Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1401
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Народ, подскажите чайнику , в какой обуви йогой заниматься? Или лучше в носочках?
  • 0

#1402
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Народ, подскажите чайнику , в какой обуви йогой заниматься? Или лучше в носочках?


в обуви вам никто не даст йогой заниматься, это весьма не удобно. в носочках тоже не удобно (мне по крайней мере). поэтому занимаюсь босиком.
  • 0

#1403
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А можно поподробнее про центр в Зангаре? Что за Марина там преподает? Марина Омарова? И клуб только для женщин? Мужчины не могут ходить? Просто мне это удобно, рядом с домом, и если Марина Омарова, то она хороший инструктор.
  • 0

#1404
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Нет, Марина другая, сходите на разовое посещение и составьте свое мнение.
  • 0

#1405
Linara_83

Linara_83
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!
Тут обсуждаются разные виды йоги, кроме одной.... Я как-то ходила на тибетскую - йога для боевых искусств, очень резвая - покруче степ-аэробики.
Потом как-то я смотрела фотографии китайских буддистских монастырей, и там у статуй монахов-воинов очень похожие на наши движения были (что-то вроде асан, только в движении).
Не знаете, у нас в городе преподается такая йога? Кто-нибудь ходил, как впечатления?
  • 0

#1406
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А можно поподробнее про центр в Зангаре?


была один раз там. потом пошла на йогу в другое место. это небо и земля. в Зангаре - это не йога, имхо. во-первых никакого внимания к твоей персоне, парвильно/неправильно ты делаешь.. во-вторых, мы там довольно непростые асаны выполняли для новичков.. и все это как-то сразу и бесконтрольно, можно позвоночник себе повредить, имхо. в-третьих релакса никакого,по залу то и дело снуют посторонние люди. вобщем всена уровне фитнеса.
  • 0

#1407
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

потом пошла на йогу в другое место. это небо и земля.

Подскажите куда, можно в лс и кто инструктор. Спасибо
  • 0

#1408
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


потом пошла на йогу в другое место. это небо и земля.

Подскажите куда, можно в лс и кто инструктор. Спасибо

А если можно, то не в лс, а здесь, я думаю, многим интерессно.
  • 0

#1409
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



потом пошла на йогу в другое место. это небо и земля.

Подскажите куда, можно в лс и кто инструктор. Спасибо

А если можно, то не в лс, а здесь, я думаю, многим интерессно.


сюда:

3. Федерация йоги. Адрес: пр. Дзержинского, р-н Уйгурского театра. разные часы занятий. Длительность - 1.5 часа. Стоимость 10 занятий - 12 000 тенге. Тел.: 226-72-94


преподаватели Эрик и Даулет
  • 0

#1410
Black and red

Black and red
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Школа танца "Фэйза", Абая уг. Байзакова , в здании КазГЮА, йогу ведет парень - индус, зовут его Паван Ядав. Занятия проходят по вторникам и четвергам в 20.30, в субботу в 9.00. Стоимость разового посещения - 1000 тенге, 8 занятий - 7000, 12 занятий - 8000 . :rotate:
  • 0

#1411
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

сюда:
3. Федерация йоги. Адрес: пр. Дзержинского, р-н Уйгурского театра. разные часы занятий. Длительность - 1.5 часа. Стоимость 10 занятий - 12 000 тенге. Тел.: 226-72-94
преподаватели Эрик и Даулет

А понятно... я там была...

Если интересно я тут в поисках специй забрела в Другой мир на Джандосова - между Ауэзова и Жарокова, интересное местечко специй не было, но по аюрведе купила классную штуку чаванпраш называется.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.11.2008, 21:42:56

  • 0

#1412
Lepestok

Lepestok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Выкладываю информацию о клубах и расценках, которую собрала с помощью этой ветки или поисковика.
1. Ананда: 10 занятий - 12 тыщ тенге. Адрес: Фурманова 235, напротив Рамстора. Тел.: 262-45-10
5. "Шагала". Адрес: Самал, Ходжи-Мукана 28, уг. Мендикуловой. Преподаватель - Ринат (ученик Руслана, преподавал 3 года в Фитнэшн). Стоимость: 12 000 тенге (2р/нед.) или 15 000 (3 р/нед.) Тел.: 262-77-52

надеюсь, она кому-нибудь поможет :lol:

ЗЫ: остановила пока свой выбор на "Ананде". сегодня вечером пойду к А. Пучинину.


Ну я тоже хочу на йогу, никак не собирусь с силой воли :rotate: . Район подходит - близко к дому. Поделитись опытом об этих двух клубах, как сходили?
  • 0

#1413
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
2Лепесток:
я еще не дошла до туда :D грипп меня догнал ((( как вылечусь, оклемаюсь, так пойду.
  • 0

#1414
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Школа танца "Фэйза", Абая уг. Байзакова , в здании КазГЮА, йогу ведет парень - индус, зовут его Паван Ядав. Занятия проходят по вторникам и четвергам в 20.30, в субботу в 9.00. Стоимость разового посещения - 1000 тенге, 8 занятий - 7000, 12 занятий - 8000 . :D

я к нему ходила, очень понравилось. хатха йога.
  • 0

#1415
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если интересно я тут в поисках специй забрела в Другой мир на Джандосова - между Ауэзова и Жарокова, интересное местечко специй не было, но по аюрведе купила классную штуку чаванпраш называется.

Если приспичило искать специи, то начни на Зеленом базаре (лотки со специями). Далее ресторан Говиндас на Абылай-хана (немного дороговато), советую также масалы ( например, гарам масалу- для салатов хорошо). Ну и Рамстор-отделение специй.
Нужно иметь ввиду,что кинза-это кориандр, кумин- зира и т.д.
  • 0

#1416
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я не поняла, это кулинарные курсы? Сколько часов в день? и стоимость, пожалуйста?


Как прошли курсы по ведической кухне? Кто проводил?


mrpumpkin Спасибо за рекомендацию - посетила все три адреса - в говиндасе - за атмосферу доплата :smoke: - милое местечко
  • 0

#1417
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А понятно... я там была...


не понравилось7
  • 0

#1418
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Я не поняла, это кулинарные курсы? Сколько часов в день? и стоимость, пожалуйста?


Как прошли курсы по ведической кухне? Кто проводил?


курсы по ведическому питанию прошли хорошо. понравилось.
там давали теорию аюрведы, применение специй и приготовление масла гхи, панира, йогурта.
3 дня практиковались готовить различные блюда и напитки.
  • 0

#1419
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 MG
все три дня проходили в Говиндасе?
Обучали повара ресторана или люди со стороны?
  • 0

#1420
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Говиндас тут вообще ни при чем.......

обучал человек из Усть Камана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.