Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4301
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вообще-та именно с шаткарм и начинается хатха-йога... да, маленький йожиг, именно с них... :D .


Цитирую "Хатха-йога Прадипика" Сватмарама:

2.21. Тот, кто толстый или вялый, сначала должен выполнять Шат-карма (6 очищений). Другим Шат-карма делать не обязательно.


Если вы, Декаденте, толстая и вялая :laugh: , тогда вам может и стоит попрактиковать шаткармы. На самом деле, йога может даже обострять воспалительные процессы. Поэтому, если вы заболеваете, тогда непременно прекращайте занятия йогой на время.

Я уже писал, что дурацкая "Гхеранда Самхита" многое попутала в хатха-йоге. Там шаткармы представлены без оговорок, как у Сватмарамы. И это при том, что Самхита все слизала из Прадипики.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.06.2010, 16:06:29

  • 0

#4302
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

вообще-та именно с шаткарм и начинается хатха-йога... да, маленький йожиг, именно с них... :laugh: .
а не с разучивания треугольников и прочей геометрически-йогической атрибутики.
потому как с грязно-мертвым животиком и носиком делать асаны бесполезно, а то и вредно.

сенкс э лот. :D погуглю.
  • 0

#4303
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если вы, Декаденте, толстая и вялая :laugh: , тогда вам может и стоит попрактиковать шаткармы. На самом деле, йога может даже обострять воспалительные процессы. Поэтому, если вы заболеваете, тогда непременно прекращайте занятия йогой на время.


не толстая, иногда вялая :D после работы особенно :)
когда болею, не занимаюсь. это даже физически сложно.
  • 0

#4304
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Уффф не могу дозвониться до асфадели, занято целый день, а если не занято, то не берут трубку :laugh: - хочу записаться на семинар, подскажите кто-нить в какое время лучше подъехать к ним, чтобы записаться?

Сообщение отредактировал я в океяне: 18.06.2010, 17:54:01

  • 0

#4305
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Уффф не могу дозвониться до асфадели, занято целый день, а если не занято, то не берут трубку :D - хочу записаться на семинар, подскажите кто-нить в какое время лучше подъехать к ним, чтобы записаться?


упс, не написала какой семинар :laugh: - я имею ввиду семинары по йоге Мадины Танекеевой.
  • 0

#4306
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Уффф не могу дозвониться до асфадели, занято целый день, а если не занято, то не берут трубку :laugh: - хочу записаться на семинар, подскажите кто-нить в какое время лучше подъехать к ним, чтобы записаться?

насчет "занято", думаю, меры примут... мишки где-то тут бродили.... :D
а приехать, в любой рабочий день после 13-00 всегда открыто.. железно. с утра - не наю...
  • 0

#4307
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Значит, если Айенгар выполняет падмасану с приподнятым коленом - у него не развита вращательная способность тазобедренных суставов? :laugh:

ни-и... это значит лишь, что Айенгар самый кросавчег и только он глаголет истину... и зовут его Д'Айенгар
ой, я забыл, истину глаголет человек с двумя книжками и одеялком....
я звиняюсь перед публикой за фото-боян, но ваша позиция маста Пампкин визуально такова:
Изображение
  • 0

#4308
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ничего, это временно. Все проходит, и это тоже пройдет, будет потом резкое ухудшение здоровья нафиг, криз, как говорят.


и через какое время пройдет, как вы считаете?)))
  • 0

#4309
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Я стала! Здоровее, факт! Энергии стало больше и желания - идти и, как вы выразились, подметать, убирать, делать мир чище и добрее! Хотя бы вокруг себя!)

прямо готовая эпиграмма для книги с названием "Как стать дворником!"

ага, ну если об этом - наверное, оттого и срач такой везде, куда ни глянь, что слова "делать мир чище и добрее" ассоциируются исключительно с дворниками...)
  • 0

#4310
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
конечно, кто кидает мусор повсюду, они же не занимаются йогой, а скорее боксом, борьбой и футболом
Кстати, почему это наши чемпионы по боксу так часто умирают? То в аварии разбиваются, то в разборках каких-то.
Неважно, когда именно пройдет - может, через месяц, а может и через 20 лет.
  • 0

#4311
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Уффф не могу дозвониться до асфадели, занято целый день, а если не занято, то не берут трубку :) - хочу записаться на семинар, подскажите кто-нить в какое время лучше подъехать к ним, чтобы записаться?


упс, не написала какой семинар :rotate: - я имею ввиду семинары по йоге Мадины Танекеевой.


Я думаю, вы смело можете писать Мари в ЛС. Она вас обязательно зарегистрирует.
  • 0

#4312
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я звиняюсь перед публикой за фото-боян, но ваша позиция маста Пампкин визуально такова:


Прикольная эта тетка Новодворская. Позицию одобрям. :rolleyes: Чиста йоговская позиция.
  • 0

#4313
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Утренние группы по хатха-йоге на Гагарина-Кихтенко, студия Ритм.
  • 0

#4314
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Ничего, это временно. Все проходит, и это тоже пройдет, будет потом резкое ухудшение здоровья нафиг, криз, как говорят.

вы это по собственному опыту?? или как обычно - лишь бы сказать?? тем более "говорят"...
ни одного йога еще не видела, чтобы занимаясь криз получил...
а еще говорят есть такое весчь как "троллинг"... хотя "флудер" и "флеймер" тоже есть...

По существу вопроса.
Разве Вы будете отрицать, что все в этом мире циклично? День сменяется ночью, молодость старостью, рост цен на квартиры сменяется их резким падением, здоровье болезнью...

так и представляю вас, бегающим вокруг компа с возгласом: "мы все умрем!"...
как давно вы занимаетесь йогой, каким направлением??
  • 0

#4315
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Случайно потянула паховую мышцу. уже третий месяц болит при выполнении асанов((
Есть ли какие-нибудь методы в йоге для быстрого заживления? :)) и вообще стоит ли беспокоить эту часть?

и еще, какие асаны хороши для подтяжки внутренних мышц ног (ото схуднула резко)

Заранее спасибо за ответ!

мне кажется, как реабелитация очень хорошо будет супта падангуштхасана, правда все таки с ремнем, как обычно без боли и дискомфорта... тут можно посмотреть...

про то, как научиться включать в работу внутренние мышцы ног - отдельный и долгий разговор...

упс, вас тут ужо проконсультровали... ну принципе, вдруг пригодится....

Сообщение отредактировал soleil: 21.06.2010, 12:08:31

  • 0

#4316
Daniala-A

Daniala-A
  • Гость
  • 15 сообщений
Очень занятно все написано, но мне новичку непонятно ничегошеньки. Нужен дельный совет. С чего начать заниматься йогой и главное где, мне желательно что то поближе к выставке. Сообщество, помогите новобранцу.
  • 0

#4317
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

как давно вы занимаетесь йогой, каким направлением??

так цэж ВОЕН ... нафих воену эта ваша йоха?

Сообщение отредактировал cortes: 21.06.2010, 12:13:10

  • 0

#4318
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Очень занятно все написано, но мне новичку непонятно ничегошеньки. Нужен дельный совет. С чего начать заниматься йогой и главное где, мне желательно что то поближе к выставке. Сообщество, помогите новобранцу.

к выставке поближе асфадель, выбираете класс в удобное время и приходите на пробное занятие... попутно можно посещать мастер-классы и читать книжки, сайты, журналы на худой конец...


как давно вы занимаетесь йогой, каким направлением??

так цэж ВОЕН ... нафих воену эта ваша йоха?

вот и я думаю - зачем??
  • 0

#4319
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

насчет "занято", думаю, меры примут... мишки где-то тут бродили.... :)
а приехать, в любой рабочий день после 13-00 всегда открыто.. железно. с утра - не наю...


Спасибо!

Я думаю, вы смело можете писать Мари в ЛС. Она вас обязательно зарегистрирует.


Спасибо, так и сделала :)
  • 0

#4320
Daniala-A

Daniala-A
  • Гость
  • 15 сообщений
soleil, большое спасибо
немного глупо себя чувствую но все же спрошу - а где это, это очевидно центр какой то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.