Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1381
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Выполнять с видео легче в начале потому, что задается темп и не нужно самому за временем следить, можно сосредоточится на упражнениях.

Вам нужно выполнять упражнения в СВОЁМ темпе. В 1-й крийе всего 2 упражнения, где нужно соблюдать время - работа с плечами 2 мин и сат-крийя 3 мин. Всё остальное - ВАШ ЛИЧНЫЙ ТЕМП. Это важно. И пока Вы распространяете внимание на экран ТВ, говорить о сосредоточении на упражнении просто нереально вся работа с вниманием идёт насмарку. Видео можно использовать пару раз - отстроить технику, а потом перейти к собственному режиму.

Так это именно то, что случилось с первой крийей. Видимо, пока буду ее практиковать, поскольку никаких записей по второй не осталось - я просто не помню что делать и как.

Да, я поняла, что речь именно о 1-й крийе. Но ведь у Вас есть на руках методичка со 2-й крийей, и Вы проходили её на классе. На это опираться возможно?
  • 0

#1382
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вам нужно выполнять упражнения в СВОЁМ темпе. В 1-й крийе всего 2 упражнения, где нужно соблюдать время - работа с плечами 2 мин и сат-крийя 3 мин. Всё остальное - ВАШ ЛИЧНЫЙ ТЕМП. Это важно. И пока Вы распространяете внимание на экран ТВ, говорить о сосредоточении на упражнении просто нереально вся работа с вниманием идёт насмарку. Видео можно использовать пару раз - отстроить технику, а потом перейти к собственному режиму.

Конечно я не пялюсь в экран. Но ведущий комментирует свои действия. Время на расслабление синхронизирую, а то я не понимаю как можно совершенно расслабится на две минуты - придется или на часы поглядывать или это может затянутся. :lol: Здесь шучу, понятно, что это не критично.

Но ведь у Вас есть на руках методичка со 2-й крийей, и Вы проходили её на классе. На это опираться возможно?

Методичка очень мало чего отражает. Может ее и достаточно, если у человека уже есть опыт в йоге или в этих крийях конкретно. Очень много мелочей в технике выполнения просто не запоминаешь, потому что сосредоточен на выполнении текущего упражнения, на своих ощущениях. Именно со второй крийей это особенно верно, потому что это был мой первый опыт в йоге вообще + куча ощущений. Про шейный замок в первой крийе, например, я вспомнил только когда прочел на kundalini.ru о его важности.
Или вот в своих записях по первой крийе в разминке записал просто "вращение 5 раз". Долго думал чем вращать нужно - решил, что головой. Но ведь и в самом комплексе есть упражнение (кажется 7-ое) с вращением головой (сейчас под рукой нет ни методички ни моих записей). Так я и не могу вспомнить как именно было на классе.
  • 0

#1383
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Методичка очень мало чего отражает. Может ее и достаточно, если у человека уже есть опыт в йоге или в этих крийях конкретно.

Методичка и не должна отражать ничего, кроме описания техники - в конце методички сказано, что она "носит конспективный характер" и прилагается к занятиям с инструктором.
  • 0

#1384
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Про шейный замок в первой крийе, например, я вспомнил только когда прочел на kundalini.ru о его важности.

А вы читали методичку, которую получили на 2-м занятии - приложение к 1-й крийе? Стр. 7 - "Легкую джаландхара-бандху необходимо поддерживать во время любой крийи или медитации КЙ, если нет других указаний". Подчёркнуто. Стоит читать то, что даётся на руки :)
  • 0

#1385
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Или вот в своих записях по первой крийе в разминке записал просто "вращение 5 раз". Долго думал чем вращать нужно - решил, что головой. Но ведь и в самом комплексе есть упражнение (кажется 7-ое) с вращением головой (сейчас под рукой нет ни методички ни моих записей). Так я и не могу вспомнить как именно было на классе.

На классе было вращение - верхней частью туловища в положении сидя со скрещенными ногами, ладонями держаться за колени - 2,5 мин по часовой стрелке, 2,5 мин против часовой стрелки, лицо всё время смотрит вперёд, ось головы всё время вертикально. Мы описываем круги верхней частью туловища вокруг невидимой оси - с максимальной амплитудой, оставляя шею и голову постоянно в вертикальном положении.

Ещё - очень важный момент. Всё, что я здесь пишу, нужно воспринимать буквально, поскольку нет возможности долго и пространно объяснять и тем более показывать. Поэтому, если я пишу, что работа под видеокласс не является самостоятельной работой (которая обязательно необходима в йоге) - в нём нет работы с вниманием, обязательным в любой йоге, это означает, что необходимо плавно перестраивать свою практику - от работы под видео к собственно ПОЛНОЙ самостоятельности. Внимание и осознанность - это то, что делает йогу йогой. И с этим нужно начинать работать как можно раньше - независимо от наличия йогического опыта. Он и появится только тогда, когда Вы начнёте учитывать особенности практики, которые превращают любое занятие чем бы то ни было в собственно йогу :)
  • 0

#1386
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Выкладываю информацию о клубах и расценках, которую собрала с помощью этой ветки или поисковика.
1. Ананда: 10 занятий - 12 тыщ тенге. Адрес: Фурманова 235, напротив Рамстора. вт/чет - преподает Светлана Рахманова (универсальная йога). в обеденные часы - аштанга (Марина/Сергей Вертков); пон/ср/пт - хатха-йога (Андрей Пучинин). самые ранние занятия начинаются в 7 утра, самые поздние в 20:00. Длительность - 1.5 часа. используется методика корректного подхода к позвоничнику. Пробное занятие стоит -2 000. Тел.: 262-45-10
2. Руслан (хатха). Адрес: Комсомольская, уг. Пушкина. Расписание: пн/ср/пт - после обеда. Вт/чет- 6:30 или 20:00. Длительность - 2 часа. Стоимость: 8 занятий - 16 тысяч тенге. тел.: 291-68-21
3. Федерация йоги. Адрес: пр. Дзержинского, р-н Уйгурского театра. разные часы занятий. Длительность - 1.5 часа. Стоимость 10 занятий - 12 000 тенге. Тел.: 226-72-94
4. р-н Выставки, павильон 22А (ближе к Жарокова). Расписание: суб/воскр- 8-9:00. пон/ср- 19:00-20:00. Преподаватель - Марина. Стоимость абонемента - 12 000 тенге. Тел: 328-34-04
5. "Шагала". Адрес: Самал, Ходжи-Мукана 28, уг. Мендикуловой. Преподаватель - Ринат (ученик Руслана, преподавал 3 года в Фитнэшн). в группах не более 7 человек. пон/ср/пт - 19:00-20:15, пон/пят - 8:00-9:15. Стоимость: 12 000 тенге (2р/нед.) или 15 000 (3 р/нед.) Тел.: 262-77-52
6. Преподаватель Эля. индивидуальные занятия (1.5 часа) - 4 000 тенге или договорная (3 000/10 занятий).

надеюсь, она кому-нибудь поможет :smoke:

ЗЫ: остановила пока свой выбор на "Ананде". сегодня вечером пойду к А. Пучинину.

Сообщение отредактировал JayKay: 04.02.2009, 17:43:01

  • 0

#1387
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Все понял. Молчу и внимательно практикую :rolleyes:
  • 0

#1388
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Все понял. Молчу и внимательно практикую :rolleyes:

Круто!!! Иногда можно говорить :spy: Но обязательно с языковым замыканием!
  • 0

#1389
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Центр красоты и здоровья "Мадо", ул.Ауэзова - уг.Курмангазы, пон-ср.-пят. с 19.00 - 20.15 , стоимость 15000 т. Преподаватель Елена.
Шевченко -Шагабутдинова, "Эна", преподаватель Татьяна, она же работает в клубе "Сине темпоре", Толе Би - Пушкина.
ТЦ "Зангар", клуб "Супер леди", преп. Марина.
Клуб "Фитнес лайф", Муканова - Виноградова, преп.Анна (и т.д., и т.д.)
Все преподаватели с большим стажем работы.
  • 0

#1390
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Студия "Асфадель" , Ауэзова, Абая Группы утром, в обед и вечером. Работает 4 педагога. Утром группа с 7 утра для тех, кто готов спокойно размяться перед рабочим днем: гимнастика для суставов (мини разминка), простые пранаямы, комплекс асан. Начали с азов, присоеденяйтесь. Жаль, если группа распадется. Начали с 8 человек, а сейчас снег малость поохладил пыл. Занимаются трое.
  • 0

#1391
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Студия "Асфадель" , Ауэзова, Абая Группы утром, в обед и вечером. Работает 4 педагога. Утром группа с 7 утра для тех, кто готов спокойно размяться перед рабочим днем: гимнастика для суставов (мини разминка), простые пранаямы, комплекс асан. Начали с азов, присоеденяйтесь. Жаль, если группа распадется. Начали с 8 человек, а сейчас снег малость поохладил пыл. Занимаются трое.

А стоит сиё удовольствие сколько? :rolleyes:
  • 0

#1392
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем привет :spy:
Если кто знает что такое ведическая кухня и как она связана с йогой (а она связана), или просто любит здоровую пищу - читайте дальше :rolleyes:

ЗЫ. Курсы с 17 по 24 ноября, и количество людей ограничено - 10 чел. (осталось еще 5 мест)


Я не поняла, это кулинарные курсы? Сколько часов в день? и стоимость, пожалуйста?
  • 0

#1393
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Студия "Асфадель" , Ауэзова, Абая Группы утром, в обед и вечером. Работает 4 педагога. Утром группа с 7 утра для тех, кто готов спокойно размяться перед рабочим днем: гимнастика для суставов (мини разминка), простые пранаямы, комплекс асан. Начали с азов, присоеденяйтесь. Жаль, если группа распадется. Начали с 8 человек, а сейчас снег малость поохладил пыл. Занимаются трое.

А стоит сиё удовольствие сколько? :rotate:


7000 тенге за 8 занятий
  • 0

#1394
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

туда же приезжал чел, который сначала приготовил овсяную кашу.. _просто_ овсяную кашу. с изюмом. и добавлением каких то хитрых специй :-) но я не мог оторваться и это была такая вкусная вещь! )))

На самом деле, ничего такого хитрого тут нет. Все дело в специях! В индийской кухне применяется большое количество специй, которые обладают сильным вкусом и ароматом. Такие специи можно купить у нас в разных местах.
  • 0

#1395
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

На самом деле, ничего такого хитрого тут нет. Все дело в специях! В индийской кухне применяется большое количество специй, которые обладают сильным вкусом и ароматом. Такие специи можно купить у нас в разных местах.


А можно про разные места поподробней plz - адреса явки пароли... :-)
  • 0

#1396
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 Акватория,

практически все индийские специи можно купить в магазине при ресторане Говиндас на Аблай хана - Маметовой.
В индийской кулинарии используется очень много специй, которые широко распространены и у нас. К примеру, наша зира - это индийский черный кумин, чернушка - это калинджи. Так что велком на зеленый базар.
  • 0

#1397
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Утром, когда пришел умываться обратил внимание на Себя - я не узнавал своего лица. Это ощущение не прошло ни через секунду, ни через минуту. Привычные маски не возвращали ощущения себя. Неприятные минутки. Вечером все пришло в норму.

Может, стоит просто заново познакомиться – без предосудительных мыслей, без условностей и предрассудков? Не зная ничего о себе, не поддерживая никакие мифы о себе (кому они нужны?)... Того, кто был, больше нет. А есть кто-то другой. Только и всего. Да, непросто жить с незнакомцем, особенно если он внутри тебя. Но он есть, и с этим уже ничего не поделаешь. И можно начать с ним знакомиться, ничего от него не ожидая. Он просто незнакомец. Он – один из всех...

ВАжно отметить, что рос брата очень слабым дитём, перенес несколько
сложных операций в крошечном возрасте и в возрасте 12 лет ему удалили
нижнюю долю лёгкого, после чего дали инвалидность. Проблемы с легкими
преследовали всю молодую жизнь. Сейчас слава Богу все хорошо.
Мне, как сестре, очень мечтается приобщить брата к занятиям йогой.

Вспомнила очень хорошую книгу - с неё начинала дышать, когда других книг ещё не было (у меня), а йогой заниматься очень хотелось. Называется "Йог Рамачарака. Дыхание йогов". Что бы ни говорили сейчас про неё маститые мастера - отличная книга и очень техничная. И что важно для хороших книг - очень тонкая. Только техники, никакой "воды" и словоблудия. Все техники для раскрытия лёгких, для перехода на другой тип дыхания от привычного "человеческого", техники безопасности - всё есть. Написана очень современным языком, учитывая, что издание 1905, кажется, года. Думаю, это инфо поможет брату не только в освоении и понимании йоги, но и в боевых искусствах.
  • 0

#1398
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Еще его привлекло письмо о технике обливания холодной водой - Ишнан.
Он спрашивает, как начинать, чтобы не простудиться. Со скольки минут.
Что должно быть в голове. Куда лить.
Дословно. Спасибо.

Что должно быть в голове... На самом деле это очень важно... Только, пожалуй, это не только в голове - это во всём существе должно быть - несгибаемое намерение и готовность пройти до конца, что бы ни происходило. Потому что в ишнане вы неизбежно встретитесь со всеми своими проявлениями - как и во всей практике КЙ. Со своим сопротивлением, стремлением к уюту, удобству, комфорту, страхом... И главное здесь (это влияет также на способность простужаться или не простужаться) - это методично продолжать, отключить ум, который скажет вам всё, что он о вас думает, и дышать. И просто делать.
  • 0

#1399
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Йоги Бхаджан

Ишнан - наука гидротерапии

Я хотел бы поделиться с вами технологией и знаниями об одном виде массажа. Он называется гидротерапевтическим массажем. Вот я сижу здесь перед вами, и моя первая квалификация и область, в которой мне удалось накопить опыт, — это гидротерапия. Может быть, вы этого и не знали, но во всем мире нет ни одного другого человека с такой квалификацией. Я унаследовал это знание от людей, которые никогда не были известны в мире, однако те, кто их знали, поклонялись им. Они работали с костями, перестраивая тело, и делали массаж, чтобы восстановить здоровье всех органов.

С незапамятных времен, люди молились о благословении Ишнана. Что же такое ишнан? Ишнан — это сумма всех знаний и техник, имеющихся в гидротерапии. Мы не говорим, что идем принимать ванну. Мы не говорим "ванна". Ишнан— это когда тело, используя свои внутренние ресурсы, создает температуру, которая позволяет противостоять холоду воды. Делать ишнан — это не просто намочить тело холодной водой. Это настоящая наука, и мы должны уважать силу этой технологии.

Шестьдесят процентов силы человека— это сила воды. В гидротерапии мы считаем, что эти шестьдесят процентов можно в течение шестидесяти минут полностью обновить водой, поступающей извне. Мы массируем тело под потоком ледяной воды, при этом мы не только открываем капилляры, но когда они, возвращаясь к обычному состоянию, снова сужаются, вся кровь устремляется обратно к органам. Сердце, легкие, печень, почки — все органы имеют свое собственное кровоснабжение. То есть после ишнана происходит сильный отток крови от органов к коже, а затем — сильный приток этой крови обратно к органам. Это приводит к быстрому изменению секреции и работы эндокринных желез, таков закон. А когда изменяется работа эндокринных желез, этих стражей здоровья и жизни, возвращается молодость. Что такое молодость? Молодые эндокринные железы. Молодые железы— это и есть молодость. Когда все секреции сбалансированы и выделяются в достаточном количестве, тогда ваша кровь будет иметь правильный химический состав, как это бывает в молодости. И что самое важное, мы можем стимулировать эти железы работать именно так, а не иначе. Все эти невротические неврозы, весь гнев и страхи — все это покинет вас...

Наука гидротерапии очень точна, тонка, и в то же время чрезвычайно проста. Если вы принимаете холодный душ и направляете струю воды на область прямо под нижней губой, то через десять — пятнадцать минут ваш ум будет чист, и ваше сияние усилится. Если поток воды направить на область между верхней губой и бровями, вы ощутите значительный приток энергии. А если направить его на лоб, если я скажу, как вам тогда захочется спать, вы мне не поверите. Если, стоя под ледяным душем, массировать руки от локтей и до плечей, будет исцеляться желудок. Область от локтей вниз, не доходя пяти сантиметров до запястий, соответствует пищеварительному тракту. От начала запястий до пяти сантиметров выше запястий — сердцу, сами запястья — печени, а кончики пальцев — головному мозгу.

Затем, если пустить поток воды на шею (спереди) так, чтобы вода стекала вниз по передней части тела и рукам, все клетки вашего тела полностью изменятся и обновятся. Если вода будет падать вам на грудь и стекать вниз к гениталиям и дальше, состав крови полностью изменится от нездорового к здоровому. Если вода будет падать на стопы, и вы будете массировать правой стопой левую, а левой — правую, то это будет равнозначно массажу всего тела. Поэтому, перед тем, как встать под воду, помассируйте стопы и икры, не пользуйтесь для этого руками, массируйте одной ногой другую. Затем отойдите от воды и массируйте все тело, пока оно не станет горячим. Снова встаньте под воду и снова массируйте свое тело. Продолжайте так 12-15 минут. Хорошо, если рядом будет кто-то, кто вытащит вас из-под душа. Вы будете в совершенно другом измерении.


Таким образом, ваше тело будет полностью перестроено. Каждый орган будет обновлен. Вы спросите, как? Когда вы стоите под холодной водой, кровь устремляется к коже, чтобы противостоять холоду. Это значит, что все капилляры расширяются, и все отложения отходов обмена веществ вымываются возросшим потоком крови. Все очищается, это процесс полного очищения. Во время гидротерапии тело стимулируется холодной водой и массажем. И тело может справиться с этим и преодолеть холод.
Понимаете? Когда вы стоите под холодной водой, ваше тело чувствует холод. Однако когда капилляры открываются до максимума и поток крови становится сильнее, вы больше не ощущаете холода. Я повторяю: "Вам не будет холодно!" И если вы доводите свое тело до температуры, при которой оно может за счет циркуляции крови преодолеть холод, то все, что остается сделать, это выйти из-под душа и хорошо вытереться полотенцем, надеть теплую одежду и завернуться в одеяло. Или если стоит жаркая погода, как сейчас, возьмите большое банное полотенце. Такие полотенца сделаны для гидротерапевтов, а не для вас. Это просто мода. Вы даже не представляете себе, как ими пользоваться. По размеру они — как одеяло. Завернитесь в это полотенце, и тело начнет разогреваться как печь. Вся кровь из капилляров устремится к органам: к печени, легким, почкам, селезенке — поскольку каждый орган имеет свою собственную систему кровоснабжения. И поток крови во всех органах регулируется ритмом биения сердца. Так что все органы будут обильно снабжаться кровью, как посевы на полях под сильным дождем, и урожай будет расти. Именно так вы можете позаботиться о своем здоровье.

В древности люди не знали, как соорудить душ для гидротерапии. В этом смысле нам повезло. Тогда приходилось наполнять водой большой бак, расположенный на высоте десяти метров над землей. Нужно было много людей, чтобы наполнять его, чтобы создать необходимый для гидротерапии напор воды. Когда настала эра машин, для этого стали использовать насосы, Вы когда-нибудь видели такой душ? Насос качает воду через шланг, на конце которого стоит распылитель, как у обычного душа. Напор воды получается очень сильный, и это дает замечательный эффект.

Теперь душ есть в каждом доме, однако, искусство гидротерапии утеряно. Теперь люди верят, что маленькая таблетка может решить все проблемы. Это замечательно, но разница между современными людьми и людьми прошлого в том, что современные люди также, как и во все времена хотят быть здоровыми, но они не боятся заболеть. В прошлом люди боялись заболеть, они никогда не хотели болеть. Такова наша ситуация сегодня. Аллопатическая медицина весьма эффективна. Химическое соединение входит в кровь, направляется к больному месту и оказывает свое действие. Недостатком этого подхода являются побочные эффекты лекарств.

Клетки тела восстанавливаются за трое суток. Иногда этот процесс занимает большее время. По мере старения это время постепенно увеличивается. Но в гидротерапии считается, что молодость — это постоянное, естественное состояние. Не потому, что это — дар Бога, а потому, что мы знаем, как оставаться молодыми. Это требует усилий, но те, кто практиковал гидротерапию, видели сами, что могут оставаться молодыми, благодаря этому, Я сам видел, как мой учитель Сант Хазара Сингх оставался молодым, пока занимался гидротерапией.


Даже часами занимаясь упражнениями, вы не сможете стимулировать душу ваших клеток так, как это делает холодная вода. А между тем процедура очень проста. Подставьте руки под поток холодной воды и трите их друг об друга, пока они не станут горячими под потоком ледяной воды. И то же самое делается со всеми другими частями тела. Отпустите все, стимулируйте себя, войдите в процесс. Кому-то это может показаться чем-то вроде самоистязания, которым занимаются фанатики. Некоторые ходят на сеансы глубокого массажа мышц, и во время этого мышцы сводит судорогой. Другие занимаются чем-то еще. Есть миллионы разных методов, но один из них не может даже сравниться с этим. Здесь нет ничего, кроме потока холодной воды, чтобы сделать тело горячим. Именно "горячим". В этой терапии мы просим разогреть тело: разогреть шею, разогреть плечи, локти. Можете представить себе человека стоящего под холодным душем, занимаясь этим в течение двух часов? Но именно так и проводится гидротерапия. Всюду, куда попадает холодная вода, кровь выходит на поверхность. Всюду, где вы массируете свое тело, происходит очищение и обновление. Так перестраивается душа всех клеток, составляющих ваше тело.

Иногда в своей жизни вы не цените жизнь, а потом вы уже и не можете ее ценить, поскольку вы становитесь старыми. Так что я не советую вам играть в такие игры с самим собой. Настанет время, и придет смерть. Не беспокойтесь об этом. Придет богатство— не беспокойтесь. Придет бедность— не беспокойтесь. Придет болезнь— не беспокойтесь. Не беспокойтесь ни о чем. Если ваши тело, ум и душа сильны — к вам придет все. Но никакие неприятности не смогут затронуть вас, поскольку никто не хочет сражаться с сильным человеком. В гидротерапии есть выражение "окружить себя щитом". Эта вода, в гидротерапии видится, как отцовский щит "пани пата", и каждый, кто может окружить свое тело таким щитом, побеждающим холод воды, может победить смерть. Это основа всей гидротерапии. Это очень простая вещь. Если я со своим телом могу победить холод воды, то я могу победить и холод моей жизни.
  • 0

#1400
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сат Нам! С согласия автора выкладываю ещё кусочек опыта – Ольга, инструктор хатха-йоги и преподаватель восточных танцев:

Здравствуйте, Татьяна!
Мое самочувствие и настроение после семинара по Кундалини йоге - необыкновенное, для меня это было открытие. Задачи, поставленные в жизни, начали очень активно решаться, время стало своеобразно спрессовываться или закручиваться, события просто пролетают.
Начала практику и энергию просто некуда девать, мало времени уходит на сон, больше остается для других добрых дел. Многие знакомые заинтересовались.
Честно признаюсь, на семинар шла по обязанности и из любопытства, хотя слышала много интересных отзывов, была какая-то интрига.
Перебираю лекции. В настоящее время поверхностный ответ давать не хочется, немного проработаю и постараюсь написать более обстоятельно.
С уважением и огромной благодарностью, Ольга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.