Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4441
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Одно другому не мешает)))
  • 0

#4442
Дачная леди

Дачная леди
  • Гость
  • 17 сообщений


Люди, кто хочет красиво и с пользой для тела отдохнуть!!!


Помнится несколько лет назад шел я по Саина и мне тетеньки, которые вдоль дороги стояли, предлагали отдохнуть...с пользой для тела. :laugh:


Пользы для тела должно быть много!
  • 0

#4443
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Люди, кто хочет красиво и с пользой для тела отдохнуть!!! Пообщаться, чему-то научиться, хлебнуть свежего воздуха и просто расслабиться.
Завтра, 10 июля, выездной мастер-класс председателя Федерации йогов Даулета Назарова.
Время: 10 часов утра, выезд на автобусе. Откуда: из центра на Панфилова 92.
Куда: на "Йога-ферму", это в сторону КИЗа, за Каскеленом, там еще есть Турарское водохранилище.
Выездной мастер-класс длится 4 часа + дорога 2 часа, в программе дыхание - пранаяма, медитация, йога и ведическая кулинария.
Запись по тел 317 03 18, 328 77 52, +7 701 730 33 96


А что за ведическая кулинария? Что готовить будут?

К сожалению, завтра буду на семинаре у Мадины (к сожалению - потому что к Вам не попаду)))
А вот в следующий раз...
У Вас же такие поездки еще планируются?

Сообщение отредактировал YeS!: 09.07.2010, 20:27:46

  • 0

#4444
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У Вас же такие поездки еще планируются?

Не сомневайтесь, такие поездки ТОО "Кришна&Сo" организует регулярно.
Вот за что не люблю их, так вот за такие подленько/ненавязчивые методы расширения паствы.

А под действом "Ведическая кулинария" в реале подразумевается участие в религиозном ритуале поедания жертвенной пищи.
  • 0

#4445
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не сомневайтесь, такие поездки ТОО "Кришна&Сo" организует регулярно.
Вот за что не люблю их, так вот за такие подленько/ненавязчивые методы расширения паствы.


Да, есть такое дело. Американские протестанты привлекают в свои ряды с помощью так называемых "английских клубов".
  • 0

#4446
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений


У Вас же такие поездки еще планируются?

Не сомневайтесь, такие поездки ТОО "Кришна&Сo" организует регулярно.
Вот за что не люблю их, так вот за такие подленько/ненавязчивые методы расширения паствы.

А под действом "Ведическая кулинария" в реале подразумевается участие в религиозном ритуале поедания жертвенной пищи.

ИМХО, каждый берет то, что ему нужно. А если впарили - то сам виноват. Можно ведь просто съездить, отдохнуть, потусить и ни в какие ряды не вступать:laugh:))

Это как в магазине на дегустационной акции: попробовали, перекусили, но покупать никто не заставляет:laugh:))
  • 0

#4447
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений


еще интересует: правда ли, что с помощью занятий йогой можно облегчить симптомы ДЦП?
просьба тапками не кидать, вопросы очень насущные.

Рекомендую соматику, преподаватель занимается с группой ДЦП регулярно. На западе эта методика активно используется в реабилитаионных центрах, в т.ч. при работе с больными ДЦП


Спасибо!
Я чуть позже отпишусь, зачем это нужно и как это помогло
  • 0

#4448
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я бы в кришнаиты пошел, да только не нравится мне ходить в желтых балахонах и петь на улицах

Я как-то на халявной дегустации в супермаркете принял 250 гр коньяка, и еще впридачу дали целую бутылку.

у кришнаитов каждый прием пищи является священным действием, пища сначала предлагается Кришне типа, а потом уже поедается
  • 0

#4449
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ИМХО, каждый берет то, что ему нужно. А если впарили - то сам виноват. Можно ведь просто съездить, отдохнуть, потусить и ни в какие ряды не вступать:-)))

Это как в магазине на дегустационной акции: попробовали, перекусили, но покупать никто не заставляет:D))

Если бы в рекламе поездки был бы хотя бы намек на то что это поездка в кришнаитскую религиозную общину-поселение и участие в религиозном ритуале, я б ни слова вам не возразил.

В магазине вам дают попробовать скажем колбасу...
и вы видите: вот это колбаса... если хочу буду пробовать, не хочу пройду мимо... а будет приставать с требованием попробовать - дам в лоб.
Все честно.

В случае с МОСКом всё иначе

Вас пригласили отдохнуть, позаниматься йогой....НО... ни слова не сказали, что вам будут как Вы выразились "впаривать" (пусть и ненавязчиво) религию
Кстати Вы за это ещё и деньги заплатите, за йогу, конечно же, не за "впаривание" ;)

Более того хотите Вы того или нет, вас обязательно причастят жертвенной пищей.

Все эти недоговорки - это лукавство и обман.

У всех вещей есть свои имена, без всяких ИМХО.
  • 0

#4450
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений
Начала заниматься хатха-йогой в центре Даулета Назарова. Посоветуйте пожалуйста литературу по данному направлению йоги, а также о том, какие еще есть направления.
PS: Понимаю, что достаточно зайти в поисковик, но сами знаете, сколько мусора в сети. Поэтому прошу скинуть проверенную литературу :-)
  • 0

#4451
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
5raktik рекомендую почитать вот это:

http://www.koob.ru/boreev/yoga_source
http://www.koob.ru/a...gar_yoga_dipika
http://www.koob.ru/a...engar_pranaiama
http://www.koob.ru/k...s_by_patandjali

Также в книжных магазинах иногда можно встретить и купить "Йога - традиция единения" Андрей Лаппа и "Аштанга йога - полное пошаговое руководство" Джон Скотт - это руководство по йоге чикитсе, первой ступени аштанга -виньяса йоги.

Посетите также этот сайт:

http://www.universal...ng=rus&id=14501

Это сайт по Универсальной йоге, через которую у вас появится возможность понимать большинство известных существующих стилей йоги. Т.е. вы поймете основу этой традиции.

А900 под названием "коньяк" у нас, в основном, продают бренди. Напиток более низшего качества.
  • 0

#4452
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений
Tuk-tuk, спасибо большое! :D
  • 0

#4453
Olga Markes

Olga Markes
  • Гость
  • 5 сообщений
Я уже как год практикую кундалини йогу у лучших преподавателей Алматы, ездила на семинар с Александром Куликовым (мастером кундалини йоги, преподает 18 лет).
Хотела бы сказать, что существуют разные школы кундалини йоги. Самая популярная школа Йоги Бхаджана, он привез кундалини йогу на запад в 1960 году и стал преподавать это сакральное учение публично для всех желающих...
Могу сказать, что кундалини йога совершенна не опасна, а наоборот адаптирована для современного человека, тем более это одна из немногоих школ йоги, где разрешается иметь семью и жить в социуме. Эта йога наоборот, помогает раскрыть потенциал человека, его скрытые возможности, помогает избавиться от всех болезней, постоянная практика расскрывает сексуальность человека. Тот кто занимается кундалини йогой не знает, что такое усталость и депрессия...
  • 0

#4454
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я уже как год практикую кундалини йогу у лучших преподавателей Алматы, ездила на семинар с Александром Куликовым (мастером кундалини йоги, преподает 18 лет).

Вместе с Куликовым ездили на семинар? :D

О нашем профессионализме говорит то, как мы относимся к деталям...
Куликов о себе:

Йогой начал заниматься в 1993г в группе Я.Э.Маршака. Начал преподавать в 1999 году. С 2000 года сделал преподавание йоги своей основной профессией.

Взято отсюда
если он начал заниматься 16 с небольшим лет назад, то каким образом этот "мастер кундалини йоги" умудрился заниматься преподаванием в течение 18 лет?
Лишних 9 лет стажа откуда взялись? :lol:
  • 0

#4455
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

...школа Йоги Бхаджана, он привез кундалини йогу на запад в 1960 году и стал преподавать это сакральное учение публично для всех желающих...

Собственно, практически тот же самый вариант распространения религии, как и у кришнаитов.

Также не предупреждают, что в нагрузку к физкультурно-дыхательным упражнениям идет распространение сикхизма.
Только Бхаджан додумался распространять религию, шифруясь под йогу лет на 30 раньше, чем наши друзья с киртаном из Федерации Йоги.
  • 0

#4456
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


ИМХО, каждый берет то, что ему нужно. А если впарили - то сам виноват. Можно ведь просто съездить, отдохнуть, потусить и ни в какие ряды не вступать:D))

Это как в магазине на дегустационной акции: попробовали, перекусили, но покупать никто не заставляет:lol:))

Если бы в рекламе поездки был бы хотя бы намек на то что это поездка в кришнаитскую религиозную общину-поселение и участие в религиозном ритуале, я б ни слова вам не возразил.

...

В случае с МОСКом всё иначе

Вас пригласили отдохнуть, позаниматься йогой....НО... ни слова не сказали, что вам будут как Вы выразились "впаривать" (пусть и ненавязчиво) религию
Кстати Вы за это ещё и деньги заплатите, за йогу, конечно же, не за "впаривание" :D

Более того хотите Вы того или нет, вас обязательно причастят жертвенной пищей.

Все эти недоговорки - это лукавство и обман.

У всех вещей есть свои имена, без всяких ИМХО.

При всем моем уважении и любви к кришнаидам, и не особой симпатии к вашим регулярным передергиваниям, кортес, но здесь, "черт побери", вы правы. Обозвать Исконовскую ферму "ЙОГА-фермой" как минимум нечестно. картинка у людей будет несколько иная. Зато молодец, что не боится отпугнуть и растерять клиентов.
В тему анекдот про кришнаидов, только что рассказали:
Едут в автобусе кришнаиды: Харе кришна-Харе кришна...
Автобус попрыгивает на кочке. Кришнаиды от неожиданности: "Ой, господи-Исусе..." и дальше: "Харе кришна-Харе кришна"
  • 0

#4457
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Кортес, а что, на мастер-классе Назарова тоже предлагается тут же стать кришнаитом? Я не посещала, но мои друзья были не раз на этой самой "йога-ферме". И вернулись, как и уезжали, мусульманами да христианами. Никто их никуда не вверг:D
Вам жаль наивных, которых с первого раза можно обратить в любую веру? Так мне нет, потому что святая простота хуже воровства.

И вообще, хотелось бы по этому поводу самого Назарова услышать. Насколько мне известно, он тут тусуется:lol:
Разговор затеян интересный, хочется докопаться до истины:D

А ИМХО - это право каждого, уважаемый Кортес, потому что объективности не существует, все мы субъективны. Даже Вы.

ПыСы: Не являюсь сотрудником какого -либо йога-центра, не имею тесных взаимоотношений с йогами, просто "потребитель" услуг различных центров в разное время.
  • 0

#4458
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кришнаиды от неожиданности: "Ой, господи-Исусе..." и дальше: "Харе кришна-Харе кришна"


Ну вы же поете на занятиях небось: Омммм, Омммм. То же самое, что и Харе Кришна. :D
  • 0

#4459
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И вообще, хотелось бы по этому поводу самого Назарова услышать. Насколько мне известно, он тут тусуется:D
Разговор затеян интересный, хочется докопаться до истины:lol:


Вообще-то, Бхагавад Гита - это книжка на самом деле универсальная и пользуемая разными направлениями индуизма. Бхагавад Гита - это тоже йога. Поэтому Назаров может сказать, что учение Гиты и есмь учение йоги. И это будет правильно.

Что касается секты ИСКОН, то лучше сразу отмахнуться от них и не забивать себе голову.
  • 0

#4460
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Разговор затеян интересный, хочется докопаться до истины:lol:

разговор будет скорее уныл и бесперспективен,
потому как факт/истина вам уже известна тут копать не надо,
это факт скрытой манипуляции при привлечении в религиозную общину...

а дальнейшее обсуждение этого факта как раз и будет тем, что называется столкновениями субъективных мнений. толку никакого, сплошное раздувание ЧСВ.

А ИМХО - это право каждого, уважаемый Кортес, потому что объективности не существует, все мы субъективны. Даже Вы

ИМХО... у Вас в правой ягодице запаяна скрытая микроантенна и каждые полчаса вы передаете сигналы на Марс...

Вот это было ИМХО, а то что вы прочитали в моем предыдущем сообщении была просто констатация фактов, а факты они без ИМХО, о чем я и упомянул.
Неужели вы смогли подумать, что я покушался на ваше "ИМХО-это право каждого"? Нет...

Кстати, высказывание, что объективности не существует есть очередной субъективный штамп.
Почему ИМХО не поставили? :rolleyes:

Сообщение отредактировал cortes: 11.07.2010, 13:12:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.