Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3821
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
фу---уу-ууууйййй!!!! ))))))))))))))))))))))

я думаю у нас самая оригинальная йога форум во всем мире!!!! можно даже перед другими странами хвастаться: а у нас Кортес есть, а у вас нету... бе бе бе !!! )))))))))))

Сообщение отредактировал Shantee: 19.03.2010, 15:42:49

  • 0

#3822
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

называйте вещи своими именами, а не маскируйтесь под йогу, тогда и вопроса не возникнет


Кортес, а что ж вы уже и не учите меня как разговаривать? ну меня там... или Даулета... или вдруг не актуально стало?
  • 0

#3823
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

фу---уу-ууууйййй!!!! ))))))))))))))))))))))

я думаю у нас самая оригинальная йога форум во всем мире!!!! можно даже перед другими странами хвастаться: а у нас Кортес есть, а у вас нету... бе бе бе !!! )))))))))))

ну это ж лучше, чем кричать: мы несем ахинею... бе бе бе!!! ))))))) (не слишком мало скобок поставил?)

йоги, блин :(
  • 0

#3824
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
хе. надо подумать. потому шо мы действительно несем тут ахинею... на 192 страницы уже нанесли ))))

надо правду говорить людям! )))
  • 0

#3825
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
а вот почему бы вам не прийти Кортес и не высказаться публично :( я бы с удовольствием послушала бы...
  • 0

#3826
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

хе. надо подумать. потому шо мы действительно несем тут ахинею... на 192 страницы уже нанесли ))))

надо правду говорить людям! )))

а Вы подумайте, какую правду Вы говорите, если
каждый, аха каждый ваш совет по Йоге на этом форуме - это глупость безграмотная.
а теперь ещё и в религиозные миссионеры перепрофилировались.
  • 0

#3827
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
имхо, у каждого свой путь. но надо сохранять критическое мышление ко всему, что говорят.
  • 0

#3828
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кортес я рада что у вас есть Грамота! висит наверно дома в рамке :(

по моему мнению - вы учитель по йоге. вы начитаны, знаете много умных индийских слов.
но как-то странно не понимаете что если меня моя безграмотность заставляет парить и находиться в экстазе значит я на верном пути ))) это МОЯ истина

и ёмоё - как же вы оцениваете мою грамотность??? по каким меркам?

вы все забыли. оценка - ярлыки - надсмешки - эго - я вижу таким ваш путь :beer:

я обязательно приду к вам на занятия. пожму вам руку и пожелаю вам удачи! :weep:

Сообщение отредактировал Shantee: 19.03.2010, 16:11:18

  • 0

#3829
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

но как-то странно не понимаете что если меня моя безграмотность заставляет парить и находиться в экстазе значит я на верном пути )))

это весеннее обострение, и истероидный тип личности, а не верный путь.
я вам уже писал, что вы лярв нахватались. а вы губу закусили. думаете, что я обижаю вас.

и ёмоё - как же вы оцениваете мою грамотность???

ну это просто... начиная с вашей мега-асаны "поворита-корони", заканчивая глупейшим советом , данным в адрес SVG (про то, как надо подбирать программу для самостоятельной практики)

я обязательно приду к вам на занятия. пожму вам руку и пожелаю вам удачи!

не факт, что я вас в зал запущу
а руку мне пожать не удастся.
я как бе в женщине привык видеть женщину и убивать женский образ мужицким рукопожатием с ней, не имею привычки.
а удачи пожелать можете и здесь, зачем далеко ходить

Сообщение отредактировал cortes: 19.03.2010, 16:32:29

  • 0

#3830
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

не факт, что я вас в зал запущу

о жесть! вот это учитель! преклоняюсь!

вы меня многому учите, Кортес. и я вам благодрана за это.
я взяла свое и иду дальше :( задерживаться дольше - не имеет смысла.
  • 0

#3831
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

о жесть! вот это учитель! преклоняюсь!
вы меня многому учите, Кортес. и я вам благодрана за это.

пользуйтесь, пока дедушка живой

я взяла свое и иду дальше :( задерживаться дольше - не имеет смысла.

нифига вы не взяли, но идите...
а то на кришнаитский сходняк кофту красную не успеете погладить, а в неглаженной красной кофте свободной любви не получите.
  • 0

#3832
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

имхо, у каждого свой путь. но надо сохранять критическое мышление ко всему, что говорят.

108%,
но чаще всего это самое мышление выключено
  • 0

#3833
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
кришнаиты, если вы не в курсе, тоже занимаются йогой. бхакти йогой :(
Практика бхакти-йоги настоятельно рекомендуется различными священными писаниями индуизма как самый лёгкий и действенный вид йоги в настоящую эпоху Кали-югу.
о как, так что все в тему, не кипишите
  • 0

#3834
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений
Теперь только осталось выяснить что такое "йога".
  • 0

#3835
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений
Если йога с санскрита переводится как "хомут, иго, узы, упряжка, команда, бригада, транспортное средство, перевозка, перевозочное средство", то со словом бхакти ("приложение, привязанность, присоединение, прикрепление, преданность, сильная привязанность, посвящение себя чему-л., увлечение; нежность, любовь к; глубокая привязанность к, приверженность, ревностное служение") оно как-то странно звучит:

СИЛЬНО ПРИВЯЗАННЫЙ ХОМУТ или БРИГАДА РЕВНОСТНОГО СЛУЖЕНИЯ или НЕЖНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО
  • 0

#3836
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
НЕЖНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО - отличный вариант)

бхакти - это в первую очередь ЛЮБОВЬ

Сообщение отредактировал Riadda: 19.03.2010, 17:55:35

  • 0

#3837
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
товарищи йоги, вас несет... причем нехило

кортес, нежнее, еще нежнее...

шынгыс, тыкаем википедию, написано: Слово «йога» произошло от санскритского корня йодж или йудж, имеющего много смысловых значений: «упряжка», «упражнение», «обуздание», «соединение», «единение», «связь», «гармония», «союз» и т. п.
оттуда же:
Это определение базируется на значении трёх санскритских терминов. И. К. Таимни даёт следующий перевод: «Йога — это обуздание (ниродхах) изменчивости (вритти) ума (читта)». Вивекананда переводит сутру как «Йога заключается в недозволении уму (читта) принимать различные формы (вритти)».

и могз в пятницу вечером не ломаем)))
  • 0

#3838
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересную тему затронули товарищи: Как переводится слово "йога"?

Существуют 2 варианта трактовки. От слова "йудж", как говорилось выше, или от корня "йуджа", что значит "концентрироваться".

Слово "йога" перекочевало в другие индо-европейские языки. В русском варианте- это "иго". Самое удивительное, как это слово сохранило все оттенки в английском языке: "yoke" переводится как
ярмо
хомут
иго
узы
отклоняющая система
вилкообразный хомут
пара запряженных волов
1. впрягать в ярмо
2. соединять
3. сочетать

ИМХО, наиболее оптимально переводить слово "йога", как "сконцентрированное усилие".
  • 0

#3839
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Практика бхакти-йоги настоятельно рекомендуется различными священными писаниями индуизма как самый лёгкий и действенный вид йоги в настоящую эпоху Кали-югу.

Тантрики то же самое говорят про тантру, мол, самый действенный путь в эпоху Кали. :-)

И это...пора уже забыть про легкие пути. Нету легких путей.
  • 0

#3840
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Расскажите, как вы добиваетесь выполнения Уддияна бандхи и Мулы банджи? Я прилагаю большие усилия, но не могу никак уловить механику движения с тем, чтобы довести это до автоматизма.

Насколько я понял, при выполнении Мулы бандхи нужно сжимать сфинктер анального отверстия и как бы подтягивать вверх половые органы (для мальчиков) ?

А Уддияна бандха - это какгда на выдохе мы особождаем нижнюю часть живота на уровне мочевого пузыря и запечатываем таким образом бандху?

Или же я не прав? Никак не могу уловить. Дайте, пожалуйста детальный расклад по выполнению Удияна бандхи и Мулы бандхи. В чём кардинальное отличие этих бандх. Буду очень признателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.