Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5141
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Видео с открытия ЙОГАДОМА



У вас главная - Стефания?
Так показалось судя по видео: портрет гуру на входе, проведение какой-то лотереи.

Нет, что вы, Сёрфер,Стефания - всего лишь простая домохозяйка) На видео никаких портретов гуру я не заметила, видела лишь, что в кадр попало фото красивой девушки) А какая-та лотерея - это скорее раздача абонементов в подарок. Всё-таки, приятно делать людям подарки) И создавать маленькие праздники жизни для гостей тоже приятно.
  • 0

#5142
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Подскажите кто-нибудь ходит на шагабутдинова советская??? просто рядом с домом, хочу начать ходить. поделитесь!

#5143
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У вас главная - Стефания?
Так показалось судя по видео: портрет гуру на входе, проведение какой-то лотереи.


Зайдите на сайт Йогадома, там написано, что Стефания - босс мафии инструктор хатха-йоги, основатель ЙогаДОМа.
  • 0

#5144
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений

Подскажите кто-нибудь ходит на шагабутдинова советская??? просто рядом с домом, хочу начать ходить. поделитесь!


зашла я сегодня к ним, оказывается йоги у них уже нет:(

#5145
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Нет, что вы, Сёрфер,Стефания - всего лишь простая домохозяйка) На видео никаких портретов гуру я не заметила, видела лишь, что в кадр попало фото красивой девушки) А какая-та лотерея - это скорее раздача абонементов в подарок. Всё-таки, приятно делать людям подарки) И создавать маленькие праздники жизни для гостей тоже приятно.


Стефания, язвительность не к лицу йогину. Даже такому молодому.
  • 0

#5146
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Зайдите на сайт Йогадома, там написано, что Стефания - босс мафии инструктор хатха-йоги, основатель ЙогаДОМа.

Ну я и говорю - домохозяйка) Что за люди, никакого воображения. Сплошная критика и стёб.
  • 0

#5147
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ой йожики не бухтите.. классно, что в ате появился йогадом))
видно что девочки сделали все с любовью.. успехов вам и процветания, стеф..
  • 0

#5148
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
я хочу начать заниматься йогой, но мне кажется я приду, а там уже все всё умеют. Из-за этого не могли бы вы посоветовать где занимаются новички, чтобы быть в своей тарелке.. и поближе к муратбаева толе-би, но если рядом нет, так нет. Я хотела бы похудеть и подтянуть мышцы, потому что аэробика не для меня. и еще сижу с ребенком, бывает нередко нервничаю, может йога поможет расслабиться. Подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Sholtu: 14.06.2011, 12:27:35


#5149
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

я хочу начать заниматься йогой, но мне кажется я приду, а там уже все всё умеют. Из-за этого не могли бы вы посоветовать где занимаются новички, чтобы быть в своей тарелке.. и поближе к муратбаева толе-би, но если рядом нет, так нет. Я хотела бы похудеть и подтянуть мышцы, потому что аэробика не для меня. и еще сижу с ребенком, бывает нередко нервничаю, может йога поможет расслабиться. Подскажите пожалуйста!


Йога не спорт. Состязательность исключена в принципе. Каждый работает в своих пределах. Поэтому идите заниматься в любое место. Для того, чтобы понять принципы практики йоги. Этот незначительный комплекс, что "все умеют" пусть исчезнет. Хотя, не только в йоге - лучше быть там, где лучшие. Это расширяет собственные горизонты. Где бы вы ни находились - одна или в толпе - занимаясь йогой - вы прежде всего выполняете внутреннюю работу. Внешняя форма - асана - может быть далека от идеала - это мелочь, на которую даже не стоит обращать внимания.

К сожалению, аэробика как и другие виды спорта может вызывать напряжение, которое зачастую не имеет выхода. Нервничаете вы именно из-за того, что напряжены. Йога поможет расслабиться. Но только в том случае, если вы будете стремится к этому. Телом и разумом. Делайте асаны, пранаяму и т.д. осознанно. Т. е. надо быть здесь и сейчас. Одновременно не проявляйте насилия к своему телу во время практики. Не торопитесь. Постепенность и регулярность.

Похудеть, растянуть или подтянуть мышцы это так называемые побочные эффекты от практики. Такая цель в йоге не стоит в принципе. Однако этого можно достичь, если поставить перед собой конкретную задачу.

Вверху темы есть прикреплённый список адресов, где преподают йогу.

Мир йоги очень интересен не только в плане физической практики. Каждый день можно узнавать много нового и интересного. Удачи!
  • 0

#5150
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
спасибо большое! Но куда бы вы порекомендовали пойти для начала?в какой центр? или же к преподавателю?

#5151
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Кудa удобнeй или ближe. Йогa это большой унивeрситeт. В нём много фaкультeтов (стилeй). Нaчинaющий - студeнт-инострaнeц. Для нeго снaчaлa вaжно выучить язык. Т.e. усвоить принципы, прaвилa унивeрa. Нa кaком фaкультeтe это дeлaть - рaзницы нeт. Призыв идти в опрeдeлённоe мeсто-рeклaмa и огрaничeнно субъeктивeн. У кaждого своя йогa. Вывод что нужно тeбe- можно eсли знaeшь прeдмeт. Если гдe-то будeт тяжeло зaнимaться - просто смeнить студию.
  • 0

#5152
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

спасибо большое! Но куда бы вы порекомендовали пойти для начала?в какой центр? или же к преподавателю?

Да простят меня местные суровые йоги за наглость :D Приходите на занятия ко мне и Стеше, мы с ней вдвоем ведем новичковый курс, он только начался и вы можете присоединиться! Каждый вторник в 18:30 занятие веду я, каждый четверг в это же время - Стефания. Расписание, адрес, все здесь. Курс рассчитан на 2 месяца, после него уже свободно отправитесь в обычный класс!
  • 0

#5153
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Вчера вечером я снова не устояла и пошла на занятие к Диме. Занимаясь с ним, чувсвуешь себя букашкой, которая только учится ползать :faceoff:
  • 0

#5154
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Просьба к модераторам добавить адрес в список мест проведения занятий йогой:

Йога-MIX (Хатха, Аштанга, Flow) - Вечерняя группа - 9мкр 21д Фитнес-клуб "САУЛЕ" моб +7-777-367-43-13 Елизавета
  • 0

#5155
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Просьба к модераторам, добавить адрес в список мест проведения занятий йогой.

От классической хатха-йоги до раджа-йоги, включая пранайаму (дыхательные техники), медитации и разные виды массажа.

Места проведения:

пл. Республики, 15 (здание корпорации ХОЗу), пон-ср-пятн. с 8-9 утра.

Университет "Кайнар", понед.-пят. с 16:30-18:00.

Уг. Гагарина-Кихтенко, вторник-четверг 18:00-19:00. Здесь же проводятся презентационные семинары выходного дня по субботам с 11:00-13:00. По воскресеньям - походы в горы.

Телефон: 8 701 688 50 29. Гульнара (посвященный мастер). gulya2607@mail.ru, gbakenova@gmail.com

подскажите пожалуйста кто сейчас проводит занятия йогой на Площади Республики, очень удобное место для меня.
  • 0

#5156
trozo_deluz

trozo_deluz
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброго времени суток!

меня интересует йога в плане духовности..
практиковала хатха-йогу и кундалини-йогу..
кста, кундалини-йога расколбасила не по детский, месяц занятий привели мою психику в глубокую задумчивость и отречения от мира сего))))
вобщем, моя цель познать кундалини, но я думаю что еще не готова к этому, и для того чтобы прийти к кундалини, для начала надо подготовить тело и дух..
в данный момент делаю асаны по хатха-йоге.. медитирую.. все в домашних условиях. т.к. подходящего инструктора не нашла для себя.
вопрос таков, я в поиске духовного наставника по йоге, который взялся бы серьезно обучить, всем техникам и философии йоги.
если кто либо знает таковых, прошу не проходить мимо и написать в л/с..
или может есть советы как найти или пути решения вопросов.
в интернет поискала.. но чтото не так все. :faceoff:
  • 0

#5157
trozo_deluz

trozo_deluz
  • Гость
  • 30 сообщений
кстати, какой клуб можете посоветовать пока что.. в районе по Абая в сторону ленина.. можно квартал выше или ниже, примерно в тех районах и чтобы не дорого :D
  • 0

#5158
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
trozo_deluz привет! Сейчас я могу с большой вероятностью назвать человека, который мог бы претендовать на звание Гуру. Здесь, в Казахстане. "С большой вероятностью" - так как сам лично не знаком. Он в Караганде.

Вполне конкретная школа со всем, что вы пожелали. Все чётко выстроено - от простого к сложному. Бихарская школа йоги почему-то не особо популярна в Казахстане. В отличие от стран Запада, где она отлично развивается еще с 60-х годов прошлого века.
Есть отличия от привычных нам Айенгар йоги. АВЙ и т.д. Сильно сложных асан нет. Наоборот - все максимально просто. Впрочем, асаны там и не сказать, что прямо самое главное. Да важны, но параллельно ученик открывает для себя и другие не менее полезные и интересные вещи.

Если прямо сильно хочется - можно пожить в Караганде. Хорошая альтернатива Индии. :-) Впрочем, они и в Алма-Ату летом приезжают. Хотя, зачем пересказывать? Информация здесь Удачи!

Кстати, вот здесь анонс мероприятия, которое пройдёт с 10 по 15 августа не очень далеко от Абая - Ленина. Одно из мест поблизости от этого перекрестка, где можно будет несколько дней пожить в стиле ашрам лайф.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 18.06.2011, 19:41:55

  • 0

#5159
trozo_deluz

trozo_deluz
  • Гость
  • 30 сообщений

trozo_deluz привет! Сейчас я могу с большой вероятностью назвать человека, который мог бы претендовать на звание Гуру. Здесь, в Казахстане. "С большой вероятностью" - так как сам лично не знаком. Он в Караганде.

Вполне конкретная школа со всем, что вы пожелали. Все чётко выстроено - от простого к сложному. Бихарская школа йоги почему-то не особо популярна в Казахстане. В отличие от стран Запада, где она отлично развивается еще с 60-х годов прошлого века.
Есть отличия от привычных нам Айенгар йоги. АВЙ и т.д. Сильно сложных асан нет. Наоборот - все максимально просто. Впрочем, асаны там и не сказать, что прямо самое главное. Да важны, но параллельно ученик открывает для себя и другие не менее полезные и интересные вещи.

Если прямо сильно хочется - можно пожить в Караганде. Хорошая альтернатива Индии. :-) Впрочем, они и в Алма-Ату летом приезжают. Хотя, зачем пересказывать? Информация здесь Удачи!

Кстати, вот здесь анонс мероприятия, которое пройдёт с 10 по 15 августа не очень далеко от Абая - Ленина. Одно из мест поблизости от этого перекрестка, где можно будет несколько дней пожить в стиле ашрам лайф.


Tuk-tuk, спасибо за информацию..
но ссылки не открываются к сожалению((
  • 0

#5160
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
доброго времени суток всем!

у меня вопрос не совсем по йоге. но все же:
заметила, что после занятий йогой вечером (19-21.00) у меня пропадает желание есть. а раньше в это время вообще не могла не поесть :rolleyes:

такое встречается? нормально ли это? а то сестра волнуется. мол не ужинаешь :faceoff: а мне не лезет!

я вот уже занимаюсь месяц. заметила также, что стала намного терпимее относится к погодным условиям, а именно к невыносимой жаре в Актау. на самом деле очень не люблю жару, по мне так лучше мерзнуть. и вот последние две недели тут очень жарко (32...36 в тени). мне даже не плохо. а терпимо. могли ли занятия йогой привести к этому?

мне очень нравится заниматься йогой. улучшилось мое физ.самочувствие. чувствую прилив сил и бодрости. подтянулось тело, постепенно учусь глубокому дыханию. тело стало более гибким. перестала сутулиться, заметно улучшилась осанка (все заметили).

и вообще впервые за долгое время, наконец-то ощутила, что занимаюсь своим делом)))

научилась слушать свое тело, уважать его, делать упражнения без изнурения. не оценивать ни себя, ни других.

всем всего хорошего настроения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.