Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1441
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Подскажите, кто знает где можно купить арку для прогибов для занятий йогой.
Слышала, что с ней прогибы делать безопаснее для спины.


Это для пассивных прогибов?
Если да, можно и без нее. Просто блок и подошек несколько. Я так всегда делаю и нормал.
  • 0

#1442
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сат Нам!
Рада сообщить, что в группе организаторов пополнение - к нам смогла присоединиться Катерина (Journey)+7 777 352 38 88. Так что если появляются вопросы - обращайтесь, Катя в "теме".
  • 0

#1443
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сат Нам!
Получаю много вопросов на тему очередной крийи, выполняемой в течение следующих 40 дней. Если обобщить, то вот два главных:

1. Можно ли посещать семинар, если выполняю крийю по утрам не каждый день, а 4 раза в неделю?

Ответ: можно и нужно. Ваши утренние занятия – это индивидуальная практика, она идёт в своём режиме и ритме. Групповая практика – это процесс работы с групповой энергией и получение новой информации, энергетическая и групповая поддержка ваших личных процессов. То и другое прекрасно сочетается. Более того – существует некая «норма» посещения семинаров – 1 раз в месяц. Наша «норма» сейчас - 1 раз в 2 месяца.

2. Будет ли выдаваться крийя на следующие 40 дней?

Ответ: Всю информацию о том, что необходимо отрабатывать на начальном этапе, те, кто посещал семинары и классы, уже получили. Это 2 начальные крийи – 1-я крийя ("Основной комплекс, облегчающий прохождение энергий вдоль позвоночника") и набхи-крийя. Это база, фундамент. Далее вы можете работать со всеми теми крийями и медитациями, которые вы получили на прошлых семинарах в июне и сентябре и получите на семинаре 20-21 декабря – в зависимости от того, какие у вас потребности и проблемы и что хочется проработать. Для тех, кто рассчитывает на серьёзный результат - период занятия ЛЮБОЙ крийей – 40-120 дней.
  • 0

#1444
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
И немного приоткроем завесу «секретности» :D – что будет на семинаре 20-21 декабря.

1. Под работой с глубинными состояниями подразумевается работа с состояниями, в которых присутствуют (скрыто или явно) ощущения боли, чувство вины, тупика, негативности и враждебности по отношению к самим себе. Заметьте – я говорю именно ОЩУЩЕНИЯ. Потому что таковыми эти ОЩУЩЕНИЯ делает именно ваша оценка самих себя. Когда вы не видите выхода из СИТУАЦИИ, потому что «упираетесь» только в одну, максимум две-три наезженных стратегии поведения и осознания. Но стоит только сделать шаг и охватить «взглядом» всю картину в целом… Для этого и работают практики, называемые «Когда ничего больше не работает» и «Открывающие ваши возможности». Причём названия эти – не просто метафоры. Это совершенно буквальные понятия и технологии.
Под словом СИТУАЦИИ я подразумеваю и внутренние психологические состояния – то, как мы осознаём себя, и то, что касается нашей проявленной жизни – работа, отношения, действие. Сделать каждый момент жизни творчеством – это и есть наша задача.

2. То, чего ещё никогда ещё не было в практике наших семинаров – парные практики – уникальный момент, который невозможно описать, а можно только прочувствовать на опыте. Уникальная возможность чувствования партнёра, ПОНИМАНИЯ и приятия без всяких условностей.

3. Yoga Flow – отдельная тема для разговора. Скажу только, что йога, которую мы ищем «снаружи», заключена в нашем теле. Нужно только её открыть. Как пользоваться собственным телом, чтобы процесс йоги был творческим и максимально эффективным именно для вас.
  • 0

#1445
Mr. Seal

Mr. Seal
  • Гость
  • 24 сообщений
Скажите, кто-нибудь ходил на йогу в клуб 5 звезд, в 22А павильоне на Атакенте?
Какие впечатления?
Мучаюсь над выбором - туда (это в двух шагах от дома) или в федерацию йоги. Люди добрые, помогите советом...

Сообщение отредактировал Mr. Seal: 12.12.2008, 03:03:03

  • 0

#1446
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Скажите, кто-нибудь ходил на йогу в клуб 5 звезд, в 22А павильоне на Атакенте?
Какие впечатления?
Мучаюсь над выбором - туда (это в двух шагах от дома) или в федерацию йоги. Люди добрые, помогите советом...

Попробуйте по нескольку занятий и там и там, и выберете где больше подходит именно вам
  • 0

#1447
Mr. Seal

Mr. Seal
  • Гость
  • 24 сообщений
спасибо, Шанель, так, пожалуй, и сделаю :-)
  • 0

#1448
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Надо же,не знала, что в 5 звёздах йога есть! Напишите впечатления, кто преподает и как?
  • 0

#1449
nina.mackert

nina.mackert
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет!
Занималась с Вами йогой в Усть-Каменогорске! Было здорово!!! Мотивация была железная! ... Мы расстались ( ...с Вами) на второй крие!
Живу в Германии! Выполняю вторую крию (...без Вас)!
Вопрос:
Оргазм - это здорово! А оргазм во время выполнения второй крии - это здорово? Оргазм на медитации после набхи-крийи - ... ? Оргазм - это здорово! Но... может быть я ... не совсем правильно выполняю упражнения? ...Или?
Что делать? Что думать? Думать?
Жду Ваших рекомендаций!
Здорово!
  • 0

#1450
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А оргазм во время выполнения второй крии - это здорово? Оргазм на медитации после набхи-крийи - ... ? Оргазм - это здорово! Но... может быть я ... не совсем правильно выполняю упражнения? ...Или?
Что делать? Что думать? Думать?
Жду Ваших рекомендаций!
Здорово!


Здорово! :rolleyes: Хороший вопрос!
Привет, Нина! Рада тебя видеть! Как протекает в целом практика в Германии?

На твой вопрос. Если нижние центры хорошо сформированы и «закачаны» энергией… Как это проверить? Нет проблем со здоровьем (или они минимальные и крайне редкие), хорошая адаптация, акклиматизация, иммунитет, вся мочеполовая система в порядке и не вызывает никаких вопросов, высокая активность в жизни, хороший тонус – значит всё в норме. Так вот. Если нижние центры заполнены энергией, то при ещё большем привлечении энергии в систему посредством набхи-крийи в накопителе (3-м центре) создаётся некоторая избыточность энергии.
Во время медитации «Изначальной силы» эту энергию посредством мула-бандхи ты вытягиваешь из 3-го центра (где она накапливается) в 1-й, и начинаешь вытягивать вверх за счёт мышечной уддияна-бандхи и джаландхара-бандхи - последовательно. Процесс аналогичен подъёму нефти по нефтяной скважине. При энергетической избыточности в нижних центрах (и конечно во 2-м) и достаточно сильных мышцах промежности, удерживающих мула-бандху, этот процесс может сопровождаться сокращением и расслаблением множества мелких мышц промежности, выстилающих эту область, и ощущением оргазма. Побочный эффект ПЛОТНОЙ ДЛИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ Кундалини-Йоги:-).

Что с этим делать? Есть варианты.
1. Не стоит на этом зацикливаться. Есть – хорошо, нет – тоже хорошо. Всё зависит от нашей оценки ситуации.
2. Если же эти ощущения вызывают дискомфорт или негативно влияют на остальные сферы жизни, то можно заняться крийей на трансформацию сексуальной энергии – перевести энергию из разряда ощущений в разряд творческой деятельности - включить свой 6-й центр :).
3. Зациклиться на этом конкретно и добиться результатов из разряда управляемого оргазма на основе даосских практик :).

Нужное подчеркнуть :-)
Если что-то из объяснений не понятно, спрашивай :D.
  • 0

#1451
nina.mackert

nina.mackert
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Татьяна, спасибо за комментарий!
Знаю, у тебя скоро очередной семинар! Желаю удачи!
До следующего писания!
Нина
  • 0

#1452
banytich

banytich
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите, кто знает где можно купить арку для прогибов для занятий йогой.
Слышала, что с ней прогибы делать безопаснее для спины.


Это для пассивных прогибов?
Если да, можно и без нее. Просто блок и подошек несколько. Я так всегда делаю и нормал.


Да я в подарок хотела, в нашем Мфитнесе нет, а в московском дорого получается. Нужно для активных прогибов
  • 0

#1453
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


Йоги подскажите, в Алмате есть йога-терапевт Сергей Петрович, как его найти? Спасибо


Пишите в личку, скажу :lol: но не такой уж он и йога-терапевт

вы у него занимались? поделитесь впечатлениями, плиз :smoke:
  • 0

#1454
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Да, занималась.

Вкратце, Сергей Петрович дает что-то вроде ЛФК. То есть йога, но в таком мягком режиме, что от йоги там очень мало. Плюс в группу к нему в основном ходят люди в возрасте с проблемами со здоровьем, на них он и ориентриуется, какую нагрузку давать.
  • 0

#1455
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений



Подскажите, кто знает где можно купить арку для прогибов для занятий йогой.
Слышала, что с ней прогибы делать безопаснее для спины.


Это для пассивных прогибов?
Если да, можно и без нее. Просто блок и подошек несколько. Я так всегда делаю и нормал.


Да я в подарок хотела, в нашем Мфитнесе нет, а в московском дорого получается. Нужно для активных прогибов


А как она выглядит, я никогда не сталкивалась...

Сообщение отредактировал White_Wind: 18.12.2008, 17:09:27

  • 0

#1456
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А как она выглядит, я никогда не сталкивалась...


вот так выглядит

http://www.mfitness....alog/cat80/346/
  • 0

#1457
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Йоги подскажите, в Алмате есть йога-терапевт Сергей Петрович, как его найти? Спасибо


Он преподает в Рахат- фитнесе.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.12.2008, 22:17:05

  • 0

#1458
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


Йоги подскажите, в Алмате есть йога-терапевт Сергей Петрович, как его найти? Спасибо


Он преподает в Рахат- фитнесе.

и в мед центре Алькор по утрам
  • 0

#1459
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений



А как она выглядит, я никогда не сталкивалась...


вот так выглядит

http://www.mfitness....alog/cat80/346/


Ну, тогда это как раз для пассивных прогибов. Активные прогибы, это урдва дханурасана (мост) или шалабасана (дуга) и т.д., где надо напрягать мышцы и работать. Здесь же, наоборот - нужно расслабляться (типа йинь йоги, ресторативной йоги). Как раз ее и можно заменить блоком, болстерами и подушками.
  • 0

#1460
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сат Нам!
Я понимаю, в какой сложный период вы сейчас живёте, и, тем не менее, находите силы и желание заниматься йогой. В связи с этим мы с группой организаторов приняли решение.

Каждый день с понедельника по пятницу с 21-00 до 22-00 в студии «Асфадель» будет проводиться занятие по Кундалини-Йоге или YogaFlow. Стоимость занятий будет 1500 тенге. Цена утренних классов по Кундалини-Йоге будет 2000 тенге – при оплате по занятиям, и 9000 тенге – при оплате 5 занятий вперёд – независимо от участия в предыдущих семинарах.

Мы думаем, что только все вместе мы сможем пройти через все трудности этого периода и выйти обновлёнными и ещё более сильными.

Занятия будут проводиться только по предварительной записи – до 22 декабря необходимо сообщить организаторам об участии.

Организатор:
студия «Асфадель»
Ауэзова 82, офис 302
Мария: +7 701 789 30 56, 242 28 50
Екатерина: +7 777 352 38 88
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.