Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4401
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Мира-Ташкенская, со стороны Мира ближе, длинное здание, написано какой-то клуб, не помню точно. Там еще с др. стороны кассы ЖД-шные. Там преподает Сауле. Зал хороший, с ковриками, кирпичами и всякими разными прибамбасами smile.gif

Спасибо! А телефончика их нет случайно? Значит если сверху вниз ехать, то будет клуб справой стороны недоезжая ташкенской?...

Телефон попробую найти. Нет переезжая Ташкенскую по Мира, с правой стороны, торцом здание будет стоять. Вход чуть дальше. Это здание тянется от Мира до Комуны получается. Напротив вокзала. Надеюсь понятно объяснила. Найти нетрудно. Если с Аблай хана смотришь на ЖД кассы то справа 5м. где то вход.

LH я не в курсе. Может прогуляю :spy: , а то чет приболела. Надо бы у Павлика спросить :D как раз тут его контакты выложили
  • 0

#4402
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет! Вот контакты моего преподавателя по йоге.

Ух ты... а вы по каким дням занимаеесь, а то мы вот тоже у Павана.
Лейла, а..... потерял тепоны... завтра занятик как обычно?


привет, я занимаюсь во вторник, четверг и субботу у него
а вообще каждый день сама занимаюсь йогой :spy:
  • 0

#4403
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а вообще каждый день сама занимаюсь йогой :D

ничегосе, воть это да!!!
Вы нас наверное разыгрываете, так часто невозможно... :laugh:
  • 0

#4404
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Привет! Вот контакты моего преподавателя по йоге.

Ух ты... а вы по каким дням занимаеесь, а то мы вот тоже у Павана.
Лейла, а..... потерял тепоны... завтра занятик как обычно?


привет, я занимаюсь во вторник, четверг и субботу у него
а вообще каждый день сама занимаюсь йогой :D

Значитса вместе занимаемся :laugh: , хотя время может быть разное. Last hippie, прогулять не получилось только у меня, я так понимаю... Я мечтаю... ты осуществляешь! До четверга :dandy:
  • 0

#4405
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Подскажите пожалуйста есть ли клуб йоги поближе к абылай-хана - маметовой? Заранее благодарна!! :D)

Мира-Ташкенская, со стороны Мира ближе, длинное здание, написано какой-то клуб, не помню точно. Там еще с др. стороны кассы ЖД-шные. Там преподает Сауле. Зал хороший, с ковриками, кирпичами и всякими разными прибамбасами :laugh:

я как та там занималась, года 2 назад, преподавала Аселя, но пожалуйста уточните (т.к могу ошибаться) это там где, школа раннего развития "Мать и дитя"
  • 0

#4406
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Подскажите пожалуйста есть ли клуб йоги поближе к абылай-хана - маметовой? Заранее благодарна!! :super:)

Мира-Ташкенская, со стороны Мира ближе, длинное здание, написано какой-то клуб, не помню точно. Там еще с др. стороны кассы ЖД-шные. Там преподает Сауле. Зал хороший, с ковриками, кирпичами и всякими разными прибамбасами :D

я как та там занималась, года 2 назад, преподавала Аселя, но пожалуйста уточните (т.к могу ошибаться) это там где, школа раннего развития "Мать и дитя"

Да, помню, что-то с детьми связанное :dandy: , преподает Сауле, Асель не знаю. Занятие длится 1.5 часа, не напряжно абсолютно. Честно говоря сначала хотела туда ходить, потом передумала (люблю напрягаться :laugh: )
ПыС: телефона ее так и не нашла
  • 0

#4407
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


а вообще каждый день сама занимаюсь йогой :dandy:

ничегосе, воть это да!!!
Вы нас наверное разыгрываете, так часто невозможно... :laugh:


Да, трудно поверить, что можно так часто заниматься. Это же, если меня математика не подводит, 7 раз в неделю? :D
  • 0

#4408
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я тут наткнулся на описание медитации бардо ( тибетский тантризм):

Находясь в бардо, мы видим своих будущих отца и мать: они возлежат в объятиях друг друга и занимаются любовью, - хотя в этот момент они, возможно, вовсе и не возлежат, и занимаются чем-нибудь совсем другим. Однако душе, ожидающей своего перерождения в бардо, мать и отец представляются именно в таком виде. Я использую слово "душа" просто потому, что не могу найти другого адекватного слова для обозначения этого пребывающего в бардо сознания, заключенного во временное тело сна. Пусть будет душа, условно.

И вот, душа видит своих будущих родителей, и испытывает к ним непреодолимое влечение; страстное желание приблизиться к ним, быть с ними рядом охватывает ее. И тогда душа устремляется прямо к ним, не в силах противиться этому притяжению, этой потребности быть с ними. Если душу больше привлекает отец, то она родится девочкой. Если душа испытывает большее влечение к матери, то родится мальчиком. В конце концов, душа подлетает к своим родителям так близко, что уже не способна рассмотреть ничего, кроме их гениталий. Это зрелище просто бесит душу, выводит ее из себя; она сердится, злится... и от злости - умирает. То есть, душа умирает в мире бардо. И в тот же момент тонкий поток сознания входит в оплодотворенную клетку, и так начинается новая жизнь души в нашем мире, - или в одном из любых других миров самсары. То место, та точка, через которую душа входит в оплодотворенную клетку, становится сердцем. И в момент смерти последний, тончайший неразрушимый поток нашего сознания тоже уходит - именно из сердца.


Вот это сюреал. :laugh: Это они там серьезно это изучают, вбивают себе в голову?
  • 0

#4409
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите пож-ста где в Алма-ате можно найти курсы йоги для беременных, помимо цента Назарова?

В закрепленных топиках к сожалению не нашли инфу...
  • 0

#4410
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Здравствуйте, я слышала что с помощью йоги можно увеличить свое физическое тело, хотела бы спросить есть ли у нас в Алматы йогисты(извините если не правильно назвала) которые занимались или занимаются этим вопросом?
  • 0

#4411
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений


а вообще каждый день сама занимаюсь йогой :laugh:

ничегосе, воть это да!!!
Вы нас наверное разыгрываете, так часто невозможно... :laugh:


Разыгрываю, странно почему вы сделали такой вывод. И почему невозможно, все дело ведь в человеке и его желании, упорстве, можно даже несколько раз в день заниматься. :(
  • 0

#4412
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте, я слышала что с помощью йоги можно увеличить свое физическое тело, хотела бы спросить есть ли у нас в Алматы йогисты(извините если не правильно назвала) которые занимались или занимаются этим вопросом?


У нас "йогисты" чаще ложное эго увеличивают)
А по теме - Вы имели ввиду, что хотите поправиться с помощью йоги?
Что именно планируете увеличить?)
  • 0

#4413
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Здравствуйте, я слышала что с помощью йоги можно увеличить свое физическое тело, хотела бы спросить есть ли у нас в Алматы йогисты(извините если не правильно назвала) которые занимались или занимаются этим вопросом?


У нас "йогисты" чаще ложное эго увеличивают)
А по теме - Вы имели ввиду, что хотите поправиться с помощью йоги?
Что именно планируете увеличить?)

Эм, тогда скорее не увеличить,а удлинить... и слышала что с помощью йоги,а точнее есть "поза пальмы" по моему,и вообщем благодаря ей можно скорректировать физическое тело весьма успешно
  • 0

#4414
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Эм, тогда скорее не увеличить,а удлинить...

так сразу и удлинить? Вы ж девочка, нет? :dandy:
  • 0

#4415
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



а вообще каждый день сама занимаюсь йогой :super:

ничегосе, воть это да!!!
Вы нас наверное разыгрываете, так часто невозможно... :dandy:


Разыгрываю, странно почему вы сделали такой вывод. И почему невозможно, все дело ведь в человеке и его желании, упорстве, можно даже несколько раз в день заниматься. :mad:

Как почему? так часто невозможно... или вы по 5 минут занимаетесь? Тогда поверим....
Ещё скажите, что и без инструктора :-)
  • 0

#4416
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Сейчас многие центры делают бесплатные акции: йога выходного дня, утренние занятия. Если здесь есть представители или клиенты центра Назарова, скажите, у вас есть такие акции? просто, вы ближе всех к моему дому на Аль-Фараби-Шашкина.

еще интересует: правда ли, что с помощью занятий йогой можно облегчить симптомы ДЦП?
просьба тапками не кидать, вопросы очень насущные.
  • 0

#4417
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И почему невозможно, все дело ведь в человеке и его желании, упорстве, можно даже несколько раз в день заниматься. :-)


Да бросьте вы. :dandy: Вы уж совсем загнули. Несколько раз в день! Это же откинуть копыта можно, так часто заниматься.
  • 0

#4418
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас многие центры делают бесплатные акции: йога выходного дня, утренние занятия. Если здесь есть представители или клиенты центра Назарова, скажите, у вас есть такие акции?

просьба тапками не кидать, вопросы очень насущные.


У них кажется только медитация бесплатная по субботам.
  • 0

#4419
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а точнее есть "поза пальмы" по моему,и вообщем благодаря ей можно скорректировать физическое тело весьма успешно


Индия...Пальмы..Бананы...

Все гораздо прозаичнее - "поза дерева" ( врикшасана). Балансировка на одной ноге. Если вытянуть руки вверх, тогда действительно физическое тело становится длиннее на длину этих рук. :dandy:
  • 0

#4420
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сейчас многие центры делают бесплатные акции: йога выходного дня, утренние занятия. Если здесь есть представители или клиенты центра Назарова, скажите, у вас есть такие акции? просто, вы ближе всех к моему дому на Аль-Фараби-Шашкина.

акции есть, но они не бесплатные по большей части. если хотите заниматься регулярно, то одиними акциями не обойтись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.