Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#861
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 sladosya: спасибо,
а результаты есть? как давно вы ходите? не заставляет? :laugh: если меня не заставлять я буду филонить :)
  • 0

#862
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

числа 25 в алмату приезжает Ульмасбаева Елена, в фиделити, хотела узнать есть тут кто собирается на ее практику?

она будет в астане у нас 28 июня - хотим пойти, хотелось бы узнать мнения тех, кто пойдет в ате раньше нас - понравилось - не понравилось.


звонила в фиделити - ничего не знают, можно поподробнее...
  • 0

#863
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений


числа 25 в алмату приезжает Ульмасбаева Елена, в фиделити, хотела узнать есть тут кто собирается на ее практику?

она будет в астане у нас 28 июня - хотим пойти, хотелось бы узнать мнения тех, кто пойдет в ате раньше нас - понравилось - не понравилось.


звонила в фиделити - ничего не знают, можно поподробнее...


контактный телефон организатора семинара 87013211081
  • 0

#864
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


числа 25 в алмату приезжает Ульмасбаева Елена, в фиделити, хотела узнать есть тут кто собирается на ее практику?
она будет в астане у нас 28 июня - хотим пойти, хотелось бы узнать мнения тех, кто пойдет в ате раньше нас - понравилось - не понравилось.

контактный телефон организатора семинара 87013211081


Ульмасбаева в Алматы в конце июля будет, у организатора семинара узнавала
  • 0

#865
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Салют всем йогам.
Есть группы для начинающих пн ср пят 12.30. 16.20. 18.20. 20.00 на Абылай хана Маметовой.


можно адрес по-подробнее и стоимость? :-)
  • 0

#866
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Аврора: поделитесь пожалуйста телефоном йоги на жарокова тимирязева :)

Я сейчас хожу сразу в два места: по вечерам в Асфадель, по утрам - к Маргарите на Жарокова-Тимерязева...

Про второе говорить пока не буду, т.к. рано.. расскажу про Асфадель.
Преподаватели, вроде, хорошие... само занятие выстроено неплохо, НО зачем же набирать так много народу? В последний раз я была в среду. Зашла, помучилась 5-7 минут, встала и ушла. Дышать совершенно нечем, места совершенно нет... Ужасно...
С тех пор не могу заставить себя прийти. И сегодня вот не знаю имеет ли смысл тратить время на дорогу, если там по-прежнему проблема не решена...

А жаль... сами занятия неплохие.


  • 0

#867
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Приветики,

А в каком формате вы занимаетесь? Кто-то ведет или просто самопрактика? Если самопрактика, то на других не надо ориентироваться. В том-то и прелесть Майсор стиля (когда сам занимаешься), что практикуешь в своем ритме, опираясь на свое дыхание (а не счет учителя). Я сейчас начала преподавать Майсор стиль в Амстердаме и в группе все в разном темпе и у меня есть возможность помочь нескольким людям в той или иной асане (когда все делают одновременно, в одной асане я могу подойти только к одному человеку). Очень хорошо, что в Алмате есть группа практикующих аштанги, что вы в одном потоке, в одной комнате вместе практикуете, утром =) Так здорово. Жара - это хорошо, попотеть здорово, избавиться от токсинов. В Майсоре в шале я начинала потеть как только туда заходила. Может вам лучше начинаеть еще раньше, как мы, в Амстере, в 6 утра?

Я очень надеюсь, что все продолжат и когда я в следующий раз приеду нам не придется начинать все сначала. Было бы здорово продвинуться дальше или даже сделать семинар по аджастментам для инструкторов (как правильно поправлять человека в асане). Думаю, что в этом году уже не получится, но планирую в следующем в марте-апреле быть "дома".


Привет!
Опять мне наконец-то востановили интернет, прямо до смешного доходит: пришел специалист, прозвонил своих, проверил работает, работает до следующего утра. Потом опять стоп. Уж не знаю чем им наш телефонный номер не угодил. :rolleyes:
Отчитываюсь: занимаемся в свободном формате, т.е стараемся сохранить последовательность комплекса, что на семинаре был. Стоя, делаем по 5 дыханий, треугольники держим подольше (дыханий 10), доходим до позы журавля, а дальше йога-разработка (так сказать). Иногда даю комплекс на прогибы, иногда на разработку таза и растяжки на шпагат, иногда больше упоров на руки, а когда по парам получается, то танем друг друга в парах, работаем, писк стоит :cry: Честно стараюсь подсказывать и поправлять. Сама на себя серчаю - боюсь прыгнуть из собаки на руки в позу лягушки и выйти потом в журавля. Сегодня себе дома чуть фингал не набила :-) А что жарко, так кондер не включаем, раннее утро, моно и с окнами, мне кажется оно лучше. Лично мне кондер все горло пересушивает, ведь дышим много. Да и потом когда лежачие позы, ну его, вдруг где на спину надует.
Утром коврик мне тоже не сложно расстелить, сложно начать. Я вот сегодня минут 15 чуть не ревела (ум на двое делился: толи к сынишке завалиться и поспать еще часик, то ли все-таки начать сурьяну А, потом муж все-таки сжалился, перестал меня соблазнять шавасаной на кровати и мы позанимались вместе.
Мне все-таки легче тупо встать, не включая мозг взять пакет и приехать в Студию. В Асфадели и энергетика наработана и пока доезжаешь растрясешься и все само сабой как по маслу. А дома лень аж до небес вырастает :-/
В 7 утра можем начать. Вот только многие и так к 7.15 опаздывают. А в 6 меня к сожалению в здание не пустят.
В прошлую пятницу нас было 6 человек ( Томирис не пришла, было бы 7).
Когда мы начали заниматься после твоего отъезда и моей ветрянки, мы не смогли делать виньясы как надо, половину пропускали, только асаны. Сейчас уже больше, ура!
Главное - регулярность!
По поводу вечерних групп в Асфадели: очень сложно регулировать группу: чаще ходят по разовому абонементу. По своему опыту знаю, что вечерние группы очень трудно отрегулировать. Вы же сами про себя знаете, то приходите, то работа не дает. По списку у Вермы всего 8 человек абонементов, а в реалии приходят то 9, то 18 (то разовые вернуться, то клубные придут), увы так всегда на время 19 и 20, если педагог хороший. В Асфадели комфорт - это 13 человек + педагог. Но увы, рука никогда не поднимается развернуть разовых, тем более, что это чаще всего постоянные клиенты. так что... Приходите утром, нас всего 6 человек. И опять таки 1-2 иногда не доходят. Мы заканчиваем в 8.30. Если есть 30 минут, помогу и отвечу на вопросы - Нет проблем.
Мадина, мы ждем продолжения! Стараемся заниматься!
А пока будем списываться

Сообщение отредактировал bears1: 26.06.2008, 17:01:02

  • 0

#868
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений


доброго времени суток ВСЕМ,
а кто-нибудь занимается в олимпе на тимирязева-дзержинского (в здании жилого кмплекса век)?
какие отзывы, и контакты ?

заранее спасибо :rolleyes:

Я хожу, правда всего 8 занятий. Мне очень нравится, нам преподает инструктор Сергей. Мне нравится, что он не заставляет, все должно происходить комфортно. Я хожу на утренние занятия в 7.30. Утром так мало людей, что тоже хорошо.


Сергей молодец! Я бы и сама к нему ходила :cry: или можно сказать с ним бы занималась.
Сегодня его увижу передам привет с ветки.
  • 0

#869
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



доброго времени суток ВСЕМ,
а кто-нибудь занимается в олимпе на тимирязева-дзержинского (в здании жилого кмплекса век)?
какие отзывы, и контакты ?

заранее спасибо :rolleyes:

Я хожу, правда всего 8 занятий. Мне очень нравится, нам преподает инструктор Сергей. Мне нравится, что он не заставляет, все должно происходить комфортно. Я хожу на утренние занятия в 7.30. Утром так мало людей, что тоже хорошо.


Сергей молодец! Я бы и сама к нему ходила :cry: или можно сказать с ним бы занималась.
Сегодня его увижу передам привет с ветки.



Расскажите поподробней. Сколько стоит и вечерние занятия есть?
Сергей- это не Сергей Петрович который в фитнейшене, а потом в Рахате вел?
  • 0

#870
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Намасте всем,

Заниматься Аштангой совершенно противопоказано с кондишном. Паттабхи Джой говорит, что практиковать надо в помещении без сквозняка и во время занития не пить - так как жидкость тушит огонь, который мы растапливаем во время занятия. Потеть хорошо, так как через пот выходят токсины, со временем (при условии, что вы не имеете вредных привычек и питаетесь здорово) перестанете сильно потеть.
Здорово, 6 из 15 это очень классный показатель! Удачи во всем
  • 0

#871
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Есть педагог Сергей Петрович, я не в курсе где он сейчас, был в Рахате.
А есть еще Сергей Вертков, он в Век Олимпе преподает.
Сейчас на 13.00 хорошая группа в Асфадели на обеденный перерыв собирается. Педагог Ольга Метель. Сегодня сама была на ее занятии, столько интересного. Она вот только с семинаров приехала - столько огня внутри. Молодец. Все объясняет.
Если надо чьи конкретно телефоны, пишите в личку, может помогу, если знаю.
  • 0

#872
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Занимаюсь по утрам 12 день без перерыва.
Время тренировки сократилось с 1,50мин до 1,20 мин.
Тонкие изменения в ощущениях оставлю для самоосознания.
Ощутимые изменения предписываются после 20 дня тренировок.
  • 0

#873
An'YA

An'YA
  • Гость
  • 25 сообщений
Оффиггигительно сопротивляется ум!
оЙ, КАК КРАСИВО сопротивляется!
Но всё-таки встаю в будни в 5.00. или 4.30.( в выходные не выходит, хоть убей).
Комплекс занимает 1.30. (особенно если вдруг засыпаю в релаксе).
Самая суперски сильная по очучениям штука - сат-крийя(потеешь, пардон яки лошадь).
Медитация - пока одна(как уменьшить время основного комплекса, добавлю вторую).
Где-то на 3-й части медитации, начинаю что-то необычное чувствовать. Потом правда
Возвращаюсь.
Пока сложно совмещать несколько функций - считать, думать сат-нам, дышать, деражть шейный "замок".
Но думаю - все впереди. Это стоит того.
Всем удачи.
  • 0

#874
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У меня есть небольшой опыт в йоге (всего месяц). ходила на Мира-Октябрьской, потом одно занятие на Абылайхана все к Даулету Назарову. Лично с ним не знакома, но когда заменяют его ученики или прочие... действительно теряется концентрация, выкладываться на 100% не получается. из всех учеников больше понравилась девушка (вроде елена/наталья??) она объясняет детально каждую асану. и вообще после занятий выхожу радостной и счастливой. :) во многих фитнес-центрах йогу преподают те же тренеры, что и пилатес, и аэробику. я думаю, это неправильно. йога - это целая философия. Центр Назарова очень нравится, но уж больно дорого. Думаю, они могли бы предложить скидки на годовые и прочие абонементы...
  • 0

#875
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

2 sladosya: спасибо,
а результаты есть? как давно вы ходите? не заставляет? :-) если меня не заставлять я буду филонить :D

Результаты прям на лицо! После йоги себя такой легенькой чувствуешь, появляется уверенная походка и осанка. Сейчас не хожу, ребенка не с кем оставлять, но хочу возобновить, только буду наверное на индивидуальные занятия записываться, что-то никто не соглашается в 7 часов ко мне приходить чтоб за ребенком приглядывать. Обидно правда, т.к по утрам мало народу, получается как индивидуальные занятия, а по деньгам дешевле.
  • 0

#876
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем привет!
Вчера была в м-не Мамыр-3. Там "Дилижанс", преподают танцы. говорила с их руководителем, она сказала, что у них есть преподоватьль йоги, но пока нет группы.
У них три зала, расчитанные на 10 человек каждый.
Она сказала, что если соберется группа минимум 5 человек, то можем начинать занятия (понедельник, четверг) в 19 или 20 часов. Абонемент - 5000тг за 8 занятий (2 дня в неделю)

Скажу честно, какой преподоваль я не знаю, мне просто очень удобно расположение. :-)

Если кому-то так же интересно это предложение, пишите в личку.
  • 0

#877
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Бывалые йоги подскажите - могут ли у человека быть физеологические проблемы мешающие заниматья йогой? Занимаюсь второй месяц - мне кажется, что у меня руки короче чем у других и ещё элементарно не могу опустив корпус вперед достать руками пола и любые асаны с прямыми ногами - появляется острая боль под коленями.
  • 0

#878
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
to Серебро :fie: .......так всё и начинается....!
  • 0

#879
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да, у нас у всех разные пропорции. Кому-то повезло с длинными руками и длинными ногами =) Но например, в прасарите падоттанасане длинные ноги - не плюс. так что все относительно, занимайтесь и все будет ок.
Когда я была в Индии в шале Паттабхи Джойса там занималась женщина из Японии без ступней. Все асаны стоя выполняла на коленях, а когда заканчивала одевала свои протезы и топала домой. Причем, аштанга не из простейших стилей. Удачи вам.
  • 0

#880
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сейчас на 13.00 хорошая группа в Асфадели на обеденный перерыв собирается.


подскажите, где это находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.