Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3941
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Добрый день!
Кто был на семинаре, можете поделиться впечатлениями? Очень интересно :mad:

если кто-то скажет, что получил много своевременной и необходимой информации или наоборот разочарован в семинаре... то чем это изменит Вас?

В наш Задрищенск люди такого уровня, как Вадим редко приезжают, так что зря пропустили.


Единственный смысл отзыва - это выразить благодарность Вадиму и нашим организаторам, что я с удовольствием и делаю.
Спасибо! :fie:

Сообщение отредактировал cortes: 07.04.2010, 16:18:55

  • 0

#3942
Anasia

Anasia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

если кто-то скажет, что получил много своевременной и необходимой информации или наоборот разочарован в семинаре... то чем это изменит Вас?

В наш Задрищенск люди такого уровня, как Вадим редко приезжают, так что зря пропустили.


Единственный смысл отзыва - это выразить благодарность Вадиму и нашим организаторам, что я с удовольствием и делаю.
Спасибо! :surprise:


Ясно =)
Видимо, мне нужно было убедиться, что я была не права расставляя приоритеты дел на выходные. В следующий раз буду умнее... надеюсь :super:
Спасибо!
  • 0

#3943
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Просто мы на занятиях все время двигаемся, как будто зарядку делаем (может быть это не правильно), но мне нравится сама динамика, а просто лежать и расслабляться мне тяжело пока. Наш инструктор Паван - дает немного Хатха, немного Кундалини и Аштанга.


Нужно иметь в виду, что практика асан выстраивается так, чтобы угодить клиенту. Создатели разных стилей, преподаватели утаивают и умалчивают сей аспект. Их цель, чтобы люди ходили на занятия, чтобы поток новичков никогда не утихал. Поэтому они составляют так занятия, чтобы клиенты получали удовлетворение. Поэтому в таком смысле лучше мешать разные стили, чтобы люди не скучали.

Многие люди, особенно импульсивные, совсем не любят пассивной практики. Им нужна энергичная форма, которая бы имитировала их стиль жизни. Не они подстраиваются под йогу, а йога должна подстроиться под них. Так, Мадонна утилизировала йогу и сделала ее своим инструментом самовыражения.

Некоторые преподаватели-предприниматели, чтобы найти свою нишу в йога бизнесе, создают новые стили. Хороший пример- Shadow yoga. Учитывая огромную популярность танца и восточных единоборств, Шандор Ремет создал такой универсальный стиль, который бы привлек приверженцев этих направлений. Разве это не круто делать йогу и тай цзы одновременно?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.04.2010, 18:15:16

  • 0

#3944
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Разве это не круто делать йогу и тай цзы одновременно?

сжечь еретика!!!

Пампкин, держись за сердце.
Боюсь сообщить, что в своей практике совмещаю хатха-йогу, раджа-йогу, тай-цзы цюань, цигун, славяно-горицкую борьбу, хапкидо :surprise:
Скажи, это круче чем у Шандора? Пойдет клиент?
  • 0

#3945
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Добрый день!
Кто был на семинаре, можете поделиться впечатлениями? Очень интересно :(

если кто-то скажет, что получил много своевременной и необходимой информации или наоборот разочарован в семинаре... то чем это изменит Вас?

В наш Задрищенск люди такого уровня, как Вадим редко приезжают, так что зря пропустили.


Единственный смысл отзыва - это выразить благодарность Вадиму и нашим организаторам, что я с удовольствием и делаю.
Спасибо! :(

кортес, вы всегда в своем репертуаре, вас спросили о вашем впечатлении, ну и скажите, что все было прекрасно, что Марина Сорокина в очередной раз пригласила хорошего преподавателя... что ожидали от семинара вот это и вот это (тут по-подробнее), получили все это и еще больше. Вадим Попов - классный преп, к нему надо ходить на семинары обязательно.

вам плохо будет, что имя марины сорокиной будет на слуху, станет брендом, или как вы говорите, коммерциализуется или о вадиме попове лишний раз хорошее скажете

или это ниже вашего достоинства... а после вашего отзыва вообще не захочется никуда идти
  • 0

#3946
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

или это ниже вашего достоинства... а после вашего отзыва вообще не захочется никуда идти

выздоравливайте поскорее
  • 0

#3947
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Добрый день!
Кто был на семинаре, можете поделиться впечатлениями? Очень интересно :D

если кто-то скажет, что получил много своевременной и необходимой информации или наоборот разочарован в семинаре... то чем это изменит Вас?

В наш Задрищенск люди такого уровня, как Вадим редко приезжают, так что зря пропустили.


Единственный смысл отзыва - это выразить благодарность Вадиму и нашим организаторам, что я с удовольствием и делаю.
Спасибо! :)

кортес, вы всегда в своем репертуаре, вас спросили о вашем впечатлении, ну и скажите, что все было прекрасно, что Марина Сорокина в очередной раз пригласила хорошего преподавателя... что ожидали от семинара вот это и вот это (тут по-подробнее), получили все это и еще больше. Вадим Попов - классный преп, к нему надо ходить на семинары обязательно.

вам плохо будет, что имя марины сорокиной будет на слуху, станет брендом, или как вы говорите, коммерциализуется или о вадиме попове лишний раз хорошее скажете

или это ниже вашего достоинства... а после вашего отзыва вообще не захочется никуда идти


Soleil, идти стоит) Каждый получил личный опыт, поэтому подробностей не ждите)
Надеюсь, у Вас получится посетить третью часть)
И, конечно, большое спасибо организаторам семинара - Марие и Константину!

С нетерпением ждем Wind Wind в июле.
Вопрос к организаторам - есть ли уже точные даты семинара, чтобы скоординировать свое время?

Всем удачной практики!
  • 0

#3948
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
здрасте вам :-)
народ, поделитесь опытом, кто-нить практикует йогу 23 ?
есть несколько вопросов.
  • 0

#3949
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Soleil, идти стоит) Каждый получил личный опыт, поэтому подробностей не ждите)
Надеюсь, у Вас получится посетить третью часть)
И, конечно, большое спасибо организаторам семинара - Марие и Константину!

С нетерпением ждем Wind Wind в июле.
Вопрос к организаторам - есть ли уже точные даты семинара, чтобы скоординировать свое время?

Всем удачной практики!

Лен, дело в том, чтобы просто давать нормальные ответы на вопросы...
Ты же знаешь, семинаров сейчас много, минимум раз в месяц бывает что-то интересное. И если личным опытом хотя бы один поделится, уже будешь представлять с чем имеешь дело. Может преподаватель все три дня мантры пел или в астрал всех скопом выводил вместо заявленной программы - и такое бывает.

А Мадину жду с нетерпением)))

Лен, а это ты сейчас на Абая-Сейфуллина преподаешь??
  • 0

#3950
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
кстати, в вс в 10-00 в студии в санатории казахстан будет мастер-класс Валентины Трубачевой и Татьяны Ковалевой (йога Айенгара) для тех, кто планирует стать преподавателем или усовершенствовать свою практику, тел студии 2646402

Сообщение отредактировал soleil: 08.04.2010, 17:15:03

  • 0

#3951
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений
Есть такие
  • 0

#3952
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений

здрасте вам :-)
народ, поделитесь опытом, кто-нить практикует йогу 23 ?
есть несколько вопросов.



Есть такие. Я, например, немного практиковал. Опережая ваш вопрос, предлагаю задать интересующие вас вопросы на сайте www.yoga23.com. Может быть даже на ваш вопрос ответит сам Сидерский А. В.
  • 0

#3953
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
не совсем так.
собственно исходя из изречений Андрея Владимировича, следует, что чтобы заниматься 23 и не свернуть шею, необходима разработка индивидуальной программы, преподавать эту самую систему имеют право далеко не все, а только те, чьи имена оглашены на сайте, собственно среди оглашенных есть Варлам и еще двое кажется из Алматы, но права преподавания у них нет. как же нам заниматься этой метедой? опастно однако?
  • 0

#3954
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте. Мне 19 и я решила пойти на йогу. Живу недалеко от парка Горького, поэтому пошла в теннисный клуб "Gorky" в котором проводится набор в секцию йоги. Во вторник обещали бесплатную тренировку для ознакомления и я записалась. Спросила о преподавателе-сказали, что это представитель из Индии с медицинским образованием. Скажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание? Заранее спасибо.
  • 0

#3955
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Доброго времени суток!
Ищу информацию об упражнении "Четырехслойное расслабление". поделитесь, кто знает, как его выполнять.
  • 0

#3956
Elenochka-88

Elenochka-88
  • Гость
  • 10 сообщений
видимо у картеса вообще проблемы!!!!!озлобленный(ая) такой(ая)!!!!и лечиться надо вам и поскорей выздоравливать!!!всегда есть такие противные люди и здесь не исключение!!!!!!!к сожалению... :-)
  • 0

#3957
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений

не совсем так.
собственно исходя из изречений Андрея Владимировича, следует, что чтобы заниматься 23 и не свернуть шею, необходима разработка индивидуальной программы, преподавать эту самую систему имеют право далеко не все, а только те, чьи имена оглашены на сайте, собственно среди оглашенных есть Варлам и еще двое кажется из Алматы, но права преподавания у них нет. как же нам заниматься этой метедой? опастно однако?


Как же Варлам "и еще двое" отказались в числе оглашенных преподавателей, если они не имеют права преподавать? Вы хоть сами понимаете, что спрашиваете?

Насколько мне известно в Алматы имелось до последнего времени 2 сертифицированных преподавателя по Й23: Варлам и Саджи. Однако Варлам находится за пределами РК. Они оба имеют право преподавать Й23 - Саджи по унифицированной программе 1-ой стадии, а Варлам по программам 1-ой и 2-ой стадии (стадий всего 5). Более того, они имеют право адаптировать эти унифицированные программы под нужды занимающихся в каждый конкретный тренировочный день. По унифицированным программам занимаются в группах в йога-студиях.

Тренировка по персональным программам - это другое направление системы Й23. Такие программы, разработанные индивидуально для конкретного индивидуума, действительно могут составлять далеко не все преподаватели Й23, а только самые-самые. По персональным программам занимаются самостоятельно на дому. А заниматься самостоятельно дома - это по плечу далеко не каждому, тем более новичку. Поэтому, если Вы новичок и/или со здоровьем и психикой у вас более-менее в норме, то персональная программа Вам не нужна. А нужно Вам топать в йога-студию на групповые занятия. И если вас все еще интересует Й23, то идти придется к Саджи, о чем Вы не пожалеете, ибо она проф своего дела.

Более подробно и точно информация о Й23 изложена и разжевана до нельзя на указанном сайте.
  • 0

#3958
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте. Мне 19 и я решила пойти на йогу. Живу недалеко от парка Горького, поэтому пошла в теннисный клуб "Gorky" в котором проводится набор в секцию йоги. Во вторник обещали бесплатную тренировку для ознакомления и я записалась. Спросила о преподавателе-сказали, что это представитель из Индии с медицинским образованием. Скажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание? Заранее спасибо.



На свои ощущения
  • 0

#3959
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

не совсем так.
собственно исходя из изречений Андрея Владимировича, следует, что чтобы заниматься 23 и не свернуть шею, необходима разработка индивидуальной программы, преподавать эту самую систему имеют право далеко не все, а только те, чьи имена оглашены на сайте, собственно среди оглашенных есть Варлам и еще двое кажется из Алматы, но права преподавания у них нет. как же нам заниматься этой метедой? опастно однако?

Я тоже изкала 23-ешников. Варлама нет в городе, кроме него остается только Санджи Масанова. Она преподает в районе 1-й Алматы. Судя по информации на сайте их всего двое в Алматы, точнее одна Санджи осталась. Так что выбирать Вам не из кого. :D
Я планирую в мае в Питер смотаться, там и погляжу, что эт за 23-я такая.
Чингиз, а Вы как занимаетесь? Самостоятельно? А как начинали?

Сообщение отредактировал L@l'ka: 08.04.2010, 23:30:03

  • 0

#3960
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Как же Варлам "и еще двое" отказались в числе оглашенных преподавателей, если они не имеют права преподавать? Вы хоть сами понимаете, что спрашиваете?


не правильно выразилась,не стоит так резко реагировать, Варлам имеет уровень (TR2) , а что бы составлять программу, необходим другой уровень. но на счет программы вы уже разъяснили, благодарю.
еще вопрос, узнавала у Варлама занятия стоили 8 тыс в месяц, у Саджи 11, вот непонятно почему такая разница в цене, когда Саджи имеет (TR1)
так же очень не понравилось, как мне ответили на вопросы по тел., не знаю была ли это сама Саджи, но ощущения не приятные.
пожалуй буду ждать Варлама.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 08.04.2010, 23:47:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.