Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#841
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

здравствуйте!
очень нужен совет опытных и профессионалов - какой вид йоги выбрать?
раньше не занималась йогой, но есть опыт в пилатесе, степ-аэробике, силовых нагрузках, танцах.
от йоги хотелось бы получить растяжку и гибкость, общее очищение организма, медитации, укрепление мышц позвоночника (побаливает иногда, остеохондроз что ли?).

еще я слышала что йога помогает при варикозе - не подскажете какая из йог?

а то видов так много, что неопытному новичку очень трудно выбрать и сориентироваться :D

спасибо заранее!


Желаемые цели, что Вы описали, вполне совпадают с хатха-йогой.
Это основа работы с телом, дыханием, базовое воздействие на Ваш ум, силу воли и многое другое.
Вы можете начать с этого.
И в любом случае йога-тичеры разные, так как все мы разные и соответственно уроки йоги выглядят и ощущаются по-разному. Каждый находит своего учителя, а потом уже что-то меняется по мере того как меняетесь Вы сами. :)

Сообщение отредактировал bears1: 18.06.2008, 23:33:32

  • 0

#842
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Желающим практиковать Аштанга-йогу!
После семинара Мадины решили собрать волю в кулак и практиковать Аштанга-йогу рано утром перед работой. Пока, обманывая наш непоседливый и сбивающий силу воли ум, практикуем 2 раза в неделю в 7.15 утра в среду и пятницу в Студии "Асфадель". :D
Желающие присоедениться, звоните: 8-701 789 3056 Мария
Практика занимает у нас 1,5 часа (до 8.30 асаны+виньяса и 15 мин шавасана).

Сообщение отредактировал bears1: 18.06.2008, 23:42:21

  • 0

#843
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо огромное Татьяне Камалдиной за уникальное погружение! Это действительно иное!
Спасибо Катерине за организацию!
По мне, совсем невозможно описать то, что чувствуешь после. Но то, что во-время практики встаешь лицом к лицу с собой - это факт. И приходится смотреть самой себе в глаза и принимать себя и это не так просто! Я недавно проходила психологические тренинги в которых входишь к себе и прочищаешь себя от негативного опыта, обид. Это эмоции, слезы и тп. Но здесь совсем другое. Здесь ты: и изнутри, и вокруг, и практика... короче, как говориться, не надо слов... Я хожу в горы и на вершины лазаю, очень часто сталкиваешься со своей силой воли. Но здесь мне впервые, как бы это объяснить, пришлось поздороваться и познакомиться с ней за руку, осознать какая она и сколько нам еще надо с ней работать!
Есть желание идти дальше!
  • 0

#844
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

здравствуйте!
очень нужен совет опытных и профессионалов - какой вид йоги выбрать?
раньше не занималась йогой, но есть опыт в пилатесе, степ-аэробике, силовых нагрузках, танцах.
от йоги хотелось бы получить растяжку и гибкость, общее очищение организма, медитации, укрепление мышц позвоночника (побаливает иногда, остеохондроз что ли?).

еще я слышала что йога помогает при варикозе - не подскажете какая из йог?

а то видов так много, что неопытному новичку очень трудно выбрать и сориентироваться

спасибо заранее!


Рекомендую вам хатха-йогу. То что вы занимались аэробикой, танцами и пр. очень поможет вам, потому что будет не так тяжело как было мне когда я только начала заниматься йогой.
  • 0

#845
An'YA

An'YA
  • Гость
  • 25 сообщений
Участники семинара по Кундалини Йоге поделитесь своими ощущениями!
Впечатления, чувства, мысли… Каким было утро в субботу перед семинаром и какое оно сегодня?
Даже через музыку Вселенная достучится до вас и разбудит спящую в вас энергию. Музыка способна запустить механизм отстройки и гармонизации вашего звука со звуком Вселенной.

ПОСЛЕ КУ
Несешься в бешеном ритме окружающего мира.
И с каждым днем всё больше обрастаешь мхом
бесполезных привязанностей,
зацепок,
страхов,
предубеждений…
Нет времени услышать себя = Творца.
Вместо спирали развития – цирковая арена.
Вместо Творца – цирковая лошадка, скачущая по кругу.
Вокруг огни.
Она красива,
умна,
знает, как понравиться зрителям,
она отлично выполняет свою работу –
ходить
по кругу
цирка.
И вот - стоп.
Есть только ты и учитель.
Есть только ты и - ты.
И всё.
Без вариантов.
Ломает, как наркомана без дозы.
Ищешь причину соскочить, спрятаться, убежать.
Но слышишь голос учителя –
«Не позволяй уму властвовать над тобой.
Иди через боль.
Ты можешь больше, чем о себе думаешь.
Ты = Творец»
И ты делаешь это – смотришь внутрь себя.
Смотришь.
Смотришь и видишь Вселенную.
Эк Онг Кар-а, Са-та Нам-а, Сири Ва-а, Хе Гуру
Круг разворачивается в спираль
Ты осознаешь
СЯ.
  • 0

#846
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Желающим практиковать Аштанга-йогу!
После семинара Мадины решили собрать волю в кулак и практиковать Аштанга-йогу рано утром перед работой. Пока, обманывая наш непоседливый и сбивающий силу воли ум, практикуем 2 раза в неделю в 7.15 утра в среду и пятницу в Студии "Асфадель". :rotate:
Желающие присоедениться, звоните: 8-701 789 3056 Мария
Практика занимает у нас 1,5 часа (до 8.30 асаны+виньяса и 15 мин шавасана).


завтра будет занятие? и еще такой вопросик как много народа занимается? если, как на тренинге у Мадины, то ненарядно :super: а еси поменьше, то завтра приду обязательно!
  • 0

#847
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ощущения просто замечательные! с удовольствием занималась бы с Татьяной больше, очень хочется продолжить. Спасибо ей огромное! Мантры звучат во мне до сих пор :rotate:
  • 0

#848
An'YA

An'YA
  • Гость
  • 25 сообщений
Таня Камалдина?

Ведёт,
но не дышит в затылок,
каждую секунду с тобой,
но позволяет тебе идти на шаг вперед,
стержень,катализатор, проводник, учитель,
строга и светла,
собирает в минуты перерывов плотное кольцо
слушателей,
та, которой веришь, потому что видишь результаты,
потому что проживает, а не отрабатывает,

Четко, ясно, красиво, методично, доступно, щедро,
легко, мудро.
Вот так!

А на последней медитации мы пели мантру так,
словно мы одно целое.
Спасибо,
Татьяне
и каждому из нас.
  • 0

#849
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2bears1, Нусупова

спасибо!
ну и вытекающий отсюда вопрос: а куда податься на хатха-йогу?
посоветуете? :D
  • 0

#850
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

спасибо!
ну и вытекающий отсюда вопрос: а куда податься на хатха-йогу?
посоветуете?


Ну конечно я вам посоветую только Даулета, из федерации йоги РК о котором упоминалось выше. Он был моим первым преподавателем, потом я его потеряла и я пыталась ходить к другим преподавателям. После Даулета все остальные показались мне непрофессиональными. Сейчас я узнала куда он переехал, но ещё не возобновила занятия у него. Находится где-то на Аблай-хана-Маметова, но я там ещё не была поэтому описать точное местораспложение пока не могу.

Контактные телефоны:
+7 (727) 271-33-65 , +7 701 73-03-396 , +7 (727) 237-22-63
Адрес: г. Алматы, пр. Абылай хана, 32, уг. ул. Маметовой.

Вот координаты!
  • 0

#851
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Привет ежикам =)

Я так рада, что вы начали заниматься. А в каком формате, кто-то ведет занятие или просто само-практика.
Самое великое счастье для инструктора йоги - это преданные ученики (преданные йоге, практике). Так что, Мария и все-все, я счастлива и радуюсь за вас. УРА!

Ну, а я посоветую Руслана, я только у него в Алмате занималась. Еще студия Асфадель есть, тут про них писали. Но я лично не занималась у них, только проводила семинар. Почитайте ветку, тут куча инфа
  • 0

#852
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Привет ежикам =)

Я так рада, что вы начали заниматься. А в каком формате, кто-то ведет занятие или просто само-практика.
Самое великое счастье для инструктора йоги - это преданные ученики (преданные йоге, практике). Так что, Мария и все-все, я счастлива и радуюсь за вас. УРА!

Ну, а я посоветую Руслана, я только у него в Алмате занималась. Еще студия Асфадель есть, тут про них писали. Но я лично не занималась у них, только проводила семинар. Почитайте ветку, тут куча инфа


Привет, Мадина! Как у Вас дела? Когда к нам в Алматы? Сегодня сходила позанималась в Асфадель. Хорошо, что начала опять заниматься, :-) ТАК замечательно чувствую себя сейчас. Правда жарковато там немного, да и отставала я от остальных порядком :)
  • 0

#853
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Приветики,

А в каком формате вы занимаетесь? Кто-то ведет или просто самопрактика? Если самопрактика, то на других не надо ориентироваться. В том-то и прелесть Майсор стиля (когда сам занимаешься), что практикуешь в своем ритме, опираясь на свое дыхание (а не счет учителя). Я сейчас начала преподавать Майсор стиль в Амстердаме и в группе все в разном темпе и у меня есть возможность помочь нескольким людям в той или иной асане (когда все делают одновременно, в одной асане я могу подойти только к одному человеку). Очень хорошо, что в Алмате есть группа практикующих аштанги, что вы в одном потоке, в одной комнате вместе практикуете, утром =) Так здорово. Жара - это хорошо, попотеть здорово, избавиться от токсинов. В Майсоре в шале я начинала потеть как только туда заходила. Может вам лучше начинаеть еще раньше, как мы, в Амстере, в 6 утра?

Я очень надеюсь, что все продолжат и когда я в следующий раз приеду нам не придется начинать все сначала. Было бы здорово продвинуться дальше или даже сделать семинар по аджастментам для инструкторов (как правильно поправлять человека в асане). Думаю, что в этом году уже не получится, но планирую в следующем в марте-апреле быть "дома".
  • 0

#854
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ну, а я посоветую Руслана, я только у него в Алмате занималась. Еще студия Асфадель есть, тут про них писали. Но я лично не занималась у них, только проводила семинар. Почитайте ветку, тут куча инфа


а где Руслан преподает и есть ли контактные телефоны?
спасибо!
  • 0

#855
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Есть кто занимается йогой самостоятельно, дома?

"Самое сложное в йоге - расстелить коврик" (с) =)))

Сообщение отредактировал me&you: 20.06.2008, 22:39:33

  • 0

#856
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
числа 25 в алмату приезжает Ульмасбаева Елена, в фиделити, хотела узнать есть тут кто собирается на ее практику?

она будет в астане у нас 28 июня - хотим пойти, хотелось бы узнать мнения тех, кто пойдет в ате раньше нас - понравилось - не понравилось.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 21.06.2008, 02:18:04

  • 0

#857
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Есть кто занимается йогой самостоятельно, дома?

"Самое сложное в йоге - расстелить коврик" (с) =)))

я занимаюсь дома, только йога у меня на диске.
  • 0

#858
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
салют всем,

насчет руслана тут есть инфа в ветке, посмотрите, пожалуйста.
я тоже дома занимаюсь и 2 раза в неделю у подруги. очень хотелось бы иметь хорошего инструктора по аштанге, но нет...вот в Гаагу приезжает Нэнси Гилгофф, первая женщина из Европы, которая занималась с Паттабхи Джойсом. Я бы ездила и чаще на такие семинары, но жутко дорого...5 дней с Нэнси стоят 420 евро.

кстати, коврик мне не тяжело расстелить, он у меня всегда расстелен =) А вот на него встать и начать практику, и еще ее потом реализовать в буднях и реалиаях жизни - вот где работа начинается.

Я лично на семинаре Ульмасбаевой никогда не была, но слышала отзывы 2-х девушек из Алматы, которые были на ее семинаре прошлом и они были не в восторге. Но думаю, что все-таки, лучше решить для себя что и как. Мнения то они субъективные...
  • 0

#859
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
доброго времени суток ВСЕМ,
а кто-нибудь занимается в олимпе на тимирязева-дзержинского (в здании жилого кмплекса век)?
какие отзывы, и контакты ?

заранее спасибо ;)
  • 0

#860
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

доброго времени суток ВСЕМ,
а кто-нибудь занимается в олимпе на тимирязева-дзержинского (в здании жилого кмплекса век)?
какие отзывы, и контакты ?

заранее спасибо ;)

Я хожу, правда всего 8 занятий. Мне очень нравится, нам преподает инструктор Сергей. Мне нравится, что он не заставляет, все должно происходить комфортно. Я хожу на утренние занятия в 7.30. Утром так мало людей, что тоже хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.