Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1301
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день.

Ну вот, теперь можно сказать, что я вошла в ритм практики, и она с каждым днем набирает определенную зрелось. Именно об этом я писала выше, что требуется коррекция на вход в новую крийю(или это только в моем случае?).

Во первых: огромное количество информации на семинаре и в новых классах(я всегда за!). Мы и не успеваем их осознать, потому, как действие от них продолжается на протяжении 7-10дней, а может и всей жизни. За 2 часа затрагиваются глубинные слои: физических, ментальных и … блоков. Мы "потрясены", ошарашены и тут же переходим к иным «обстоятельствам». Утренние практики, чем и хороши, что остается хотя бы день на осмысление.

Во вторых: каждый по своему понимает форму, ритм, динамику, амплитуду упражнений описанную буковками. А эффект практики достигается если четко следовать комплексу «инструментов».
И поэтому звучало:
- спинку ровно держим;
- тянем затылок;
- дыхание огненное;
- руки не опускаем;
- не заваливайтесь, все по одной оси;
- тяните, тяните носок выше, больше 90* не заводите;
- не проваливайтесь, держим;
- интенсивнее дыхание, мощно;
- мы делаем это не мышцами, держитесь за дыхание;
- вы найдете поддержку там, где никогда не ожидали;
- выстреливаем ногами;
- сильнее прижимайте колени к груди, «сборка»;
- колени вместе держим, не разводите;
- выдох, задержка дыхание, Мула Бандха!

И это ненавистное : « …возвращаемся…».

Ранее я выполняла самостоятельно упражнения по 10 бальной шкале на 1\108 ))).

Сегодня проснулась, пусть не в 4 00, а в 4 30, но уверенно, осознавая, что сейчас будет обращение в себя, и только потом весь мир – позже, значительно позже, - он может и подождать.
«Значительно позже» лучше расшифровать. Пришло родное, долгожданное чувство замедления хода времени. Т.к. время в медитаций и релаксе между упражнениями имеет свойство течь иначе - разворачиваться, раскрываться или раздвигать отведенные ему рамки между секундным смещением стрелки. Я почувствовала, где можно «управлять» временем, как нашла это ранее в Ян Цигуне и др. практиках, и все встало на свои места.
В медитации изначальной силы (базовая 2го семинара) между \ Эк Онннннн… Кааааааар… \Мула Бандха/… Я научилась расслабляться не за 5, 3, 1 минуту, а за доли секунд на Мула Бандхе в задержке дыхания время разливается медовым янтарем. Забываю дышать, как на любимом фридайвинге, на 17 метрах - этого и не хочется, только аудио ряд вырывает, подталкивает, вытеснят из «дома».
  • 0

#1302
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
thatshot
Zaidite k nam na sait tam est telefoni pozvonite tuda tam est vremj na 16.20 esli vas eto ustroit.
yoga-federation.kz
om shanty.
  • 0

#1303
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Посоветуйте пож-та где можно заниматься йогой для начинающих. С целью оздоровления. Интересуют постоянные занятия, а не семинары.
  • 0

#1304
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

открылся новый цент йоги ананда, альфараби-фурманова) кто ходит туда, подскажит, как вам?

еще бы контактный телефон и расценки.
заранее спасибо!
ЗЫ: плюс впечтатления!
  • 0

#1305
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


открылся новый цент йоги ананда, альфараби-фурманова) кто ходит туда, подскажит, как вам?

еще бы контактный телефон и расценки.
заранее спасибо!
ЗЫ: плюс впечтатления!


тел. 2624510 абонемент на 10 посещений - 12 тысяч. и еще тут продвигается методика корректного подхода к позвоночнику
  • 0

#1306
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
фотографии с семинара http://vse.kz/index....m...i&img=43766
  • 0

#1307
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КЛАССЫ с 28 по 30 ОКТЯБРЯ 2008г.!!!!!!!!!!!

28 /10/2008 вт. 20 00-22 00 студия «Асфадель»
Класс "Трансформация сексуальной энергии" - для всех (новичков и продолжающих).

29 /10/2008 ср. 9 00-12 00 студия «Асфадель»
Класс "Основной комплекс, облегчающий прохождение энергий вдоль позвоночника" (1-я крийя) - для новичков обязательна, для продолжающих по желанию.

Стоимость классов, как обычно - 3000тг.
_____________________________________________________________

Проведение классов, назначенных на следующие дни:

30 /10/2008 чт. 8 00-10 00 студия «Асфадель»
30 /10/2008 чт. 20 00-22 00 студия йоги «Ананда»

определится в течение ближайших 2-х дней.
Следите за конференцией.
  • 0

#1308
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

тел. 2624510 абонемент на 10 посещений - 12 тысяч. и еще тут продвигается методика корректного подхода к позвоночнику

Akvatorija, спасибо большое!

позвонила по указанному телефону, мне ответил автоответчик ))) видимо, слишком рано позвонила? (в 11-ом часу?)

можно еще вопрос (вернее, несколько): вы занимались(-етесь) в этом центре? ваши впечатления можете описать?
какие инструкторы там? чем отличается этот центр от федерации йоги?

заранее благодарю!
  • 0

#1309
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


тел. 2624510 абонемент на 10 посещений - 12 тысяч. и еще тут продвигается методика корректного подхода к позвоночнику

Akvatorija, спасибо большое!

позвонила по указанному телефону, мне ответил автоответчик ))) видимо, слишком рано позвонила? (в 11-ом часу?)

можно еще вопрос (вернее, несколько): вы занимались(-етесь) в этом центре? ваши впечатления можете описать?
какие инструкторы там? чем отличается этот центр от федерации йоги?

заранее благодарю!


Впечатления - дело индивидуальное, я занимаюсь у Сергея Верткова, нравиться но он уезжает на 1.5 месяца в Индию учиться, будет вести занятия Андрей. И иногда прихожу к Светлане у нее занятие идет по другому, но тоже нравиться.

а то что не дозвонились, занятия начинаются в 7 утра, потом в 13, в 18-30, и 20-00, видимо попали в перерыв
  • 0

#1310
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Акватория, а фамилию Андрея не подскажете?
  • 0

#1311
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Господа, совершенно нет времени читать всю темку. Вопрос такой: интересует занятия йоги, проводимые в районе 20,00, и вблизи улицы дзержинского. Центр города в общем. Плиз, подскажите. :laugh:
  • 0

#1312
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Господа, совершенно нет времени читать всю темку. Вопрос такой: интересует занятия йоги, проводимые в районе 20,00, и вблизи улицы дзержинского. Центр города в общем. Плиз, подскажите. :laugh:

федерация йоги. Виноградова Дзержинскогою
  • 0

#1313
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Акватория, а фамилию Андрея не подскажете?


Вот узнала фамилию Андрея - Пучинин.
  • 0

#1314
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Акватория, спасибо

Я так и думала.... А Андрей теперь тоже аштанга-виньясу дает?

Сообщение отредактировал Shiny: 30.10.2008, 08:55:27

  • 0

#1315
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
8-701-359-22-64, Марина. Проводит занятия Йогой.
Кому интересно, если что... :rotate:
  • 0

#1316
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

8-701-359-22-64, Марина. Проводит занятия Йогой.
Кому интересно, если что... :rotate:

можно фамилию Марины в лс?

#1317
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Акватория, спасибо

Я так и думала.... А Андрей теперь тоже аштанга-виньясу дает?


Нет не аштангу... я вчера занималась первый раз, он больше состояние дает - концентрация на внутренние ощущения, занятие длилось 1 час 40 мин, мне понравилось, ощущения другие, не как от физической нагрузки в аштанге, а как будто я сосуд с жидкостью, которую нельзя расплескать...
  • 0

#1318
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Посоветуйте пож-та где можно заниматься йогой для начинающих. С целью оздоровления. Интересуют постоянные занятия, а не семинары.


Открылся новый фитнесс центр 5 звезд.

как раз набирают группу йоги для оздоровления. в программу входит асаны, пранаяма, медитации.

сейчас набирают группу на суб, воскр с утра.

Выставка (Ауэзова-Тимирязева), Павильон 22А. удобные просторные залы, центр располагается около гор, всегда свежий воздух.

3283404

Ляйля .
  • 0

#1319
Linara_83

Linara_83
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!
Раньше в Art Dance Studio (на Достык выше Сатпаева) преподавал тибетскую йогу Юрий Васильевич, фамилию не помню, кореец. Кто-нибудь знает, где он сейчас? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна!!!

Сообщение отредактировал Linara_83: 30.10.2008, 14:34:34

  • 0

#1320
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений


Акватория, спасибо

Я так и думала.... А Андрей теперь тоже аштанга-виньясу дает?


Нет не аштангу... я вчера занималась первый раз, он больше состояние дает - концентрация на внутренние ощущения, занятие длилось 1 час 40 мин, мне понравилось, ощущения другие, не как от физической нагрузки в аштанге, а как будто я сосуд с жидкостью, которую нельзя расплескать...


Спасибо, думаю присоединиться на след. неделе. Мне в Ананду удобно ходить - близко от работы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.