Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5541
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ну так я инструктору и говорю. Просто думаю, если совсем нагрузку на запястья не давать, то они и не укрепятся.

боль - сигнал о том, что что-то идет не так.. вывих, растяжение - еще не самое страшное, что может случится..
балансы - не единственная поза, где нагрузка идет на запястья.. вы можете отработать работу рук, запястий в других асанах.. собака мордой вниз - одна из них..
если инструктор настаивает на обязательном выполнении, даже если вы говорите, что вам больно, - меняйте инструктора..
  • 0

#5542
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Большое спасибо всем за отзывы!

теперь думаю между йогой айенгара в голден бридж, кот.находится на 4 этажа выше офиса))) и между калланетикой+пилатесом+бодифлексом, но около дома..Не знаю, куда эффективнее и где безопаснее для моей пострадавшей когда-то коленки....плюс по деньгам разница в 6 тыс.

йога айенгара.. вы сможете построить практику, учитывая вашу травму.. а это очень важно, потому что с возрастом любая травма, перелом дают о себе знать, и человек мучается о сильных болей..
если получится по расписанию попасть к татьяне ковалевой - будет вообще замечательно, у нее огромный опыт преподавания йоги.. и конечно ольга блисс, оксана лю-фу - отличные преподаватели..
  • 0

#5543
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
дайте, пожалуйста, контакты Голден Бридж. В списке не нашла.
  • 0

#5544
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

Доброго вечера.
Не могли бы постояльцы темы поделится отзывами о центре йоги на ул. Хаджимукана между Ленина и Фурманова. Названия к сожалению не запомнила, увидела большое здание.

Если Вы говорите о школе Даулета Назарова, ну так минусы слишком большие группы, сам Даулет Назаров ещё реже стал преподавать и когда Он сам группа такая большая что смысла нет а частные уроки если получится взять то довольно дорого((( я к нему несколько месяцев ходила но решила поменять школу где в группе меньше человек и подход к каждому индивидуальный!!!

#5545
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений


ну так я инструктору и говорю. Просто думаю, если совсем нагрузку на запястья не давать, то они и не укрепятся.

боль - сигнал о том, что что-то идет не так.. вывих, растяжение - еще не самое страшное, что может случится..
балансы - не единственная поза, где нагрузка идет на запястья.. вы можете отработать работу рук, запястий в других асанах.. собака мордой вниз - одна из них..
если инструктор настаивает на обязательном выполнении, даже если вы говорите, что вам больно, - меняйте инструктора..

ой ой тренер не обращает внимание на боль STOP это не правильный тренер!!!! я поддерживаю нужно менять!!

#5546
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

дайте, пожалуйста, контакты Голден Бридж. В списке не нашла.

нервик, http://goldenbridge.kz/.. у них легкий телефон 277 77 88
  • 0

#5547
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
скажите пжлс у нас есть в Алмате ведические клубы?
  • 0

#5548
AizhanMamyrbekova

AizhanMamyrbekova
  • Гость
  • 6 сообщений
кто нибудь знает йога центры в районе казахфильма или баганашыла???
  • 0

#5549
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ой ой тренер не обращает внимание на боль STOP это не правильный тренер!!!! я поддерживаю нужно менять!!

тренер у меня отличный, это я - любитель всё делать через "не могу".
  • 0

#5550
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

скажите пжлс у нас есть в Алмате ведические клубы?

йога-клубов, которые ведут занятия в соответствии с аюрведой, пока не видела.. головинов (www.ayurveda.kz) как-то говорил, что хотел открыть подобное.. и где-то под алматой есть спа-центр, где проводят и аюрведические процедуры, и йога-занятия..
  • 0

#5551
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

кто нибудь знает йога центры в районе казахфильма или баганашыла???

именно в этом районе не знаю.. ближайший к вам голден бридж (контакты в теме) и на гагарина ниже аль-фараби (скину контакты в личку, если захотите)
  • 0

#5552
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

тренер у меня отличный, это я - любитель всё делать через "не могу".

любите преодолевать себя?? поробуйте послушать свое тело..
  • 0

#5553
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений


скажите пжлс у нас есть в Алмате ведические клубы?

йога-клубов, которые ведут занятия в соответствии с аюрведой, пока не видела.. головинов (www.ayurveda.kz) как-то говорил, что хотел открыть подобное.. и где-то под алматой есть спа-центр, где проводят и аюрведические процедуры, и йога-занятия..

,
йога занятия - это хорошо. а что нет места где собираются последователи йоги, будды, кришны к примеру? лекции читают там или разъясняют веды и другую литературу?
  • 0

#5554
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
головинов периодически проводит такие занятия на аюрведические темы.. помнится даже веганскую кухню изучали.. многие центры приглашают лекторов, помониторьте сайты..
а буддисты, кришнаиты, вайшнавы и др. - это уже отдельная тема..
  • 0

#5555
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений



скажите пжлс у нас есть в Алмате ведические клубы?

йога-клубов, которые ведут занятия в соответствии с аюрведой, пока не видела.. головинов (www.ayurveda.kz) как-то говорил, что хотел открыть подобное.. и где-то под алматой есть спа-центр, где проводят и аюрведические процедуры, и йога-занятия..

,
йога занятия - это хорошо. а что нет места где собираются последователи йоги, будды, кришны к примеру? лекции читают там или разъясняют веды и другую литературу?


http://www.krishna.kz/
  • 0

#5556
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДВ! Хочу записаться на йогу, не могли бы подсказать есть ли студии рядом с Саина-Домостроительная? Поделитесь отзывами, так как я новичок хотела заниматься у хорошего специалиста.
  • 0

#5557
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

а есть ли противопоказания для занятия йогой?


все зависит от опыта и способностей преподавателя. многие не берут людей с грыжей позвоночника, со смещением позвонков.
очень хороший преподаватель Ирина на Ауэзова Виноградова http://fromindia.kz/user/30
она берет людей с различными проблемами, даже после инфарктов и они достигают отличных результатов.
  • 0

#5558
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений


а есть ли противопоказания для занятия йогой?


все зависит от опыта и способностей преподавателя. многие не берут людей с грыжей позвоночника, со смещением позвонков.
очень хороший преподаватель Ирина на Ауэзова Виноградова http://fromindia.kz/user/30
она берет людей с различными проблемами, даже после инфарктов и они достигают отличных результатов.

да многие отказываются брать многих людей с диагнозами, но вот выше вам написали есть человек кто берет и помогает потом я тоже хожу к специалисту которая знает свое дело и берет людей с очень страшными диагнозами!
))

#5559
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ДВ! Хочу записаться на йогу, не могли бы подсказать есть ли студии рядом с Саина-Домостроительная? Поделитесь отзывами, так как я новичок хотела заниматься у хорошего специалиста.

йожики, отзовитесь.. есть занятия йогой в этом районе??
  • 0

#5560
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
сходили сегодня в голден бридж на тестдрайв))
там просто супер!

только у меня после асаны у стены, когда запрокидывала голову, голова кружится.. или нужно поужинать хорошенько после, в общем не пойму ощущения с шеей и головой.. перестаралась видимо(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.