Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2781
Шалунья

Шалунья
  • Гость
  • 12 сообщений
в районе Аксая где можно йгой заняться?
  • 0

#2782
Gayatri

Gayatri
  • Гость
  • 36 сообщений

в районе Аксая где можно йгой заняться?

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ШКОЛА "AMORЭ"
говорят там неплохо!
- ПО Шаляпина-не доезжая Момышулы открылась новая танцевальная школа в здании Керемет (Возле заправки HELIOS)...
  • 0

#2783
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

чем отличается фитнес йога от классической? :eek:

в фитнес-клубе ваши измененные состояния сознания никому не нужны, поэтому и йога-фитнес это просто гимнастика для поднятия тонуса, физической формы.
а что такое "классическая йога" не скажет никто. точнее, многие будут говорить, но каждый о своём :spy:
  • 0

#2784
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


а беременяшкам можна практиковать йогу? занималась до этого только востоком и силовыми упражнениями?


могу посоветовать АртЛотос ето не мы но наши соседи количество мам детей и беременных поражает! Большие залы оч уютные доброжелательный персонал ... сама не занималась т.к. ни того не другого но счастливых детишек и мам постоянно наблюдаю!


спасибо, как раз искала куда поддаться :eek:
  • 0

#2785
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо за поздравление, Bears1! Это того стоило! ))))
Сат Нам! Добрый день всем!
Хочу, как обещала, дать небольшой АНОНС того, что будет на семинаре по Кундалини Йоге 24-25 октября.

Какие задачи решает тренинг в целом:

Отсутствие «заземления» - серьёзная проблема йогической практики и жизни вообще. Уверенная Земля – опора для старта вверх. «Поддержка земли благословит тебя мужеством, праведностью и защитой!».

Стремление всем нравиться, зависимость от окружения, неспособность обозначить право на своё «я» и на «место», где вы хотите быть – не психологическая проблема. Я ЗДЕСЬ. Я ЕСТЬ. Имею право. Могу. Практики для мощных нижних центров – источников энергии и действия. Практика медленных движений.

Открытие «сердца». Парные практики – открывание пространства Коммуникации. Целительное пространство отношений. Ты ЕСТЬ. Я признаю это. Я одобряю это. Я принимаю это. Я и Он. Я и Она. Принятие. «Там, где есть любовь, там нет вопросов…». Трансформация предыдущего опыта. Выход за пределы отношений.

От архетипа «мамочки» к архетипу «Матери». От боли и борьбы к бесконечному источнику безусловной любви. Ади Шакти.
-------------------------------------------------
Можно ещё долго продолжать и углубляться… Но лучше всё испытать на своём опыте )))
Потому что только действия имеют смысл.

До встречи на семинаре! Сат Нам!
  • 0

#2786
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Стратегия понятна, спасибо!


ох-и-шустрик буду рад, если какой-либо из моих советов вам пригодится.
  • 0

#2787
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ходит кто-нибудь в федерацию йоги РК? Хочу вот записаться. И сомневаюсь. Что нравится, что нет? Какие преподователи?
  • 0

#2788
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
25 октября будет проводиться Мастер-Класс по Пилатесу.
Хоть это и не йога, но, возможно, любители йоги захотят поучиться пилатесу. Так как в Пилатесе многое взято из йоги.

Подробности можете почитать вот здесь.
  • 0

#2789
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

25 октября будет проводиться Мастер-Класс по Пилатесу.
Хоть это и не йога, но, возможно, любители йоги захотят поучиться пилатесу. Так как в Пилатесе многое взято из йоги.

из йоги "многое" взяли многие, начиная от ушу с карате, заканчивая фигурным катанием....
им тоже можно размещать рекламу в этой теме?

Пилатес обсуждается ЗДЕСЬ
  • 0

#2790
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Извинте пожалуйста. спасибо большое за ссылку!

Просто эти МК для тренеров больше, а не для клиентов. А здесь много инструкторов по йоге общается, вот и подумала, что им будет интересно.
Еще раз прошу извинения, что не туда написала.

Сообщение отредактировал saifa: 19.10.2009, 14:04:28

  • 0

#2791
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Добрый день.

Уточняю время проведения семинара Кундалини Йоги 24-25 октября

как и было объявлено ранее это фитнес-клуб "Uniflex"
начало занятий в 9.30 окончание в 16.30
Соответственно время сбора в 9.00!!!
Чтобы хватило времени на "переодеться" и заполнить анкету
  • 0

#2792
yogaman

yogaman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!
Подскажите пожалуйста есть ли места где преподают индивидуальные занятия йогой, и сколько стоит?
Адреса, явки, пароли)))
Просто не совсем удобно на групповые занятия ходить, там одни девчонки занимаются, причём большинство красивые, постоянно отвлекаешься))), не можешь сконцентрироваться на занятиях.
  • 0

#2793
LALI

LALI
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем!
Подскажите пожалуйста есть ли места где преподают индивидуальные занятия йогой, и сколько стоит?
Адреса, явки, пароли)))
Просто не совсем удобно на групповые занятия ходить, там одни девчонки занимаются, причём большинство красивые, постоянно отвлекаешься))), не можешь сконцентрироваться на занятиях.

привет. могу порекомендовать фитнес-клуб "арена" в Таугуле-1. насчет индивидуальных занятий не знаю, но обычно ходят 1-2 чел. 9000 тг - 12 занятий. можно утром, можно вечером. :-)
  • 0

#2794
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Привет всем!
Подскажите пожалуйста есть ли места где преподают индивидуальные занятия йогой, и сколько стоит?
Адреса, явки, пароли)))
Просто не совсем удобно на групповые занятия ходить, там одни девчонки занимаются, причём большинство красивые, постоянно отвлекаешься))), не можешь сконцентрироваться на занятиях.


Ваш ящик пока личку не принимает.
Почти Все тренеры могут давать персональные уроки. Все зависит от Ваших пожеланий: район, время, занятия дома или в зале клуба.
Цена колеблется от 2000 тенге до 6000.
  • 0

#2795
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Привет всем!
Подскажите пожалуйста есть ли места где преподают индивидуальные занятия йогой, и сколько стоит?
Адреса, явки, пароли)))
Просто не совсем удобно на групповые занятия ходить, там одни девчонки занимаются, причём большинство красивые, постоянно отвлекаешься))), не можешь сконцентрироваться на занятиях.


Ваш ящик пока личку не принимает.
Почти Все тренеры могут давать персональные уроки. Все зависит от Ваших пожеланий: район, время, занятия дома или в зале клуба.
Цена колеблется от 2000 тенге до 6000.



вот и где найти такого? можно конекретно адрес/телефоны? в р=не Никольского чтобы...
  • 0

#2796
spark25

spark25
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ходит кто-нибудь в федерацию йоги РК? Хочу вот записаться. И сомневаюсь. Что нравится, что нет? Какие преподователи?

Я уже почти 2 года хожу.
И должна отметить что качество преподавания становится все ниже и ниже ;) Правда
есть у этого плюс , что и народу в зале все меньше и меньше :super:
Из преподавателей могу порекомендовать самого Даулета Назарова и Эрика, но к сожалению они все реже проводят занятия
И уж точно не могу порекомендовать Аскера :laugh: , особенно кто новичок - разочаруетесь в йоге. Сама уже подумываю поискать какой- нибудь новый зал,как не жаль
  • 0

#2797
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сама уже подумываю поискать какой- нибудь новый зал,как не жаль

теперь уж точно придется в новый зал перейти :laugh:
  • 0

#2798
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
подскажите, может кто-нибудь посещает занятия йогой в Центре путешествий и духовного развития Vedatour, кот. находится на Толе би Фурманова?
если есть такие, то какие впечатления?
и как с расписанием? сам себе подбираешь?
И есть ли группы для начинающих? никогда не ходила на подобные занятия, но очень хочу:laugh:

Сообщение отредактировал ksusha_france: 21.10.2009, 17:21:31

  • 0

#2799
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Просто не совсем удобно на групповые занятия ходить, там одни девчонки занимаются, причём большинство красивые, постоянно отвлекаешься))), не можешь сконцентрироваться на занятиях.

тяжело в учении, легко в просветлении...
сиддхасана по паре часов в день и через пару недель женщины для тебя исчезнут как вид ;)
есть ещё вариант - через не могу :laugh:

гораздо веселей - когда на соседнем коврике корячится 65 летняя бабуся. вот когда коры начинаются. Комеди клаб с Петросянами курят в сторонке от таких занятий...
меня порой тока йоговское спокойствие от истерики спасает
а вы из-за девушек концентрацию теряете.
стыдно, короче
  • 0

#2800
spark25

spark25
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Сама уже подумываю поискать какой- нибудь новый зал,как не жаль

теперь уж точно придется в новый зал перейти ;)

нееее еще не точно .... :super: Еще теплится надежда вдруг Даулет станет проводить вечерние занятия :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.