Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#901
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

нашла йогу на Гоголя. преподают Настя и Лена, еще Элина. кто-нибудь слышал о таких? хотелось бы знать мнение знатоков.


Гоголя и чего? Ради бога ответьте, вдруг мне тоже этот локейшн подойдет? В округе ничего найти не могу подходящего. Говорят в Ситицентре йога была, но куда-то делась. Никто не в курсе? Хельп-хельп!
  • 0

#902
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
гуд дэй :(
посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в районе самала? Никогда не занималась, но желание имею уже давно =)
  • 0

#903
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

гуд дэй :(
посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в районе самала? Никогда не занималась, но желание имею уже давно =)


Присоединяюсь к просьбе. Мне тоже нужно в районе Самала или чуть выше. :( Для продолжающих. Но могла бы и присоединиться к начинающим.
  • 0

#904
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


нашла йогу на Гоголя. преподают Настя и Лена, еще Элина. кто-нибудь слышал о таких? хотелось бы знать мнение знатоков.


Гоголя и чего?


Гоголя между мира и дзержинского.
  • 0

#905
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

нашла йогу на Гоголя. преподают Настя и Лена, еще Элина. кто-нибудь слышал о таких? хотелось бы знать мнение знатоков.


Салют,

С Элиной я знакома, она была на семинаре по Аштанга йоге. Как она ведет не знаю, но видно было, что занимается давно и регулярно, красивая практика у нее. Она преподает там, где раньше Даулет Н. вел занятия, в Центре "Денсаулык".

Думаю, что стоит попробовать.
Удачи
Мадина
  • 0

#906
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

гуд дэй :)
посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в районе самала? Никогда не занималась, но желание имею уже давно =)


Есть очень хорошее сообщение для желающих заниматься йогой в районе Самала.
Сергей Вертков открыл свою йога-студию как раз в районе Самала.
Вчера был первый день занятий. Я поздравляю Сергея с его большим начинанием!
Завтра обязательно спрошу точный адрес и выложу для Вас.
  • 0

#907
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Как здорово, а расскажи подробнее как там? Это йога-студия или с танцами, фитнесом? Сколько человек помещается?
Он теперь только там будет вести?
  • 0

#908
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
жду адреса, как раз в районе самала хотелось найти место для занятий
  • 0

#909
Маркымбек Иванович

Маркымбек Иванович

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Привет всем и доброго здоровья!
Открывается новый зал для занятий йогой (в центре, ниже Сымбата).

Нужны преподаватели.

Если есть желающие, пишите в личку.


какой график работы?
  • 0

#910
bagoboo

bagoboo
  • Гость
  • 24 сообщений



Вообще, здорово заниматься собой. Чувствую прогресс в гибкости. Только, вот, никак не могу заставить себя заниматься по утрам :D Нужно ведь как-то перестроить график... чтобы и спать успевать, и утром - на коврик... :-/


я поражаюсь, как мои ученики ходят рано на йогу... сначала мы занимались в выходные в 9, сейчас в 8, но многие уже просят перенести на 7.30 ибо жарко......

ну просто молодцы. вместо того, чтобы спать в выходные подольше..... все-таки выбирают йогу ! ;) :)


А можно поподробней, где вы занимаетесь? Во сколько? Какой уровень? заранее благодарю
  • 0

#911
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

жду адреса, как раз в районе самала хотелось найти место для занятий


Ждем с нетерпением)) адрес и немножко описания... график.... :)
  • 0

#912
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
АДРЕС СТУДИИ СЕРГЕЯ ВЕРТКОВА: по ул. Фурманова во дворе дома напротив КАЗПОЧТЫ, которая выше Рамстора, рядом с подъездом вывеска студия называется Ананда тел. 262 45 10
  • 0

#913
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день!
а в районе Абая-Розыбакиева есть хорошие центры?
Очень хочу научиться создавать внутреннюю гармонию!... :)
  • 0

#914
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Думаю, что вам ближе всего будет студия Асфадель. Они находятся на Абая-Ауэзова, по Ауэзова выше Абая (если смотреть на горы, то слева).
Студия «Асфадель»
Ауэзова 82, офис 302, 3 этаж
(уг. ул. Абая),
Алматы
Тел. 2422850
  • 0

#915
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Знатоки подскажите можно ли заниматься йогой во время беременности? Пока срок ранний занимаюсь как обычно, но может есть специализированные занятия?
  • 0

#916
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
Вообще рекомендуется заниматься во втором триместре биременности только,но если осторожно..,то думаю в любое время можно..
  • 0

#917
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Не рекомендуется заниматься первый триместр силовыми стилями йоги, особенно если вы новичок в этом деле. Во время всего срока лучше не делать активные прогибы (мостики и т.д.), позы, в которых оказывается давление на абдоминальную область (например, ардха бадха падма пасчимоттанасана), скрутки и перевернутые позы (так как нежелательно падать), не делать пранаямы с кумбхакой.
Тут интересная статейка (на инглише, правда) с фотками практикующей на 6 месяце.

http://ashtanganews....gnancy-another/

Не советую никому повторять за этой йогинeй
  • 0

#918
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ребята, недавно услышал от знакомого, что он занимается йогой. Теперь тоже решил заняться. Скоро буду в Алматы и поэтому прошу вас помочь советом. В какую студию лучше всего податься в Алматы?

Заранее спасибо!
  • 0

#919
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Тоже хотелось бы попробовать позаниматься йогой. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь центр недалеко от Выставки. Заранее огромное спасибо!
  • 0

#920
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
В районе выставки несколько клубов,где преподают йогу.Джандосова - Айманова - "Юнона", прекрасный педагог Татьяна (она же работает и в 10 школе, про неё в этой теме писали), по Ауэзова, ниже Мынбаева - "Асфодель" - учитель из Индии, Ауэзова - Курмангазы "Центр здоровья Мадо" - преподаватель Елена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.