Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4261
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Приглашаем присоединиться всех желающих. Девушки могут получить инициацию.

Как интригующе звучит эта фраза :rolleyes:
  • 0

#4262
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Уважаемые профессионалы, кто знает клуб Солвинг на Ауэзова, Калинина, где йогу преподает Маргарита. Хожу в другое место, но так получается, что придется сменить местоположение. Вышеуказанное место ближе и удобнее всего. Отзывов не нашла. Буду очень признательна, если кто-то что-то напишет. Всем удачи.
  • 0

#4263
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
мужики, сколько вас ходящие на йогу? я тоже хочу
  • 0

#4264
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

мужики, сколько вас ходящие на йогу? я тоже хочу

вот тоже интересно, есть чисто мужские классы у нас в ате??
  • 0

#4265
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня была чисто мужская группа. Три друга-бизнесмена обратились ко мне, что жить так больше нету сил, надо двигаться. Сначала попросили степ-аэробику. Затем в виду постоянных головных болей у половины группы, мы плавно переехали на йогу. Прозанимались мы почти год. Пока их было больше, чем 1 (как они сами выражались то один в командировке, то другой), они на спор друг друга поднимали и привозили. Потом один уехал за бизнесом в Астану и как только один уезжал в командировку, спор разрушался и мы ждали второго. Потом это к сожалению совсем сошло на ноль :D
А жаль. Ведь были же успехи и явные. Один из друзей резко похудел и от радости жаловался, что пришлось тратить кучу денег на смену костюмов. Я всегда радуюсь успехам клиентов, очень много вкладываешь и всегда жаль людей, что они теряют то, то достигнуто!
У нас в студии смешанные группы и мужские персоналки.
  • 0

#4266
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Уважаемые профессионалы, кто знает клуб Солвинг на Ауэзова, Калинина, где йогу преподает Маргарита. Хожу в другое место, но так получается, что придется сменить местоположение. Вышеуказанное место ближе и удобнее всего. Отзывов не нашла. Буду очень признательна, если кто-то что-то напишет. Всем удачи.


Я не была у Маргариты на занятиях, но она старается посещать практически все семинары по йоге. Очень старательно все разбирает и вникает.
Ответ прост: решайте только сами для себя - сходите на занятие несколько раз. Это самый лучший ответ. А вот если возникнут вопросы по телу, мышцам, показаниям, тогда в первую очередь обратитесь к инструктору, а если не получите удовлетворительный ответ, тоогда ищите сам ответ.
А так сколько людей, столько мнений бывает.
  • 0

#4267
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

мужики, сколько вас ходящие на йогу? я тоже хочу

Мой муж тоже ходит со мной. Правда он у нас "Среди девчонок один Поросенок" :D , но даже так ему нравится, говорит, интересней с противоположным полом ходить. Так что Долой комплексы!!!
  • 0

#4268
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
в последнее время мужчин на занятиях стало ощутимо больше. я своего мужа никак не могу уговорить, хотя ему интересно, он не хочет бросать тренажерный, а совмещать не может.
  • 0

#4269
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений
Интересно, а происходит ли взаимодействие на уровне инь-ян при занятиях в смешанных группах? Ясно, что без этого никак, но я имею ввиду взаимодействие в плане взаимного дополнения, что позволяет говорить об ином уровне практике, отличном от индивидуальной или в группе, где все одного пола?

Не является ли смешанные группы своего рода тантрой?
  • 0

#4270
laurkin

laurkin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
тоже очень хочется по заниматься йогой. говорят очень полезно,также и для будущих мам. интересно правда?
  • 0

#4271
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Йога для будущих мам - это отдельный класс. В самой практике есть особенности.
Хотя у меня в группе была девушка, которая ходила ко мне до 6-го месяца. Но она была подготовлена физически и часть поз мы исключали из ее занятий.
  • 0

#4272
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Интересно, а происходит ли взаимодействие на уровне инь-ян при занятиях в смешанных группах? Ясно, что без этого никак, но я имею ввиду взаимодействие в плане взаимного дополнения, что позволяет говорить об ином уровне практике, отличном от индивидуальной или в группе, где все одного пола?

Не является ли смешанные группы своего рода тантрой?


Вы сейчас говорите о тантре левой руки, где соединение мужского и женского начала понимается в прямом смысле (левая рука-грязная в индуизме, с левой руки неприлично есть).

В "нормальной" тантре женское начало- это Шакти или Кундалини, расположенная в основании позвоночника, а мужской центр расположен в области головного мозга. Их соединение с помощью техник медитации приводит к своеобразному опыту.

Так шта, надо понимать все эти штуки в переносном смысле. Дорожка же левой руки подвергается жестокой спекуляции и уводит в сторону.
  • 0

#4273
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


мужики, сколько вас ходящие на йогу? я тоже хочу

вот тоже интересно, есть чисто мужские классы у нас в ате??


Мужские классы делать не выгодно. В любой группе есть текучесть, а мужчинами пополнить группу будет крайне сложно. Поэтому мужчинам проще покупать персональные тренировки или сплит (вдвоем).
Хотя жаль, польза для здоровья действительно ощутима. Так что не бойтесь никаких разговоров и идите в группы. Зато женщины в смешанных группах начинают очень стараться - вот и всем польза.
  • 0

#4274
ВИК ТОРИ

ВИК ТОРИ
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Приглашаем присоединиться всех желающих. Девушки могут получить инициацию.

Как интригующе звучит эта фраза :D

На самом деле ничего смешного. Речь идет не о инициации как таковой, а правильнее было бы сказать первый урок медитации. В их традиции первый урок медитации просто очень похож на мантра-дикшу. Диди Сарвагья это не просто практикующая-тетя, а адепт высокого уровня, ачарья, которая может подобрать и дать мантру подходящую именно вам для первоначальной работы с умом.
  • 0

#4275
Сладкая жизнь

Сладкая жизнь
  • Гость
  • 20 сообщений
Подключайте все айкон и там на канале Живи вы найдете кучу всего полезного по йоге-)))
  • 0

#4276
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Зато женщины в смешанных группах начинают очень стараться - вот и всем польза.

в контексте йоги - весьма сомнительная польза...
  • 0

#4277
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

На самом деле ничего смешного. Речь идет не о инициации как таковой, а правильнее было бы сказать первый урок медитации. В их традиции...

понятно... никакого смеха...
в нирвану, как гритса, с каменным лицом...
а как жеж дежурная блаженная улыбка?

кстати, что за традиция, кому молятся?
  • 0

#4278
ВИК ТОРИ

ВИК ТОРИ
  • Частый гость
  • 77 сообщений


На самом деле ничего смешного. Речь идет не о инициации как таковой, а правильнее было бы сказать первый урок медитации. В их традиции...

понятно... никакого смеха...
в нирвану, как гритса, с каменным лицом...
а как жеж дежурная блаженная улыбка?

кстати, что за традиция, кому молятся?


Ананда Марга

Богу, он один

В объявлении были ссылки
MODERATORIAL [JayKay]
Запрещены ссылки на ресурсы, требующие обязатаельной регистрации для просмотра информации.

http://www.anandamarga.ru
Здесь можно получить какое-то представление

Скажу сразу никто никуда никого склонять не собирается, просто кому интересно пообщаться с серьезной йогиней, приглашаем. Я сама отношу себя к другой традиции, но очень уважаю эту традицию и не упускаю шанса побыть хоть бы немного с сильными и чистыми духом людьми.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.06.2010, 14:46:36

  • 0

#4279
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


кстати, что за традиция, кому молятся?


Богу, он один

ЕСть мнение, что его нет :D
  • 0

#4280
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я тут нарыл интересную дискуссию про падмасану. Один супер-клевый чувак говорит, что никакой связи между разработкой тазобедренных суставов и падмасаной нет и что на самом деле главную роль в падмасане играет строение коленного сустава.

Лёша, я Вам расскажу про личный опыт. Когда лет 6 назад я решил освоить позу лотос, так для интереса, то я не смог даже в приближении исполнить это упражнение. И это при том, что я НА ХОЛОДНУЮ делал (и делаю) все «отрицательные шпагаты», равновесия в «шпагатах» на опорах, проворачивал (и проворачиваю) бёдра в «шпагатах» только с помощью мышц ног (без упора руками в пол), выполнял (и выполняю) чистую пашчимонасану, наклон к одной ноге до касания носом большого пальца ноги, чистую бабочку и т.д. и т.п. на эту тему в различных вариациях. Моя жена, которая даже в МЫСЛЯХ не могла всё это выполнить, в лотос садилась (и садится) сходу без разогрева, я был шокирован и ничего не мог понять. В конце концов… я таки сел в лотос…, но это была далеко не самая простая задача (коленям приходилось туго). После этого я по мере возможности начал собирать практические данные о влиянии «шпагатных» растяжек и растяжек, связанных со сгибанием вперёд, на освоение позы лотос. Из более чем 30-и человек, обладающих отличной гибкостью (главным образом, каратистов, гимнастов и акробатов), только около 5-и человек могли исполнить номинальный лотос, притом, что все исполняли и «шпагаты» и «складки». Параллельно с этим я проводил, если можно так выразиться, «эксперимент» с людьми, которые обладали средними показателями гибкости (для человека, не занимающегося физической культурой), и выяснил очень интересную вещь, что некоторые индивиды при полном отсутствии традиционных гибкостных показателей («шпагат», «складка») спокойно завязывали ноги в падмасану. На основе этих наблюдений я сделал вывод, что зависимость лотоса от «шпагата» и «складки» весьма призрачна. С другой стороны, прослеживалась явная зависимость лотоса от строения коленных суставов, а именно люди, обладающие Х-образным строением ног, делали лотос намного чаще, чем обладающие О-образным строением ног.

Коленные суставы в падмасане идут на боковой излом не от того, хотите Вы этого или нет, это просто объективная реальность (и это мнение многих тренеров, а не только моё). В качестве доказательства того, что коленные суставы работают по несвойственной для них траектории, я привёл кандасану (на картинке это хорошо видно).

Насчёт Сидерского, Вы ошиблись, т.к. ни в одном из видов его печатной продукции эта тема не присутствует, а те косвенные показатели, по которым можно судить о его шпагатной состоятельности, удручающие! К тому же… он мне сам говорил, что поперёк сесть не может, а продольный у него был номинальный только на одну ногу. Поэтому, о каких проворотах может идти речь? А ноги он в лотос завязывал в стойке на руках…, сам видел!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.