Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3581
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

имхо, конечно... ребра стоп не совсем кошерно вперед смотрят
развернуть, потом залечь мона


Можно, конечно. Но надо же чуйствовать с кем мона, а у кого и связки треснуть могут...
  • 0

#3582
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



имхо, конечно... ребра стоп не совсем кошерно вперед смотрят
развернуть, потом залечь мона


Можно, конечно. Но надо же чуйствовать с кем мона, а у кого и связки треснуть могут...

ну.. тада я нихт понимайт вообще ничего...
если чел делает форму неправильно, тогда зачем его в нерабочую асану впечатывать? :laugh:

вообще давить в Аштанга-Виньясе стиле - это метод такой? Я просто не раз уже встречалл, что АВЙ-инструктора таким образом людей калечат... а тут ещё и Вы девушку мучаете...
  • 0

#3583
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений



в Федерации по 3500..

хуггер-муггер?? вряд ли

а на барахолке, если поискать ваще за 1500 тг коврик можно найти)))

если ничего не изменилось, то в федерации как раз таки с барахолки коврики китайские, после пары месяцев регулярной практики отрываются маленькие кусочки резины ;)



да да подтверждаю ) кусочков многа :-) потому и не покупаю. жду ))
  • 0

#3584
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ну.. тада я нихт понимайт вообще ничего...
если чел делает форму неправильно, тогда зачем его в нерабочую асану впечатывать? :)

вообще давить в Аштанга-Виньясе стиле - это метод такой? Я просто не раз уже встречалл, что АВЙ-инструктора таким образом людей калечат... а тут ещё и Вы девушку мучаете...


Я тоже учусь и меняю свои методы аджастментов со временем и накопленным опытом. С годами замечаю, что становлюсь все мягче и уделяю все больше внимания правильному построению и дыханию, нежеле растяжке. А тогда я приехала из Индии после занятий с Шешадри, который нас в рогалики скручивал. И я могу сказать, что сейчас я несогласна с его методами, а тогда - мне очень и очень нравилось. Так что не переживайте, я не застыла в той фотографии на всю жизнь. Непостоянство самсары, понимаете =)
  • 0

#3585
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот... Кортес ж объяснил где таких много, и по какой цене!
99% С Ибая тоже самое что с Таобао или с Яляня!


Это вы так прикалываетесь? :)

Ибэй-это хороший рынок. Вы его там с Ялянами всякими не сравнивайте.
  • 0

#3586
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

подскажите,а кто-то занимается йогой не только асанами, но и духовным аспектом?хочу найти наставника,кто помогал бы с личностными установками


Вы не по адресу, так как это тема о фитнесс-йоге. Насчет духовного аспекта вам надо искать специальные ресурсы: хорошие книги или специальные интеренет сайты.
  • 0

#3587
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ибэй-это хороший рынок

Да, это очень хороший рынок, именно поэтому я там сейчас и торгую!

Вы его там с Ялянами всякими не сравнивайте.

90% Ширпотреба имеет зеркало на таобао. И офисы находятса в США в чайна таунах восновном.
Ну да ладно, к нашей теме это мало относитса!
На выходных смотаюсь таки на ялян)))
  • 0

#3588
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


подскажите,а кто-то занимается йогой не только асанами, но и духовным аспектом?хочу найти наставника,кто помогал бы с личностными установками


Вы не по адресу, так как это тема о фитнесс-йоге. Насчет духовного аспекта вам надо искать специальные ресурсы: хорошие книги или специальные интеренет сайты.

ну зря вы, фитнес йога - как оскорбление какое-то)) типа те, кто тут ошиваются, ничего в духовности не секут, так понимать? только булки мнут, гордо называя это асанами :)
  • 0

#3589
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да, все обстоит именно так, как вы сказали. Булки мнут...Хорошая фраза, надо в активный словарь записать. :)
  • 0

#3590
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
вчера была на выставке Индия 2010 )))) прикол. цены завышенные в 15 раз.
и каждый раз привозят одно и то же. лучше бы коврики возили и мандалы. )))
  • 0

#3591
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

прикол. цены завышенные в 15 раз.

А как Вы хотели, им многое оправдать нужно. дорога, проживание, аренда.
зато там вегетерианское кафе есть!
И коврики в Индии по моим наблюдениям не модные, их везут туда с Киталии.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 04.03.2010, 18:26:37

  • 0

#3592
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Хиппи)) да я понимаю. просто не привычно видеть платок за 2500 тенге :)
конечно это бизнес.
кафе не заметила ) ох кушать захотела
  • 0

#3593
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
немного веселого :D

Знаете ли вы, что...
В индусском пантеоне появился новый бог - Чирешну.
Он похож на Вишну, только покрупнее и лицо более красное...


Один мужик любил заниматься йогой. Особенно он любил позу лотоса.
Но долго высидеть в ней не мог - не любил запах лотоса.
  • 0

#3594
Diane18

Diane18
  • Гость
  • 7 сообщений
сегодня выслали презентацию нового журнала по йоге. хорошая новость для поклонников йоги. вспомнила как сама занималась. так хорошо себя чувствуешь. правда коллеги от занятий йогой стало плохо и появились проблемы с позвоночником.
  • 0

#3595
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

сегодня выслали презентацию нового журнала по йоге. хорошая новость для поклонников йоги. вспомнила как сама занималась. так хорошо себя чувствуешь. правда коллеги от занятий йогой стало плохо и появились проблемы с позвоночником.

А можно тоже какнибудь поглядеть на журнал-презентацию?
Last-Hippie@yandex.ru
  • 0

#3596
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Слышала, что назревает еще один семинар по радужной йоге. Можно подробнее. Неужели семинар на пасху выпадает? :D
  • 0

#3597
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вчера у мення было первое занятие, после интенсивного дыхания у меня закружилась голова и сильно затошнило, пошла на пробное занятие оказалось это фитнес йога сегодня все болит, наверное это слишком большая нагрузка, может лучше все таки поискать обычную йогу
  • 0

#3598
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
да насчет журнала мне тоже выслали меди кит "yoga journal" называется, попросила поставить меня в рассылку - обещали вроде
  • 0

#3599
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

вчера у мення было первое занятие, после интенсивного дыхания у меня закружилась голова и сильно затошнило, пошла на пробное занятие оказалось это фитнес йога сегодня все болит, наверное это слишком большая нагрузка, может лучше все таки поискать обычную йогу

А фитнес-йога это как? У мну тоже на первом занятии кружилась голова, но не сильно, а приятно, даж можно сказать и ничего не болело. Может с давлением проблемы? Или как у Ласт Хиппи была, он не ел толком несколько дней и голова начала кружится. Или может это только первое занятие, а со второго все нормализуется.
  • 0

#3600
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
мне сказали что фитнес йога это та же йога, только с большим акцентом на физическое чем на духовное. Лично дял меня нагрузка показалась завышенной, это навреное в первый раз. да я была голодной, но голова кружилась не очень притяно и плюс к овсему еще и тошнота, но все это быстро прошло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.