вас дорогие йоги с наступившим новым годом.
Процветания созерцания и углубленной практики йоги.
Федерация йоги РК.
  • 0

#1498
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
«Кундалини Йога NON-STOP!»
ТРЕНИНГ В РЕЖИМЕ ЕЖЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКИ!


Ведущий – Татьяна Камалдина (Satvinder Kaur)

РАСПИСАНИЕ КЛАССОВ
15 – 20 января 2009 г.

15.01.09, четверг, с 8-00 до 10-00
Кундалини Йога. Крийя. Медитация.

16.01.09, пятница, с 9-00 до 11-00
Кундалини Йога. Крийя. Медитация.

17.01.09, суббота, время уточняется
Кундалини Йога. Крийя. Медитация.

18.01.09, воскресенье, время уточняется
Кундалини Йога. Крийя. Медитация.

19.01.09, понедельник, с 9-00 до 11-00
Кундалини Йога. Крийя. Медитация.

20.01.09, вторник, с 8-00 до 10-00
Кундалини Йога. Крийя. Медитация.

Стоимость 1 занятия - 3 000 тенге

Примечания: Ощущения и эффект при посещении отдельных классов СОВЕРШЕННО ОТЛИЧАЕТСЯ от эффекта посещения тренинг-семинара, поскольку в разном режиме занятий ставятся разные задачи.

Участие новичков приветствуется.

Запись ОБЯЗАТЕЛЬНА, поскольку количество мест в зале ограничено.

Занятия пройдут в студии «Асфадель»,
Алматы, ул.Ауэзова 82, уг.ул. Абая, 3 этаж, офис 302.
Запись по телефонам: 242-28-50, 8-701-789-30-56 (Мария),
317-27-43, 8-777-352-38-88 (Катерина).
  • 0

#1499
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго времени суток!
очень понравился третий семинар по кундалини йога, спасибо!
в первые попробовала эту практику йоги... чувствуется энергитический подъем...
очень жалею что не попала на первые два семинара :-)
будут ли повторные семинары в Алматы?

Сат Нам! С 15 по 20 января будут классы на базе первых двух семинаров. Расписание смотрите здесь или на www.asfadel.ru
  • 0

#1500
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ УГЛУБИТЬ И ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАТЬ СВОЮ ПРАКТИКУ ЙОГИ!!!

С 15 по 20 января 2009 г. Татьяна Камалдина проводит в студии «Асфадель» индивидуальные занятия и консультации, касающиеся практики Кундалини йоги (КЙ) и Хатха йоги (ХЙ) для новичков и начинающих.

Если вы уже занимаетесь КЙ (или ещё нет) и у вас появились вопросы, связанные с практикой, например:
- проблемы при проработке конкретных комплексов КЙ,
- проблемы с асанами и/или пранаямами при занятиях КЙ,
- вы хотите проработать проблемные участки тела, используя методы ХЙ дополнительно к
основным занятиям КЙ,
- вы хотели пройти определённый комплекс или медитацию КЙ, которые выполнялись на
семинаре или на классах, но не смогли попасть на занятие,
- вы хотите пройти определённый комплекс или медитацию КЙ, которую уже выполняли
на семинаре или на классах, ещё раз,
- вы никогда не занимались КЙ и хотите начать,
- вы никогда не занимались ХЙ и хотите начать,
- или что-то другое,
Обращайтесь!!!

Кундалини йога (КЙ) преподаётся по методу школы Йоги Бхаджана.
Хатха йога (ХЙ) преподаётся по методу Yoga Flow (авторский стиль школы Йоги «Поток странствий», г.Санкт-Петербург).

Система YogaFlow - специальная терапевтическая методика Хатха-Йоги, является самодостаточной практикой и повышает эффективность и безопасность практики Кундалини Йоги для новичков и начинающих.

Стоимость индивидуальных занятий 5000 тнг.
Стоимость занятий при работе микро-группами (2-5 человек) 4000 тнг.

При записи необходимо заполнить анкету и тип практики (КЙ, ХЙ), на основании чего будет комплектоваться микро-группа.
Пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в анкете свой электронный адрес.

Занятия проводятся только по предварительной записи и оплате. Свободные часы (на данный момент):

Пн – 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 17.00
Вт – 12.00, 16.00
Ср – 17.00
Чт – 12.00, 15.00
Пт – 17.00

Записаться и внести оплату можно в студии «Асфадель» по адресу:
г.Алматы, ул. Ауэзова 82 (уг.ул. Абая), 3 этаж, офис 302,
242-28-50, 8-701-789-30-56 (Мария)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.