Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2881
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем здравствуйте.
Наконец определились с залом!

И так, семинар по йоге Вадима Попова состоится 28-29 ноября по адресу:
ул Богенбай батыра 148, бизнес центр "Тау Сункар", между Сейфулина и Науырзбай батыра, по лестнице до конца на 5 этаж. Желательно заранее зарегистрироваться, а лучше оплатить, чтобы дела земные не мешали... :rolleyes:
А если кроме шутки, места ограничены, раз; во-вторых, господа алматынцы, чтобы мы вовремя начали, там ведь еще приезжим надо будет регистрироваться и оплачивать.

Начинающие, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приходите, не пожалеете.
  • 0

#2882
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Уууууу потрясно!!! А набор с начала месяца или с середины? Или без разницы?? :rolleyes:

Без разницы, приходите в любой день на занятия! Сегодня в 18 30 хатха йога, завтра в 20 00 аштанга-йога
  • 0

#2883
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Милые Боги и Богини, Йоги и Йогини! :rolleyes:
Приглашаем Вас на Фестиваль йоги и танцев!

====7 ноября! НАЧАЛО 17:30====

БЕСПЛАТНЫЕ пробные занятия йогой и танцами!
В программе:
18:00 ЙОГА (Стефания)
19:00 ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ (Сергей)

20:00 Life EThNO PARTY (Дишанди, г.Москва)
+ много всяких сладких вкусностей и неожиданностей)

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО размерами зала! Он у нас небольшой (40 кв. метров), но очень уютный)
не опаздывайте)
____________________________________________________________
Приглашаем на занятия ЙОГОЙ и ТАНЦАМИ

СТОИМОСТЬ АБОНЕМЕНТОВ:

Два раза в неделю (8 занятий): 8 000 тг

3 раза в неделю (12 занятий): 10 000 тг

ВНИМАНИЕ! Тем, кто приобретает абонементы 7-го ноября, а также оплачивает тренинг Тантра-йога, СКИДКА 10%
____________________________________________________________

Наш адрес:
Толе би, 64, уг. Фурманова, напротив Билайна, вход в арку со двора, 2 этаж, оф. 20, тел 267 00 48
  • 0

#2884
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
День добрый всем.
Наконец-то народ проснулся и судя по всему готовится к семинару.
Отвечаю на часто задаваемые вопросы:
1. участвовать можно и нужно всем: начинающим, продолжающим и даже просто интересующимся. То, что скажет Вадим, будет достаточно ценно!
2. Лучше зарегистрироваться заранее, а для алматинцев лучше в спокойной обстановке оплатить заранее.
3. С собой иметь: личный коврик для йоги, одежду одеться и раздеться и снова одеться :rolleyes: Одеяло для релакса, чем и на чем записывать (видео нельзя!): ручка и тетрадка, чай, воду, перекус (мы будем заниматься 4 часа, потом перерыв для кормления тела и мозгов) внизу столовая "каганат" если что (кстати - это ориентир для нахождения места проведения! улыбку для всех! Вроде все.
Если есть еще вопросы пишите в ЛС, звоните
  • 0

#2885
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброго времени суток Вам, Боги и Богини!

Приглашаем всех желающих познакомиться с Крийя-йогой на утренние занятия-медитации, которые проходят с 7-00 утра до 8-30 по адресу Площадь Республики, 15. Занятия проводят преподаватели, получившие благословение на преподавание Крийя-йоги от мастеров Крийя-йоги Бабаджи, идущей по линии Лахири Махасая и Парамахансы Йогананды.

Приглашаются как люди, занимавшиеся йогой, так и новички. Чтобы начать заниматься, вам не обязательно иметь опыт в хатха-йоге или других видах йоги.

Стоимость одного занятия - 600 тенге, абонемент на месяц (три занятия в неделю с 7-00 до 8-30) стоит 8,000 тенге. Мы встречаемся каждый понедельник, среду и пятницу! Планируется также группа на вторник-четверг-субботу, также в утреннее время.

По всем вопросам можно обращаться к преподавателям: Елена +7 777 511 30 96, или Мила 8 705 188 11 48

Добро пожаловать в Крийя-йогу Бабаджи!

Да будут все живые существа счастливы!

Сообщение отредактировал Znaika: 04.11.2009, 09:55:03

  • 0

#2886
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Ёжики Намасте! ;)


Cortes :bow: а можно я вам буду всегда улыбаться? :bow: мне так приятнее :mad:

вот оно влияние психокультов. :bow:
и давно личностно "растёте"?
хотя нет... скорее всего в психокультах также неофитствуете, как и в йоге.


привет Cortes :-) расту с тех пор как родилась :D

кто что знает про центр на Шевченко не доезжая Космонавтов, RG помоему называется.
территориально мне очч подходит, но незнаю условий и уровня, некогда зайти.

:)
  • 0

#2887
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Доброго времени суток Вам, Боги и Богини!

Приглашаем всех желающих познакомиться с Крийя-йогой на утренние занятия-медитации, которые проходят с 7-00 утра до 8-30 по адресу Площадь Республики, 15. Занятия проводят преподаватели, получившие благословение на преподавание Крийя-йоги от мастеров Крийя-йоги Бабаджи, идущей по линии Лахири Махасая и Парамахансы Йогананды.


уау! круть! я буду с 15го ноября работать в вашем зданиИ! обязательно присоединюсь к вам!!!

спасибо Вселенная ;)
  • 0

#2888
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
и еще 2 вопроса и пойду работать.

1. коврик нужен новый. где купить? для взрослого и ребенка.

2. есть детские центры (я знаю 1) где требуется йог для занятий с детками. я помещала объявление... но никто никто не отозвался. а деткам так хочется!!! кто как может прокомментить?
как у нас обстоят дела с детской йогой?

Сообщение отредактировал Shantee: 04.11.2009, 10:18:13

  • 0

#2889
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Знайка,
напишите поподробнее - кто инструктора, а самое главное кто их Учитель и кто им дал право преподавать Крийя-йогу
Можете всю линию передачи осветить, если не трудно (и если таковая есть вообще)
  • 0

#2890
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Знайка,
напишите поподробнее - кто инструктора, а самое главное кто их Учитель и кто им дал право преподавать Крийя-йогу
Можете всю линию передачи осветить, если не трудно (и если таковая есть вообще)

Вот сразу видно, человек старается жить в правовом государстве ...
В эпоху Дерзкого Ералаша и Мрачного Беспредела ответ был бы примерно таким:
"Именем Тарабарского короля Шри Гуру Натха изыди мрачное порождение Ктулху {:? "
  • 0

#2891
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[/quote]

уау! круть! я буду с 15го ноября работать в вашем зданиИ! обязательно присоединюсь к вам!!!

спасибо Вселенная :rolleyes:
[/quote]

Shantee, очень рада, что вы к нам присоединитесь! Вы у нас первая посетительница из этого здания, мы все по другим концам города после занятия разбредаемся :lol:

Сообщение отредактировал Znaika: 04.11.2009, 15:37:44

  • 0

#2892
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Знайка,
напишите поподробнее - кто инструктора, а самое главное кто их Учитель и кто им дал право преподавать Крийя-йогу
Можете всю линию передачи осветить, если не трудно (и если таковая есть вообще)


Право на преподавание Миле и Елене, жительницам нашего города, передал Имран, который в свою очередь, получил инициацию в Научном центре Крийя-йоги в городе Аллахабаде (Индия). Имран приезжал из Москвы в Алматы в октябре этого города и проводил семинар для всех желающих. Летом Мила и Елена ездили на семинар с Имраном на Алтай, Елена ездила с нашим мастером и в Индию по местам силы. Как только соберется группа на новый семинар, мы планируем пригласить Имрана еще раз для передачи знаний Крийя-йоги. Ориентировочно следующий семинар с Имраном состоится в январе 2010.
Пока же йогини дают Крийю всем желающим :rolleyes:
Для всех интересующихся очень рекомендую зайти на сайт Имрана: www.avadhuta.ru

От себя лично скажу, что до Крийя-йоги я занималась и хатха, и тантра-йогой, сейчас же чувствую, что я нашла-таки свою традицию :lol:))

Сообщение отредактировал Znaika: 04.11.2009, 15:47:27

  • 0

#2893
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Знайка,

на сайте Имрана нашла:
Анонс: Февраль–март 2010 года — семинар Имрана в Индии
В начале следующего года планируется выездной семинар в Индии.

есть точное расписание маршрута?
я в конце февраля как раз собираюсь на Гоа...
можно совместить. но расписание мне важно. во первых я буду с ребенком. во вторых надо предупредить работодателя...

спасибо :rolleyes:
  • 0

#2894
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Знайка, спасибо за ответ.
Думаю, ситуация с Крия-йогой все же требует прояснения. Позволю себе скопировать пост одного уважаемого (мной) йогина на эту тему

"1. Крия йога традиции Лахири Махасаи, известного святого 19 века, который жил в Варанаси и получил ее от просветленного гималайского йогина Бабаджи, того самого, что нарисовал Йогананда в своей книге.
Махасаи учил своих детей, а те своих. Так что есть семейная линия передачи, наиболее известные представители - Шри Шайлендра Шарма http://kriyayog.ru и Шри Шибенду Лахири http://www.kriyayogalahiri.ru/ - оба они учились у внука Лахири Махасаи - Шри Сатьячарана Лахири (Шри Шибенду вообще его сын).
Помимо этого у Лахири Махасаи было много других учеников, и один из самых известных - Шри Юктешвар Гири, учитель еще более знаменитого Парамахамсы Йогананды, автора книги "Автобиография йога" (1946), из которой весь мир узнал об этой традиции. У Йогананды было много учеников на западе, они в свою очередь основали свои школы, в России есть филиал, основанный американским учеником Йогананды - Свами Криянандой http://ananda.ru Через Юктешвара Гири и ряд других Свами, учившихся у Махасаи, идут линии и в Индии - например широко известен Шри Шанкарананда Гири, у которого есть ашрамы в Ришикеше и Ориссе http://kriya-meditation.ru/ Практика крия йоги в традиции Лахири Махасаи включает в себя высшие техники хатха йоги - пранаямы, мудры, бандхи, составленные в комплексы с повышающимся уровнем сложности. Цель практики - пробуждение кундалини шакти и достижение самадхи. Поэтому данную школу можно также отнести к традиционной индийской кундалини (или раджа) йоге, описанной в Йога Упанишадах, Йога Сутрах, Хатха Йога Прадипике и частично в Бхагават Гите.

2. Есть в Тамил Наду учитель по имени Рамаях, он рассказывает что был тяжело болен и ему в видении явился гималайский бабаджи и передал знания крия йоги, он начал их практиковать и исцелился. Учителей в физич. теле у него не было. Он основал свою школу крия йоги и практики там даются другие, хотя также включающие высшие техники хатха йоги - мудры, бандхи, пранаямы. Его канадский ученик Маршал Говиндан http://www.babajiskr...ussian/home.htm в свое время ушел от него и основал свою школу, также рассказывая что ему в видении являлся Бабаджи и наставлял. Эта крия йога не связана никак с линией передачи Лахири Махасаи.
В Индии и на Западе есть также множество менее известных учителей, так или иначе утверждающих, что Бабаджи наставлял их "на тонком плане", хотя напрямую они в линии передачи, идущей от Лахири Махасаи, не обучались. Верить им или нет - решать вам самим.

3. Существует также крия йога в изложении Свами Сатьянанды Сарасвати, основателя Бихарской школы йоги http://yogavision.net/ , которую ему передал его не менее знаменитый учитель Свами Шивананда. Описательно эта практика содержится в книге Сатьянанды "Кундалини Тантра", хотя как говорят сами учителя бихарской школы, там неполный вариант, а полный дают только при личном обучении в бихарской школе йоги. По техникам эта крия йога также отличается от первых двух вариантов, хотя также включает все вышеперечисленные методы.

и 4. Был такой учитель - Бабаджи из Хайдакхана http://babaji.ru/ - он покинул мир в 1984 году, и обучал ТОЛЬКО карма и мантра йоге, никаких техник из хатха и кундалини йоги он не давал, считая что в наше время ученики не готовы это практиковать и им нужны более простые методы. Его ученики часто говорят что он - "воплощение" того гималайского йогина Бабаджи, который обучал Лахири Махасаи. Но никто из учителей, состоящих в линии передачи Л.Махасаи, этот факт не признает. не признавали это и внуки Л.Махасаи, которые были живы и обучали в Индии, во время появления там Хайдакханди Бабаджи. Это не осуждение данной школы, она тоже многим нужна и идет на пользу, но просто четкий факт - к крия йоге она не относится."

Простите, к какому из 4-х перечисленных направлений относится Имран?
  • 0

#2895
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений


Знайка,
напишите поподробнее - кто инструктора, а самое главное кто их Учитель и кто им дал право преподавать Крийя-йогу
Можете всю линию передачи осветить, если не трудно (и если таковая есть вообще)

Вот сразу видно, человек старается жить в правовом государстве ...
В эпоху Дерзкого Ералаша и Мрачного Беспредела ответ был бы примерно таким:
"Именем Тарабарского короля Шри Гуру Натха изыди мрачное порождение Ктулху {:? "


:lol: Кортес, 5 баллов как всегда. Стараюсь жить в правовом, а на деле выходит "Дерзкий Ералаш и Мрачный Беспредел"
Блин, уже 3 раза в Индию ездила - не пора ли свою школу открыть? :rolleyes:
  • 0

#2896
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Shiny, день добрый.
Я даже могу подсказать как это делается:
уходите на 40 дней в медитацию (обязательно объявите всем знакомым), потом выходите в мир, поменяв немного имидж, а самое главное имя и открываете школу. Вместо афиши у Вас должны быть налеплены везде по стенам сертификаты, желательно на индийском языке, лучше на санскрите (никому ничего не понятно, зато солидно).
Вот и все.
Извиняюсь, я чего-то сегодня ...не в духе.
Ко мне в зал сегодня пришла девушка, закутаная в простыню и попросилась преподавать "Настоящую" хатха-йогу. Ей меня представили как директора. Так она мне столько интересного про йогу рассказала :D
На вопрос где училась, ответ: Лично у гуру в Индии. На вопрос у какого, ответ: Свами Шивананда :rolleyes:
Я ее спрашиваю, сколько лет практикуете, ответ: 15 лет преподаю и с рождения практикую. Вот так.
Ребята, я ничего не хочу сказать (бывают чудеса на земле), но ... Я обычно просто тестирую людей на занятиях (я извиняюсь у меня у самой не так много сертификатов) Но это случай исключительный. Я попросила ее провести в пятницу урок в моей группе, вот тогда она ретировалась, ответ: я работаю с учениками и не могу устраивать из из своего урока шоу. Вот. Ну что тут делать, ребята. Может я чего-то совсем не знаю :lol:

Сообщение отредактировал bears1: 04.11.2009, 18:42:46

  • 0

#2897
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А у меня еще дома хохма.
Моя кош совсем выросла, худая с большими ушами, так сейчас ко мне кто заходит из знакомых (давно не захаживали в виду маленького дитя, просила подождать когда подрастем) Шокируются. РЕакция такая: ты что совсем уежилась? Чего за кошка такая? жрицу звела :rolleyes:
Shiny, это влияние йоги или так, просто моя любовь к орикам? :lol:
  • 0

#2898
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Shiny, это влияние йоги или так, просто моя любовь к орикам? :)

Это у вас там лысая кошка выросла, от йоги и от любви это не зависит.

Ко мне в зал сегодня пришла девушка, закутаная в простыню

Круть! Может она из бани шла, по пути решила на работу устроиться?
Запала что-ли на тетку? Странно, что долго общались, да ещё и занятие предложила провести. Инструкторов не хватает?
  • 0

#2899
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нет у меня не лысая, у меня ориентал.


Девушка вся в индийском саре была - в белом.
Инструкторов не хватает, это правда и не только мне. Я же если что сразу в базу себе включаю, а также друзьям другим клубам отдаю. Поэтому общаюсь. Сейчас тренеры по йоге как минимум 5-ти клубам нужны (это только те, кто мне звонили на днях). А общаемся недолго, обычно у меня готовые вопросы стандартные по ним уже все ясно бывает.
Но тут такой феномен, мне просто интересно стало до конца дожать. :) И откуда она вывалилась?
Вечером уже знаю, что в соседнем клубе была. Там ее тоже отправили. Интересно на кого она рассчитывает?

Сообщение отредактировал bears1: 05.11.2009, 00:59:11

  • 0

#2900
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
bears1,
хороший метод :) Но если честно, мне пока преподавание не интересно. Надо самой чего-то достичь, чтобы учить других людей. Это мое мнение, никому его не навязываю. Но инструкторов и Учителя выбираю (выбирала) по такому принципу.

Про женщину - я так и не поняла, а чего она добивалась-то? Учеников что ли к себе привлечь хотела? Или чтобы в ней признали Великую Просветленную?

За обсуждение кошек нас тут вероятнее всего не похвалаят - может какую тему в любимом разделе создать? Мои научились висеть вниз головой - со стороны натуральные йоги. Хотя мои знакомые больше склоняются к версии о летучих мышах.

Кстати, об одном из упоминавшихся свами парой постов выше - Шри Шанкарананда Гири, мы были у него в ашраме в Ришикеше. Непростой дядька, но реальную практику он дает ооочень немногим. То что для всех - это просто попса. Но энергия у него мощная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.