Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4101
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ХАРА ХАРА МАХАДЕВ. ОМ НАМО ШИВАЯ. ВАИШНАВАМ ЯТХА ШАМБХУ. ОМ НАМО ШИВАЯ. :eek:
Ребята Шива рулит :smoke:


Базару нет. Шива круче всех. :laugh:
  • 0

#4102
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сortes, а вы про какой вагон недостатков можете сказать? Лично вы занмались аштанга-виньяса йогой более трёх лет подряд, ежедневно, имеете достаточный, личный опыт практики в этой ситстеме? На что опираетесь в своих заключениях, или просто картинки смотрели?

Рекомендую посмотреть в толковом словаре значение слова "недоработка"(использованное мной), а затем там же ознакомиться с тем, что значит ваше слово "недостаток", а после перестать перевирать мои слова.

О каких "недостатках" я должен вам рассказать, если АВЙ прекрасно справляется с теми задачами, которые были поставлены разработчиками системы?
Помните для чего изначально Кришнамачарья разработал то, что вылилось в АВЙ?

Если ваши задачи не выходят за рамки системных, тогда никаких "недоработок", а уж тем более "недостатков" не существует.
Другое дело, что запросы могут быть шире, чем область задач системы.
Вот тогда и появляются тибетские медитации с опорой или методы растяжки из Гоа и многое другое. :smoke:

Догматические системы по определению ограничены, что АВЙ, что Йога Пампкина, что любая другая закрытая система хоть физкультурная, хоть философская, хоть научная.
Это обычное дело, и нормально, когда видишь границы действия закрытой системы.
Плохо, когда система кажется всеохватывающей... тогда появляются фанатики.

Вторую часть вашего мессаджа типа: "А ты кто такой, вааще...?"
я оставлю без ответа, потому как не особенно хочется участвовать в Спец.Олимпиаде, заранее отдаю вам победу, наслаждайтесь ...
  • 0

#4103
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как и обещала, выкладываю информацию по семинарам по Аштанга Виньяса йоге в Алматы....
.....

Отчаянные каникулы у Вас получаются...18 дней подряд семинар вести. :smoke:
  • 0

#4104
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Tuk-Tuk, вот вы практикуете аштанга-виньсу, тогда назовите хотя бы одну группу мышц, которая не задействована всё в том же 1-ом комплексе. Наверника вы знаете, что есть ещё несколько комплексов, тогда ответьте, для чего они, не уж то просто так для забавы. Или вы освоили все пять и осталась какая то группа мышц которую не задействовали? И на мой взгляд, если решили действительно достигнуть прогресса, то лучше не распыляться и не прыгать с ветки на ветку, выберите путь по которому решили идти, практикуйте и всё придёт.


Попробуйте отставить руку широко на уровне плеч, вторую руку положить на заднюю поверхность бедра, ноги в упоре лежа следует поставить шире плеч и отожмитесь хотя бы пять раз. Тогда вы поймете, что мышцы, которые работают в той же чатуранге -дандасане развиты недостаточно. Я не утверждаю, что этот стиль не "прорабатывает" все мышцы. Но первая серия точно. Чтобы освоить ее на оценку "безупречно" для меня понадобится года три точно. Все это время не хочется тратить на освоение чего-то одного.

Меня очень привлекает Аштанга-Виньяса-йога. Я изучаю первую серию. Очень хотел бы позаниматься и поговорить вживую с Мадиной Танекеевой. Вместе с тем, и Универсальная йога мне интересна тоже. Скоро появится побольше свободного времени и я посвящу себя изучению того, что собрал Андрей Лаппа. Недавно жена из командировки в Киев по моему заданию привезла мне собрание его лекций по Универсальной йоге на 18 дисках.

Очевидно, вы не знаете о йоге в интерпретации Андрея Лаппы ничего, так как пишите, что я прыгаю с ветки на ветку. Чему он учит? В том числе тому, что каждый, кто занимается йогой приходит к своему собственному стилю. На основе универсальных принципов. Как сверхзадача мне представляется намного более интересным создавать свои комплексы.

Если Аштанга -виньяса -йога мне интересна на каком-то этапе, то почему бы нет? На основе аштанга-виньяса -йоги были созданы и успешно практикуются многие стили - виньяса-флоу, дживамукти -йога, пауэр-йога и т.д. Сама аштанга -виньяса одна из ветвей древа йоги Кришнамачарьи. Для меня путь один - йога. Остальное детали.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 10.05.2010, 19:10:13

  • 0

#4105
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Как и обещала, выкладываю информацию по семинарам по Аштанга Виньяса йоге в Алматы....
.....

Отчаянные каникулы у Вас получаются...18 дней подряд семинар вести. :-)


Но по сравнению с тем, что меня ждет по возвращении в местные болота...просто сплошной отдых.
  • 0

#4106
devo4ka_Leno4ka

devo4ka_Leno4ka
  • Гость
  • 6 сообщений

как все это интересно=) Йога есть в Fitness Lux, на Ленина-Кирова....дороговато, но круть!еще есть Йога Нидра по субботам, там же!


А можно поточнее уточнить по стоимости занятий и по адресу - я работаю на кирова-зенкова и не представляю где на ленина -кирова зал?
Заранее спасибо :-/

Сообщение отредактировал devo4ka_Leno4ka: 11.05.2010, 16:30:14

  • 0

#4107
E-uphoria

E-uphoria

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
E-uphoria получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

:rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 12.05.2010, 11:03:42

  • 0

#4108
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Йоги, кто-нибудь что-нибудь слышал об открытии нового йога центра Санрас на Абылайхана Шевченко? мне б их контакты...
  • 0

#4109
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А кто,что скажет про фитнес-йогу?
  • 0

#4110
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Йоги, кто-нибудь что-нибудь слышал об открытии нового йога центра Санрайс на Абылайхана Шевченко? мне б их контакты...

"Sunrise" на Аблайхана, д. 104/63, уг. Шевченко тел. 2723044
есть йога Айенгара (преподавательский состав очень хороший), будет детская йога и заявлена Аштанга-Виньяса
  • 0

#4111
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Как и обещала, выкладываю информацию по семинарам по Аштанга Виньяса йоге в Алматы.

Инструктор : Мадина Танекеева. Дополнительная информация об аштанга йоге и инструкторе на сайте: www.yogamandala.nl

...

я такая радая (с)
до встречи :smoke:
  • 0

#4112
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Можно начать заниматься Йогой без инструктора?

если у вас нет никаких хронических заболеваний, то можно... большинство присутствующих здесь йогов начинали с книжек, а теперь великое множество йога-сайтов, любимый ютюб... кстати, смотрите видео известных йожиков, а не йогу от натальи правдиной (так кажется зовут гения в юбке, чьи книжки на каждом углу продаются)...

обратите внимание на то, что при практике не должно быть никакой боли в шее-пояснице-коленях, будьте осторожны с перевернутыми позами (сарвангасана, халасана, ширшасана), дышите правильно (т.е. не задерживайте дыхание), заканчивайте занятие обязательной шавасаной...
  • 0

#4113
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


ХАРА ХАРА МАХАДЕВ. ОМ НАМО ШИВАЯ. ВАИШНАВАМ ЯТХА ШАМБХУ. ОМ НАМО ШИВАЯ. :o
Ребята Шива рулит :-/


Базару нет. Шива круче всех. :-)



...Догматические системы по определению ограничены, что АВЙ, что Йога Пампкина, что любая другая закрытая система хоть физкультурная, хоть философская, хоть научная.
...

Пампкин йога форева :D
  • 0

#4114
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Как и обещала, выкладываю информацию по семинарам по Аштанга Виньяса йоге в Алматы.

Инструктор : Мадина Танекеева. Дополнительная информация об аштанга йоге и инструкторе на сайте: www.yogamandala.nl

...

я такая радая (с)
до встречи :-/


С нетерпением Вас ждем)
Планирую посетить хотя бы 3 из 5-ти семинаров.
  • 0

#4115
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Пампкин йога форева :-/

таки-Да...
Тут правда смешного не вижу, потому как те внутренние практики, о которых Пампкин тут рассказывает, именно они и ведут к состоянию которое скромно называется Йога.
А вот стояние в позе треугольника с кирпичом под рукой - это элементы недофизкультуры, которые по недоразумению и в качестве маркетингового шага на Западе также названы Йогой.
Подмена понятий короче.
А то что кому-то не нравится гимнастика по системе йогов, дык это его право. Просто нарвался на плохой вариант или по Айенгару занимался... отсюда и отвращение к асанам.

Сообщение отредактировал cortes: 12.05.2010, 20:08:30

  • 0

#4116
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кортес правильно заметил, что я перестал заниматься гимнастикой йогов, что вовсе не означает, что я не являюсь практиком хатха-йоги. Даже вполне себе являюсь.
Кстати, когда я отказался практиковать асаны, я лишил себя возможности запечатлеться на фотографии в какой-нибудь изощренной позе, что выглядит очень круто и впечатляет людей. Лотосом же никого не впечатлишь и даже скорее напугаешь. Также, я лишил себя возможности таскать на людях стильный коврик для йоги с ослепительной расцветкой. В общем, на такую жертву я пошел. Надеюсь, Шива заценил мои аскетические устремленья.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.05.2010, 21:10:16

  • 0

#4117
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кортес правильно заметил, что я перестал заниматься гимнастикой йогов, что вовсе не означает, что я не являюсь практиком хатха-йоги. Даже вполне себе являюсь.
Кстати, когда я отказался практиковать асаны, я лишил себя возможности запечатлеться на фотографии в какой-нибудь изощренной позе, что выглядит очень круто и впечатляет людей. Лотосом же никого не впечатлишь и даже скорее напугаешь. Также, я лишил себя возможности таскать на людях стильный коврик для йоги с ослепительной расцветкой. В общем, на такую жертву я пошел. Надеюсь, Шива заценил мои аскетические устремленья.


думаю, заценил :-) за внедрение в массы надлежащего представления о йоге :)
что позы, асаны - только средство для достижения самадхи...
  • 0

#4118
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений

кто знает где в алматы можно заниматься йогой? адреса, телефоны центров.

Есть фитнес-йога на Коктем 1 Тимирязево-Весновка, Не дорого, Позвоните мне я скажу точнее.+7701 480 26 35
  • 0

#4119
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений

может ли кто-то точно дать определие что такое фитнесс-йога, а что палантес....я вообще хочу пойти на это....но низнаю, сидеть в одной позе пол часа........что за фигня......дает ли ето какой нить результат.......

Фитнес-йога относиться к аэробие,т.е. в асанах проработываем,укрепляем,растягиваем мышци и связки, Ф-Йога, дает: силу,выносливость и гибкость, Таже йога,только без медитаций,Дыхание,естественно правильное, Но не углубленно проначма. И Пилатес мы также проктикуем вместе,в купе с йогой. Пилатес изначальнопридумал ДЖ.ПИлатес. В первую мировую войну, как РЕАБЕЛЛИТАЦИОННУЮ программу востановления раненных. Это сила и выносливость мышць. Шикарная система, И мы не сидим по пол часа в асанах, Звоните подскажу где все это есть +7701 480 26 35
  • 0

#4120
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений


может ли кто-то точно дать определие что такое фитнесс-йога, а что палантес....я вообще хочу пойти на это....но низнаю, сидеть в одной позе пол часа........что за фигня......дает ли ето какой нить результат.......

Фитнес-йога относиться к аэробие,т.е. в асанах проработываем,укрепляем,растягиваем мышци и связки, Ф-Йога, дает: силу,выносливость и гибкость, Таже йога,только без медитаций,Дыхание,естественно правильное, Но не углубленно проначма. И Пилатес мы также проктикуем вместе,в купе с йогой. Пилатес изначальнопридумал ДЖ.ПИлатес. В первую мировую войну, как РЕАБЕЛЛИТАЦИОННУЮ программу востановления раненных. Это сила и выносливость мышць. Шикарная система, И мы не сидим по пол часа в асанах, Звоните подскажу где все это есть +7701 480 26 35

Прошу прощение, описки не проверла,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.