Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2861
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день всем!
Уважаемая Нэлин! Как нас объединяет сайт, все здесь на виду, не то, что в жизни, нас даже по сотке не поймаешь (я либо в машине забуду, либо на тренеровке, не беру) :rotate:
Конечно, все в силе (и еще как). А я сама этого события ждала 2 года, а 4 года как начала переписку с Константином и Вадимом. Поэтому прилагаю все усилия, чтобы это все состоялось.
Сейчас у меня 2 варианта по залу. Завтра скажу какой :-)


Спасибо за организацию такого мероприятия! Я уже записалась)
Зашла к ним на сайт - много интересных семинаров - особенно было бы интересно посетить семинар по английскому языку "для йогов" - для йога-путешествий и преподавания на английском)
Может у них есть какая-то методическая литература на эту тему?
Или будем ждать, когда White Wind такую книгу напишет)
  • 0

#2862
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
чукча не писатель =)
Я, если честно, не поняла про семинар. А что именно должно быть на таком семинаре? Просто набор слов используемых в йоге?
  • 0

#2863
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А что именно должно быть на таком семинаре? Просто набор слов используемых в йоге?

наверняка они там хинглиш шлифуют :-)
Сэр, ю ар вери бьютифуль андерстенд зе принсипль оф медитейсин...

  • 0

#2864
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет!
Может кого заинтересует ТУР в ИНДИЮ с 7 ноября «ЙОГА-РОЖДЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ» - это возможность погрузиться в философию йоги у самых истоков её зарождения и самому попрактиковать это древнее искусство в местах, пронизанных сильнейшими духовными вибрациями. Тур организованный академией гармоничного развития Санкт-Питербург.
Можно еще успеть подать заявку. Пишите мне в личку
а подробности здесь
веб-страница

Сообщение отредактировал Artalilu: 30.10.2009, 17:33:04

  • 0

#2865
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

наверняка они там хинглиш шлифуют ;)
Сэр, ю ар вери бьютифуль андерстенд зе принсипль оф медитейсин...


Сэнк ю, мистерь. Кудь ю експлейн ми зис принсипль морр? :spy:
  • 0

#2866
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


наверняка они там хинглиш шлифуют ;)
Сэр, ю ар вери бьютифуль андерстенд зе принсипль оф медитейсин...


Сэнк ю, мистерь. Кудь ю експлейн ми зис принсипль морр? :spy:

Эта типа хинду с хинду общаются? :D
Ну да ладно...
Оф корс ай кен. Иф йу воньт то оль медитайщн текникс джяст сабскрайб йор тоталь проперти ту аур ащрама. Афтер зеть йу виль филь фриидом энд ай виль експлейн йу морр!

Сообщение отредактировал cortes: 30.10.2009, 20:21:53

  • 0

#2867
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

чукча не писатель =)
Я, если честно, не поняла про семинар. А что именно должно быть на таком семинаре? Просто набор слов используемых в йоге?



Они насчитали 108 частей тела) - и дают к ним английские значения. И также словарный запас для объяснения выполнения асан на английском (не думаю, что нужна особая грамматика)). Мой хинглиш из нот гуд, но я занималась с индийцем и понимала, так как фразы были простые. А если объяснять по айенгаровской методике, то все будет сложнее - многие на русском не очень могут объяснить\понять про "поднимание внутренних лодыжек" и т.д.
И вообще, если есть бизнес-инглиш, то почему бы не быть йога-инглишу? Топики можно было бы выбирать интересные... Например, о значении йога-сутр...
  • 0

#2868
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
Извините что такое FAG? Очень хочу ходить на йогу в Астане желательно район Евразийского Университета!?
  • 0

#2869
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


чукча не писатель =)
Я, если честно, не поняла про семинар. А что именно должно быть на таком семинаре? Просто набор слов используемых в йоге?



Они насчитали 108 частей тела) - и дают к ним английские значения. И также словарный запас для объяснения выполнения асан на английском (не думаю, что нужна особая грамматика)). Мой хинглиш из нот гуд, но я занималась с индийцем и понимала, так как фразы были простые. А если объяснять по айенгаровской методике, то все будет сложнее - многие на русском не очень могут объяснить\понять про "поднимание внутренних лодыжек" и т.д.
И вообще, если есть бизнес-инглиш, то почему бы не быть йога-инглишу? Топики можно было бы выбирать интересные... Например, о значении йога-сутр...


Да, я почитала их сайт - отличная идея на самом деле!
Я бы могла что-нибудь подобное разработать, но не уверена этично ли это...и есть ли интерес в КЗ. Ведь к нам особенно не ездят америкосы/европейцы, да и народ тоже вяло по индиям мотается. Турция/ОАЭ ближе нашему брату.
  • 0

#2870
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Да, я почитала их сайт - отличная идея на самом деле!
Я бы могла что-нибудь подобное разработать, но не уверена этично ли это...и есть ли интерес в КЗ. Ведь к нам особенно не ездят америкосы/европейцы, да и народ тоже вяло по индиям мотается. Турция/ОАЭ ближе нашему брату.
[/quote]



Если Вы в следующий приезд дадите небольшой тренинг и на эту тему - я буду за)
Хотя не знаю, насколько это актуально для других
Я просто все пытаюсь улучшить свой инглиш, а если еще и совмещать полезное с приятным...

Хотя я к Вам в любом случае пойду на семинар, когда Вы приедете)
Будем ждать!
  • 0

#2871
Alla_tr

Alla_tr
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Индусы классные преподы по йоге! От них такая энергия! Они на меня положительно влияют!
  • 0

#2872
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Нашел таки, кажись, хороший перевод "Хатха йога прадипики" Сватмарамы на аглицкий. И что хорошо- переводчики не являются поклонниками фитнес-йоги. :rotate:

Хатха Йога Прадипика ( Инглис лангвэйдж)
  • 0

#2873
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Индусы классные преподы по йоге! От них такая энергия!

О, Да!!!
Такая энергия, энержищща я бы сказал. Мы одного такого вместо электроподстанции подключаем, так он пару кварталов эелектричеством снабжает.
Гастарбайтеры форева!

ЗЫ:
шо значит "индусы"? все граждане Индии без исключения или ещё что?
"классные"- это как?
"преподы по йоге" - шо за зверь такой "йога"?
"такая энергия"- какая?

ЗЫЗЫ: без надежды на ответы.... :laugh:
  • 0

#2874
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
YeS! получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#2875
Carrie_B

Carrie_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, здравствуйте!!

Очень прощу о помощи....поскажите, где хорошие преподаватели йоги...и за порядочную цену...поделитесь опытом.

Заранее благодарю. :laugh:
  • 0

#2876
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки, здравствуйте!!

Очень прощу о помощи....поскажите, где хорошие преподаватели йоги...и за порядочную цену...поделитесь опытом.

Заранее благодарю. :laugh:


Знаю в Самале и на Розыбакиева - Егисбаева (ниже Джандосова). Вас какой район интересует? Или не важно?
  • 0

#2877
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Интересует На Розыбакиева Егисбаева - а там какойто зал есть? Расскажиете поподробнее. Может контакты какиенибудь
  • 0

#2878
Carrie_B

Carrie_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Живу на Фурманова-Шевченко...что-то в этом районе. А что там в Самале?? :-) Спасибо, что откликнулись!

Сообщение отредактировал Carrie_B: 02.11.2009, 11:02:24

  • 0

#2879
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Живу на Фурманова-Шевченко...что-то в этом районе. А что там в Самале?? :lol: Спасибо, что откликнулись!


Здравствуйте! Хотела ответить в личку, но письмо не дошло, ящик переполнен. Сорри, модераторы!)

Добро пожаловать на занятия йогой, в новый зал на Толе би - Фурманова, как раз рядом.
Хатха-йога (статичная, классическая йога)
понедельник-среда-пятница
8:00, 16:00 (Стефания)
понед-вторник-четверг
18:30 (Стефания)

Аштанга-йога (более динамическое выполнение)
понедельник-среда-пятница
20:00 (Дишанди)

Стоимость абонементов:
Два раза в неделю (8 занятий):
8 000 тг
3 раза в неделю (12 занятий):
10 000 тг

Продолжительность занятий 1,5 часа, включая медитацию и расслабление

Вопросы по телефонам 267 00 48, +7 777 368 4008, +7 701 60 444 34
Центр путешествий и духовного развития VEDA, студия йоги и танцев



Приходите, будем ждать!

Сообщение отредактировал JayKay: 05.11.2009, 12:14:17

  • 0

#2880
Carrie_B

Carrie_B
  • Гость
  • 5 сообщений
Уууууу потрясно!!! А набор с начала месяца или с середины? Или без разницы?? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.