Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1021
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
7-15 мин или по ощущениям. Раз на раз не приходится. Иногда совершенно нормально не выполнять релакс, иногда затянуть его подольше. Каждый день мы разные. Особенно женщины – поскольку у нас 11 лунных центров в организме и 6 каналов восприятия :) Тренировка своих ощущений, кстати, входит в процесс активизации интуиции, её пробуждения от «зимней» спячки. Можно даже поэкспериментировать – один раз довериться ощущениям и сделать релакс в соответствии с ними, а другой раз – по норме, «от ума». И сравнить.
  • 0

#1022
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений



Очень интересно: Школа совершенствования памяти и скорочтения, скажите, пожалуйста, есть ли у нас в Алматы такая школа? срочно необходимо спасать память... :)

Возможно ли помочь мозгу всегда быть в наилучшем состоянии мышления, запоминания, соображения? ;)
Как научится быстро входить в состояние медитации? Как использовать внутреннюю энергетику тела для исцеления или достижения целей?
Спросите меня как и я вам нарекламирую различных продуктов. :)

Спасибо! я ознакомилась с продукцией. мнение своё оставляю при себе :D


Да уж... меня восхищают такие вошебные продукты!!! После посещения таких сайтов хочется убить всех маркетологов... но принципы йоги не позволяют вставать на тропу войны :D . может быть все таки пойдем естественным путем - адрес Школа совершенствования памяти и скорочтения в Алматы кто знает? Тоже туда хочу!
  • 0

#1023
An'YA

An'YA
  • Гость
  • 25 сообщений
А сколько после медитации? Везде 15 мин?
  • 0

#1024
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Даже не сомневалась, что продукт производства США...
  • 0

#1025
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не регламентируется. Минуты 1-3, по ощущениям. Попробуй сконцентрировать внимание на своём состоянии – происходит что-то? Или ничего не происходит? В процессе занятий мы учимся регистрировать малейшие сигналы от «организма» (не совсем корректно, конечно, всю целостность называть просто «организмом», но примем это понятие, как условное), замечать - от чего зависит глубина состояния (если зависит), изменения в процессе концентрации внимания, глубину этого процесса и многое другое.

Нужно подойти к этому максимально осознанно – не спать, не отключаться, не впадать в бессознательное состояние в процессе повторения мантры (например), дыхании, движении, сохранять максимальную осознанность и новизну при каждом повторе – и после окончания действия (медитации). Тогда, помимо воздействия непосредственно техники, начнёт формироваться навык аналогичного восприятия ЛЮБОГО действия в жизни. И тогда практика йоги распространится на пространство «обычной» жизни (если она вообще может быть обычной) :).

Ну и день на день не приходится. Сегодня ситуация и состояние тебя, пространства вокруг и пр. одно, завтра – совсем другое. Сегодня захочется 1 минуту проощущать состояние ПОСЛЕ, завтра 5 – всё меняется. Это поток. Когда ты научишься чувствовать эту новизну, сохраняя осознанность, активность восприятия, тогда собственно и начнётся творческий процесс создания жизни вокруг себя – когда ты будешь всё время новой по отношению к окружающему. И гармоничной.

Практика КЙ увеличивает осознанность. Оптимальная практика включает в себя молчаливые, пассивные периоды времени между упражнениями, когда мы концентрируем своё внимание. Мы сидим или лежим и направляем внимание на то, что происходит, никак не пытаясь влиять на это. Для наибольшей пользы мы развиваем осознанность, контролируя энергию, наблюдая за тем, как мы чувствуем, наблюдая за ощущениями в теле и теми тонкии изменениями, которые происходят в это время.
  • 0

#1026
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Здравствуйте, девушки.
замечательно, что тут развернулась настоящая беседа, хоть и из двух человек. Хорошо, Татьяна, что вы взялись отвечать на наши вопросы здесь, у меня как раз возникло несколько.

1. Хочется поменять или разнообразить комплекс, возникло ощущение, что надо работать еще как-то по другому, что этот универсальный комплекс, который вы нам раздали на 45 дней выполнил и выполняет свои задачи, но над чем-то он все же не работает.
Джорней привезла книги по кундалини йоге со своей поездки на Сибины, одну я взяла почитать и вот там как раз говориться о том что комплексы выполняются по 40 дней, а потом меняются на другие, таким образом прорабатываются все задачи и гармонично развивается тело и сознание. Что посоветуете? Мне конечно замечательно и комфортно на данный момент в этом комплексе, но все же. Если смотреть не энергетически, а чисто физически никакой нагрузки на ноги, а хочется и их размять утром вместе со всем комплексом.

2. В этой же книге я вычитала медитацию, которую сразу же захотелось опробывать, уж очень по душе как-то пришлась - "Медитация божественного щита". И вот после основного кумплекса и релаксации я села в описанную позу и стала повторять описанную мантру. Так как с первого раза сидеть в ней час показалось мне нереально, я сократила время до одной трети. Промидитировала. Через некоторое время почувствовала себя плохо. Слабость, тяжесть в ногах, голова болела, разбитая и какая-то не здоровая, к вечеру становилось только хуже. После основного комплекса никогда ничего подобного не бывало. Толи я делала что-то не так, толи что? Может сможете подсказать?

3. может не дочиталась еще, но никак нигде не нашла четких точных указаний о том сколько времени от приема пищи до занятий и от занятий до приема пищи должно пройти? Чем грозит или не грозит несоблюдение. И в какое время суток чем лучше заниматься, какой медитацией или крией или комплексом или праноямой. Можно выложить четкие указания по этому поводу? Все возможные варианты. Буду очень благодарна.
  • 0

#1027
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте, девушки.
замечательно, что тут развернулась настоящая беседа, хоть и из двух человек. Хорошо, Татьяна, что вы взялись отвечать на наши вопросы здесь, у меня как раз возникло несколько.

1. Хочется поменять или разнообразить комплекс, возникло ощущение, что надо работать еще как-то по другому, что этот универсальный комплекс, который вы нам раздали на 45 дней выполнил и выполняет свои задачи, но над чем-то он все же не работает.
Джорней привезла книги по кундалини йоге со своей поездки на Сибины, одну я взяла почитать и вот там как раз говориться о том что комплексы выполняются по 40 дней, а потом меняются на другие, таким образом прорабатываются все задачи и гармонично развивается тело и сознание. Что посоветуете? Мне конечно замечательно и комфортно на данный момент в этом комплексе, но все же. Если смотреть не энергетически, а чисто физически никакой нагрузки на ноги, а хочется и их размять утром вместе со всем комплексом.


Здравствуйте, Rusalina! Оч рада, что наконец-то народ начал оживать :)
Итак, начну по порядку - с конца :D
КЙ не предполагает давать ФИЗИЧЕСКУЮ нагрузку на что-либо. Если есть потребность просто размять ноги и Вы знаете упражнения для этого, Вы можете добавить их в качестве разминки ПЕРЕД основным комплексом - после того, как спели инициирующую и защитную мантры. Здесь у Вас полное личное творчество. Если Вы помните, на семинаре давались комплексы, в которых было задействовано всё и весьма не слабо. Но на начальной стадии именно эта крийя даётся новичку для проработки основных каналов. Мы ведём речь о движении кундалини - подъёме энергии по основному каналу. А для этого необходимо проработка всех, даже самых мелких. Для того, чтобы не было эксцессов. Вот именно это и выполняет 1-я крийя. Она, кстати, не является совсем первой и даётся обычно на более продвинутых уровнях. Но для нас была актуальна именно она. И торопиться не следует. Оч хорошо, что Вы комфортно в ней себя чувствуете.

Мы предполагали дать следующую через 40 дней, но лето корректирует планы. И это оч хорошо. Потому что теперь Вы смогли поработать с ней гораздо дольше. Потому что 40 дней - это необходимый минимум, за который уходят старые привычки. Но новые появляются не ранее, чем за 90 дней. И если Вы вообще хотите овладеть любой крийей настолько, чтобы смочь передать её кому-либо - энергетику, тонкие уровни - тогда Ваш период 120 дней.
  • 0

#1028
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Даже не сомневалась, что продукт производства США...

:) именно!
  • 0

#1029
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

2. В этой же книге я вычитала медитацию, которую сразу же захотелось опробывать, уж очень по душе как-то пришлась - "Медитация божественного щита". И вот после основного кумплекса и релаксации я села в описанную позу и стала повторять описанную мантру. Так как с первого раза сидеть в ней час показалось мне нереально, я сократила время до одной трети. Промидитировала. Через некоторое время почувствовала себя плохо. Слабость, тяжесть в ногах, голова болела, разбитая и какая-то не здоровая, к вечеру становилось только хуже. После основного комплекса никогда ничего подобного не бывало. Толи я делала что-то не так, толи что? Может сможете подсказать?

Любую медитацию нужно начинать со своего уровня готовности - минимальное время 3 минуты. Сделать. Ощутить. Если всё нормально, "повисеть" в этом времени ещё пару-тройку дней - до состояния комфорта. Торопиться некуда - это главное, что надо понять. Никуда не бежать. Тем более - ни за кем. Нагрузка, которая даётся на мастер-классах - это другое. Она дозируется инструктором и чётко отслеживается. Инструктор - не тренер по физкультуре. В момент проведения класса он - проводник. И то, что допустимо в его присутствии, не стоит повторять в самостоятельной практике. Для того и проводятся семинары - чтобы помочь в продвижении. Для новичка - только минимум на начальной стадии. Тогда это даст результат. Иначе - разочарование. В лучшем случае.
Далее. После состояния комфорта можно прибавлять по 0,5 минуты. Опять "повисеть" до комфорта. И так далее. Ещё раз - НИКТО НИКУДА НЕ ТОРОПИТСЯ. Идём в своём темпе.
Если всё же случился дискомфорт (со мной это тоже бывает при превышении нагрузки - практически такой же, как Вы описали) - включаете мантру и слушаете. "Ардас Бхаи" - идеальный вариант. Мантры гармонизируют то, что Вы наработали, упорядочивают, убирают лишнее, перераспределяют. Практически любой диск, который я оставляла Джорни, годится для этого. Экспериментальным путём можно определить ещё и СВОЮ мантру для таких случаев - ту, что работает в данный момент. Вы почувствуете.
Далее. На ранней стадии занятий не стоит брать медитации просто из книги - маловероятно, что Вы сможете с ней справиться. Лучше что-то из набора того, что было дано ведущим на семинаре. Медитации также подбираются под уровень практикующего - ради конечной цели. Есть Ваша вибрационная картина, есть вибрационная картина медитации. С ними надо считаться.
Далее. Несмотря на то, что книги по КЙ вполне доступны, всегда есть сноска - "выполнять в присутствии инструктора". Если вы пользовались книгой "Абсолютный баланс" (кажется, именно эту я привезла Джорни), то там есть примечание "для студентов, проходящих обучение на Учительских тренингах и для преподавателей"). Так что Техникой Безопасности пренебрегать не стоит:)
  • 0

#1030
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

3. может не дочиталась еще, но никак нигде не нашла четких точных указаний о том сколько времени от приема пищи до занятий и от занятий до приема пищи должно пройти? Чем грозит или не грозит несоблюдение.


Смотрим в инструкции перед 1-м семинаром (цитирую): "Не ешьте перед занятием! После еды должно пройти минимум 3 часа" :) Уточним ещё раз.

ДО ЗАНЯТИЯ. Плотный обед из нескольких блюд - за 4 часа. Лёгкий перекус - за 2 часа (а лучше за 3). Питьё воды - минимум за 1 час. В идеале к началу занятия ВСЁ съеденное и выпитое должно быть удалено из пищеварительной системы. Это ТБ. Даже на уровне физиологии во время занятия йогой (любой) Вы работаете с органами, наибольшую нагрузку испытывает всегда ЖКТ. То есть в момент переваривания система находится под назрузкой, большая масса крови оттянута в район желудка и кишечника. А если в этот момент начать ещё и практиковать... Там не до йоги. Учитывая то, что система должна ещё и свободно избавиться от отходов производства.
ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ. Система должна прийти в НОРМАЛЬНОЕ, ПРИВЫЧНОЕ ей состояние. После всех специфичных нагрузок организм должен расслабиться и войти в нормальный режим функционирования. В любой йоге. Поэтому пить воду можно через полчаса (в КЙ питьё воды не ограничено, кроме особых случаев, которые оговариваются прямо во время занятия), а есть не раньше, чем через 1 час. Как Вы узнаете, что организм готов к приёму пищи? Он сам Вам об этом даст знать :D Если не даст - значит, не нуждается в данный момент в притоке дополнительной энергии.
Так что во всём необходимо соблюдать принцип целесообразности: собрались нагрузить систему - снимите любую другую нагрузку по максимуму.
  • 0

#1031
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
"После состояния комфорта можно прибавлять по 0,5 минуты" - я имела в виду прибавлять по 0,5 мин В ДЕНЬ.
  • 0

#1032
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

И в какое время суток чем лучше заниматься, какой медитацией или крией или комплексом или праноямой. Можно выложить четкие указания по этому поводу? Все возможные варианты. Буду очень благодарна.

Увы, Rusalina, на этот вопрос ответить не могу :) И никто не даст такого ответа. Потому что крий и медитаций в КЙ тысячи. Часть из них структурирована по уровням подготовки. Иногда встречаются примечания, вроде "делать эту крийю по вторникам". Но это, скорее, исключение. Единственное, что можно чётко сказать - повторюсь - наилучшее время для занятий КЙ с 4 до 7 утра, время наибольшей активности гипофиза, когда рациональный ум, создающий наибольшее кол-во помех, ещё спит, и сонастройка с вибрациями, заложенными в крийях и медитациях, происходит наиболее чисто. Есть крийи, выполняемые вечером (но не перед сном!), но здесь нужно подходить индивидуально - показана ли она конкретному человеку. И вечерние занятия - скорее, исключение, чем норма.

Хотела бы задать встречный вопрос: как протекает Ваша личная практика (кроме того, что Вы уже рассказали)? Что-то изменилось в жизни в связи с ней? Какие были ощущения в начале и какие сейчас, по прошествию времени?
  • 0

#1033
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

И в какое время суток чем лучше заниматься, какой медитацией или крией или комплексом или праноямой. Можно выложить четкие указания по этому поводу? Все возможные варианты. Буду очень благодарна.

Могу добавить ещё одно чёткое указание :) Если Вам сложно проснуться утром (для практики, например :D), подышите минут 10 правой ноздрёй, закрыв левую. Если чувствуете перевозбуждение вечером, перед сном подышите минут 10 (или пока не уснёте) левой ноздрёй. Для того, чтобы это получалось на уровне автоматизма, сразу, необходима некоторая практика. Попрактикуйте такое осознанное дыхание утром и вечером, и через некоторое время система станет реагировать автоматически - мы просто переключаем каналы.
Успехов! САТ НАМ
  • 0

#1034
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений


Я тоже забыла название этой улицы. Эта та дорога которая между Мегой и океанариумом кажется Кургальжинская трасса что-ли. Так вот по ней ехать незнаю ну может метров 500-800 может ошибаюсь. Центр находится будет справа от дороги называется PRANA


а вы там были? как там преподаватели, цены?
если знаете, напиши плиз. пасиб :)


Я была..! Всё отлично там...,нам бы в Ату такой центр...! Цены как и здесь были...(может изменились..) Узнайте подробности у них непосредственно...В общем очень советую..
  • 0

#1035
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

1. Хочется поменять или разнообразить комплекс, возникло ощущение, что надо работать еще как-то по другому, что этот универсальный комплекс, который вы нам раздали на 45 дней выполнил и выполняет свои задачи, но над чем-то он все же не работает.
Мне конечно замечательно и комфортно на данный момент в этом комплексе, но все же. Если смотреть не энергетически, а чисто физически никакой нагрузки на ноги, а хочется и их размять утром вместе со всем комплексом.

Ещё одна рекомендация. Поскольку данная крийя предполагает работу новичка, а Вы ощущаете недостаточность нагрузки, попробуйте увеличить время Сат-крийи - поскольку крийя в целом посвящена ей. Сат-крийя - одна из самых глобальных в КЙ (повторюсь). И на более серьёзных уровнях предполагает продолжительность 11 мин, и 31 мин, и 2,5 часа - в зависимости от серьёзности и сложности задачи, а также глубину работы животом. Что Вам надо сделать:
1. Увеличивать время по 0,5 мин ежеденевно, постепенно доведя его до 6 мин. "Зависнуть" на некоторый период - до комфортности.
2. Попробовать более медленный темп подтягивания передней стенки живота - при более глубоком втягивании. Это сложнее. Это уже "взрослая" практика.
3. При медленном темпе нужно максимально громко и чётко проговаривать Сат Нам.

Ну и напоследок - пора перестать воспринимать КЙ, как физкультуру :) Руки, ноги, торс, плечи, пальцы - всё - мы используем для того, чтобы включать и переключать каналы. Как, впрочем, и на высоких уровнях ХЙ.

САТ НАМ!
  • 0

#1036
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
У меня есть визиточка из Астаны. Попробуйте набрать тел. (3172)790 152, 790 154. Возможно вам пригодится йога центр "PRANA".
  • 0

#1037
Lem

Lem
  • Гость
  • 12 сообщений




Очень интересно: Школа совершенствования памяти и скорочтения, скажите, пожалуйста, есть ли у нас в Алматы такая школа? срочно необходимо спасать память... :rotate:

Возможно ли помочь мозгу всегда быть в наилучшем состоянии мышления, запоминания, соображения? ;)
Как научится быстро входить в состояние медитации? Как использовать внутреннюю энергетику тела для исцеления или достижения целей?
Спросите меня как и я вам нарекламирую различных продуктов. :)

Спасибо! я ознакомилась с продукцией. мнение своё оставляю при себе :D


Да уж... меня восхищают такие вошебные продукты!!! После посещения таких сайтов хочется убить всех маркетологов... но принципы йоги не позволяют вставать на тропу войны :) . может быть все таки пойдем естественным путем - адрес Школа совершенствования памяти и скорочтения в Алматы кто знает? Тоже туда хочу!


Добрый день
есть такая школа
Международная школа скорочтения на ул. Пушкина (г. Алматы), 111, оф. 34
тел 291-70-13
вроде по методике Андреева
сам хотел пойти, но не успеваю по времени
  • 0

#1038
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Спасибо большое, Татьяна за подробные ответы.
как не удивительно. когда я просыпаюсь у меня правая ноздря сама посебе работает активней, левая часто чуть ли не заложена в это время. даже бывает проблемно делать дыхательные упражнения. а засыпаяю я в основномна правом боку, так что активна левая ноздря. так что это хоть не автоматически, а даже больше естественное переключение каналов для меня).

кстати, я голодна сразу после релаксации. обычно так и питаюсь сразу после. но легким - фруктами.

о личной практике.
в жизни... моя жизнь претерпевает крутые изменения. связывать это с практикой или нет не знаю, но от части всеже сама для себя связываю. хоть к этим изменениям я шла еще до практике и не одной практикой живу. я сейчас уволилась (это была не работа а постоянный стрес и прес) и ищу новое место работы. а пока учусь новым ощущениям связанным с избавлением от гнета, поновому чувствую жизнь.
об ощущениях можно вообще много писать. но оговорюсь сразу же КЙ мне тут очень помогла, в работе над собой и над своей жизнью, но не она одна.
а мироощущение меняется, я давно к этому шла, или точней сказать пыталась вернуться.
появляется какой-то особый умиротворенный кайф от жизни. и чувствуется более тонко.
ощущения стали тоньше.

Татьяна, я прекрасно понимаю, что КЙ не физкультура, так я ее и не воспринемала. когда-то йога для меня и вовсе была только медитацией. сейчас с физическими нагрузками - это что-то новое для меня. и я думаю не стоит отрицать, что не смотря на то что основной упор во всех упражнениях делается на развитие инергии или поднятие Кундалини, физику они тоже развивают, так как всеже мы используем наши мышцы. так что, исходя из этого, есть желание некой гармоничности физико-энергетических нагрузок. ведь все взаимосвязанно. это по моим ощущениям.

еще раз спасибо за ответы.

хотелось бы еще пообщаться, но надо бежать. еще вернусь с вопросами и рассказами.)
  • 0

#1039
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

о личной практике.
в жизни... моя жизнь претерпевает крутые изменения. связывать это с практикой или нет не знаю, но от части всеже сама для себя связываю. хоть к этим изменениям я шла еще до практике и не одной практикой живу. я сейчас уволилась (это была не работа а постоянный стрес и прес) и ищу новое место работы. а пока учусь новым ощущениям связанным с избавлением от гнета, поновому чувствую жизнь.
об ощущениях можно вообще много писать. но оговорюсь сразу же КЙ мне тут очень помогла, в работе над собой и над своей жизнью, но не она одна.
а мироощущение меняется, я давно к этому шла, или точней сказать пыталась вернуться.
появляется какой-то особый умиротворенный кайф от жизни. и чувствуется более тонко.
ощущения стали тоньше.

Так и есть, Rusalina. В зале на ковриках мы только тренируемся - чтобы выйти в жизнт и практиковать, собственно, её непосредственно. Как говорят японцы "ваша жизнь - ваше додзё". Оттачиваем навыки. Понимаем, зачем живём. И если в жизни становится меньше автоматизма, собственно и приходит кайф :rotate: Потому что весь этот мир - для Вас. И кроме гармонии и равновесия там, в общем-то, ничего и нет :D Здорово, что и КЙ Вам отчасти в этом помогает. По мере того,как будете шлифоваться сама, начнет приходить уверенность и вера. САТ НАМ
  • 0

#1040
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

и я думаю не стоит отрицать, что не смотря на то что основной упор во всех упражнениях делается на развитие инергии или поднятие Кундалини, физику они тоже развивают, так как всеже мы используем наши мышцы. так что, исходя из этого, есть желание некой гармоничности физико-энергетических нагрузок. ведь все взаимосвязанно. это по моим ощущениям.

еще раз спасибо за ответы.

хотелось бы еще пообщаться, но надо бежать. еще вернусь с вопросами и рассказами.)

Отрицать вообще ничего не стоит, Rusalina :rotate: Лучше принимать :D Куда ж мы без физики-то! Будет Вам физика, и ещё какая! :) И это очень хорошо попридержать себя на начальном этапе. Это только кажется, что практика пойдёт гармоничнее, если будет море инфы и огромный выбор всяческих крий. Когда есть что-то одно, и Вы экспериментируете в его границах (см. ответы на предыдущее письмо), Вы шлифуете очень тонкие компоненты. И тогда при получении нового материала, Вы сможете отследить то, чего Вы бы никогда не почувствовали, будь у Вас полное изобилие и выбор - и движение В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ - как неизбежное следствие. В восточных практиках существует правило "10 000 повторений" - без объяснений. По принципу: сделал - понял. Если не понял - значит, не готов ещё для следующего этапа. И в этом очень глубокий смысл.
Когда Вы во всех крийях на начальном уровне, Вам не с чем себя сравнить, Вы не видите своего роста. И зачастую обилие крий начинающего способно разбалансировать - не всегда, конечно. Так что всё "в тему" ;)
И в этом ещё 1 плюс - Вы будете более внимательно относиться к информации, выдаваемой на семинаре :) Например, посредством тетрадки и ручки ;)

Насчёт книг. Нужно оговорить, наверно, что все они написаны для американцев - так сложилось исторически. А западные люди имеют такой менталитет, что их нужно всё время развлекать. Без развлечения они не способны работать. У них есть некие иллюзии относительно балансирования и т.п. И они сами расставляют себе вешки - туда пойду, там есть баланс, а туда не пойду - там уже нет баланса. Нет доверия. К ПРОЦЕССУ. Глобальному. А без этого не случается большого прыжка в неизвестное. Потому что если всё известно и привычно - зачем мы исследуем то, что исследуем? Зачем нам эти все телодвижения?
На семинаре "5 элементов" Карта Сингх нам ещё раз повторил - так, как практикуют русские, больше никто не практикует. Никакие американцы, европейцы и прочие. Все просто ИМИТИРУЮТ. А в это надо войти. Целиком. Это тренировка нашего ДОВЕРИЯ. Отдаться потоку. Отдаться тому, что больше тебя. И стать им. Расширение до СВОИХ РЕАЛЬНЫХ размеров.
Всё всегда идёт так, как надо. Поэтому стоит расслабиться и просто продолжать :lol: Всё будет в своё время.


Ждём Вас с рассказами и вопросами :) Удачи!

САТ НАМ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.