Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1281
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сат Нам! С согласия автора выкладываю ещё фрагмент опыта - Аида У.,45 лет:

"После семинара я продолжила занятия самостоятельно, чувствовала себя превосходно. Заметила, что занимаюсь с удовольствием. Был какой-то эмоциональный подъем. Мне очень понравилось все. В принципе я так себе все и представляла. После занятий я, правда, сильно уставала, наверное, потому, что у меня не было никаких физических нагрузок до этого. Потом, после последующих занятий я уже не чувствовала усталости, а наоборот бодрость. Что касается формата занятий, то мне подходят занятия в утренние часы и по 2 часа в день. Я почему- то стала агитировать всех своих друзей и родственников заняться йогой. Многие относятся к моим начинаниям с юмором или скептически. Ну, а я сама очень рада, что пришла в йогу и с нетерпением жду, когда поправлюсь и продолжу заниматься."
  • 0

#1282
max99alma

max99alma
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем любителям путешествий внутрь себя! :-/
ВПЕРВЫЕ! Семинары здоровья, соединяющие физические и энергетические методы очищения и оздоровления будут проводиться в Алматы!
1-й этап оздоровительной программы пройдет в Алматы с 27 октября по 2 ноября
Первый этап включает в себя:
• Глубокое очищение кишечника с помощью древней йогической практики «Шанк – пракшалана». Один из ключей к здоровью находится в кишечнике. Ведь именно в этом органе накапливается огромное количество токсинов и ядов, непрерывно всасывающихся в кровь и постепенно отравляющих весь организм. Врачи считают, что большинство болезней приходит из кишечника. Поэтому так важно освоить навыки регулярного его очищения.
• Основы правильного питания. Пища, подобранная правильно, с учетом её физических и энергетических свойств, индивидуальных особенностей организма человека, его характера, возраста, состояния здоровья и т.д. является лучшим лекарством от всех болезней и основой для правильной внутренней балансировки. Аюрведические и йогические принципы питания. Навыки приготовления здоровой пищи.

• Принципы китайской медицины. Понятие о балансе стихий и энергий, необходимом для здоровья человека. Энергетические каналы и меридианы, их связь с системами и органами тела. Очищение каналов и меридианов.
• Очищение психо-эмоционального состояния. Глубокая релаксация, йога, массаж для оздоровления и очищения энергетической структуры человека от последствий накопившихся стрессов, депрессий и негативных эмоций.
Каких результатов Вы можете ожидать уже после 1-го этапа?
- снижение веса тела
- омоложение, улучшение внешнего вида: прекрасный цвет лица, мягкая кожа, блестящие глаза
- повышение активности и жизненного тонуса
- улучшение сна, концентрации и памяти
- избавление от состояний депрессии, апатии, нервозности и головных болей
- стабилизация иммунной системы
Одним из удивительных эффектов практики «Шанк Пракшалана» является очищение всех каналов восприятия, утончение и обострение способности видеть красоту, мягкость и нежность, исходящие от земли. Ваше тело будет наполнено спокойствием, а восприятия расширится. Вы наполнитесь умиротворенностью и избавитесь от состояния суетности.
Задать вопросы и оставить заявку на участие в семинаре 1-й ступени Вы можете по телефону: Для Алматы: 8(727) 328-26-43 или +7 705 202 00 34.
  • 0

#1283
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

тем, кто в теме: хотелось бы побольше узнать о йоге, не только как о гимнастике, но и как об образе жизни. подскажите, с чего начать? может есть какие-то труды? в инете море информации, честно говоря, теряюсь в ней.


Я бы посоветовала комментарий к "Йога сутрам" Свами Сатчидананды. Я не уверена, что есть этот текст на русском. Видела в Алмате продавался коментарий Б.К.С. Айенгар к "Йога Сутрам", в магазине "Меломан" (кажется так называется, рядом с Grapro, на Гоголя). Я лично еще не прочитала, но в свете его других книг, думаю, что должна быть вкусная.

Еще мне очень нравится книга Свами Сатьянанда Сарасвати "Карма Саньяси". Она очень простая и ясно написана.

А еще, может быть, это не в тему, но я всегда советую книгу Согьяла Ринпоче (это тибетский буддизм) Тибетская книга жизни и умирания. Очень классная книга.
  • 0

#1284
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Привет всем любителям путешествий внутрь себя! :-/
ВПЕРВЫЕ! Семинары здоровья, соединяющие физические и энергетические методы очищения и оздоровления будут проводиться в Алматы!
1-й этап оздоровительной программы пройдет в Алматы с 27 октября по 2 ноября
Первый этап включает в себя:
• Глубокое очищение кишечника с помощью древней йогической практики «Шанк – пракшалана». Один из ключей к здоровью находится в кишечнике. Ведь именно в этом органе накапливается огромное количество токсинов и ядов, непрерывно всасывающихся в кровь и постепенно отравляющих весь организм. Врачи считают, что большинство болезней приходит из кишечника. Поэтому так важно освоить навыки регулярного его очищения.
• Основы правильного питания. Пища, подобранная правильно, с учетом её физических и энергетических свойств, индивидуальных особенностей организма человека, его характера, возраста, состояния здоровья и т.д. является лучшим лекарством от всех болезней и основой для правильной внутренней балансировки. Аюрведические и йогические принципы питания. Навыки приготовления здоровой пищи.

• Принципы китайской медицины. Понятие о балансе стихий и энергий, необходимом для здоровья человека. Энергетические каналы и меридианы, их связь с системами и органами тела. Очищение каналов и меридианов.
• Очищение психо-эмоционального состояния. Глубокая релаксация, йога, массаж для оздоровления и очищения энергетической структуры человека от последствий накопившихся стрессов, депрессий и негативных эмоций.
Каких результатов Вы можете ожидать уже после 1-го этапа?
- снижение веса тела
- омоложение, улучшение внешнего вида: прекрасный цвет лица, мягкая кожа, блестящие глаза
- повышение активности и жизненного тонуса
- улучшение сна, концентрации и памяти
- избавление от состояний депрессии, апатии, нервозности и головных болей
- стабилизация иммунной системы
Одним из удивительных эффектов практики «Шанк Пракшалана» является очищение всех каналов восприятия, утончение и обострение способности видеть красоту, мягкость и нежность, исходящие от земли. Ваше тело будет наполнено спокойствием, а восприятия расширится. Вы наполнитесь умиротворенностью и избавитесь от состояния суетности.
Задать вопросы и оставить заявку на участие в семинаре 1-й ступени Вы можете по телефону: Для Алматы: 8(727) 328-26-43 или +7 705 202 00 34.

А можно поинтересоваться кто проводит? А то шанкхпракшалану (как и панча карму и т.д.), я считаю, нужно с хорошими спецами практиковать, так как может и непоздоровиться.
  • 0

#1285
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
max99alma,

1-я ступень чего???? Что это за система, у нее есть название?
  • 0

#1286
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я бы посоветовала комментарий к "Йога сутрам" Свами Сатчидананды. Я не уверена, что есть этот текст на русском. Видела в Алмате продавался коментарий Б.К.С. Айенгар к "Йога Сутрам", в магазине "Меломан" (кажется так называется, рядом с Grapro, на Гоголя). Я лично еще не прочитала, но в свете его других книг, думаю, что должна быть вкусная.

Еще мне очень нравится книга Свами Сатьянанда Сарасвати "Карма Саньяси". Она очень простая и ясно написана.

А еще, может быть, это не в тему, но я всегда советую книгу Согьяла Ринпоче (это тибетский буддизм) Тибетская книга жизни и умирания. Очень классная книга.


спасибо ;)
  • 0

#1287
max99alma

max99alma
  • Гость
  • 23 сообщений
White_Wind
А можно поинтересоваться кто проводит? А то шанкхпракшалану (как и панча карму и т.д.), я считаю, нужно с хорошими спецами практиковать, так как может и непоздоровиться.

Приезжающий спец практикует уже более 15 лет.

Shiny
max99alma,

1-я ступень чего???? Что это за система, у нее есть название?

Систем называется Золотой Лотос Здоровья. Методики традиционные, Шанк пракшалана, йога, однако совершенно нестандартный подход к их выполнению. ;) Там указан телефон, можете позвонить вам более подробно раскажут.
  • 0

#1288
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А что имя его (спеца) слишком известно чтобы его здесь назвать? мы бы поискали в сети отзывы почитали, а то настораживает такая завеса тайны, здоровьем рисковать не хочется...
  • 0

#1289
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А можно имя спеца, спасибо
  • 0

#1290
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По поводу инструкторов. Хожу к Даулету и в принципе доволен. Часто ведет не Даулет, но и его инструктора вполне нормально ведут. Ходил в Рахат-фитнесс на йогу: там Сергей и его жена, не помню, как ее зовут: не понравилось, никакой работы, даже не вспотел. Ходил еще на йога-нидру к Марине (не знаю ее фамилию) - очень понравилось, только в конце когда начинают обсуждать свои ощущения, впечатление секты было. Кстати, может кто знает, как эту Марину найти? Я бы позанимался еще йога-нидрой.
  • 0

#1291
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Делюсь своим мужским опытом участия во вчерашнем семинаре.

(опыта в йоге не было никакого, теоретических знаний тоже минимум понахватано)

Осталась усталость мыщц пресса после длительной "накачки", прояснил себе некоторые теоретические вопросы о йоге с помощью развернутых объяснений ведущей Татьяны.
По приходу домой в 11 вечера был замечен энергетический подъем - некоторое время маялся из угла в угол - выместить было не на ком :)
Теоретические основы кундалини-йоги очень занитересовали - обязательно займусь.

Из необычных ощущений:
Утром, когда пришел умываться обратил внимание на Себя - я не узнавал своего лица. Это ощущение не прошло ни через секунду, ни через минуту. Привычные маски не возвращали ощущения себя. Неприятные минутки. Вечером все пришло в норму.
  • 0

#1292
max99alma

max99alma
  • Гость
  • 23 сообщений
White_Wind
А можно имя спеца, спасибо

Имя "спеца" Преподаватель Международной Академии Счастья "Лада", ученица Ломсадзе.
Пожайлуста

Akvatorija
А что имя его (спеца) слишком известно чтобы его здесь назвать? мы бы поискали в сети отзывы почитали, а то настораживает такая завеса тайны, здоровьем рисковать не хочется...

Лично вас рисковать здоровьем никто не заставляет. Насильно заливать соленую воду не будут. Удачи в поисках
  • 0

#1293
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


тем, кто в теме: хотелось бы побольше узнать о йоге, не только как о гимнастике, но и как об образе жизни. подскажите, с чего начать? может есть какие-то труды? в инете море информации, честно говоря, теряюсь в ней.


Я бы посоветовала комментарий к "Йога сутрам" Свами Сатчидананды. Я не уверена, что есть этот текст на русском. Видела в Алмате продавался коментарий Б.К.С. Айенгар к "Йога Сутрам", в магазине "Меломан" (кажется так называется, рядом с Grapro, на Гоголя). Я лично еще не прочитала, но в свете его других книг, думаю, что должна быть вкусная.

У нас в алматы есть все необходимые книги по йоге. Что касается Айенгара,то у нас есть не только комментарии к Йога-сутрам,но и последняя его книга,которая называется "Прояснение жизни" (Академкнига на Гоголя).
Лично я считаю лучшей книгой по йоге "Энциклопедию йоги" Георга Ферштайна. Это лучший на сегодняшний день труд (можно даже сказать,что объективно лучший),который включает кучу вещей,вплоть до самих текстов.
  • 0

#1294
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

White_Wind
А можно имя спеца, спасибо

Имя "спеца" Преподаватель Международной Академии Счастья "Лада", ученица Ломсадзе.
Пожайлуста


Я имела в виду имя-фамилию =) а не звания =)
Еще раз спасибо, надеюсь не очень вас раздражаю своими расспросами.
  • 0

#1295
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Нужна консультация . . .

У меня проблемы с позвоночником - компресионный застарелый перелом 5-6 груднных позвонков (3 года назад упала сильно на спину).

Очень хочу заниматься йогой, но не знаю с чего начать, какое направлене лучше выбрать, чтобы не это отрицательно не отразилось на на моем переломе, ну и конечно к кому в Ате лучше записаться.

В данный момент сама делаю упражнения "Крокодил" -действительно помогают . . . раслабляют спину, после 8 часового сидения на работе . . .

Буду очень благодарна за совет!

Заранее спасибо!



Видимо именно для таких как Вы в эту пятницу будет проводиться семинар по теме " корректное отношение к позвоночнику асанах". Семинар проводит Анатолий Пахомов - преподаватель из Киева в клубе Ренисанс (Фурманова- Ходжимукана).
  • 0

#1296
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Salut vsem yogam edte v Rishikesh zdes centr dlj vseh yogov.
Vi poluchite vse to chto vi ishete v svoei praktike i dazhe bolshe.
Namaste.
OM SHANTY
  • 0

#1297
thatshot

thatshot
  • Гость
  • 7 сообщений
Privet, vsem, pro4itala vse 4to napisano vishe, obzvanila vse centri iogi, no vezde vremya utrom ili ve4erom k sojaleniu....mojet kto-nibud' znaet eshe centri iogi v 3 chasa?
  • 0

#1298
max99alma

max99alma
  • Гость
  • 23 сообщений
Я имела в виду имя-фамилию =) а не звания =)
Еще раз спасибо, надеюсь не очень вас раздражаю своими расспросами.

"ЛАДА" Это и есть имя. Фамили никто не знает
  • 0

#1299
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! !!!
КЛАССЫ ПО КУНДАЛИНИ ЙОГЕ ШКОЛЫ ЙОГИ БХАДЖАНА с 28 по 30 ОКТЯБРЯ 2008 Г.

Предложены залы в следующей последовательности.
Бронируйте время: Класс - 2 часа

28 /10/2008 вт. 9 00-12 00 студия йоги «Ананда»
28 /10/2008 вт. 20 00-22 00 студия «Асфадель»

29 /10/2008 ср. 9 00-12 00 студия «Асфадель»

30 /10/2008 чт. 8 00-10 00 студия «Асфадель»
30 /10/2008 чт. 20 00-22 00 студия йоги «Ананда»

Уточнения по классам, времени и месту проведения будут 27/10/2008 по прилету Сатвинды(э) Каур (Satvinder Kaur).
Следите за конференцией.

Формируем группу для начинающих.
Для проведения класса по первой крийи требуется группа 10 человек (7 уже есть) .
Отзвонитесь, по поводу новичков, для согласования времени!

Катерина 8 777 35 23 888, 317 27 43
  • 0

#1300
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2 вопроса:
С какого возраста рекомендуется практиковать KY?
Есть желание привести племяшку(14лет) которая с детства обижена на мир, постоянно жалуется на боль в ноге - врачи бессильны. Она уже начинает прихрамывать. При этом уникальной красоты и не принимает себя.

Возможны ли скидки для детей и семейных пар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.