Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#661
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Подскажите, где можно купить коврики резиновые для йоги и сколько
они стоят?


Я сама недавно долго искала, купила на Коммунистическом выше Пастера (не помню как магазин называется, для охотников-рыболовов) и потом видела, был большой выбор, на Сейфуллина-Курмангазы, Лимпопо. Стоят 1500-3000, я свой купила за 10000, но он ооочень большой и не скользит.

Не пойму,зачем покупать сомнительного качества коврики,да еще не предназначенные для занятия йогой?
Покупайте специальные коврики Nike отличного качества и дизайна,лучше не найти.Недавно я видел их в Мегаспорте,что на Пастера-Фурманова различных расцветок и разной толщины,да еще с лямкой,чтоб таскать за спиной.



Почему вы решили что коврики сомнительного качества? мой, например, и для йоги и для фитнеса и качество очень хорошее.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ я искала больше месяца, не было в продаже. В Меге-спорте (на Комсомольской-Ауэзова и на Пастера-Фурманова) не было ни то что специальных, никаких, и некоторые неквалифицированные менеджеры Мега-спорт вообще удивлялись что такое чудо есть в природе, или говорили что вот были в продаже.. но не специальные... и уже нет и неизвестно будут ли.

Сообщение отредактировал Шанель: 07.04.2008, 12:57:52

  • 0

#662
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а у меня коллега едет в Индию, йогой заниматься, на месяц..
я ему заказала..
жду, не дождусь..
  • 0

#663
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Прочитала эту тему на форуме с первой страницы и удивлена, что 70% информации только о адресах занятий и других орг. вопросах. Предложения поговорить об истинной сути йоги, как-то вяло поддерживаются. У меня мало опыта и познаний, чтобы делиться опытом и переживаниями, тем не менее хочу поделиться :laugh: - я бросила курить!!! Может для кого - то это мелочи, но для меня - девушки с субтильным сложением и более 10 лет стажа курения это просто прыжок с шестом. И произошло это почти само собой, первые полгода плотно отзанимавшись два часа на йоге я выходила и с чувством затягивалась, а потом просто само все как-то ушло, я стала испытывать отвращение. Думаю что это произошло вместе с каим-то внутренним очищением, что ли. То есть пришло само без насилия.


Мне кажется, что в суть йоги у нас, как и на западе, особенно не вникают. Очень часто под йогой подразумевается просто практика асан и пранаямы, к тому же, чтобы давать более глубокие знания ими надо сначала обладать. Мы можем говорить о самадхи теоретически, но мало кто из современных преподавателей йоги может сказать, что знает что это такое на деле...
Я, кста, тоже бросила курить, болеть гриппом и т.д.=) Самое главное для меня, что практикуя и преподовая я чувствую, что делаю то, что для меня предназначалось (перечитала и звучит патетично, но так и есть). После такой "работы" идешь домой счастливой =)

а у меня коллега едет в Индию, йогой заниматься, на месяц..
я ему заказала..
жду, не дождусь..


А можно поинтересоваться куда и к кому? Месяц это серьезный срок =)

Сообщение отредактировал White_Wind: 07.04.2008, 14:01:44

  • 0

#664
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Адрес, Ленина - Толе-би, цена примерно 8000-9000тг в месяц. Занятие длятся 90 минут.

Что там за клуб? Что-то больно дёшево для 12 занятий по 90 мин. Кто тренер?


Я позвонила Эле, группа еще набирается, необходимо набрать 8-10 человек, как только наберется, можно начинать.

Может быть еще кто-нибудь хочет присоединится?


Скажите, вы уже набрали группу?
Очень хочу начать заниматься йогой, но есть сомнения: растяжки нет вообще и не было, а еще у меня всего 2 месяца после аппендицита... как думаете могу начать заниматься?
  • 0

#665
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А можно поинтересоваться куда и к кому? Месяц это серьезный срок =)

Ришакеш (вроде правильно написала..)..
он просто туристом ехать хотел.. но в посольстве ему посоветовали сходить на йогу...
он и сам толком не знает куда, зачем и к кому.. просто хочет )
  • 0

#666
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ришикеш - "мировая столица йоги". Замечательный город, где через каждые 3-5 метров храм и студия йоги. Есть даже один ашрам, где принимают "европейцев", с очень дешевым проживанием - 30-50 рупий в день. (около доллара)

Коврики я там видела, но было ощущение, что они китайские. Я свой покупала в Питере, американский от Hugger Mugger, они специально производят всякие йогические приспособления. Если не лень, можно через Интернет заказать хороший коврик из Киева, или попросить друзей привезти из Москвы, Питера или того же Киева.

Еще в Алмате были коврики для йоги в Лимпопо - покупала там для подруги, но к сожалению не знаю насколько хорошее качество.
  • 0

#667
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а чем хороший коврик от плохого отличается?

я не так часто занимаюсь, и не фанатка, так что заказывать вряд ли буду...
  • 0

#668
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Зюзя, не думаю что есть прямо плохие коврики, не знаю что mrpumpkin имел ввиду когда писал про "сомнительное качество". У меня коврик не скользит вообще, очень удобно. Ну и по размерам большой, тоже удобно, но это не обязательно.
  • 0

#669
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Для меня хороший коврик означает следующее:

- подходящчий размер, при моем росте 164 мне нужно не менее 180 см в длинну. Ширина у них обычно одинаковая, около 80 см

- не скользящий, проверяется во вниз смотрящей собаке (адхо мукха шванасана) очень просто

- достаточно толстый, я не знаю сколько миллиметраж (но чтобы в дханурасане было не больно, хотя это только в некоторых позах). Но бывает, что коврик такой тонкии, что морщится легко - тоже нежелательно

- чтобы не крошился, потому что после тренировки надо пылесосить и с одежды снимать крошки

- ну и если для путешествий, то желательно легкий (коврик Nike в этом очень хорош)
  • 0

#670
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Зюзя, не думаю что есть прямо плохие коврики, не знаю что mrpumpkin имел ввиду когда писал про "сомнительное качество". У меня коврик не скользит вообще, очень удобно. Ну и по размерам большой, тоже удобно, но это не обязательно.

Ну видел я коврики в Лимпопо за 2000 тыс. Такое ощущение,что они токсичны,как многое китайское.Да и по структуре совсем не то.Что такое плохие коврики можно понять,увидев действительно хорошие коврики.Из хороших нам доступны только Найковские(время от времени появляются в фирменных магазинах Найк).Вы видели их,дизайн,качество?Свой коврик Найк я покупал в Дели. Там они стоят в 2 раза дешевле. 5 мм толщины коврик я взял за 40 долларов,а здесь я видел за 10000 тг.(3 мм -5000 тг.).
  • 0

#671
Neon 32

Neon 32
  • Гость
  • 37 сообщений
В субботу начался курс Аштанга Виньяса Йоги.
Спасибо большое, Танекеевой Мадине, за бесплатный открытый урок: прекрасная демонстрация - сразу все стало наглядно понятно! Спасибо за профессиональные ответы на многие вопросы!
Ура, завтра начинается курс!
Желающие, присоединяйтесь!
  • 0

#672
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

В субботу начался курс Аштанга Виньяса Йоги.
Спасибо большое, Танекеевой Мадине, за бесплатный открытый урок: прекрасная демонстрация - сразу все стало наглядно понятно! Спасибо за профессиональные ответы на многие вопросы!
Ура, завтра начинается курс!
Желающие, присоединяйтесь!

куда идти, кому звонить?
  • 0

#673
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
привет всем, спасибо за отзыв.
я очень рада, что вам понравилось. Сегодня прошел уже первый день, но все еще можно присоединиться. У нас еще 4 занятий будет, с 8 утра по полтора часа в студии Асфадель, по адресу Ауэзова 82, уг. Абая (выше Абая), 3-й этаж, комната 302. Записаться можно на месте, придите немного пораньше.
В субботу будет семинар на работу над бедрами и балансировками.
Стоимость 5-дневного семинара по утрам 10000 тенге, семинара в субботу 4000.
Инфа есть в этой ветке на предыдущих страницах, посмотрите пожалуйста.
Спасибо всем еще раз
  • 0

#674
Neon 32

Neon 32
  • Гость
  • 37 сообщений
Приглашаем всех на Чарын позаниматься йогой и просто отдохнуть на природе

Подробности здесь

http://vse.kz/index....m...i&img=30362
  • 0

#675
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а у меня коллега едет в Индию, йогой заниматься, на месяц..
я ему заказала..
жду, не дождусь..

А можно и мне заказать? Чтобы два привез? :)
  • 0

#676
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А можно и мне заказать? Чтобы два привез? :laugh:

а он уже уехал )) и связи с ним нет, к сожалению..
  • 0

#677
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Приглашаем всех на Чарын позаниматься йогой и просто отдохнуть на природе

Подробности здесь

http://vse.kz/index....m...i&img=30362



Супер просто. Хочу отправить маму с братиком. Вопросы- какой уровень подготовленности должен быть? можно подростку 14 лет, без опыта занятий йогой? и как с транспортом?
  • 0

#678
Neon 32

Neon 32
  • Гость
  • 37 сообщений
Уровень подготовленности значения не имеет, инструктор будет корректировать степень сложности в зависимости от уровня участников. Доставка до Чарына обеспечивается большим комфортабельным автобусом
  • 0

#679
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Уровень подготовленности значения не имеет, инструктор будет корректировать степень сложности в зависимости от уровня участников. Доставка до Чарына обеспечивается большим комфортабельным автобусом


Спасибо, я уже позвонила, сегодня вечером деньги завезу.

А потом будете еще организовывать такие выезды?
  • 0

#680
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Да,меня тоже интересует,будут ли еще такие туры? А то насчет 20 как-то поздно сообщили,да и у нас уже другие планы! Хотелось бы на природе позаниматься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.